Беседка - русскоязычный форум в Израиле: *Банки - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 169 Страниц +
  • « Первая
  • 148
  • 149
  • 150
  • 151
  • 152
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

*Банки

#2981 Пользователь офлайн   sokolenok 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 28 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Февраль 2019 - 13:05

Просмотр сообщенияbovensher (23 Февраль 2019 - 09:03) писал:

По долларовой карточке . Специально заводил для использования её за границей, поэтому перед её оформлением специально интересовался - можно. Однако, как на Форуме уже подсказали, такую же, но рублёвую жены вполне можно использовать тоже, т.е. заводить дополнительную на меня и тем более платить за её годовое обслуживание 25$ это я сильно поторопился. Пенсия же примерно 17 000 руб. ( это Москва - здесь чуть больше чем в целом по России, но и жизнь значительно дороже) начисляется на другую, как бы для внутреннего пользования, карточку и с неё я плачу ком. услуги и оплачиваю некоторые покупки. Как пенсионер, за её обслуживание я не плачу.

Я правильно поняла? У вас есть:
1. долларовая карта (пригодная за границей),
2. Социальная карта для пенсии (пригодная только в России),
3. рублевая карта у жены (надеюсь пригодная за границей)
Оптимально было бы, чтобы все они были в одном банке. Если в разных - не страшно, но немножко затратно.
К переезду у вас должны быть личные кабинеты в интернете на все карты. Если долларовая и социальная в одном банке, то и кабинет один будет.
Вы придется привезти сюда сим-карты телефонов к которым привязаны эти личные кабинеты.
Покупаете смартфоны на две сим-карты, вставляете в одно гнездо симку, привязанную к банку в России, в другое гнездо симку израильскую.
Устанавливаете на смартфон приложение банков РФ, заходите в личный кабинет.
Все
Вы можете пользоваться пенсией в Израиле.
Пенсия заходит на социальную карту, вы ее переводите на карту жены и тратите.
0

#2982 Пользователь офлайн   lector 

  • вечный студент
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 21 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:בית שמש

Отправлено 23 Февраль 2019 - 13:06

Просмотр сообщенияMrFatCat (23 Февраль 2019 - 12:16) писал:

Номер телефона нужен при записи в больничную кассу и при открытии счета в банке. Если дать номер симки, которая умрет через месяц, это значит, что через месяц придется идти в банк и в больничную кассу и там менять номер привязанного телефона. Через месяц в стране без нормального иврита это весьма проблематично.



Нам 6 лет назад не удалось. Оператор Оренжа честно пыталась перевести номер на себя, но не смогла.
Насколько мне известно, симки в аэропорту пелефоновские. Возможно, в Пелефоне могли сохранить номер, но на тот момент решающими для нас было то, что русскоязычная сотрудница была в Оренже.
Опять же, у нас случай не стандартный. У нас на момент репатриации уже был счет в аПоалиме, открытый еще туристами, поэтому мы самым первым делом приобрели израильские симки, привязав к имеющемуся счету, а потом уже пошли в больничную кассу.

Наверное, что-то изменилось, мы приехали в 2016.
Учу иврит и немножко математику
0

#2983 Пользователь офлайн   bovensher 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 20 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Февраль 2019 - 13:08

Просмотр сообщенияMrFatCat (23 Февраль 2019 - 12:16) писал:

Номер телефона нужен при записи в больничную кассу и при открытии счета в банке. Если дать номер симки, которая умрет через месяц, это значит, что через месяц придется идти в банк и в больничную кассу и там менять номер привязанного телефона. Через месяц в стране без нормального иврита это весьма проблематично.



Нам 6 лет назад не удалось. Оператор Оренжа честно пыталась перевести номер на себя, но не смогла.
Насколько мне известно, симки в аэропорту пелефоновские. Возможно, в Пелефоне могли сохранить номер, но на тот момент решающими для нас было то, что русскоязычная сотрудница была в Оренже.
Опять же, у нас случай не стандартный. У нас на момент репатриации уже был счет в аПоалиме, открытый еще туристами, поэтому мы самым первым делом приобрели израильские симки, привязав к имеющемуся счету, а потом уже пошли в больничную кассу.


Мне кажется , что без сопровождения я бы и записаться в больничную кассу бы не смог. Приятель, конечно, поможет, но разве СОХНУТ только инструктирует и даёт адреса нужных инстанций? Может быть пусть платная, но существует и здесь какая-то поддержка типа сопровождающего? С ним такие вопросы, насколько понимаю, решались бы не быстро, а очень быстро.
0

#2984 Пользователь офлайн   sokolenok 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 28 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Февраль 2019 - 13:16

Просмотр сообщенияbovensher (23 Февраль 2019 - 13:08) писал:

Мне кажется , что без сопровождения я бы и записаться в больничную кассу бы не смог. Приятель, конечно, поможет, но разве СОХНУТ только инструктирует и даёт адреса нужных инстанций? Может быть пусть платная, но существует и здесь какая-то поддержка типа сопровождающего? С ним такие вопросы, насколько понимаю, решались бы не быстро, а очень быстро.

Здесь сохнут не помогает.
Здесь помогают специальные работники в ирии. Но они наверно есть только в маленьких городках, заинтересованных в репатриантах, например таких как Нацрат Илит.
Мы в Наарии. Нас девочки из ирии за руку водили везде. И до сих пор мы к ним по всяким вопросам приходим консультироваться.
Да. И в таких городках очень много русскоязычных, особенно пенсионеров, не потеряеетесь.
А ваш приятель работает с утра до ночи, а жену вы уже побаеваетесь.
0

#2985 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Февраль 2019 - 13:16

Просмотр сообщенияbovensher (23 Февраль 2019 - 13:08) писал:

Мне кажется , что без сопровождения я бы и записаться в больничную кассу бы не смог. Приятель, конечно, поможет, но разве СОХНУТ только инструктирует и даёт адреса нужных инстанций? Может быть пусть платная, но существует и здесь какая-то поддержка типа сопровождающего? С ним такие вопросы, насколько понимаю, решались бы не быстро, а очень быстро.

Здесь практически нет учреждений, где бы не было русскоговорящих. Сохнут не занимается гражданами Израиля.
0

#2986 Пользователь офлайн   bovensher 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 20 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Февраль 2019 - 13:34

Просмотр сообщенияGuru (23 Февраль 2019 - 13:16) писал:

Здесь практически нет учреждений, где бы не было русскоговорящих. Сохнут не занимается гражданами Израиля.

Не сохнут, конечно, путаюсь не первый раз - местное подразделение министерства абсорбции, если правильно выражаюсь. Все инструкции направляют новых олим ( масло масляное?) к ним за любыми консультациями. Возможно в реальной жизни это и совсем не так. Походы же за открытием счёта и в больничную кассу предлагается в больших городах проводить самостоятельно?
0

#2987 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Февраль 2019 - 13:39

Просмотр сообщенияbovensher (23 Февраль 2019 - 13:34) писал:

Не сохнут, конечно, путаюсь не первый раз - местное подразделение министерства абсорбции, если правильно выражаюсь. Все инструкции направляют новых олим ( масло масляное?) к ним за любыми консультациями. Возможно в реальной жизни это и совсем не так. Походы же за открытием счёта и в больничную кассу предлагается в больших городах проводить самостоятельно?

Да, самостоятельно. Все как-то справляются. В Мевассерет Ционе нет отделения министерства абсорбции- ближайшее в Иерусалиме.
0

#2988 Пользователь офлайн   sokolenok 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 28 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Февраль 2019 - 13:50

У нас абсорбция - регистрирует, отмечает и т.п.
помощи не оказывает.
Помогают девочки в отделах абсорбции при ирии. Но они вряд ли есть во всех городах.
Я сюда приехала, я всю беседку почитала, у меня было все спланировано. Я была уверенна, что и сама справлюсь. Хорошо, что нас девочки в первое же утро сами выловили. А то я в итоге, даже по карте не могла сориентироваться, куда идти (а я в семье главный штурман!)
0

#2989 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 23 Февраль 2019 - 14:11

Просмотр сообщенияbovensher (22 Февраль 2019 - 23:56) писал:

Ну хоть в чём-то покидаемая страна лучше - никогда не попадал при покупке на не работающую симку!Изображение Ну что бы я делал без Ваших советов?! Наверно сообразил бы купить рабочую, но какую выбрать ни за что бы не догадался.

Я и в Израиле не слышал о неработающих симках.
Вы многовато энергии тратите на ерунду. В аэропорту бесплатный вай-фай, сможете и без симки связаться с приятелем, а потом на любом углу купите себе симку.
Также и с записью в купат холим и банк. Сегодня всюду полно русскоязычных сотрудников или просто добрых людей, которые помогут. Берегите здоровье и настраивайтесь на положительный лад.
0

#2990 Пользователь офлайн   bovensher 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 20 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Февраль 2019 - 18:10

Просмотр сообщенияleo90 (23 Февраль 2019 - 14:11) писал:

Я и в Израиле не слышал о неработающих симках.
Вы многовато энергии тратите на ерунду. В аэропорту бесплатный вай-фай, сможете и без симки связаться с приятелем, а потом на любом углу купите себе симку.
Также и с записью в купат холим и банк. Сегодня всюду полно русскоязычных сотрудников или просто добрых людей, которые помогут. Берегите здоровье и настраивайтесь на положительный лад.

Сейчас меня ногами побъёт Алла, но я всё равно скажу:" Вы успели отвыкнуть от России, мастер!":). Только вернулся из магазина. У входа стояла чисто одетая женщина с плакатиком :" Помогите, умирает ребёнок!" Я далеко не святоша, отдал несколько сотен , что получил на сдачу и сказал пару слов ободрения. При мне больше никто не подошёл, хотя выходной и народу на выходе полно, а в коробочке, которую она держала, я заметил одни мелкие монетки... Скажите, как прибывающий репатриант может догадаться без подсказки, например здесь на Форуме, о наличии в аэропорту прибытия бесплатного вай-фая, а на вопрос что же такое "купат-холим" я даже под угрозой расстрела ответить не смогу! Конечно выкручусь и во многих непредвиденных ситуациях, но зачем такой, как говорят молодые, геморрой, когда без него можно обойтись заранее узнав где что и как?! Так что если не знать и того, что не только Вам, многим здесь кажется ерундой, энергии придётся тратить в сто крат больше.



0

#2991 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Февраль 2019 - 20:45

Просмотр сообщенияbovensher (23 Февраль 2019 - 18:10) писал:

Скажите, как прибывающий репатриант может догадаться без подсказки, например здесь на Форуме, о наличии в аэропорту прибытия бесплатного вай-фая,


В Москве вай фай в аэропортах платный?

Просмотр сообщенияbovensher (23 Февраль 2019 - 18:10) писал:

а на вопрос что же такое "купат-холим" я даже под угрозой расстрела ответить не смогу!

Купат холим- больничная касса.
0

#2992 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 23 Февраль 2019 - 21:23

Просмотр сообщенияbovensher (23 Февраль 2019 - 18:10) писал:

Сейчас меня ногами побъёт Алла, но я всё равно скажу:" Вы успели отвыкнуть от России, мастер!":)/>/>/>. Только вернулся из магазина. У входа стояла чисто одетая женщина с плакатиком :" Помогите, умирает ребёнок!" Я далеко не святоша, отдал несколько сотен , что получил на сдачу и сказал пару слов ободрения. При мне больше никто не подошёл, хотя выходной и народу на выходе полно, а в коробочке, которую она держала, я заметил одни мелкие монетки... Скажите, как прибывающий репатриант может догадаться без подсказки, например здесь на Форуме, о наличии в аэропорту прибытия бесплатного вай-фая, а на вопрос что же такое "купат-холим" я даже под угрозой расстрела ответить не смогу! Конечно выкручусь и во многих непредвиденных ситуациях, но зачем такой, как говорят молодые, геморрой, когда без него можно обойтись заранее узнав где что и как?! Так что если не знать и того, что не только Вам, многим здесь кажется ерундой, энергии придётся тратить в сто крат больше.

Заведя в гугл "купат холим" на русском - одна из первых ссылок выдала объясненин с переводом.
Незачет))))
А вай фай в общественных местах (аэропорт - вполне себе оно) во всем мире обычно бесплатный
Да, женщина стоящвя с плакатиком, скорее всего, обычная охотница на наивных простаков, так же, как и ходящие с плакатиком по электричкам. Иначе мы милиция ее оттуда в пять секунд отправила. Как видите, я от российских реалий не отвыкла, будучи в Израиле чуть меньше десятка лет
0

#2993 Пользователь офлайн   bovensher 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 20 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Февраль 2019 - 23:07

Просмотр сообщенияКошаня (23 Февраль 2019 - 21:23) писал:

Заведя в гугл "купат холим" на русском - одна из первых ссылок выдала объясненин с переводом.
Незачет))))
А вай фай в общественных местах (аэропорт - вполне себе оно) во всем мире обычно бесплатный
Да, женщина стоящвя с плакатиком, скорее всего, обычная охотница на наивных простаков, так же, как и ходящие с плакатиком по электричкам. Иначе мы милиция ее оттуда в пять секунд отправила. Как видите, я от российских реалий не отвыкла, будучи в Израиле чуть меньше десятка лет


Зачёт, зачёт!!!ИзображениеОтвыкли , да ещё как! Вы предлагаете ежеминутно справляться в гугле? Как быстро стало бежать время! Вроде вай-фай в московском метро, в отличие от всего мира, ввели всего года 2-3 назад, в трамваях до сих пор только некоторых, и того меньше. Кроме того, пока там войдёшь в сеть пора уже и выходить вон - реклама бесконечна. Последние годы почти не ездил в общественном транспорте, включая пребывания в аэропортах - после инфаркта не летаю. Вообще восхищаюсь продвинутости "коренных" израильтян. Большинство моих знакомых, таких же пенсионеров , как и я, пользуются кнопочным телефоном, где вообще нет интернета. У Вас и женщина с плакатиком " скорее всего"... Даже если так, что вряд ли ( я не настолько сентиментален), бедных и больных в стране значительно больше, чем жуликов с плакатиками... Так что если меня забанят за засорение тем, то только вместе с Вами!Изображение
0

#2994 Пользователь офлайн   bovensher 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 20 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Февраль 2019 - 23:12

Просмотр сообщенияGuru (23 Февраль 2019 - 20:45) писал:

В Москве вай фай в аэропортах платный?

Купат холим- больничная касса.

Уже ответил - по вай-фаю в Москве не знаю. Последний раз был во Внуково лет 5 назад. Встречал жену из Италии. Я этот-то перелёт после перенесённого инфаркта не знаю как перенесу...



0

#2995 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Февраль 2019 - 23:18

Просмотр сообщенияbovensher (23 Февраль 2019 - 23:07) писал:

только вместе с Вами!


Со Студиозом

Просмотр сообщенияСтудиоз (23 Февраль 2019 - 23:15) писал:

Не перенеси


Ну все, наскакался?



С праздником, пацаны
Бан
Обом

0

#2996 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Февраль 2019 - 12:10

Просмотр сообщенияlector (23 Февраль 2019 - 13:06) писал:

Нам 6 лет назад не удалось. Оператор Оренжа честно пыталась перевести номер на себя, но не смогла.
Насколько мне известно, симки в аэропорту пелефоновские. Возможно, в Пелефоне могли сохранить номер, но на тот момент решающими для нас было то, что русскоязычная сотрудница была в Оренже.
Опять же, у нас случай не стандартный. У нас на момент репатриации уже был счет в аПоалиме, открытый еще туристами, поэтому мы самым первым делом приобрели израильские симки, привязав к имеющемуся счету, а потом уже пошли в больничную кассу.
;
Наверное, что-то изменилось, мы приехали в 2016.


Про сим карты и анонимный тариф и контрактный.

В аэропорту по прилёту дают анонимную сим карту: либо надо оформить в любой точке (это делают в любой палатке где продают телефоны) контракт на другой номер и пользоваться им, либо в ближайшие месяцы перевести анонимную сим карту на контрактную (чтобы не потерять номер в случае если СИМка сломается или потеряется). Об этом ниже.

Месяц или два назад успешно переводил анонимную симку Пелефона на контрактную Голана (с сохранением номера).
Действительно, не все соглашаются это делать (в Оренже отказываются).
Но в Голане (это другой оператор, который во многом аналогичен Оренжу) соглашаются.

Не в качестве рекламы, но русско-говорящий сотрудник, который может подключить к Голану с сохранением номера, есть в ТЦ "Давид Сахаров 21, в Ришон Лицион" (на верхнем этаже).
Я не просто так это пишу, т.к. когда мне надо было перевести номер Пелефона на что-либо с сохранением номера, то я два дня как идиот объездил несколько ТЦ в районе Холона и Ришон Лициона, пока кто-то добрый не подсказал обратиться в этот и только в нём сделали всё в лучшем виде (до этого и Оренж и сам Пелефон отказывались переоформлять на контрактный, т.к. не умели это сделать с сохранением номера).

Вообще Перефон страшно глючный оператор. У жены сим карта месяца два назад самопроизвольно заблокировалась и пропала вместе с номером (т.к. была анонимная и восстановить такую невозможно). Оплата за месяц вперёд сгорела. Были и другие менее значительные глюки с их стороны, т.ч. контрактный надёжнее и лучше оформлять в такой месте где понравились сотрудники (есть русскоговорящий), чтобы в случае чего прийти туда опять за помощью в восстановлении.

Раз уж речь про контракты и Голан. У Голана можно на Paypal подцепить контракт, либо на русскую Visa карту (что актуально тем у кого ещё нет израильской).
Тогда как в Пелефон мне удавалось контракт на Директ местную карту подцепить (это аналог дебитовой).
0

#2997 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Февраль 2019 - 13:44

Просмотр сообщенияaskoda (24 Февраль 2019 - 12:10) писал:

либо надо оформить в любой точке (это делают в любой палатке где продают телефоны)


Нет, что вы
0

#2998 Пользователь офлайн   sokolenok 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 28 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Февраль 2019 - 15:27

Просмотр сообщенияaskoda (24 Февраль 2019 - 12:10) писал:

Про сим карты и анонимный тариф и контрактный.

В аэропорту по прилёту дают анонимную сим карту: либо надо оформить в любой точке (это делают в любой палатке где продают телефоны) контракт на другой номер и пользоваться им, либо в ближайшие месяцы перевести анонимную сим карту на контрактную (чтобы не потерять номер в случае если СИМка сломается или потеряется). Об этом ниже.

Месяц или два назад успешно переводил анонимную симку Пелефона на контрактную Голана (с сохранением номера).
Действительно, не все соглашаются это делать (в Оренже отказываются).
Но в Голане (это другой оператор, который во многом аналогичен Оренжу) соглашаются.

Не в качестве рекламы, но русско-говорящий сотрудник, который может подключить к Голану с сохранением номера, есть в ТЦ "Давид Сахаров 21, в Ришон Лицион" (на верхнем этаже).
Я не просто так это пишу, т.к. когда мне надо было перевести номер Пелефона на что-либо с сохранением номера, то я два дня как идиот объездил несколько ТЦ в районе Холона и Ришон Лициона, пока кто-то добрый не подсказал обратиться в этот и только в нём сделали всё в лучшем виде (до этого и Оренж и сам Пелефон отказывались переоформлять на контрактный, т.к. не умели это сделать с сохранением номера).

Вообще Перефон страшно глючный оператор. У жены сим карта месяца два назад самопроизвольно заблокировалась и пропала вместе с номером (т.к. была анонимная и восстановить такую невозможно). Оплата за месяц вперёд сгорела. Были и другие менее значительные глюки с их стороны, т.ч. контрактный надёжнее и лучше оформлять в такой месте где понравились сотрудники (есть русскоговорящий), чтобы в случае чего прийти туда опять за помощью в восстановлении.

Раз уж речь про контракты и Голан. У Голана можно на Paypal подцепить контракт, либо на русскую Visa карту (что актуально тем у кого ещё нет израильской).
Тогда как в Пелефон мне удавалось контракт на Директ местную карту подцепить (это аналог дебитовой).

Передо мной лежит справка от Минабсорбции о получении sim-карты в аэропорту. Написано кто выдал, кто получил, дата и время выдачи, номер теудат зеута, теудвт Оле. Две подписи.
Номер телефона правда от руки вписан.
Оператор hot mobile.
5000 мин разговора, 5000 смс, 6Гб ежемесячно на 3 месяца.
Мне кажется, это нельзя назвать анонимной симкой.
0

#2999 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 24 Февраль 2019 - 15:45

Просмотр сообщенияsokolenok (24 Февраль 2019 - 15:27) писал:

Передо мной лежит справка от Минабсорбции о получении sim-карты в аэропорту. Написано кто выдал, кто получил, дата и время выдачи, номер теудат зеута, теудвт Оле. Две подписи.
Номер телефона правда от руки вписан.
Оператор hot mobile.
5000 мин разговора, 5000 смс, 6Гб ежемесячно на 3 месяца.
Мне кажется, это нельзя назвать анонимной симкой.

Тут есть некоторая путанница в понятиях. То что предыдущий товарищ называет "анонимной" симкой на самом деле просто предоплаченная без привязки к банковскому счету или кредитной карте. Местные аборигены пользуются подписко с привязкой к кредитке. Средняя абонентная плата 25-30 шек и включает 40-50 Гига интернет и все остальное (разговоры, смски) без ограничений. Для продвинутых пользователей ссылка на первоистичник - агрегатор телефонных пакетов.
https://www.kamaze.c...ASAAEgKPD_D_BwE
0

#3000 Пользователь офлайн   sokolenok 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 28 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Февраль 2019 - 16:02

Просмотр сообщенияFlightengineer (24 Февраль 2019 - 15:45) писал:

Тут есть некоторая путанница в понятиях. То что предыдущий товарищ называет "анонимной" симкой на самом деле просто предоплаченная без привязки к банковскому счету или кредитной карте. Местные аборигены пользуются подписко с привязкой к кредитке. Средняя абонентная плата 25-30 шек и включает 40-50 Гига интернет и все остальное (разговоры, смски) без ограничений. Для продвинутых пользователей ссылка на первоистичник - агрегатор телефонных пакетов.
https://www.kamaze.c...ASAAEgKPD_D_BwE

Понятно.
Но в итоге мы ее привязали к карте и сменили оператора, уже полгода как.
0

  • 169 Страниц +
  • « Первая
  • 148
  • 149
  • 150
  • 151
  • 152
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид