Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Сегодня в Израиле - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сегодня в Израиле

#34881 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 14:55

Просмотр сообщенияMLEV (13 Декабрь 2019 - 13:47) писал:

Блин, акамол - зло, адвил - зло, про прививки вообще страшно...
"Натуральные продукты" поливаются водой с фтором и вообще всякими отходами...
Организовываю переселение на Марс...

Есть проверенное средство. Никаких исследований, так как применялось более 30 лет назад. Моя мама сообщила, что ее подружка, работающая в кремлевке, рассказала, что там применяют при гриппе уротропин. 3 укола в задницу каждые 30 мин. По 20 или 30 кубиков. Не помню уже точно.
И вот мой муж заболел очень тяжелым гриппом, и я рассказала ему про этот *кремлевский* метод. Муж загорелся идеей.
А колоть кто должен? Обратились к дочке, которую к тому времени бабушка уже научила делать уколы и даже немного расшифровывать кардиограммы.
Сказано - сделано.
На следующее утро от гриппа не осталось ни следа. Но...
Но на заднице выросла шишка размером с кулачок новорожденного младенца.... И осталась на всю жизнь - как память о кремлевском методе.
0

#34882 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 15:47

Я прошу вас учесть, что это написано в 1889 году!
То есть, 130 лет тому назад... :loool:

"Нас было четверо: Джордж, Уильям Сэмюэль Гаррис, я и Монморанси. Мы сидели в моей комнате, курили и разговаривали о том, как плох каждый из нас, - плох, я, конечно, имею в виду, в медицинском смысле.
Все мы чувствовали себя неважно, и это нас очень тревожило. Гаррис сказал, что у него бывают страшные приступы головокружения, во время которых он просто ничего не соображает; и тогда Джордж сказал, что у него тоже бывают приступы головокружения и он тоже ничего не соображает. Что касается меня, то у меня была не в порядке печень. Я знал, что у меня не в порядке именно печень, потому что на днях прочел рекламу патентованных пилюль от болезни печени, где перечислялись признаки, по которым человек может определить, что у него не в порядке печень. Все они были у меня налицо.
Странное дело: стоит мне прочесть объявление о каком-нибудь патентованном средстве, как я прихожу к выводу, что страдаю той самой болезнью, о которой идет речь, причем в наиопаснейшей форме. Во всех случаях описываемые симптомы точно совпадают с моими ощущениями."

"Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две.
Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет.
Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной.
Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка".

http://poxod.ru/lite...e_glava1_a.html
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#34883 Пользователь офлайн   akilli-il 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 962
  • Регистрация: 09 Сентябрь 13
  • Пол:Мужской
  • Интересы:люблю хорошо делать свою работу

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 15:49

Стопарик самогона с медом и чайной ложкой соуса Tabasco. И теплую женщину под бочок.
Под утро будешь здоров, но не выспишься. :)/>

Под стопариком имеется ввиду именно 100-парик.
so far, so good

"Есть только три горя - болезнь, смерть, плохие дети. Все остальное - неприятности". Цените жизнь, дружбу, здоровье, семью - и не вздыхайте трагически: "Вот нет шкафа…" (А.П.Чехов)
0

#34884 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 16:19

Просмотр сообщенияakilli-il (13 Декабрь 2019 - 15:49) писал:

Стопарик самогона с медом и чайной ложкой соуса Tabasco. И теплую женщину под бочок.
Под утро будешь здоров, но не выспишься. :)
Под стопариком имеется ввиду именно 100-парик.
Э! Чтобы ещё и выспаться, надо
250-париков плюс отполировать пивасиком! :rolleyes:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#34885 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 16:36

Просмотр сообщенияekaterina220275 (13 Декабрь 2019 - 13:07) писал:

Совсем небезопасный. Особенно для людей с исходно сниженной GFR и комбинацией с другими лекарственными препаратами (гипотензивными группы ace и arb).

То есть, почка была в гипоксии и кричала об этом высоким ренином, повышая АД, современная медицина согласно современному протоколу не просто проигнорировала проблему с почкой, а усугубила ингибиторами ангиотензина, фактически выведя больного на порог нефротического синдрома, а "виноват" адвил?


Просмотр сообщенияlena49 (13 Декабрь 2019 - 14:55) писал:

Но на заднице выросла шишка размером с кулачок новорожденного младенца.... И осталась на всю жизнь - как память о кремлевском методе.

Не знаю на счет уротропина как противогриппозного средства, сомневаюсь. Но колоть его в подкожно-жировую клетчатку точно не следует. Я бы и в мышцу не рискнул. Внутривенно-капельно может быть, хотя не знаю зачем. В таблетках как мягкое мочегонное, да.
Вообще-то, с уротропином есть другой проверенный, армейский, рецепт от потливости и запаха ног. В носки насыпается толченый уротропин, и спать ночь в этих носках в течение недели. Проверено на себе, ноги потели ужасно, я это проделал в юности, и с тех пор ноги не потели ни разу. Постарше повторил подобную процедуру с подмышками, и закрыл для себя и эту проблему.
0

#34886 Пользователь офлайн   akilli-il 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 962
  • Регистрация: 09 Сентябрь 13
  • Пол:Мужской
  • Интересы:люблю хорошо делать свою работу

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 16:38

Просмотр сообщенияKoт (13 Декабрь 2019 - 16:19) писал:

Э! Чтобы ещё и выспаться, надо
250-париков плюс отполировать пивасиком! :rolleyes:/>

От 250 кубиков + пивас станет не лучше, а крайне ху*во всей тушке.
Не говоря о том, что нестояк с тёплой женщиной чреват ущербу самооценки. Алла, не мог сдержать правду жизни!
so far, so good

"Есть только три горя - болезнь, смерть, плохие дети. Все остальное - неприятности". Цените жизнь, дружбу, здоровье, семью - и не вздыхайте трагически: "Вот нет шкафа…" (А.П.Чехов)
0

#34887 Пользователь офлайн   ekaterina220275 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 723
  • Регистрация: 20 Декабрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ашдод

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 17:56

Просмотр сообщенияMrFatCat (13 Декабрь 2019 - 16:36) писал:

То есть, почка была в гипоксии и кричала об этом высоким ренином, повышая АД, современная медицина согласно современному протоколу не просто проигнорировала проблему с почкой, а усугубила ингибиторами ангиотензина, фактически выведя больного на порог нефротического синдрома, а "виноват" адвил?



Не знаю на счет уротропина как противогриппозного средства, сомневаюсь. Но колоть его в подкожно-жировую клетчатку точно не следует. Я бы и в мышцу не рискнул. Внутривенно-капельно может быть, хотя не знаю зачем. В таблетках как мягкое мочегонное, да.
Вообще-то, с уротропином есть другой проверенный, армейский, рецепт от потливости и запаха ног. В носки насыпается толченый уротропин, и спать ночь в этих носках в течение недели. Проверено на себе, ноги потели ужасно, я это проделал в юности, и с тех пор ноги не потели ни разу. Постарше повторил подобную процедуру с подмышками, и закрыл для себя и эту проблему.

Я в личке объясню механизм, и почему в некоторых случаях да, нужно давать АСЕ при почечной недостаточности Не уверена, что здесь всем это интересно
0

#34888 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 18:21

Просмотр сообщенияakilli-il (13 Декабрь 2019 - 16:38) писал:

Не говоря о том, что нестояк с тёплой женщиной чреват ущербу самооценки.
Никакого ущерба! С чего это быть ущербу!
Просто автоматически 250 с полировкой начисто отвлекает от второстепенного, и можно хорошо выспаться, несмотря на женщину сбоку...
Проверено! :facepalm:
Сейчас придет Аллла и даст нам по мордам!
Тикаем! :dribble:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#34889 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 11:31

Алла не придет
Я в Киеве :tongue:
0

#34890 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 12:37

Просмотр сообщенияАллла (14 Декабрь 2019 - 11:31) писал:

Алла не придет
Я в Киеве :tongue:
Аллла-чка! У меня к тебе просьба! Большая-пребольшая!
Перед посадкой на обратный самолет вдохни, пожалуйста, глубоко-глубоко!
Так, чтобы хватило на полет обратно!
А выдохнешь в Израиле!
Я приеду в Бен-Гурион и... "долго не смогу надышаться"... :give_rose:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#34891 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 17:45

Просмотр сообщенияMrFatCat (13 Декабрь 2019 - 10:28) писал:

Много ли ты видел пациентов, принимающих именно 1000 мг аскорбинки?


Я вообще не врач, поэтому не могу разговаривать с врачами на медицинские темы на равных. Хотя соблазн, честно, возникает, но я всё же изо всех сил стараюсь молчать и слушать. Но даже тут удивительно, что речь идёт о дозе на человека, а не на килограмм тела.

Цитата

И где взять никотинамид?


Было бы желание. Если бы Вы ко мне обратились до моей защиты, я бы Вам отсыпал.
Nicotinamide≥99.5% (HPLC)
What a naughty proud crown...
©
0

#34892 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 18:03

Просмотр сообщенияMLEV (13 Декабрь 2019 - 11:10) писал:

Именно поэтому я попросил прокомментировать химический анализ прививки, а не медицинское исследование.


То что я обнаружил при поверхностном взгляде в тех частях текста, в которых я что-то понял, - одна из проблем состоит в том, что было обнаружено дофига и больше человеческого ДНК там, где его быть не должно.

Поскольку речь идёт об очень низких концентрациях какого-либо ДНК вообще, то подозреваю, что если человек, проводивший анализ был лицом заинтересованным, то он мог просто подержаться за иглу прежде чем набирать образец в шприц и этого было бы достаточно, чтобы output аналитических приборов показал, что вакцины содержат человеческий ДНК в огромных количествах. Короче, в любом случае для анализа качества проведения анализа, нужно чтобы опытный химик-аналитик(это не про меня) посмотрел видеосъёмку всех этапов анализа. Либо получил подробный протокол, и повторил анализ самостоятельно.
What a naughty proud crown...
©
0

#34893 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 18:06

Просмотр сообщенияShimming (14 Декабрь 2019 - 17:45) писал:

Было бы желание. Если бы Вы ко мне обратились до моей защиты, я бы Вам отсыпал.
Nicotinamide≥99.5% (HPLC)
"Огласите, пжлст, весь список"...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#34894 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 19:45

Просмотр сообщенияShimming (14 Декабрь 2019 - 17:45) писал:

удивительно, что речь идёт о дозе на человека, а не на килограмм тела.

Мне тоже удивительно, но так устроено в медицине. Таблетка аугментина содержит 875 мг амоксацилина и 125 мг клавулонки, и нет других таблеток с другими дозами, даем одинаковую таблетку и 50-килограммовой старушке и 150-килограммовому бугаю.


Просмотр сообщенияShimming (14 Декабрь 2019 - 17:45) писал:

Было бы желание. Если бы Вы ко мне обратились до моей защиты, я бы Вам отсыпал.
Nicotinamide≥99.5% (HPLC)

Лично я принимать никотинку от простуд не планирую, я и аскорбинку не принимаю. В детстве несколько лет принимал аскорбинку с никотинамидом, в те годы гриппом не болел.

Есть немало пациентов, которые хотели бы принимать. Я их направляю в аптеку, где есть аскорбинка 500 мг в таблетке, но нет никотинамида.
0

#34895 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 20:58

Просмотр сообщенияMrFatCat (14 Декабрь 2019 - 19:45) писал:

Мне тоже удивительно, но так устроено в медицине.

Понял. Благодарю.

Цитата

Есть немало пациентов, которые хотели бы принимать.


Понятно. Если уж Грета Тунберг с сомнительным аттестатом - спец по климатологии, то нобелевский лауреат по химии - тем более спец по медицине.
What a naughty proud crown...
©
0

#34896 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 21:44

Просмотр сообщенияShimming (14 Декабрь 2019 - 20:58) писал:

Понятно. Если уж Грета Тунберг с сомнительным аттестатом - спец по климатологии, то нобелевский лауреат по химии - тем более спец по медицине.

Немного сложней.
В медицине, веками сложилось, всегда было несколько разных школ, которые мирно уживались и дополняли друг друга, хотя спорили постоянно.
Потом появилась новая школа, доказательная медицина, которая создала нормирубщие и контролирующие органы, в том числе американскую FDA, играющие по правилам, придуманные этой школой, и таким образом вытеснившая с рынка все другие.
Мне по большому счету не принципиально, я умею работать в рамках трёх разных школ. Но есть много ситуаций, когда конкретная ситуация конкретного пациента в рамках доказательной медицины хасухат марпе, я знаю лечение в рамках другой школы, но нет ни лекарств из другой школы, ни юридического права назначать. Тот же никотинамид я могу купить у химиков, но не имею права дать пациенту.
0

#34897 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 21:50

Просмотр сообщенияKoт (14 Декабрь 2019 - 12:37) писал:

Аллла-чка! У меня к тебе просьба! Большая-пребольшая!
Перед посадкой на обратный самолет вдохни, пожалуйста, глубоко-глубоко!
Так, чтобы хватило на полет обратно!
А выдохнешь в Израиле!
Я приеду в Бен-Гурион и... "долго не смогу надышаться"... :give_rose:/>


Я тебе в Вотсапп выдохну :prop:
Тут минус 2, ветер и дождь. Снег был неделю назад и весь растаял.
Хочу в наши +25 и больше в жизни не поеду зимой :ninja:
0

#34898 Пользователь офлайн   a_kalinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 18 Август 18
  • Пол:Женский
  • Город:עכו

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 23:27

Просмотр сообщенияАллла (14 Декабрь 2019 - 21:50) писал:


Хочу в наши +25


хотите в Венецию

http://www.9tv.co.il.../09/277672.html
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом © Марк Твен
0

#34899 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 23:52

Просмотр сообщенияa_kalinka (14 Декабрь 2019 - 23:27) писал:

хотите в Венецию

http://www.9tv.co.il.../09/277672.html


Это было на прошлой неделе, я все и сама видела. :rudolph:
Это две улицы в Ашкелоне, которые затапливает каждый год. Там стоки старые и не справляются с таким количеством, но обычно через час-полтора вода уходит
0

#34900 Пользователь офлайн   akilli-il 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 962
  • Регистрация: 09 Сентябрь 13
  • Пол:Мужской
  • Интересы:люблю хорошо делать свою работу

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 00:17

Просмотр сообщенияАллла (14 Декабрь 2019 - 23:52) писал:

Это было на прошлой неделе, я все и сама видела. :rudolph:/>
Это две улицы в Ашкелоне, которые затапливает каждый год. Там стоки старые и не справляются с таким количеством, но обычно через час-полтора вода уходит

Эти ливневки или спроектированы шмуликом-ициком с ускоренными двухнедельными инженерными курсами, или теми же муниципальными инженерами шмуликом-ициком годами не чищены. На что, между прочим есть межсервисный интервал и выделены деньги, то есть должны быть выделены. Но мы же в Израиле, а не где-то в гойской Германии. :)
so far, so good

"Есть только три горя - болезнь, смерть, плохие дети. Все остальное - неприятности". Цените жизнь, дружбу, здоровье, семью - и не вздыхайте трагически: "Вот нет шкафа…" (А.П.Чехов)
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7 человек читают эту тему
0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид