Беседка - русскоязычный форум в Израиле: *Банки - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 169 Страниц +
  • « Первая
  • 142
  • 143
  • 144
  • 145
  • 146
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

*Банки

#2861 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Август 2018 - 08:12

Просмотр сообщенияscorki (17 Август 2018 - 06:46) писал:


с расширенным кредитным лимитом до 1000 шекелей.


Это не расширенный, это минимальный лимит
Обычный поначалу будет примерно на сумму постоянного месячного дохода, потом можно добавлять по мере необходимости

Цитата

подключаю расширенный пакет плюс "Леуми Top Digital" за 35 шекелей в месяц, данный пакет мне приглянулся так как включает в себя услугу "Леуми в любое время", которая позволяет вести оперативную переписка по SMS с работником банка и позволит без особых ошибок и потерь изучить нюансы работы с израильским банком. Также этот пакет освобождает от комиссионных за пользование кредитной карточкой.


Этот ньюанс я не поняла
Это Пеппер так работает? И это плата только за возможность написать среди ночи СМС работнику банка? Что такого срочного может понадобиться от служащего банка в неурочное время? Вы так звонили? Мне правда интересно
Комиссионные за пользование кредиткой 10-12 шекелей, по-моему

Цитата

После поступления денег на мой счет из России можно будет побороться за уменьшение суммы банковских комиссионных. Если у вас на счету лежит большая сумма денег, то стоит зайти к зам. нач. отделения и потребовать уменьшения или полного отмена комиссионных


Вы боролись, договаривались и у вас получилось?

Цитата

Кредитную карту лучше всего заказывать клубную VISA. 100 долларов в год это кредитная карта VISA + счет (до 10 операций в месяц) Кстати золотая VISA ( если её дадут) обойдётся примерно в те-же деньги. И интернет-банк бесплатный


Клубную - какого клуба?
Многие клубные бесплатные, а фразу насчет "100 долларов в год" я не поняла совсем. Кому и за что вы заплатили эту сумму?
Интернет-банк бесплатный для всех
0

#2862 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 17 Август 2018 - 09:12

Просмотр сообщенияscorki (17 Август 2018 - 06:46) писал:

Обязательно выяснить размер комиссий, особенно связанных с валютой, сколько стоит ведения счёта, потери на курсе по сравнению с обменником,

по сравнению с каким обменником?

Цитата

Обменять привезенные доллары в небанковском обменнике (с целью минимизации потерь на комиссии) и сдать полученные там шекели в банк.

Наличными лучше вкладывать как можно меньшую сумму, т.к. это одна из самых дорогих операций в банке.


Цитата

После возвращения в Израиль получаю в банке чековую книжку и кредитную карту и подключаю расширенный пакет плюс "Леуми Top Digital" за 35 шекелей в месяц, данный пакет мне приглянулся так как включает в себя услугу "Леуми в любое время", которая позволяет вести оперативную переписка по SMS с работником банка

Очень дорогой пакет. Переписка по SMS с работником центра обслуживания клиентов, а не своего снифа.


Цитата

После поступления денег на мой счет из России можно будет побороться за уменьшение суммы банковских комиссионных. Если у вас на счету лежит большая сумма денег, то стоит зайти к зам. нач. отделения и потребовать уменьшения или полного отмена комиссионных


У тебя потребуют закрыть определенную сумму на депозит на срок не менее года под 0,00000001% годовых и сделают тебе скидку в 10 шек на комиссионные. За этот год банк даст кому-то твои деньги в виде ссуды под 4-6% годовых. Лучше заплатить на 10 шек больше комиссионных но распорядиться своими деньгами более рационально.

Цитата

Кредитную карту лучше всего заказывать клубную VISA. 100 долларов в год это кредитная карта VISA + счет (до 10 операций в месяц) Кстати золотая VISA ( если её дадут) обойдётся примерно в те-же деньги. И интернет-банк бесплатный, и страховка медицинская для путешествий за границу.

Что значит клубная карта и за что 100 долларов в год?
Перед выездом за границу, узнай хорошо, что покрывает эта мед страховка.
0

#2863 Пользователь офлайн   scorki 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 12 Август 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Август 2018 - 12:11

Спасибо за замечания. В свои планы открытия счета в банке по приезду внесу некоторые коррективы. Всю информацию я брал из форумов и сведения оттуда зачастую устаревшие. Как я вижу на рынке банковских услуг все очень быстро меняется.
0

#2864 Пользователь офлайн   Orlova 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 03 Сентябрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 18:28

Здравствуйте!
Буду благодарна за помощь и подсказки, так как запутались.
Репатриируемся всей семьей. В России есть счета в разных банках: получали зарплаты, пенсии, снимали, тратили, клали обратно…как все люди.

Как можно эти деньги с наименьшими потерями перевести в Израиль? Имеет ли смысл везти налом? Ведь какую-то сумму можно не декларировать. А можно и декларировать. Чем это чревато? И что с этим налом делать потом?

Много пишут про «чистоту» денег. Что имеется в виду? Проверяется каждая операция? Эта зарплата оттуда, это аванс оттуда или как? Когда будет продана квартира, то будут соответствующие документы на эти деньги. А остальные?
Мы планируем уехать из России и жить в Израиле. Все тонкости с переводом денег можно предусмотреть заранее? Или придется выезжать в Россию для оформления переводов?
0

#2865 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 19:02

Мы ехали с банковскими картами, наличных не везли. Картами спокойно пользовались в Израиле.
Ровно 5 лет я еще продолжал работать в российской фирме удаленно через интернет, и пользовался здесь картой российского банка.
0

#2866 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 22:04

Просмотр сообщенияOrlova (18 Сентябрь 2018 - 18:28) писал:

Здравствуйте!
Буду благодарна за помощь и подсказки, так как запутались.


Тут почитайте
0

#2867 Пользователь офлайн   Orlova 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 03 Сентябрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 19:40

MrFatCat,
Аллла,
спасибо большое.
0

#2868 Пользователь офлайн   Giorgio 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 560
  • Регистрация: 29 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 22:44

Просмотр сообщенияOrlova (18 Сентябрь 2018 - 18:28) писал:

Здравствуйте!
Буду благодарна за помощь и подсказки, так как запутались.
Репатриируемся всей семьей. В России есть счета в разных банках: получали зарплаты, пенсии, снимали, тратили, клали обратно…как все люди.

Как можно эти деньги с наименьшими потерями перевести в Израиль? Имеет ли смысл везти налом? Ведь какую-то сумму можно не декларировать. А можно и декларировать. Чем это чревато? И что с этим налом делать потом?

Много пишут про «чистоту» денег. Что имеется в виду? Проверяется каждая операция? Эта зарплата оттуда, это аванс оттуда или как? Когда будет продана квартира, то будут соответствующие документы на эти деньги. А остальные?
Мы планируем уехать из России и жить в Израиле. Все тонкости с переводом денег можно предусмотреть заранее? Или придется выезжать в Россию для оформления переводов?

Всё зависит от сумм, которые Вы планируете вывезти из России. 10-20 тысяч долларов однозначно наличка, свыше-по обстоятельствам. Как бы советы давать сложно и трудно, но оставлять серьёзные суммы денег в России без присмотра как то не айс. Да и кредитную карту российский банк в любой момент может заблокировать из-за подозрительных операций. Что делать в этом случае будете? В принципе никаких сложностей с оплатой наличными в Израиле нет. Внести на счёт небольшие суммы денег не проблема.
0

#2869 Пользователь офлайн   scorki 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 12 Август 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 09:05

Просмотр сообщенияGiorgio (21 Сентябрь 2018 - 22:44) писал:

Всё зависит от сумм, которые Вы планируете вывезти из России. 10-20 тысяч долларов однозначно наличка, свыше-по обстоятельствам. Как бы советы давать сложно и трудно, но оставлять серьёзные суммы денег в России без присмотра как то не айс. Да и кредитную карту российский банк в любой момент может заблокировать из-за подозрительных операций. Что делать в этом случае будете? В принципе никаких сложностей с оплатой наличными в Израиле нет. Внести на счёт небольшие суммы денег не проблема.


Такая же проблема. Репатриируюсь в Израиль в октябре. Проблема даже не вывести деньги из России. У меня деньги полученные официально и налоги за них уплачены, а то чтобы их банк в Израиле принял и зачислил на открытый вами там счет. Банки требуют много документов и у меня есть подозрение, что единого списка документов которые надо представить у них нет. Я собираюсь потом вернуться в Россию для того чтобы перевести деньги из российского банка на свой счет открытый в израильском банке.

Я беру с собой следующие документы:
банковская распечатка движения денежных средств по моим счетам за 10 лет,
справка с налоговой по уплаченному мной НДФЛ за 10 лет,
справки с работы по уплаченному мной НДФЛ за 10 лет,
свидетельств о присвоении ИНН,
дополнительно сделал таблицу конвертации полученных рублевых сумм в доллары за 10 лет в связи с изменением курса доллара за это время,
но я не уверен что даже этих документов для израильского банка будет достаточно. Писал запрос несколько раз в банки Израиля с просьбой перечислить необходимые для этого документы, в лучшем случае перекидывают в другой отдел, а ответа по существу так и нет.
Оставить деньги в российском банке и пользоваться российской дебетовой карточкой я опасаюсь, так как похоже все идет в России к принудительному изъятию долларов у населения, причем уже в ближайшее время.

Сообщение отредактировал scorki: 23 Сентябрь 2018 - 09:32

0

#2870 Пользователь офлайн   Giorgio 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 560
  • Регистрация: 29 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 14:51

Просмотр сообщенияscorki (23 Сентябрь 2018 - 09:05) писал:

Такая же проблема. Репатриируюсь в Израиль в октябре. Проблема даже не вывести деньги из России. У меня деньги полученные официально и налоги за них уплачены, а то чтобы их банк в Израиле принял и зачислил на открытый вами там счет. Банки требуют много документов и у меня есть подозрение, что единого списка документов которые надо представить у них нет. Я собираюсь потом вернуться в Россию для того чтобы перевести деньги из российского банка на свой счет открытый в израильском банке.

Я беру с собой следующие документы:
банковская распечатка движения денежных средств по моим счетам за 10 лет,
справка с налоговой по уплаченному мной НДФЛ за 10 лет,
справки с работы по уплаченному мной НДФЛ за 10 лет,
свидетельств о присвоении ИНН,
дополнительно сделал таблицу конвертации полученных рублевых сумм в доллары за 10 лет в связи с изменением курса доллара за это время,
но я не уверен что даже этих документов для израильского банка будет достаточно. Писал запрос несколько раз в банки Израиля с просьбой перечислить необходимые для этого документы, в лучшем случае перекидывают в другой отдел, а ответа по существу так и нет.
Оставить деньги в российском банке и пользоваться российской дебетовой карточкой я опасаюсь, так как похоже все идет в России к принудительному изъятию долларов у населения, причем уже в ближайшее время.

Зззз, мне кажется Вы перестраховываетесь))). Но лучше как говорили у нас "перебздеть чем недобздеть". Для банка ваши документы надо перевести на иврит,здесь это стоит серьёзных денег. Как пример - небольшой договор на несколько листов около 500 шекелей у адвоката, на сегодня это около 9000 рублей. Так что если речь идёт о серьёзных суммах, то лучше такие вещи делать в России переводя на английский и апостилировать всё это. Но опять таки Вы правильно говорите о том, что никто не скажет Вам заранее,что захочет увидеть израбанк из документов, подтверждающих легальное происхождение средств. Это очень субъективно и зависит от многих факторов.
Немного из собственного опыта. Внесение небольших сумм в размере 5-8 тысяч шекелей на счёт-отрицательной реакции банка не было никогда. Очень помогала схема по которой я в Израиле жил за наличные, полученные от конвертации привезённой валюты в шекели, а официальные приходы на счёт зарплат, пособий и т.д. нами просто не тратились. Поверьте,что так можно легализовать вполне приличную сумму за год-два. Вот так по принципу "курочка по зёрнышку клюёт" и делали свои мелкие делишки)))).
0

#2871 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 16:41

Просмотр сообщенияGiorgio (23 Сентябрь 2018 - 14:51) писал:

Очень помогала схема по которой я в Израиле жил за наличные, полученные от конвертации привезённой валюты в шекели, а официальные приходы на счёт зарплат, пособий и т.д. нами просто не тратились. Поверьте,что так можно легализовать вполне приличную сумму за год-два. Вот так по принципу "курочка по зёрнышку клюёт" и делали свои мелкие делишки)))).

Тоже так делали. Плюс, каждый месяц по 10 000 шекелей на счет закладывали. И счета в 2 банках.
За 2 года таким образом половина цены квартиры на счету была. Другую половину загрузили на счет еще туристами, до репатриации. Итого, через 2 года в стране купили квартиру без ипотеки.
0

#2872 Пользователь офлайн   Дмитрий74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 09 Август 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 18:31

Подскажите, а в банкоматах каких банков (Апоалим, Леуми и тд) лучше снять наличные доллары с карты Альфа банка? Те меньше комиссия? И какой суточный лимит?
Сам Альфа банк не берет комиссию за снятие денег со своих карт за границей.
0

#2873 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 01:19

Не понял зачем в Израиле снимать наличные доллары. Проще шекели.
Комиссия примерно одинаковая у всех крупных банков. Но выгоднее снимать в банкоматах леуми: лимит одноразового съема выше. В леуми можно до 4000 шекелей за операцию. В апоалиме лимит 1000, то есть, 4000 можно снять 4 раза подряд по 1000 и заплатив, соответственно, 4 раза комиссию.
Суточного лимита у банкомата нет, суточный лимит есть у российского банка.
0

#2874 Пользователь офлайн   Дмитрий74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 09 Август 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 21:34

Просмотр сообщенияMrFatCat (28 Сентябрь 2018 - 01:19) писал:

Не понял зачем в Израиле снимать наличные доллары. Проще шекели.
Комиссия примерно одинаковая у всех крупных банков. Но выгоднее снимать в банкоматах леуми: лимит одноразового съема выше. В леуми можно до 4000 шекелей за операцию. В апоалиме лимит 1000, то есть, 4000 можно снять 4 раза подряд по 1000 и заплатив, соответственно, 4 раза комиссию.
Суточного лимита у банкомата нет, суточный лимит есть у российского банка.
Мне надо положить на счет шекели, но на карте у меня деньги в долларах. Вот не знаю, что выгоднее: снять с карты шекели по курсу банка или доллары, обменять их в обменнике и положить на счет? А что касается лимита в 4000 шекелей за операцию, те можно делать несколько снятий по 4000 за день если лимит банка РФ позволяет?
0

#2875 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 12:26

Просмотр сообщенияДмитрий74 (28 Сентябрь 2018 - 21:34) писал:

Мне надо положить на счет шекели, но на карте у меня деньги в долларах. Вот не знаю, что выгоднее: снять с карты шекели по курсу банка или доллары, обменять их в обменнике и положить на счет?

Выгоднее снять в банкомате доллары, обменять на шекели в обменнике (курс лучше, чем в банке), и уже шекели положить в банк.


Просмотр сообщенияДмитрий74 (28 Сентябрь 2018 - 21:34) писал:

А что касается лимита в 4000 шекелей за операцию, те можно делать несколько снятий по 4000 за день если лимит банка РФ позволяет?

Снимать можно столько раз, на сколько хватит запаса купюр в банкомате, потом искать следующий банкомат.
0

#2876 Пользователь офлайн   mark44.44 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 25 Июль 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 12:26

Просмотр сообщенияДмитрий74 (28 Сентябрь 2018 - 21:34) писал:

Мне надо положить на счет шекели, но на карте у меня деньги в долларах. Вот не знаю, что выгоднее: снять с карты шекели по курсу банка или доллары, обменять их в обменнике и положить на счет? А что касается лимита в 4000 шекелей за операцию, те можно делать несколько снятий по 4000 за день если лимит банка РФ позволяет?


Заходите на сайт ,например банка Леуми на английском,смотрите курсы валют. Потом гуглите " Обмен валюты в Нетании",например. Там есть телефон.Если начинается с 05... ,то вводите в контакты +972 и далее,без первого нуля . Должен высветиться Вотсап этого номера.Звоните и спрашиваете,по русски, курс валют в обменнике. Калькулятор в руки и считаете,что выгодно,хотя две конвертации должны быть менее выгодны.А вот,когда привезете наличные,то обменники,как правило,самые выгодные и торговаться,еще,можно. Насколько необходимо сразу менять доллары на шекели,нужно думать. Когда я приехал 3 года назад,курс доллара был 3,9 ,а сейчас 3,6 и падал недавно до 3,4. Если не собираетесь сразу тратить деньги,то можно открыть и долларовый счет,надеясь на укрепление доллара... Знать бы прикуп.. Сколько раз можно снимать в одном банкомате,не знаю,но банкоматов, разных банков, много везде,а комиссии их близки. Удачи.
0

#2877 Пользователь офлайн   omirim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 01 Сентябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Холон

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 17:19

Просмотр сообщенияMrFatCat (29 Сентябрь 2018 - 12:26) писал:

Выгоднее снять в банкомате доллары, о бменять на шекели в обменнике (курс лучше, чем в банке), и уже шекели положить в банк.



Снимать можно столько раз, на сколько хватит запаса купюр в банкомате, потом искать следующий банкомат.


Если я ничего не путаю, с мая (июня?) 2017 нельзя из банкомата вынуть доллары, был принят новый закон. То есть вводишь в банкомат долларовую карточку, а получаешь шекели. И да, в Леуми можно получить больше. Так что операции в обменнике только для наличной валюты.



0

#2878 Пользователь офлайн   Дмитрий74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 09 Август 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 18:35

Просмотр сообщенияomirim (29 Сентябрь 2018 - 17:19) писал:

Если я ничего не путаю, с мая (июня?) 2017 нельзя из банкомата вынуть доллары, был принят новый закон. То есть вводишь в банкомат долларовую карточку, а получаешь шекели. И да, в Леуми можно получить больше. Так что операции в обменнике только для наличной валюты.
Очень жаль. Значит вопрос решился сам собой,придется снимать в шекелях..
0

#2879 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 18:45

Просмотр сообщенияДмитрий74 (28 Сентябрь 2018 - 21:34) писал:

Мне надо положить на счет шекели, но на карте у меня деньги в долларах. Вот не знаю, что выгоднее: снять с карты шекели по курсу банка или доллары, обменять их в обменнике и положить на счет?

Вложение наличных на счет - одна из самых дорогих операций в банке. Берется % от вкладываемой суммы.
Возьми это тоже в расчет.
0

#2880 Пользователь офлайн   Дмитрий74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 09 Август 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 20:44

Просмотр сообщенияleo90 (29 Сентябрь 2018 - 18:45) писал:

Вложение наличных на счет - одна из самых дорогих операций в банке. Берется % от вкладываемой суммы.
Возьми это тоже в расчет.
Так я не через кассу. Вкладывал понемногу через коспомат, не было никаких процентов.
0

  • 169 Страниц +
  • « Первая
  • 142
  • 143
  • 144
  • 145
  • 146
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид