Беседка - русскоязычный форум в Израиле: «Почему Россия и Израиль не партнёры?» - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

«Почему Россия и Израиль не партнёры?» что мешает сближению? -Обсуждение

#21 Пользователь офлайн   Арон 

  • всегда.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 461
  • Регистрация: 13 Октябрь 05

Отправлено 14 Март 2007 - 21:01

Просмотр сообщенияВолк Дремучий (14.3.2007, 19:55) писал:

Военными самолётами, например.

:loool: :( :( а лучше - авианосцами.
главное не человек, а что у него за спиной.
0

#22 Пользователь офлайн   Волк Дремучий 

  • Xанаанский
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 566
  • Регистрация: 16 Март 04
  • Город:Ну очень ближний восток
  • Интересы:Ну, вообще я разносторонний...

Отправлено 14 Март 2007 - 21:05

Просмотр сообщенияАрон (14.3.2007, 20:00) писал:

Ну, например, России в этом случае придется забыть про арабский рынок и рыть бомбоубежища на случай ядерной войны с Ираном.


Второе и так может понадобиться- как я понимаю, у Ирана обширные планы на Закавказье. И никакая "дружба" тут ничего не изменит.
Что же касается первого- Израиль более платёжеспособен, чем ПА, Иран и Сирия, вместе взятые. А с остальным Ближним Востоком все торгуют- в т.ч. и США.

Сообщение отредактировал Волк Дремучий: 14 Март 2007 - 21:09


Если я попался вам навстречу -
значит, вам со мной не по пути ©


0

#23 Пользователь офлайн   Волк Дремучий 

  • Xанаанский
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 566
  • Регистрация: 16 Март 04
  • Город:Ну очень ближний восток
  • Интересы:Ну, вообще я разносторонний...

Отправлено 14 Март 2007 - 21:08

Просмотр сообщенияАрон (14.3.2007, 20:01) писал:

:loool: :( :( а лучше - авианосцами.


Тебе смешна цифра 600 млн. мёртвых президентов? Мне нет.

Если я попался вам навстречу -
значит, вам со мной не по пути ©


0

#24 Пользователь офлайн   Арон 

  • всегда.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 461
  • Регистрация: 13 Октябрь 05

Отправлено 14 Март 2007 - 21:09

Просмотр сообщенияВолк Дремучий (14.3.2007, 20:05) писал:

Второе и так может понадобиться- как я понимаю, у Ирана обширные планы на Закавказье.
Что же касается первого- Израиль более платёжеспособен, чем ПА, Иран и Сирия, вместе взятые. А с остальным Ближним Востоком все торгуют- в т.ч. и США.

Конечно. Только, Волк, говоря о партнерстве, там первое место принадлежит все ж таки политической состовляющей. а торговой, так Израиль вполне нормально торгует с Россией. По крайней мере свинятина в магазинах продается. :loool: А насчет платежеспособности - оно-то конечно, только, вот согласится ли США оплачивать платежеспособность Израиля для ее партнерства с Россией?
главное не человек, а что у него за спиной.
0

#25 Пользователь офлайн   Волк Дремучий 

  • Xанаанский
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 566
  • Регистрация: 16 Март 04
  • Город:Ну очень ближний восток
  • Интересы:Ну, вообще я разносторонний...

Отправлено 14 Март 2007 - 21:13

Просмотр сообщенияАрон (14.3.2007, 20:09) писал:

Конечно. Только, Волк, говоря о партнерстве, там первое место принадлежит все ж таки политической состовляющей. а торговой, так Израиль вполне нормально торгует с Россией. По крайней мере свинятина в магазинах продается. :loool:


Импорт свинины в Израиль запрещён, насколько мне известно. Так что, свинина из Мизры. Но я понимаю, о чём ты- товары из России действительно есть.

Цитата

А насчет платежеспособности - оно-то конечно, только, вот согласится ли США оплачивать платежеспособность Израиля для ее партнерства с Россией?


Вот. Не в этом ли главный вопрос- платёжеспособность Израиля в военной области в большой степени обеспечивается США. А тем- естественно- хочется быть монополистами на нашем рынке техники. И они таковыми являются- даже серверы для армии нельзя покупать, скажем, в Китае- только через США.

Если я попался вам навстречу -
значит, вам со мной не по пути ©


0

#26 Пользователь офлайн   Арон 

  • всегда.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 461
  • Регистрация: 13 Октябрь 05

Отправлено 14 Март 2007 - 21:14

Просмотр сообщенияВолк Дремучий (14.3.2007, 20:08) писал:

Тебе смешна цифра 600 млн. мёртвых президентов? Мне нет.

Извини, а при чем здесь вообще это? И что, собственно, ты хотел сказать этой ссылкой? Что партнерству с Израилем России мешает США, или что?
главное не человек, а что у него за спиной.
0

#27 Пользователь офлайн   Волк Дремучий 

  • Xанаанский
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 566
  • Регистрация: 16 Март 04
  • Город:Ну очень ближний восток
  • Интересы:Ну, вообще я разносторонний...

Отправлено 14 Март 2007 - 21:18

Просмотр сообщенияАрон (14.3.2007, 20:14) писал:

И что, собственно, ты хотел сказать этой ссылкой? Что партнерству с Израилем России мешает США, или что?


То, что сотрудничать есть в чём. Израиль находится на первых местах в мире по экспорту военной техники- а у России есть хорошие авиа и ракетные носители, а у нас- лучшая электроника. И покупатели есть.
Ну, а США мешают по естественным причинам. Я бы тоже мешал, будучи монополистом на рынке.

Если я попался вам навстречу -
значит, вам со мной не по пути ©


0

#28 Пользователь офлайн   Арон 

  • всегда.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 461
  • Регистрация: 13 Октябрь 05

Отправлено 14 Март 2007 - 21:21

Просмотр сообщенияВолк Дремучий (14.3.2007, 20:13) писал:

Вот. Не в этом ли главный вопрос- платёжеспособность Израиля в военной области в большой степени обеспечивается США. А тем- естественно- хочется быть монополистами на нашем рынке техники.

Да. Сцуки - американцы. денюжку евреям дают, и не хочут, что бы те, покупали у России ихнее чудесное оружие. Эти гады, хочут, что бы эти семиты покупали оружие тока ихо. Точно - редиски.
главное не человек, а что у него за спиной.
0

#29 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 14 Март 2007 - 21:22

Мне понравилась понравилось то, как началась дискуссия. Первый раз такое - ни один не "подскакивает" и не растекается мыслию по древу, и не рвёт ругого на части. :loool:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#30 Пользователь офлайн   Арон 

  • всегда.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 461
  • Регистрация: 13 Октябрь 05

Отправлено 14 Март 2007 - 21:26

Просмотр сообщенияВолк Дремучий (14.3.2007, 20:18) писал:

То, что сотрудничать есть в чём. Израиль находится на первых местах в мире по экспорту военной техники- а у России есть хорошие авиа и ракетные носители, а у нас- лучшая электроника. И покупатели есть.
Ну, а США мешают по естественным причинам. Я бы тоже мешал, будучи монополистом на рынке.

Ага. Один маненький ньюанс. Если бы США не мешало, по естественным причинам всяким-разным резолюциям Совбеза, за которые постоянно голосовала Россия, то Израиля, давно бы уже не было на карте Земли. Причем, не без помощи, России.
главное не человек, а что у него за спиной.
0

#31 Пользователь офлайн   Волк Дремучий 

  • Xанаанский
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 566
  • Регистрация: 16 Март 04
  • Город:Ну очень ближний восток
  • Интересы:Ну, вообще я разносторонний...

Отправлено 14 Март 2007 - 21:38

Просмотр сообщенияАрон (14.3.2007, 20:26) писал:

Ага. Один маненький ньюанс. Если бы США не мешало, по естественным причинам всяким-разным резолюциям Совбеза, за которые постоянно голосовала Россия, то Израиля, давно бы уже не было на карте Земли. Причем, не без помощи, России.


Что было раньше- курица или яйцо? Россия, я думаю, потому и сотрудничает с арабами (в том числе и в Совбезе), что на израильский военный рынок её не пускают. СССР- другое дело. У того были идеологические причины.

Если я попался вам навстречу -
значит, вам со мной не по пути ©


0

#32 Пользователь офлайн   Арон 

  • всегда.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 461
  • Регистрация: 13 Октябрь 05

Отправлено 14 Март 2007 - 21:43

Просмотр сообщенияВолк Дремучий (14.3.2007, 20:38) писал:

Что было раньше- курица или яйцо? Россия, я думаю, потому и сотрудничает с арабами (в том числе и в Совбезе), что на израильский военный рынок её не пускают. СССР- другое дело. У того были идеологические причины.

А если бы Израиль у России купил самолет, или танк, или партию противотанковых ракет, то Россия бы на арабский рынок сразу бы забила? Волк, Израиль преобретает такое смешное количество оружия, что о нем говорить, как о желанном рынке вооружения, по меньшей роли, смешно.
главное не человек, а что у него за спиной.
0

#33 Пользователь офлайн   Kifer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 583
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Город:Где-то на востоке...
  • Интересы:ВСЁ!!! :)

Отправлено 14 Март 2007 - 21:49

Просмотр сообщенияАрон (15.3.2007, 0:26) писал:

Ага. Один маненький ньюанс. Если бы США не мешало, по естественным причинам всяким-разным резолюциям Совбеза, за которые постоянно голосовала Россия, то Израиля, давно бы уже не было на карте Земли. Причем, не без помощи, России.

Я бы здесь не преувеличивал...
В Израиле достаточно много репатриантов из России (СССР), не вам это говорить, и России было бы глупо лишать себя такого удобного и знакомого партнёра, как Израиль, если бы...
Короче - главный враг - С.Ш.А. ;)
На самом деле, всё гораздо проще. И сложнее.
Брижний Восток всегда был ареной столкновений за господство.
Это и удивительно, и печально...
Удивительно, т.к. не одна Палестина решает экономические вопросы средиземноморья...
Печально, т.к. вся эта многовековая бадяга так или иначе отражается на быте и укладе проживающих здесь народов.
И, к сожалению, жители Израиля это видят воочию...
ФАТХ, ХАМАЗ - это лишь звенья той цепи, той политической игры, в которую вплетён Израиль...
Всё проходит... пройдёт и это...
0

#34 Пользователь офлайн   Волк Дремучий 

  • Xанаанский
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 566
  • Регистрация: 16 Март 04
  • Город:Ну очень ближний восток
  • Интересы:Ну, вообще я разносторонний...

Отправлено 14 Март 2007 - 21:49

Просмотр сообщенияАрон (14.3.2007, 20:43) писал:

А если бы Израиль у России купил самолет, или танк, или партию противотанковых ракет, то Россия бы на арабский рынок сразу бы забила?


Нет, конечно. В политике не бывает "сразу"- речь идёт о долгосрочном и обширном сотрудничестве.

Как ты думаешь, чем сегодня России интереснее арабы, нежели Израиль (оставим пока в стороне роль США)? Что такого есть у арабов- и нет у Израиля, в чём серьёзно заинтересована Россия?

Если я попался вам навстречу -
значит, вам со мной не по пути ©


0

#35 Пользователь офлайн   Волк Дремучий 

  • Xанаанский
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 566
  • Регистрация: 16 Март 04
  • Город:Ну очень ближний восток
  • Интересы:Ну, вообще я разносторонний...

Отправлено 14 Март 2007 - 21:52

Просмотр сообщенияПишичитай (14.3.2007, 20:23) писал:

Кто самые надёжные союзники США на Ближнем Востоке? Израиль...ну, с натяжкой - Саудовская Аравия (с большой натяжкой).


Мне кажется, что ты ошибаешься. Союзник- это тот, за кого обязались воевать, если что. Как Монголия для СССР в 30-е. США воевать за Израиль никогда не обязывались.
Поэтому, Израиль для США- не союзник, а партнёр. Один из- в числе Египта, Катара, Турции и Пакистана.

Если я попался вам навстречу -
значит, вам со мной не по пути ©


0

#36 Пользователь офлайн   Арон 

  • всегда.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 461
  • Регистрация: 13 Октябрь 05

Отправлено 14 Март 2007 - 21:54

Просмотр сообщенияВолк Дремучий (14.3.2007, 20:49) писал:

Нет, конечно. В политике не бывает "сразу"- речь идёт о долгосрочном и обширном сотрудничестве.

Как ты думаешь, чем сегодня России интереснее арабы, нежели Израиль (оставим пока в стороне роль США)? Что такого есть у арабов- и нет у Израиля, в чём серьёзно заинтересована Россия?

у арабов, Волк, есть одна маненькая штучка - способность поднять и опустить цены на энергоносители.
главное не человек, а что у него за спиной.
0

#37 Пользователь офлайн   Волк Дремучий 

  • Xанаанский
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 566
  • Регистрация: 16 Март 04
  • Город:Ну очень ближний восток
  • Интересы:Ну, вообще я разносторонний...

Отправлено 14 Март 2007 - 22:01

Просмотр сообщенияАрон (14.3.2007, 20:54) писал:

у арабов, Волк, есть одна маненькая штучка - способность поднять и опустить цены на энергоносители.


От которых сильно зависит российская экономика. Согласен, с оговорками. Ещё?

Если я попался вам навстречу -
значит, вам со мной не по пути ©


0

#38 Пользователь офлайн   Арон 

  • всегда.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 461
  • Регистрация: 13 Октябрь 05

Отправлено 14 Март 2007 - 22:08

Просмотр сообщенияВолк Дремучий (14.3.2007, 21:01) писал:

От которых сильно зависит российская экономика. Согласен, с оговорками. Ещё?

одного этого достаточно. Если вспомнить, что всё и экономическое и политическое величие России напрямую зависит от цен на нефть. а есть еще свои мусульмане, среди которых есть и радикалы, и которые, в случае непоняток России с арабами, могут устроить в России такое, что Чечня покажется детским садом. Ты мне, Волк, лучше скажи - нафига России это партнерство надо? Только не смеши меня ответом - ради своих граждан-израильтян.
главное не человек, а что у него за спиной.
0

#39 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 14 Март 2007 - 22:12

Просмотр сообщенияАрон (14.3.2007, 11:12) писал:

разговор - не имеет смысла. смешно рассуждать относительно события, которого нет.


Арон, ты не прав...
Во-первых, Россия (СССР) имела контакты и была партнёром Израиля начиная с момента образования государства Израиль и поддерживала деловые связи даже тогда, когда отношения были официально разорваны :loool: .
Во-вторых, в настоящее время Россия тоже активно сотрудничает с Израилем во многих областях науки, техники, я уж не говорю о торговле и инвестициях...
Волк прав - есть разница между партнёрством и союзничеством... Россия и Штаты - пртнёры во многих областях, но никак не союзники... и даже не друзья...
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#40 Пользователь офлайн   Арон 

  • всегда.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 461
  • Регистрация: 13 Октябрь 05

Отправлено 14 Март 2007 - 22:15

Просмотр сообщенияBober (14.3.2007, 21:12) писал:

Арон, ты не прав...
Во-первых, Россия (СССР) имела контакты и была партнёром Израиля начиная с момента образования государства Израиль и поддерживала деловые связи даже тогда, когда отношения были официально разорваны :loool: .
Во-вторых, в настоящее время Россия тоже активно сотрудничает с Израилем во многих областях науки, техники, я уж не говорю о торговле и инвестициях...
Волк прав - есть разница между партнёрством и союзничеством... Россия и Штаты - пртнёры во многих областях, но никак не союзники... и даже не друзья...

да? ну раз ты так считаешь, то тогда конечно. Только, если партнерство - это только торговые отношения, то и тем более обсуждать нечего. Тогда Израиль с Россией вовсю партнерствует и еще как. Почище, пожалуй, чем с Канадой.
главное не человек, а что у него за спиной.
0

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид