Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#27461 Пользователь офлайн   Alex10 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 24 Декабрь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Март 2021 - 10:15

.

0

#27462 Пользователь офлайн   mark44.44 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 25 Июль 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Март 2021 - 16:23

Просмотр сообщенияAlex10 (07 Март 2021 - 10:15) писал:

А к тому же консулу попали или к другому?


К другому.Первая была молодая женщина,очень приветливая.В следующем году был парень,лет 30ти, с невозмутимым лицом.
Они хорошие психологи,попадая к ним,вдруг,перестаешь волноваться,что было неожиданно.
0

#27463 Пользователь офлайн   Grace77 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 28 Март 13
  • Пол:Женский
  • Город:Евпатория

Отправлено 10 Март 2021 - 12:02

Просмотр сообщенияshvit (02 Март 2021 - 18:19) писал:

Ребенок - сын еврея, учится по программе НААЛЕ в 9ом классе с сентября 2020года.
Ребенок, естественно, прошел консульскую проверку, отец предоставил все документы и ребенок получил консульское ОК для учебы по программе НААЛЕ.
Мать ребенка с отцом в разводе, этот ребенок у неё единственный.
Может ли мать получить какой-то статус (ПМЖ) в Израиле что бы жить вместе с единственным ребенком?



Лично мне ровно в такой же ситуации на тестировании НААЛЕ психологом, и на дальнейшей консульской проверке консулом было сказано, что я к своей дочери приехать жить на постоянно не смогу. Моя дочь - дочь еврея и мы с ним были в разводе на момент ее тестирования на программу (2012 год). Что никакого "воссоединения семьи" не бывает. И что максимум что можно - это приезжать к ней как турист на 90 дней, ну и в старости на ее иждивение поселиться. Другое дело, что у меня тоже есть корни, но сложные документы.
Мало знать себе цену. Надо еще пользоваться спросом.
0

#27464 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Март 2021 - 19:14

Просмотр сообщенияGrace77 (10 Март 2021 - 12:02) писал:

Лично мне ровно в такой же ситуации на тестировании НААЛЕ психологом, и на дальнейшей консульской проверке консулом было сказано, что я к своей дочери приехать жить на постоянно не смогу. Моя дочь - дочь еврея и мы с ним были в разводе на момент ее тестирования на программу (2012 год). Что никакого "воссоединения семьи" не бывает. И что максимум что можно - это приезжать к ней как турист на 90 дней, ну и в старости на ее иждивение поселиться. Другое дело, что у меня тоже есть корни, но сложные документы.

Спасибо за информацию.
сегодня в новостях https://www.newsru.c...021/soldat.html 11 марта, Алекс Кушнир получил ответ от МВД, в котором глава департамента виз Ронит Элиан уведомила депутата, что решение от 31 декабря 2020 заморожено на год, до 1 января 2022 года. Иными словами, демобилизованные солдаты-одиночки смогут привезти в Израиль своих родителей до конца 2021 года.


вопрос - в каком статусе привезти?
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#27465 Пользователь офлайн   Tialankara 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 04 Февраль 20
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Март 2021 - 23:21

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто-то знает. Ситуация такая: я была замужем,потом развелась, Сейчас замужем за другим человеком и мы собираемся репатриироваться.

При заполнении анкеты в консульство бывшего мужа писать только на странице, где родственники не следующие с вами?
Или еще его нужно писать в личных данных? Нынешнего мужа и на дополнительной странице бывшего?

0

#27466 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 13 Март 2021 - 03:48

Просмотр сообщенияTialankara (12 Март 2021 - 23:21) писал:

При заполнении анкеты в консульство бывшего мужа писать только на странице, где родственники не следующие с вами?

ЕМНИП, я бывшую жену вообще нигде не писал.
0

#27467 Пользователь офлайн   Tialankara 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 04 Февраль 20
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Март 2021 - 10:16

Просмотр сообщенияMrFatCat (13 Март 2021 - 03:48) писал:

ЕМНИП, я бывшую жену вообще нигде не писал.


я бы тоже не писала, но фамилия у меня его(
0

#27468 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 13 Март 2021 - 13:37

Просмотр сообщенияTialankara (13 Март 2021 - 10:16) писал:

я бы тоже не писала, но фамилия у меня его(

Свидетельство о разводе.
И, наверное, записать в невыезжающих родмтвенников.
После заполнения анкету смотрит секретарь. Если что не так, она вычеркнет и скажет куда вписать.
Не волнуйтесь, обстановка на собеседовании весьма доброжелательная.
0

#27469 Пользователь офлайн   Nova46 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 14 Июль 20
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Март 2021 - 14:49

Просмотр сообщенияTialankara (12 Март 2021 - 23:21) писал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто-то знает. Ситуация такая: я была замужем,потом развелась, Сейчас замужем за другим человеком и мы собираемся репатриироваться.

При заполнении анкеты в консульство бывшего мужа писать только на странице, где родственники не следующие с вами?
Или еще его нужно писать в личных данных? Нынешнего мужа и на дополнительной странице бывшего?

У меня два бывших мужа, в личных данных на стр. 3 вписывала только второго бывшего (обвела "разведенного", где написано "Нужное обведите"), но у вас там будет имеющийся действующий муж, а на стр. 4 в остающихся родственниках двух бывших мужей вписывала (степень родства "бывший супруг") + в наборе документов два свидетельства о браках и два свидетельства о разводах.

0

#27470 Пользователь офлайн   Tialankara 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 04 Февраль 20
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Март 2021 - 13:08

Просмотр сообщенияNova46 (14 Март 2021 - 14:49) писал:

У меня два бывших мужа, в личных данных на стр. 3 вписывала только второго бывшего (обвела "разведенного", где написано "Нужное обведите"), но у вас там будет имеющийся действующий муж, а на стр. 4 в остающихся родственниках двух бывших мужей вписывала (степень родства "бывший супруг") + в наборе документов два свидетельства о браках и два свидетельства о разводах.



спасибо большое
0

#27471 Пользователь офлайн   Skyan 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 26 Октябрь 20
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Март 2021 - 17:12

Запись ведется уже на октябрь вчера позвонили из посольства.
0

#27472 Пользователь офлайн   rav 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 24 Октябрь 20
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Март 2021 - 20:46

Просмотр сообщенияSkyan (19 Март 2021 - 17:12) писал:

Запись ведется уже на октябрь вчера позвонили из посольства.


А когда вы анкету отсылали ?
0

#27473 Пользователь офлайн   rav 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 24 Октябрь 20
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Март 2021 - 20:47

Просмотр сообщенияSkyan (19 Март 2021 - 17:12) писал:

Запись ведется уже на октябрь вчера позвонили из посольства.


А когда вы анкету отсылали ?
0

#27474 Пользователь офлайн   Skyan 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 26 Октябрь 20
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Март 2021 - 21:46

Просмотр сообщенияrav (19 Март 2021 - 20:47) писал:

А когда вы анкету отсылали ?

Отправил в 20 числах октября 2020 года , ответ получили чуть больше чем через месяц и с тех пор ожидали звонка
0

#27475 Пользователь офлайн   rav 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 24 Октябрь 20
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Март 2021 - 10:32

Сегодня позвонили из посольства .
Отправил в середине января, через 10 дней прислали, что принято.

Сегодня позвонили записали на середину октября.
0

#27476 Пользователь офлайн   Shura_Doma 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 03 Апрель 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Март 2021 - 22:58

Друзья, добрый день.
Собираю документы для консульской проверки, помогите оценить их полноту и хватит ли их.
Я сын еврея, Мама русская.
Из документов:
1. Мое СОР 1969 г. Оригинал. Указано отец еврей.
2. СОР отца , дубликат 1989 года, национальности родителей - прочерки. В актовой записи ЗАГС г. Могилёва 1932 г - тоже стоят прочерки в графе национальность.
3. Нотариально заверенная в Израиле копия , СОР 1987 г. Дубликат , папиного родного брата ( родители совпадают)- национальности родителей- оба евреи. Папин брат репатриант в Израиль в 1990 году. Уже умер. Моя двоюродная сестра , дядина дочь- гражданка Израиля.
4. Папин военный билет. Оригинал 1953 г. Национальность - Еврей.
5. СОБ моих родителей. Оригинал 1959 г. К ней архивная справка из ЗАГС, папа указан - еврей.
6. Фотокопия учетной карточки папы с места работы. Запись 1983 год - национальность еврей.
7. Папино СОС. 1992 г. Расширенную справку ещё не запрашивал. Не уверен что там стоит национальность. Запрошу
8. Дед - выписка из НИАБ- метрика о рождении , еврейского общества г. Могилев. 1897 г. Оба родителя естественно евреи.
9. СОР дедушкиного родного брата. Дубликат 1949 года, родители те же, что и деда. Национальности указаны - оба евреи.
10. Фотокопия архивной записи 1944 года на дедушку, о перемещении в госпиталь с ранением. Национальность - еврей
Теперь самое интересное.
10. Бабушка ( папина мама) 1900 г.р. . Справка из НИАБ, что в архивах сведений не найдено.
11. Справка из архива г. Могилев. Сведений о ней не найдено.
12. Бабушка погибла в 1943 году в Стерлитамаке , была убита. Известна точная дата смерти. Но Сведений в ЗАГС не найдено. Справку о смерти или справку выдать не могут. Сведений нет.
13. Фотокопия лист эвакуированных в Г Стерлитамак в 1942 году: указана бабушка, с указанием национальности - еврейка. И все 3 ее сына, вкл. Моего папу. Национальности - евреи. Запрос в красный крест не делал. Фотокопия скачана с сайта Яд Вашем.
14. Также запрошены , но ещё не получены архивная справка о СОБ бабушки и дедушки ( оригиналов не сохранились) , и не факт что есть в архиве Могилёва , за 1921-1927 год. Точная дата брака неизвестна.
15. Запрошено СОС дедушки , тоже архив Могилёва. 1974 г. Это должно быть.
16. Запрошены , но ещё не получены из партийного архива справки и личные дела папы и деда. Оба были членами вкпб и кпсс. Там по идее тоже должны быть автобиографии с указанием национальности.
Слабое место - полное отсутствие оригинальных документов на бабушку. Да и копий нет.
Но хочется доказать, что папа еврей по Галахе ( что верно), чтобы мой сын был 3 поколением, а не 4м. И при репатриации смог получить гражданство сразу. Может 4рок вообще скоро запретят.

Буду рад услышать ваше мнение и любые комментарии по списку документов.
0

#27477 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 24 Март 2021 - 23:10

Просмотр сообщенияShura_Doma (24 Март 2021 - 22:58) писал:

Буду рад услышать ваше мнение и любые комментарии по списку документов.

На мой взгляд, очень хороший набор документов
0

#27478 Пользователь офлайн   Shura_Doma 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 03 Апрель 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Март 2021 - 09:55

Просмотр сообщенияMrFatCat (24 Март 2021 - 23:10) писал:

На мой взгляд, очень хороший набор документов

Спасибо ! Не смущает ли маленькое количество документов по бабушке еврейке? Сколько ни рою, не могу ничего больше найти. ((
0

#27479 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 25 Март 2021 - 10:56

Просмотр сообщенияShura_Doma (25 Март 2021 - 09:55) писал:

Спасибо ! Не смущает ли маленькое количество документов по бабушке еврейке? Сколько ни рою, не могу ничего больше найти. ((

№13 довольно весомый. И №9 его подтверждает.
0

#27480 Пользователь офлайн   Nova46 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 14 Июль 20
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Март 2021 - 11:33

Просмотр сообщенияShura_Doma (24 Март 2021 - 22:58) писал:

1. Мое СОР 1969 г. Оригинал. Указано отец еврей.

3. Нотариально заверенная в Израиле копия , СОР 1987 г. Дубликат , папиного родного брата ( родители совпадают)- национальности родителей- оба евреи. Папин брат репатриант в Израиль в 1990 году. Уже умер. Моя двоюродная сестра , дядина дочь- гражданка Израиля.

5. СОБ моих родителей. Оригинал 1959 г. К ней архивная справка из ЗАГС, папа указан - еврей.

7. Папино СОС. 1992 г. Расширенную справку ещё не запрашивал. Не уверен что там стоит национальность. Запрошу

Хороший набор, у меня был меньше.

У меня оригинал моего СОР 1965г, отец - еврей. СОБ родителей 1959 года + справка расширенная с указанием национальностей.+ не заверенная копия свидетельства о смерти в Израиле родной сестры отца, которая репатриировалась в 1992 году (у консульства точно есть доступ, не попросили заверить)
+ к пункту 7 взяла расширенную справку о смерти, национальность указана.Архивные документы о рождении отца не сохранились, предоставила официальный ответ из Беларуси.
Дополнительные документы консул не запрашивал, проверку прошла с первого раза.

Сообщение отредактировал Nova46: 26 Март 2021 - 11:37

0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

13 человек читают эту тему
0 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид