Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Старшие классы - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 84 Страниц +
  • « Первая
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Старшие классы

#1501 Пользователь офлайн   Nataliya-S 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 14 Апрель 18
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 23 Апрель 2018 - 08:04

Просмотр сообщенияЛилу (22 Апрель 2018 - 22:17) писал:

Не надо теряться.
Название школы я написала по рекомендации Вари. Мало ли, кто-то соберется к нам на севера. Это школа, которой я глубоко благодарна! Повезло 3 года назад, когда мы так же приехали в 10 класс.
И в каждом посте тысяча благодарностей Варе и Гуру, отговоривших меня от пнимии. :give_rose:/>/>/>

Прочитайте эту тему. Хоть какое-то представление о системе сформируется. Здесь где-то писали и про выбор уровня обучения (ехидот) по определенным предметам.
Будут более конкретные вопросы и соответствующие ответы.


Тему вдоль и поперек уже прочла :facepalm: Такой бардак в голове.....
Сейчас мучает такой вопрос - выбрать район со школой, или школу, не взирая на район?
Конкретно в Хайфе склоняюсь к Кирьят-Элиэзер, там по идее все рядом ведь? Как минимум на первое время, чтобы освоиться.
0

#1502 Пользователь офлайн   Nataliya-S 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 14 Апрель 18
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 23 Апрель 2018 - 08:08

Просмотр сообщенияvarya_gal (22 Апрель 2018 - 20:41) писал:

Направление в школу вам будут давать в мэрии. Если в городе есть школа с ульпаном - дадут туда.
Насколько я знаю, детей-репатриантов стараются направлять туда, где есть другие дети из их страны исхода (в Нетании. например, много французов).
По математике и английскому ее уровень определят в школе. Есть еще 1-3 предмета по выбору, которые делают на высоком уровне (5 ехидот). Их выбирает ученик. Репатрианты тоже выбирают сами (хотя, если в школе есть русский как предмет по выбору, могут его настоятельно рекомендовать).


Направят в школу не по месту проживания? А если это далеко от дома? Можно ли проситься в ту, что ближе, даже и без ульпана?
0

#1503 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 23 Апрель 2018 - 12:35

Просмотр сообщенияNataliya-S (23 Апрель 2018 - 08:08) писал:

Направят в школу не по месту проживания? А если это далеко от дома? Можно ли проситься в ту, что ближе, даже и без ульпана?

Судя по нашему городу, большинство школьников ездят на автобусах. Маршрутов много, автобусы ходят точно по расписанию, 10-15 минут дороги не очень напрягают.
0

#1504 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Апрель 2018 - 14:59

Просмотр сообщенияNataliya-S (23 Апрель 2018 - 08:08) писал:

Направят в школу не по месту проживания? А если это далеко от дома? Можно ли проситься в ту, что ближе, даже и без ульпана?

направят в школу с ульпаном. выше писали, что это- ирони алеф в хайфе. поверьте, ульпан- это благо. т к во-первых, дает возможность учить иврит. во- вторых, если есть достаточно детей- олим, для изучения гуманитарных обязательных предметов их выделят в отдельную группу с отдельными учителями по танаху, литературе, истории, ивриту, обществоведению. они будут учиться по своей программе. далее, какие предметы (1-3 предмета) по выбору интересуют вашу дочь? обычно предметы выкладывают на сайте школы. учтите, что каждый такой предмет изучаетcя на весьма высоком уровне. физика соответствует хорошему советскому физ мату при универе (я сама в таком училась, поэтому могу сравнить), местами перехлестывает его. то же с математикой на 5 ехидот.
далее следует математика- предмет обязательный, но есть 3 возможных уровня обучения. то же с английским.
по поводу сдачи на русском языке или иврите. я за сдачу на иврите, т к лучше и удобнее сдавать на том языке, на котором учишь. и еще в этом случае исключены проблеммы с переводом экзамена. и иврит учится лучше и быстрее в этом случае. впрочем, это мое личное мнение. я сдавала на иврите, но в мое время выбора не было.
полный и даже неплохой багрут получить можно и вполне реально. много лет тому назад я и как минимум еще с десяток таких же олим пришли кто в 10й, а кто- в 11й класс в иерусалиме. конкретно я- в 11й, приехала за 2 мес до 16ти летия. багрут сдали 9 из 10ти. я и еще одна девочка с этим багрутом поступили в университет. по атуде (не олимовской, а обычной), так что было бы желание.
сейчас в школе моего сына есть много олим. с несколькими из них я знакома лично, и они справляются. есть даже пару ребят в классе мофет.
0

#1505 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Апрель 2018 - 15:21

да, есть один момент. я слабо представляю себе как выучить и сдать на 5 ехидот гуманитарный предмет по выбору на слабом олимовском иврите. ну, типа искусства или тетра например. мне в свое время в школе отсоветовали брать биологию по этой причине. и пожалуй учителя были правы.
0

#1506 Пользователь офлайн   Nataliya-S 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 14 Апрель 18
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 23 Апрель 2018 - 17:12

Просмотр сообщенияbela (23 Апрель 2018 - 15:21) писал:

да, есть один момент. я слабо представляю себе как выучить и сдать на 5 ехидот гуманитарный предмет по выбору на слабом олимовском иврите. ну, типа искусства или тетра например. мне в свое время в школе отсоветовали брать биологию по этой причине. и пожалуй учителя были правы.



Громадное спасибо! Учту все!
До сих пор с городом не могу определиться)) :facepalm:
0

#1507 Пользователь офлайн   Alex Gold 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 04 Июнь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Июнь 2018 - 11:49

Сын учится по программе Израильский лицей в Рамбам, в Крайотах третий год. Вначале были доп.часы иврита, в добавок к государственным, что ему сильно помогло. Реально иврит стал понимать через полгода. Ему помогали, и выдали учителя-куратора и Давида на год старше. который много помогал и с уроками, и вообще. Мы приехали в его 8 класс. Через год учился без проблем. У него была вначале экстернат, потом попросился там оставаться на неделю. Доволен, самостоятельный и говорит с такой скоростью, что мы его не всегда понимаем.

В некоторых школах я слышал про детские ульпаны, но это скорее были уроки в школах, где много репатриантов. Так что ищите, спрашивайте. Средние и старшие школы выбираете сами, младшие только по прописке.

Успехов!
0

#1508 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Июнь 2018 - 11:59

Просмотр сообщенияAlex Gold (04 Июнь 2018 - 11:49) писал:

Сын учится по программе Израильский лицей в Рамбам, в Крайотах третий год. Вначале были доп.часы иврита, в добавок к государственным, что ему сильно помогло. Реально иврит стал понимать через полгода. Ему помогали, и выдали учителя-куратора и Давида на год старше. который много помогал и с уроками, и вообще. Мы приехали в его 8 класс. Через год учился без проблем. У него была вначале экстернат, потом попросился там оставаться на неделю. Доволен, самостоятельный и говорит с такой скоростью, что мы его не всегда понимаем.

В некоторых школах я слышал про детские ульпаны, но это скорее были уроки в школах, где много репатриантов. Так что ищите, спрашивайте. Средние и старшие школы выбираете сами, младшие только по прописке.

Успехов!


Старшую можно пытаться выбирать.

А вот средние школы проблематично выбирать "самим". Только по прописке.
Рассказываю, как это было. У нас маленький город, который пригород Иерусалима, и средняя школа одна.
Хотя, если очень надо и обратиться в мэрию соседнего города, то можно надеяться получить индивидуальное направление "не по прописке и чтобы с ульпаном", но оно надо?
Зачастую проще прописку подобрать там, где хорошая средняя школа, чем идти в мэрию.

И я не придумываю это. Вначале учебного года ходил в мэрию Иерусалима (для сына в 7ой местный класс после 5го из страны исхода), т.к. туда нас направила местная специалист из мин.обр локального городского, чтобы мы пытались попасть в школу с ульпаном. С её точки зрения, без ульпана с сыном нашим не справилась бы школа (забегая вперёд, в итоге и без Ульпана справились).
Мы спорить не стали и пошли в мэрию г.Иерусалим.
В мэрии пожали плечами и сказали: "не надо вам ездить далеко от дома в школу с ульпаном, у вас хорошие школы рядом с домом, идите туда, а если будут проблемы, вот сотовый телефон и пусть мне лично звонит тот специалист с места, всё объясню, и вообще у меня предчувствие, что всё будет хорошо с мальчиком".
После этого мы уже с поддержкой данных специалистов (локального и если что есть телефон в мэрии случайного сотрудника) пошли атаковать местную среднюю школу (про неё ещё слава, что она единственная в городе и самая плохая, сравнивая со старшей и с младшей школами города (которые очень хорошие), поэтому и не сразу рвались туда и готовы были в мэрии пообщаться вначале).
И сына туда приняли, но с неформальным условием, что мы наймём частного репетитора Иврита ему сверх школы (т.е. было видно, что очень хочется под каким-либо предлогом нам отказать даже если не имеют права, но когда в разговоре на это условие согласился, то смягчились и сказали: "ладно, давайте поступать учиться пробовать").
В школе сыну дают от 3 до 5 в неделю (точную цифру не помню) индивидуальных академ-часов Иврита и ещё два раза в неделю с частным репетитором дома занимается (однако, 150 шекелей за час дома), поэтому через пол года сын уже и понимает и простые вещи говорит (может изъясниться и уже обращаюсь к нему как к переводчику когда надо с кем-то на Иврите договориться).

Школа, действительно, оказалась плохой: пофигизм к детям (ходят и сидят и ладно), и где-то к концу учебного года спохватились, что мальчик ещё недостаточно хорошо читает на Иврите, чтобы понимать задания экзаменов (тестирования в конце года), и вызвали нас где-то в середине Апреля с вопросом "а что нам делать? У нас нет уверенности, что мальчик перейдёт в следующий класс, т.к. может недостаточно хорошо тесты по основным предметам написать".
Хотя до этого мне говорили, что помимо основной физкультуры будет ещё дополнительная, и ряд других подобных шагов со стороны школы, чтобы больше оценок было по тем предметам, где язык не нужен и подстраховаться.
В итоге, впрочем, сами сообразили что делать в школе (без нашего участия), а именно устроили один урок на 3 часа с русско-говорящим преподавателем математики в школе, который сделал вывод, что уровень знания математики достаточный и подтягивать надо знания Иврита (а не математики), и после этого школа приняла решение направить нас на дополнительные занятия в Июне по трём разным предметам (некоторые из них платные), чтобы по суммарным балам (те которые хорошие с основных тестов, а что-то можно с дополнительных) без проблем в следующий класс перевести.

Про платные доп занятия. В своё время, когда учился в ВУЗ в России, ещё сразу после СССР и в хорошем ВУЗ где не было взяток во время обучения совсем и за оценки надо было бороться, обратил внимание, что тех кто чуть-чуть отстаёт, выгоняют не сразу, а вначале отправляют на дополнительные платные занятия летом. Многим удавалось после этого сдать повторно и сохраниться. Но меня лично это внутренне злило (хотя и не попал на эти допы): ВУЗ бесплатный, а деньги придумали как брать полит-корректно за обучение и у преподавателей может быть стимул отправлять принудительно на платные (заваливать на основных).

Вот в Израиле история была ещё круче: в течение учебного года сыну несколько раз обещали бесплатный компьютер в качестве подарка по какой-то программе для новых репатриантов, звонили мне пару раз, а потом к концу года сообщили, что бесплатный компьютер будет, но при условии прохождения платных компьютерных курсов по Word и Excel в Июне за 270 NIS (при этом без вариантов для нас, т.к. мы уже ранее устно и даже в какой-то бумаге согласились на бесплатный компьютер, но про эти платные курсы нас ничего не предупреждали, а тут звонят из местного мин.обр. отделения города и говорят "очень важно придите оплатите и очень важно посещайте эти курсы"), ну ладно не жалко будем посещать (сам компьютер, наверное, тысячи 2 будет стоить). Но просто для понимания, что бесплатная школа одну-две тысячи NIS вытащит за год в любом случае даже без учёта стоимости упомянутого частного репитора.
0

#1509 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 05 Июнь 2018 - 13:05

Просмотр сообщенияAlex Gold (04 Июнь 2018 - 11:49) писал:

Средние и старшие школы выбираете сами, младшие только по прописке.



Средние и старшие по месту жительства. если поступаете в спец.класс в другой школе, то можно без связи с местом жительства.
0

#1510 Пользователь офлайн   Alex Gold 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 04 Июнь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Июнь 2018 - 22:56

Просмотр сообщенияHelen1 (15 Июнь 2015 - 05:38) писал:

Шалом! :rolleyes:/> У Вас пнимия в Хайфе? (Я так понимаю,дети там живут и учатся,а на выходные-домой) Она в этом городе одна? Как называется? :m2002:/> Просто хотелось бы ,что бы ребенок побыстрей выучил иврит.(закончил 8 класс) Но про пнимию имеются самые разные мнения. :dntknw:/>

В Хайфе отличная пнимия в Рамбам - там есть усиленный иврит и науки. Почитайте про Израильский лицей. Про них много пишут и отличные отзывы
0

#1511 Пользователь офлайн   Sergey.Yakobinets 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 18 Июнь 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июнь 2018 - 11:39

[quote name='Alex Gold' timestamp='1528102184' post='1514400']
Сын учится по программе Израильский лицей в Рамбам, в Крайотах третий год. Вначале были доп.часы иврита, в добавок к государственным, что ему сильно помогло. Реально иврит стал понимать через полгода. Ему помогали, и выдали учителя-куратора и Давида на год старше. который много помогал и с уроками, и вообще. Мы приехали в его 8 класс. Через год учился без проблем. У него была вначале экстернат, потом попросился там оставаться на неделю. Доволен, самостоятельный и говорит с такой скоростью, что мы его не всегда понимаем.

В некоторых школах я слышал про детские ульпаны, но это скорее были уроки в школах, где много репатриантов. Так что ищите, спрашивайте. Средние и старшие школы выбираете сами, младшие только по прописке.

Добрый день.
Может быть сможете подсказать- сын хочет переехать в Израиль. Должен идти в 9 класс. У нас в Хайфе есть бабушка, но нужно проживание в интернате, для вхождения в среду. Если я правильно понимаю, в лицее в Рамбам, есть и интернат? Насколько возможно и как в него попасть. Гражданство у ребенка есть.
0

#1512 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 29 Июнь 2018 - 15:54

Просмотр сообщенияSergey.Yakobinets (29 Июнь 2018 - 11:39) писал:


Добрый день.
Может быть сможете подсказать- сын хочет переехать в Израиль. Должен идти в 9 класс. У нас в Хайфе есть бабушка, но нужно проживание в интернате, для вхождения в среду. Если я правильно понимаю, в лицее в Рамбам, есть и интернат? Насколько возможно и как в него попасть. Гражданство у ребенка есть.

Проживание в интернате совершенно не нужно. Но чтобы ребенок смог жить с бабушкой, она должна быть оформлена как опекун. Официально. В противном случае она не может быть законным представителем ребенка. Т.е. не сможет записать его в школу, в полклинику, в случае, не дай бог, проблем, она не может официально их решать.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#1513 Пользователь офлайн   Sergey.Yakobinets 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 18 Июнь 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июнь 2018 - 17:54

Просмотр сообщенияvarya_gal (29 Июнь 2018 - 15:54) писал:

Проживание в интернате совершенно не нужно. Но чтобы ребенок смог жить с бабушкой, она должна быть оформлена как опекун. Официально. В противном случае она не может быть законным представителем ребенка. Т.е. не сможет записать его в школу, в полклинику, в случае, не дай бог, проблем, она не может официально их решать.


Нам как нужно в интернате) И вопрос был, как именно попасть в интернат!)
0

#1514 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 29 Июнь 2018 - 19:46

Просмотр сообщенияSergey.Yakobinets (29 Июнь 2018 - 17:54) писал:

Нам как нужно в интернате) И вопрос был, как именно попасть в интернат!)

Логичнее всего обратиться в интересующий вас интернат и все узнать. Вероятнее всего, в любом случае потребуется что-то вроде вашего разрешения для бабушки.
Хотела помочь вам с поиском в гугле. но гугл не может найти школу Рамбам в Крайот. А в Хайфе школа с таким названием - начальная.
Так что, интересно, что это вообще.
Под Хайфой есть пнимия Бат Галим. Ее хвалят. Я там была в рамках проекта тель-авивского университета, общалась с детьми-наалешниками. Выглядят хорошо, не жалуются. Сама школа выглядит очень симпатично. Их телефон могу вам найти.
А вот со школой Рамбам, которую так хвалит товарищ, что-то странное.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#1515 Пользователь офлайн   Stein 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 17 Июль 17
  • Пол:Женский
  • Город:Киев

Отправлено 29 Июнь 2018 - 20:58

Просмотр сообщенияvarya_gal (29 Июнь 2018 - 19:46) писал:

Логичнее всего обратиться в интересующий вас интернат и все узнать. Вероятнее всего, в любом случае потребуется что-то вроде вашего разрешения для бабушки.
Хотела помочь вам с поиском в гугле. но гугл не может найти школу Рамбам в Крайот. А в Хайфе школа с таким названием - начальная.
Так что, интересно, что это вообще.
Под Хайфой есть пнимия Бат Галим. Ее хвалят. Я там была в рамках проекта тель-авивского университета, общалась с детьми-наалешниками. Выглядят хорошо, не жалуются. Сама школа выглядит очень симпатично. Их телефон могу вам найти.
А вот со школой Рамбам, которую так хвалит товарищ, что-то странное.

Школа- Кфар Галим:))/>
Пнимия небольшая, но уютная. Есть собственная радиостанция, на которой «работают» только ученики, два года назад- действовала школа кинологов.
P.S. Нагуглила лицей
http://www.lyceum.co...-в-кфар-хасидим
0

#1516 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 30 Июнь 2018 - 00:50

Просмотр сообщенияStein (29 Июнь 2018 - 20:58) писал:

Школа- Кфар Галим:))/>/>
Пнимия небольшая, но уютная. Есть собственная радиостанция, на которой «работают» только ученики, два года назад- действовала школа кинологов.
P.S. Нагуглила лицей
http://www.lyceum.co...-в-кфар-хасидим

Да, Бат Галим - школа с пнимией. Учителя выглядят вменяемыми. Что тоже важно. Чистенько, классы выглядят нормально. (Видела очень разные школы, эта явно из приличных).
А по ссылке, что по-русски, что на иврите связаться можно только с торговым представителем сети в целом))) И что еще смущает лично меня, как педагога и человека: мадад мадлан не знает такой школы. Есть кфар ноар адати (религиозная) с крайне низким рейтингом.
35
В общем, я бы не клевала на их рекламу. Если не знает мадад мадлан, то не знает и минпрос. А если не знает минпрос - то все очень мутно.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#1517 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 30 Июнь 2018 - 00:52

Просмотр сообщенияAlex Gold (25 Июнь 2018 - 22:56) писал:

В Хайфе отличная пнимия в Рамбам - там есть усиленный иврит и науки. Почитайте про Израильский лицей. Про них много пишут и отличные отзывы

Адрес, телефон, имя директора школы - в студию. Мы проверим по мадад мадлан и в минпросе. Потому что пока то, что выдает гугл, выглядит очень мутно. Как модератор предупреждаю: если я не получу сведений, которые запросила сейчас, я вас забаню за рекламу на форуме. Причем, рекламу,сомнительного свойства. Срок у вас до исхода шабата. Иначе баню и удаляю все ваши сообщения.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#1518 Пользователь офлайн   Sergey.Yakobinets 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 18 Июнь 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2018 - 09:07

Просмотр сообщенияvarya_gal (30 Июнь 2018 - 00:50) писал:

Да, Бат Галим - школа с пнимией. Учителя выглядят вменяемыми. Что тоже важно. Чистенько, классы выглядят нормально. (Видела очень разные школы, эта явно из приличных).
А по ссылке, что по-русски, что на иврите связаться можно только с торговым представителем сети в целом))) И что еще смущает лично меня, как педагога и человека: мадад мадлан не знает такой школы. Есть кфар ноар адати (религиозная) с крайне низким рейтингом.
35
В общем, я бы не клевала на их рекламу. Если не знает мадад мадлан, то не знает и минпрос. А если не знает минпрос - то все очень мутно.



Спасибо большое, посмотрю. Задача, необязательно, найти школу рядом с Хайфой) Задача найти хорошую школу с проживанием)
0

#1519 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 30 Июнь 2018 - 10:09

Просмотр сообщенияSergey.Yakobinets (30 Июнь 2018 - 09:07) писал:

Спасибо большое, посмотрю. Задача, необязательно, найти школу рядом с Хайфой) Задача найти хорошую школу с проживанием)

Я могу спросить для вас про Хават Аноар в Иерусалиме - очень хорошая школа.
Но вам нужно будет обязательно решить вопрос с опекунством. Кто будет представлять интересы ребенка. Иначе вы рискуете получить серьезные проблемы с соцслужбами. Да и могут не записать просто.
У меня есть два ученика, которые живут с бабушками, бабушки являются официальными опекунами. Но в обоих случаях ситуация не ваша и вообще такая, что не дай бог никому.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#1520 Пользователь офлайн   Sergey.Yakobinets 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 18 Июнь 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2018 - 13:40

Просмотр сообщенияvarya_gal (30 Июнь 2018 - 10:09) писал:

Я могу спросить для вас про Хават Аноар в Иерусалиме - очень хорошая школа.
Но вам нужно будет обязательно решить вопрос с опекунством. Кто будет представлять интересы ребенка. Иначе вы рискуете получить серьезные проблемы с соцслужбами. Да и могут не записать просто.
У меня есть два ученика, которые живут с бабушками, бабушки являются официальными опекунами. Но в обоих случаях ситуация не ваша и вообще такая, что не дай бог никому.


Спасибо. Но Иерусалим далековато.. Где-нибудь в районе Хайфы, а еще лучше Тель-Авив.Я надеюсь, большой проблемы доверить бабушке быть представителем, не будет. Сын достаточно самостоятелен и приезжать может на шабат. Кстати вопрос, возможно есть какие-нибудь платные школы или это вообще неправильно? Как я уже писал, сын гражданин Израиля.
0

  • 84 Страниц +
  • « Первая
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид