Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Детский психолог - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Детский психолог Психологический анализ поведения детей

#21 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 11 Март 2004 - 09:30

Ремень не поможет стопудово, а вот папы бы добавить - в смысле - чтоб дитё поняло, что ему, как мальчику (хы-хы, типа плюющаяся девочка - это лучше :D ) сие не пристало. :coolio: Типа - папин пример и авторитет - а то, блин - одни мамы да бабушки-пробабушки... :unsure: И все вы, конечно, писаете кипятком от него, а? :P
... а верблюдов вы ему показывали в зоопарке? Может, помогло бы? :ph34r:

зы: Любопытная, а разве я тебя не знаю? :huh: Неужто не ты? :D
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#22 Пользователь офлайн   Любопытная 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 09 Март 04

Отправлено 11 Март 2004 - 10:39

Н@талья

Цитата

а разве я тебя не знаю?

А откуда? Скорее всего нет.

Цитата

а верблюдов вы ему показывали в зоопарке? Может, помогло бы?
Если только верблюду в него плюнуть :coolio:
0

#23 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 11 Март 2004 - 13:36

Из "Союза" или- из Оптики. Ну, нет так нет.
... :coolio: а верблюду плюнуть не долго. :unsure:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#24 Пользователь офлайн   Сихайя 

  • Homo ludens
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 097
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Март 2004 - 15:10

Любопытная (Mar 9 2004, 08:03 PM) писал:

А можно вопрос? Как отучить ребенка плеваться? Уговоры не помогают...

Любопытная, а при каких обстоятельствах он в вас плюет? Просто так или когда хочет чего-то, а низзззззя?
В любом случае, сочувствую. И считаю, что с мальчиком "воспитательными мерами" должен заниматься прежде всего папа. А то вы его с бабушками-прабабушками (до 120 им!) вырастите маменькиным сынком. :coolio:
Слушай, а в папу он плюет? Я к чему, может, вы все (дамы) ему за день так насто...надоедаете, вообщем, что он вас уже и видеть не может?
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добpых людей... Изображение

Кратчайший путь к сердцу мужчины - шестое межреберье слева по среднеключичной линии.

_________________________________
Уволена из гестапо. За жестокость.
_________________________________
0

#25 Гость_Gena_

  • Группа: Guests

Отправлено 11 Март 2004 - 15:30

Ваша реакция на его плевки просто вызывает новые плевки. Ребёнок один среди взрослых, ему скучно. как превлечь к себе внимание? Сделать то, что вызывает бурную реакцию.
Поменяйте тактику. Перестаньте бурно реагировать и ругать его. Более того реакция на плевок должна дать ребёнку противоположный результат: отсутствие внимания:
Плюнул.
Реакция: совершенно спокойным тоном с ноткой отвращения: "отойди от меня я не хочу находиться в одной комнате с кем-то, кто плюётся" И полное пренебрежение его присутствием.
Возможная ошибка: ни в коем случае не показывать, что ребёнок лично Вам противен. Использовать обороты типа:

Цитата

не хочу находиться в одной комнате с кем-то, кто плюётся
, но ни в коем случае не с тобой, или раз ты плюёшся, то...
Т.е. санкция пренебрежения не к нему лично (его-то Вы любите), а к тому, кто плюётся.
И последнее. ИМХО ему давно пора в садик. Большая проблема современных детей это разбежка между умственным развитием физическим и вербальным (умения общаться). Особенно часто это встречается у детей сидящих с бабушками. ребёнок в таких случаях как правило очень умён, с отличной памятью, умением высказать свою мысль, но попадая в детский коллектив зачастую становится изгоем, а его тело по сравнению с другими детьми менее развито (имеется в виду моторика-умение владеть телом)
Надеюсь, что это не ваш случай, но...
0

#26 Пользователь офлайн   Любопытная 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 09 Март 04

Отправлено 12 Март 2004 - 12:07

Сихайя

Цитата

а при каких обстоятельствах он в вас плюет? Просто так или когда хочет чего-то, а низзззззя?
Просто так, играет, подойдет и плюнет.

Цитата

а в папу он плюет?Я к чему, может, вы все (дамы) ему за день так насто...надоедаете, вообщем, что он вас уже и видеть не может?
практически не плюет, может Вы и правы...
Gena

Цитата

Ребёнок один среди взрослых, ему скучно. как превлечь к себе внимание?

Даже когда только с ним: разговариваешь, играешь, рисуешь и кроме него ничем не занимаешься, тоже может плюнуть.

Цитата

ему давно пора в садик

У нас бабушку нескем оставить (мать работает, муж тоже), поэтому я сижу дома, а заодно и карапуз со мной.
Я в детстве ходила в садик, а вот муж не ходил, и более общительный чем я.
0

#27 Пользователь офлайн   Маха 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 08 Февраль 04
  • Город:Хайфа
  • Интересы:Пение под гитару

Отправлено 12 Март 2004 - 14:18

Тоже мне проблема - плюет. Вот мой, если что не по нему, писал на меня. И не успокаивался, пока не добивался своего. Ему тогда было 3-4 года, сейчас - 6. Уже перестал.
Все, что не делается - к лучшему!
0

#28 Пользователь офлайн   Welder 

  • Вышибала
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 887
  • Регистрация: 14 Ноябрь 03
  • Город:rishon le zion
  • Интересы:много их у меня,одно из них табаки и трубки

Отправлено 12 Март 2004 - 15:09

Цитата

Ремень не поможет стопудово


А по моему поможет,и очень даже.
Если пить,так до бузы!
Танцевать,так до слезы!
0

#29 Пользователь офлайн   Сихайя 

  • Homo ludens
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 097
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Март 2004 - 20:19

Да знаю я, знаю, что детей бить нельзя! <_<
Но если бы мой детеныш, хас ва-халила, подошел бы ко мне и плюнул в меня, и на проведенные беседы не отреагировал, - двинула бы пару раз так, чтобы запомнил на всю жизнь - плеваться нельзя.
Попробуй, Любопытная, не только припугнуть ремнем, и, еще раз, повторюсь, - пусть папа с ним проведет мероприятие на тему "Плеваться нельзя!". :no:
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добpых людей... Изображение

Кратчайший путь к сердцу мужчины - шестое межреберье слева по среднеключичной линии.

_________________________________
Уволена из гестапо. За жестокость.
_________________________________
0

#30 Пользователь офлайн   assa 

  • Non sum qualis eram
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 862
  • Регистрация: 01 Декабрь 03
  • Пол:Женский

  Отправлено 13 Март 2004 - 01:00

Конечно можно побороть следствие (плевки), но надо разобраться с причиной.
Т.к. победив следствие можно потом накушаться с причиной, которая впоследствии аукнется ... <_<
-А как вы расслабляетесь?
-А я не напрягаюсь?!
0

#31 Гость_Ogonek_

  • Группа: Guests

Отправлено 16 Март 2004 - 11:27

А в садике ему было бы веселее и интереснее.
Там дети его возраста.Общие интересы, игры. Дети бы помогли ему избавиться от этой привычки плеваться, так как они не мама и не папа, терпеть этого не стали бы.
Он бы там понял, что это не хорошо.
Дети лучшие психологи в мире <_<
0

#32 Пользователь офлайн   Irena 

  • Укротительница Змеи
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 583
  • Регистрация: 30 Август 03
  • Город:Ashkelon

Отправлено 16 Март 2004 - 12:35

Ogonek (Mar 16 2004, 11:35 AM) писал:

А в садике ему было бы веселее и интереснее.
Там дети его возраста.Общие интересы, игры. Дети бы помогли ему избавиться от этой привычки плеваться, так как они не мама и не папа, терпеть этого не стали бы.
Он бы там понял, что это не хорошо.
Дети лучшие психологи в мире <_<

А в садике его бы научили: кусаться, ругаться, драться, пить и курить :no:

А другие бы дети научились бы плеваться :(

Шучу! Не всё так страшно.

Но честно говоря, я бы в него пару раз плюнула бы хорошенько, раз слов не понимает.

Клин клином вышибают.
У каждой женщины должна быть змея;
Это больше чем ты, это больше чем я -
У каждой женщины должна быть змея...

БГ
0

#33 Гость_Ogonek_

  • Группа: Guests

Отправлено 16 Март 2004 - 12:48

Цитата

Но честно говоря, я бы в него пару раз плюнула бы хорошенько, раз слов не понимает.


У ребенка будет шок!!! Мама плюется <_<
Но, может и подействовало бы.
Действие встретило противодействие.
0

#34 Пользователь офлайн   Irena 

  • Укротительница Змеи
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 583
  • Регистрация: 30 Август 03
  • Город:Ashkelon

Отправлено 16 Март 2004 - 14:25

Честное слово! Так бы и поступила.

Беседы не помогли. Наказания не помогли. так что делать-то.
У каждой женщины должна быть змея;
Это больше чем ты, это больше чем я -
У каждой женщины должна быть змея...

БГ
0

#35 Пользователь офлайн   Сихайя 

  • Homo ludens
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 097
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Март 2004 - 16:53

Irena (Mar 16 2004, 11:43 AM) писал:

Но честно говоря, я бы в него пару раз плюнула бы хорошенько, раз слов не понимает.

Клин клином вышибают.

Вот молодец, Ирена! Я точно так хотела написать, просто побоялась, что на меня все накинутся, как на ненормальную мамашу.
Любопытная, это должно подействовать. Мой малыш одно время взял за моду бить меня ручкой, когда ему что-то не нравилось. Я всего пару раз "дала сдачи" - все прояснилось, он въехал, что если он ударит, то тут же получит в ответ.
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добpых людей... Изображение

Кратчайший путь к сердцу мужчины - шестое межреберье слева по среднеключичной линии.

_________________________________
Уволена из гестапо. За жестокость.
_________________________________
0

#36 Гость_Gena_

  • Группа: Guests

Отправлено 16 Март 2004 - 17:35

Ну да, давайте драться и плеваться с нашими детьми. Кстати, Ира, а кто потом с ребёнка плевок стирать будет? Но дело не в этом. Ребёнок таким образом усваивает, что драться и плеваться можно только с тем, кто не может ответить. Мама может, на маму плевать не будем, а бабушка не отвечает на неё плевать можно.
уважаемые мамы и папы, сделайте эксперимент, накажите разок ребёнка отчуждением (только не слишком увлекайтесь) и Вы увидите, что этот способ наиболее действенен в долгосрочном воспитательном плане (только чтоб не было так: мама с ним не разговаривает так он бежит играть с бабушкой).
Кстати, я прекрасно понимаю, что очень легко советовать, но когда дело заходит до непосредственно наших детей, то разум уступает место эмоциям (мы то хотим наших детей самыми умными, самыми воспитанными). Но постараться можно и нужно. <_<
0

#37 Пользователь офлайн   Сихайя 

  • Homo ludens
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 097
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Март 2004 - 21:54

Гена, я один раз попыталась наказать отчуждением...
И не то, чтобы мое материнское сердце не выдержало - у малыша начался какой-то странный приступ истерики (это не та истерика, когда ребенок падает на пол или стучит ногами от злости на то, что наказан).
Моё мелкое, тогда полуторалетнее, рыдало навзрыд, пытаясь обнять мои уходящие от него ноги, падало на колени передо мной, пыталось дотянуться до моей головы, чтобы погладить меня, как он всегда любит делать. Я стойчески терпела, но когда он начал задыхаться от рыданий, буквально стоня: "Ма-ма!", я сдалась и не жалею. Малыш очень привязан ко мне, это родственная мне душа в самом высоком смысле этого слова, душа, которую я вымолила у Б-га, когда просила Его о беременности. Такая его реакция на мое отчуждение мне много сказала, поэтому я могу сказать теперь, что не со всеми детьми такое наказание проходит. Кому-то может и помочь, особенно, если ребенок постарше, но мне этот путь заказан... Я довольно строгая мама, но не бессердечная.<_<
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добpых людей... Изображение

Кратчайший путь к сердцу мужчины - шестое межреберье слева по среднеключичной линии.

_________________________________
Уволена из гестапо. За жестокость.
_________________________________
0

#38 Пользователь офлайн   Irena 

  • Укротительница Змеи
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 583
  • Регистрация: 30 Август 03
  • Город:Ashkelon

Отправлено 16 Март 2004 - 23:09

Gena (Mar 16 2004, 05:43 PM) писал:

Ну да, давайте драться и плеваться с нашими детьми. Кстати, Ира, а кто потом с ребёнка плевок стирать будет? Но дело не в этом. Ребёнок таким образом усваивает, что драться и плеваться можно только с тем, кто не может ответить. Мама может, на маму плевать не будем, а бабушка не отвечает на неё плевать можно.

А я думаю, что он поймёт, что чувствуют другие, когда в них плюют. и перестанет.

Я когда-то читала как 5-летний мальчик спас девочку, на которую набросился бультерьер. Взрослые пытались оттащить собаку от девочки, но не смогли.

5-летний малыш просто укусил собаку. А вот этого собака никак не ожидала и отпустила девочку.

Мне кажется, что иногда детям надо оказаться на месте другого, чтобы понять, что они делают.
У каждой женщины должна быть змея;
Это больше чем ты, это больше чем я -
У каждой женщины должна быть змея...

БГ
0

#39 Пользователь офлайн   Сихайя 

  • Homo ludens
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 097
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Март 2004 - 23:19

Irena (Mar 16 2004, 10:17 PM) писал:

Gena (Mar 16 2004, 05:43 PM) писал:

Ну да, давайте драться и плеваться с нашими детьми. Кстати, Ира, а кто потом с ребёнка плевок стирать будет? Но дело не в этом. Ребёнок таким образом усваивает, что драться и плеваться можно только с тем, кто не может ответить. Мама может, на маму плевать не будем, а бабушка не  отвечает на неё плевать можно.

А я думаю, что он поймёт, что чувствуют другие, когда в них плюют. и перестанет.

Я когда-то читала как 5-летний мальчик спас девочку, на которую набросился бультерьер. Взрослые пытались оттащить собаку от девочки, но не смогли.

5-летний малыш просто укусил собаку. А вот этого собака никак не ожидала и отпустила девочку.

Мне кажется, что иногда детям надо оказаться на месте другого, чтобы понять, что они делают.

:no: <_<
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добpых людей... Изображение

Кратчайший путь к сердцу мужчины - шестое межреберье слева по среднеключичной линии.

_________________________________
Уволена из гестапо. За жестокость.
_________________________________
0

#40 Гость_Gena_

  • Группа: Guests

Отправлено 17 Март 2004 - 14:51

Сихайя,
1. перечитай мой первый пост в этой теме. я там писал, что отчуждение должно быть не по отношению к нему, а к тому кто так делает
2. всему должна быть мера. Для ребёнка 4-ёх лет отчуждение 2-3 минуты - вечность
3. На приведенном тобой примере видно, что наказание отчуждением действует сильнее, чем шлепок по попе

Ирена,
Пример с собакой интересный, но я не думаю, что эта собака больше никогда, никого не кусала
0

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид