Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Аренда квартиры в Израиле - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 175 Страниц +
  • « Первая
  • 161
  • 162
  • 163
  • 164
  • 165
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аренда квартиры в Израиле Как снимать квартиру новому репатрианту?

#3241 Пользователь офлайн   bovensher 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 20 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Февраль 2019 - 13:26

Просмотр сообщенияlector (23 Февраль 2019 - 13:01) писал:

Долгосрочная аренда жилья - это, как правило, год. Не уверена, что можно что-то снять на 3 месяца, кроме как в виде краткосрочной аренды, но там порядок цен совсем другой.
Я тоже думаю, что Мевасерет дорогой город для пенсионеров на пособии. Если у вас есть дополнительный источник доходов, то потяните. Если нету, то нет.


Ну это означает что при таком раскладе нужно продержаться только первое время, а потом уже думать о другом, более дешёвом для жизни городе. Ведь кроме упомянутого приятеля, а теперь и форумчан "Беседки", у меня в стране больше по сути никого нет.
0

#3242 Пользователь офлайн   sokolenok 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 28 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Февраль 2019 - 13:37

Просмотр сообщенияbovensher (23 Февраль 2019 - 13:26) писал:

Ну это означает что при таком раскладе нужно продержаться только первое время, а потом уже думать о другом, более дешёвом для жизни городе. Ведь кроме упомянутого приятеля, а теперь и форумчан "Беседки", у меня в стране больше по сути никого нет.

Первое время - это год. Квартиры тут на год сдаются.
В провинции вы продержитесь. Здесь - не знаю.
Важный момент. Владелец квартиры при заключении договора аренды требует гарантов (поручителей), в центре, я слышала, по другому не договориться. Приятель - выступит гарантом?
В провинции можно договориться на других условиях, мы наличкой два последние месяцы оплатили, но это за нас девочки из ирии договаривались.
Проще приятелю на один день к вам в провинцию приехать и помочь. Чем вы год на воде и хлебе будете сидеть.
У вас ещё есть время через Сохнут связаться с ирией любого городка в провинции и забронировать жилье на первое время.
Даже в к нам Наарию можно, но я не помощник в медицине, тут сами пока тыкаемся.
0

#3243 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 23 Февраль 2019 - 14:21

Просмотр сообщенияbovensher (23 Февраль 2019 - 13:26) писал:

Ну это означает что при таком раскладе нужно продержаться только первое время, а потом уже думать о другом, более дешёвом для жизни городе. Ведь кроме упомянутого приятеля, а теперь и форумчан "Беседки", у меня в стране больше по сути никого нет.

Судя по вашему описанию ситуации, приятель вам много помочь не сможет, работая по 12 часов + 2 часа дороги. Да и не уверен, что вам нужно слепо следовать советам человека, 20 лет живущего на съемной квартире.
0

#3244 Пользователь офлайн   bovensher 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 20 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Февраль 2019 - 19:08

Просмотр сообщенияsokolenok (23 Февраль 2019 - 13:37) писал:

Первое время - это год. Квартиры тут на год сдаются.
В провинции вы продержитесь. Здесь - не знаю.
Важный момент. Владелец квартиры при заключении договора аренды требует гарантов (поручителей), в центре, я слышала, по другому не договориться. Приятель - выступит гарантом?
В провинции можно договориться на других условиях, мы наличкой два последние месяцы оплатили, но это за нас девочки из ирии договаривались.
Проще приятелю на один день к вам в провинцию приехать и помочь. Чем вы год на воде и хлебе будете сидеть.
У вас ещё есть время через Сохнут связаться с ирией любого городка в провинции и забронировать жилье на первое время.
Даже в к нам Наарию можно, но я не помощник в медицине, тут сами пока тыкаемся.

Конечно неизвестно как сложится, но , как писал, я рассчитываю для начала прожить в Израиле пару месяцев, поэтому арендовать площадь на год интереса не представляет, а 2-3 месяца потерпим или заплачу реальные для Иерусалима деньги за небольшую квартирку. Далее - как пойдёт. Продать имущество и квартиру в Москве за 1 день тоже не удастся. Только неделю назад продал свой небольшой бизнес и , если что, думаю, что смогу его воссоздать и в Израиле... Просто я пока совершенно не могу себе представить как живут в Израиле, если у многих чуть ли не всё заработанное уходит на оплату жилья и еду. Если б не болезнь, не торопясь приехал бы для ознакомления ещё не один раз и узнавал бы всё не на форумах, а на собственном опыте. Работая в своём КБ, я параллельно лет 15 возил по стране туристические группы, так что как общаться с людьми я кажется не забыл.
0

#3245 Пользователь офлайн   bovensher 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 20 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Февраль 2019 - 19:10

Просмотр сообщенияleo90 (23 Февраль 2019 - 14:21) писал:

Судя по вашему описанию ситуации, приятель вам много помочь не сможет, работая по 12 часов + 2 часа дороги. Да и не уверен, что вам нужно слепо следовать советам человека, 20 лет живущего на съемной квартире.

Слепо следовать я бы не рискнул советам любого человека...
0

#3246 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 23 Февраль 2019 - 19:19

Просмотр сообщенияbovensher (23 Февраль 2019 - 19:08) писал:

Конечно неизвестно как сложится, но , как писал, я рассчитываю для начала прожить в Израиле пару месяцев, поэтому арендовать площадь на год интереса не представляет, а 2-3 месяца потерпим или заплачу реальные для Иерусалима деньги за небольшую квартирку. Далее - как пойдёт. Продать имущество и квартиру в Москве за 1 день тоже не удастся. Только неделю назад продал свой небольшой бизнес и , если что, думаю, что смогу его воссоздать и в Израиле... Просто я пока совершенно не могу себе представить как живут в Израиле, если у многих чуть ли не всё заработанное уходит на оплату жилья и еду. Если б не болезнь, не торопясь приехал бы для ознакомления ещё не один раз и узнавал бы всё не на форумах, а на собственном опыте. Работая в своём КБ, я параллельно лет 15 возил по стране туристические группы, так что как общаться с людьми я кажется не забыл.

Ващ пост - классическиц пример ошибок, корреляции "тут и" там". Из неправильных предположений получаются неправильные результаты
0

#3247 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 23 Февраль 2019 - 19:20

Просмотр сообщенияbovensher (23 Февраль 2019 - 19:08) писал:

Конечно неизвестно как сложится, но , как писал, я рассчитываю для начала прожить в Израиле пару месяцев, поэтому арендовать площадь на год интереса не представляет, а 2-3 месяца потерпим или заплачу реальные для Иерусалима деньги за небольшую квартирку. Далее - как пойдёт.

Если все же решитесь в нашу провинцию, дам телефон нашего квартирного агента, с ним можно поговорить и на тему снять на несколько месяцев. Хотя, я думаю, дешевле будет снять сразу на год, из которых 1–2 месяца квартира простоит пустой, чем 2 месяца дорогущей краткосрочной, а потом все равно снимать на год.

Опять же вопрос, а надо ли срочно что-то продавать в Москве. В нашем городе реально прожить и на пособия, а уж с корзиной и подавно.
0

#3248 Пользователь офлайн   sokolenok 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 28 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Февраль 2019 - 20:58

Просмотр сообщенияMrFatCat (23 Февраль 2019 - 19:20) писал:

Если все же решитесь в нашу провинцию, дам телефон нашего квартирного агента, с ним можно поговорить и на тему снять на несколько месяцев. Хотя, я думаю, дешевле будет снять сразу на год, из которых 1–2 месяца квартира простоит пустой, чем 2 месяца дорогущей краткосрочной, а потом все равно снимать на год.

Опять же вопрос, а надо ли срочно что-то продавать в Москве. В нашем городе реально прожить и на пособия, а уж с корзиной и подавно.

Подпишусь.
Мы хотели продать до отъезда, не продали до сих пор. Оставили доверенность надёжному человеку. Вы можете оставить доверенность на сбор документов и т.п. мелочи, чтобы человек без вас начал показывать и нашел покупателей. А вы могли бы приехать на несколько дней и все оформить.
А так вы потеряете много денег, если решите уехать через два месяца. И почему через два? Не через полгода. Вы считаете, что вас за два месяца полностью вылечат?
0

#3249 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 24 Февраль 2019 - 16:32

Просмотр сообщенияСтудиоз (23 Февраль 2019 - 20:25) писал:

Дайте мне телефон.

Когда я считаю, что телефон можно давать всем, я пишу для всех в теме.
0

#3250 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Февраль 2019 - 09:20

Просмотр сообщенияbovensher (23 Февраль 2019 - 19:10) писал:

Слепо следовать я бы не рискнул советам любого человека...

какая провинция? какой Мевасерет Цион?? вам лечиться или что?
вам нужно ближе к Тель ХаШомер. может, Ихилов ( про Ихилов не знаю ).
0

#3251 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Февраль 2019 - 09:42

Просмотр сообщенияlenkin1818 (25 Февраль 2019 - 09:20) писал:

какая провинция? какой Мевасерет Цион?? вам лечиться или что?
вам нужно ближе к Тель ХаШомер. может, Ихилов ( про Ихилов не знаю ).


Да он предполагает подскочить на пару месяцев, подрихтоваться и вернуться
0

#3252 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 25 Февраль 2019 - 16:07

Просмотр сообщенияАллла (25 Февраль 2019 - 09:42) писал:

Да он предполагает подскочить на пару месяцев, подрихтоваться и вернуться

У человека свой незыблемый порядок приоритетов:
1. убедиться, что подаренная в аэропорту симка работает
2. выпить с приятелем армянский коньяк и съесть российские продукты
3. стать здоровым за пару месяцев (непонятно почему именно за пару месяцев, а не за пару недель или пару лет).
Ладно, пусть будет здоров.
0

#3253 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Февраль 2019 - 16:33

Пусть будет
0

#3254 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Февраль 2019 - 18:36

Просмотр сообщенияleo90 (25 Февраль 2019 - 16:07) писал:

У человека свой незыблемый порядок приоритетов:
..


С тем, что вы перечислили, можно согласиться, но едва ли это главное.

Ключевой момент, как мне кажется - это работа.
Он хочет вернуться на работу (какой бы она ни была) в России (не исключая возможности продажи имущества там и последующего приезда уже более твёрдого).

Мои родственники, кто постарше, тоже не торопятся в Израиль, т.к. там есть работа, а здесь (они думают), что уже не смогут её найти (а даже если смогут, то три года приспосабливаться прежде чем работа станет сравнимая с тем что уже есть)
- но это для Москвы (а для глубинки, где безрыбье, то и здесь хлеб).

Ну и, возвращаясь к теме, высокая стоимость аренды жилья всё усложняет, но ему повезло, что есть друг, который согласен на нужное время принять к себе.

Вот, он писал:

> Просто я пока совершенно не могу себе представить как живут в Израиле, если у многих чуть ли не всё заработанное уходит на оплату жилья и еду.

И, в общем, действительно, приехавшим пенсионерам, если только нет детей в Израиле, которые зарабатывают и могут помогать, выжить здесь невозможно (если только не удаётся пенсионеру претендовать на льготное жильё или не жить на значительные накопления от продажи чего-то на старой родине).
0

#3255 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Февраль 2019 - 19:02

Просмотр сообщенияaskoda (25 Февраль 2019 - 18:36) писал:


Ключевой момент, как мне кажется - это работа.
Он хочет вернуться на работу (


Если я правильно помню, ему много лет, он онкобольной и он планирует вернуться
Какая работа?

Цитата

И, в общем, действительно, приехавшим пенсионерам, если только нет детей в Израиле, которые зарабатывают и могут помогать, выжить здесь невозможно (если только не удаётся пенсионеру претендовать на льготное жильё или не жить на значительные накопления от продажи чего-то на старой родине).


Вы ошибаетесь. Нормально живут, вполне себя обеспечивая, еще и накопить умудряются
Зачем вы это делаете, скажите, пожалуйста?! Что-то сами себе фантазируете.... :dntknw:
0

#3256 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Февраль 2019 - 19:18

Просмотр сообщенияАллла (25 Февраль 2019 - 19:02) писал:

Зачем вы это делаете, скажите, пожалуйста?! Что-то сами себе фантазируете.... :dntknw:/>


Самому интересно. Я тоже когда-то стану пенсионером (но если в Израиле, то заведомо будет накопительная часть и буду в лучшем положение, чем кто приезжает уже будучи пенсионером).

В данном случае речь шла не о моей фантазии, а родственников, которые откладывают потенциальный приезд сюда (у них уже и дочь здесь и сын) до более старшего возраста, когда уже не смогут работать в России.

Т.к. я слышал от других знакомых пенсионеров (кто уже здесь) что-то похожее, т.е. они не жаловались, но вижу, что им не очень просто живётся и сильно спасает, что им сын помогает, например, возит их на своей машине и т.п., то остальное было дискуссионным предположением. Я рад что многим удаётся это опровергнуть.

Тем более, кто настроен решительно, приедут независимо от моих временами пессимистичных замечаний. Здесь я едва ли кому-то сделаю хуже даже когда ошибаюсь.

Но сравнительно высокие цены на жильё (опять же к данной теме), на мой взгляд, неопровержимы (хотя если селиться в не самых дорогих городах и районах и выбирать попроще, то и здесь можно найти не дорого).
0

#3257 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Февраль 2019 - 20:14

Это катастрофа какая-то :rudolph:
0

#3258 Пользователь офлайн   Natalia762 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 11 Июнь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Февраль 2019 - 20:21

Добрый день, получили разрешение на въезд. Рассматриваем Йокнеам Иллит, есть ли тут жители этого города? Нас четверо, 2 взрослых и дети 10 лет и 8 лет, ищем квартиру за 4000 шекелей в месяц максимум, на какие микрорайоны стоит обратить внимание? Мы уже в самом городе были, провели несколько часов, но конечно, понять все нюансы за это время невозможно было, заранее спасибо
0

#3259 Пользователь офлайн   sokolenok 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 28 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Февраль 2019 - 00:25

Просмотр сообщенияNatalia762 (25 Февраль 2019 - 20:21) писал:

Добрый день, получили разрешение на въезд. Рассматриваем Йокнеам Иллит, есть ли тут жители этого города? Нас четверо, 2 взрослых и дети 10 лет и 8 лет, ищем квартиру за 4000 шекелей в месяц максимум, на какие микрорайоны стоит обратить внимание? Мы уже в самом городе были, провели несколько часов, но конечно, понять все нюансы за это время невозможно было, заранее спасибо

Я не знаю есть ли тут жители Йокнеама. Когда мы собирались в Наарию, искала русскоязычные группы наарийские в Фейсбуке и там собирала информацию о районах, школах и т.п.
Информацию о квартирах смотрите в приложении яд2. В телефоне яд2 доступен в России. На сегодня там 80 предложений по аренде 3-5 комнатныхквартир до 4000 в Йокнеаме
0

#3260 Пользователь офлайн   Natalia762 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 11 Июнь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Февраль 2019 - 05:47

Просмотр сообщенияsokolenok (26 Февраль 2019 - 00:25) писал:

Я не знаю есть ли тут жители Йокнеама. Когда мы собирались в Наарию, искала русскоязычные группы наарийские в Фейсбуке и там собирала информацию о районах, школах и т.п.
Информацию о квартирах смотрите в приложении яд2. В телефоне яд2 доступен в России. На сегодня там 80 предложений по аренде 3-5 комнатныхквартир до 4000 в Йокнеаме

Спасибо за ответ, где искать , я знаю меня интересует немного другая информация
0

  • 175 Страниц +
  • « Первая
  • 161
  • 162
  • 163
  • 164
  • 165
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид