Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Козероги - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Козероги

#21 Пользователь офлайн   tebenujnaya 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 09 Февраль 08
  • Город:Не желаемой реальности, именуемой Ташкентом.
  • Интересы:Думаю, на моей страничке в ЖЖ (livejournal), обо мне и моих интересах можно узнать гораздо больше, чем в двух словах &quot;отсебятины&quot;)))<br />Короче, адрес: http://tebenujnaya.livejournal.com/

Отправлено 13 Март 2008 - 20:32

Просмотр сообщенияН@талья (28.11.2006, 14:30) писал:

Про Лю что ж можно рассказать-то... Его каждый видит настолько по-своему, что, затейся он открыть интервью с голосованием типа моего, разброс мнений там будет, наверное, ещё шире, чем в моём.

Сегодняшний Лю, наверное, ничего общего не имеет с родившимся 45 лет назад мальчиком, разве что занудство в выяснении чего-либо - это :no: неистребимо.

Можно ли сказать, что это перевоплощение только его заслуга, или главную роль сыграла его последняя жена - факт остаётся фактом: сегодняшний Лю так мало похож на Козерога, что, пытаясь угадать его знак зодиака, о Козероге вспоминают в последнюю очередь. :prop:

мы разные все, и виды на жизнь и на людей у нас разные...

Ф тему: козерогов знакомых и оказывается родных много. Уважаю этот знак. Да, уважение, пожалуй самое первое слово, которое рождается у меня в мозгу при разговоре о козерогах. Я уважаю их за то, что часто жизнь "насилует" их по страшному, но они никогда не отчаиваются и тогда жизнь открывает для них очень интересные перспективы. Мне нравятся их характер. Мне нравится, чт если они уходят, то навсегда. Терпению козерога можно только позавидовать.
"Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь..."
0

#22 Пользователь офлайн   kabbalist 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 22 Ноябрь 03
  • Город:Меж звезд

Отправлено 19 Март 2008 - 00:57

Как много забавных мнений.
На самом деле - Козерок - не такая уж и сложная конструкция.
Например есть такая характеристика от графа А.Вронского
(был когда-то такой малоизвестный астролог, который учил почти
всех сегодняшних российских супер-астрологов):

Цитата

СОЛНЦЕ в КОЗЕРОГЕ. Отличительные черты характера — материализм, эгоизм,
корыстолюбие, болезненная серьезность, трудолюбие, работоспособность,
упорство, настойчивость, выдержка, выносливость, терпение и терпеливость.

Основной двигательной силой является честолюбие. Этот тип — самый стойкий из
всего Зодиака, гордый, сдержанный, недоверчивый, замкнутый, трезвого и
холодного рассудка, строгий без снисхождения, бережливый до скупости. Ум
развитый, натура упрямая, скрытная. Это люди — пессимисты, вечные ворчуны,
всю жизнь страдающие от меланхолии и депрессии, любящие уединение и
одиночество. Все они настоящие реалисты и жизнепрактики, люди действия
"рабочие волы", лучше всех других знающи цену деньгам и материальным
ценностям.

0

#23 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 19 Март 2008 - 01:06

Просмотр сообщенияkabbalist (18.3.2008, 23:57) писал:

Как много

Сколько и где?

Цитата

забавных мнений.
Чем они забавнее нижеприведённого? Я бы даже проще спросила - чем отличаются?

Цитата

На самом деле - Козерок
Хто?

Цитата

- не такая уж и сложная конструкция.
А хто да, сложная?

Цитата

Например есть такая характеристика от графа...

...а есть вот такие, "заюавные", что были напечатаны прежде другими.

kabbalist, а сам ты кто7
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#24 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 19 Март 2008 - 01:07

Цитата

всех сегодняшних российских супер-астрологов

А хто у нас супер-астрологи российски?
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#25 Пользователь офлайн   kabbalist 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 22 Ноябрь 03
  • Город:Меж звезд

Отправлено 19 Март 2008 - 01:26

Просмотр сообщенияН@талья (19.3.2008, 0:06) писал:

Сколько и где?
Чем они забавнее нижеприведённого? Я бы даже проще спросила - чем отличаются?
Хто?
А хто да, сложная?

...а есть вот такие, "заюавные", что были напечатаны прежде другими.

Я понимаю...вам скучно...и кроме как приколоться над описками - вам сказать нечего?

Цитата

kabbalist, а сам ты кто7

Можете предположить, что конь в пальто...если вам так смешнее. :nop:
0

#26 Пользователь офлайн   kabbalist 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 22 Ноябрь 03
  • Город:Меж звезд

Отправлено 19 Март 2008 - 01:32

Просмотр сообщенияН@талья (19.3.2008, 0:07) писал:

А хто у нас супер-астрологи российски?


)))
Как будто вам что-то скажут их имена)))

Ну, например Шестопалов. Слышали о таком?

Я понимаю, что в нижепредлогаемой статье слишком много буковок...осилите?

Цитата

Великая тайна графа Вронского

Эдуард КОВАЛЕВ
Специально для «Совершенно секретно»
-------------------------------------------------
В 1933 году, почти сразу после прихода Гитлера к власти, в Берлин из независимой тогда Латвии приезжает на учебу скромный 18-летний юноша Сергей Вронский. С точки зрения благонамеренного западного обывателя его происхождение и его прошлое удовлетворяли самым строгим критериям. Отец Сергея граф Алексей Вронский продолжил старинный польский дворянский род. Его предки перебрались в Россию еще в XVII веке. Перед Октябрем 1917 года, будучи в генеральском чине, граф занимал ответственную должность начальника шифровального отдела российского Генерального штаба. Как профессионала (кроме шифровального дела, он еще владел 42 языками), его высоко ценили не только сослуживцы, но даже большевики, которым он уже после революции оказал ряд важных услуг. За что в качестве благодарности получил документ за подписью самого Ленина – генералу вместе с семьей разрешался выезд за границу. Вот только накануне отъезда в их дом ворвались вооруженные красноармейцы. Генерала, его жену и детей, двух братьев и двух сестер Сергея, безжалостно расстреляли на месте. Сам Сергей чудом остался в живых – играл в это время на улице, – вместо него убили пятилетнего сына гувернантки-француженки, его ровесника. Гувернантка спрятала мальчика у соседей, а потом увезла в Париж, где его через Красный Крест нашли дед и бабушка, жившие тогда в Риге.

Танцор, пилот, врач, экстрасенс

Бабушка Сергея была родом из старинной черногорской княжеской фамилии потомственных целителей и ясновидцев Ненадичей-Негош. Это и предопределило судьбу любимого внука: княгиня Негош не только получила прекрасное образование в Германии и во Франции, она еще всерьез занималась оккультными науками – астрологией, хиромантией, магией. И все, что умела сама, передавала Сереже, который уже в семилетнем возрасте пристрастился к составлению гороскопов для школьных друзей и учителей. У него рано проявились способности к гипнозу, психотерапии, его увлекли спиритизм и магия. Учился Сергей в Риге в Миллеровской русской частной гимназии, учился блестяще, поражая своих учителей, – всегда будто предугадывал, какой билет достанется ему на экзамене. Уже в юности знал 13 языков. Но вовсе не был книжным червем, находил время на борьбу, бокс, плавание. Играл в теннис с сыновьями владельца фарфоровых заводов Кузнецова. Пел в хоре мальчиков в Домском соборе. Брал уроки игры на аккордеоне и фортепиано. Семь раз получал главные призы на конкурсах бальных танцев. Освоил автодело – даже участвовал в гонках. В 17 лет с отличием окончил авиашколу в австрийском Инсбруке. Приехав в Германию в 1933-м, Сергей поступает на медицинский факультет Берлинского университета. У студента из Латвии очень скоро обнаруживаются исключительные способности к нетрадиционным методам врачевания: он ставит диагнозы с завязанными глазами, предсказывает ход течения болезни, врачует наложением рук. Вскоре, не спрашивая на то его согласия, юношу переводят в созданный нацистами закрытый Биорадиологический институт, который называли еще «Учебное заведение № 25». Из 300 претендентов для учебы отобрали только десятерых. На каждого составили подробный гороскоп. В самом привилегированном, самом засекреченном научном и учебном учреждении рейха предполагалось готовить специалистов со сверхъестественными способностями для обслуживания гитлеровской верхушки. Кроме традиционных медицинских дисциплин, студентам читали курсы по психотерапии, гипнозу, шаманству. Занимались с ними тибетские ламы, индийские йоги, китайские иглотерапевты. На практику вывозили в Африку, Индию, Америку и Испанию. Руководство института поощряло и довольно нестандартные «деловые» инициативы студентов. К примеру, Сергей на летних каникулах подрабатывал пилотом-наемником и принял участие в боливийско-парагвайской, а затем и в итало-абиссинской войне. Однажды во время практики способный русский получил необычное задание. Из числа тюремных заключенных для него отобрали 20 немецких коммунистов и членов их семей, страдавших разными формами онкологических заболеваний. Пообещали всех, кого он вылечит, отпустить на волю. Вронскому тогда удалось спасти шестнадцать человек, среди которых было четверо детей. Весьма интересовала правителей нацистской Германии и астрология, всем хотелось проникнуть в тайны собственной судьбы, упрочить свою власть. В 1935 году Гитлер даже провозгласил ее «имперской наукой». Он очень серьезно относился к предсказаниям и гороскопам – великую будущность нагадала ему в юности цыганка, а знакомый астролог Соботендорф предупреждал о возможности провала организованного Гитлером ноябрьского «пивного путча» 1923 года, после которого Адольф угодил в тюрьму. И поэтому он решил впредь никогда не рисковать. Придя к власти, постоянно держал при себе тибетского монаха, прозванного «человеком в зеленых перчатках». Ни одной военной или государственной акции в «третьем рейхе» не предпринимали, не посоветовавшись с ним. Поэтому понятно, что выпускников Биорадиологического института – специалистов по астрологии и экстрасенсорике – в фашистской Германии ожидала блестящая карьера. Вронский успешно и досрочно закончил курс. И в один прекрасный день его вызвали в кабинет ректора. Там его ожидали незнакомцы в форме вермахта.

– Вы удивили преподавателей своими успехами в учебе, – сказали Сергею, – мы тоже довольны вами и думаем, что в ваших интересах свои знания и жизнь отдать на благо фюрера и великой Германии. Нацистам, «завербовавшим» Вронского, и в страшном сне не могло присниться такое – несмотря на то что сделали с его семьей красные, Сергей еще в сентябре 1933-го вступил в компартию Германии и, возможно, уже тогда начал работать на советскую разведку. Не подтверждая этого сотрудничества открыто, Сергей Алексеевич позже вспоминал: «В эти страшные годы я был не только студентом, но и подпольщиком. С 1938 года несколько раз тайно бывал в Советском Союзе... Но пока об этом говорить не имею права». Не исключено, что причины такого поворота в его судьбе надо искать в его юношеских годах – серьезное влияние могла оказать на него дружба с Вилисом Лацисом, будущим латышским советским писателем и крупным коммунистическим деятелем.

Личный пророк Гесса

Еще в Риге, когда было решено отправить Сергея на учебу в Германию, знакомая их семьи дала ему рекомендательное письмо к видному нацистскому функционеру Иоханну Коху. У него Вронский и познакомился с одним из нацистских руководителей Рудольфом Гессом, который увлекался мистикой. После целой череды сбывшихся пророчеств Вронского Гесс начал безоговорочно доверять новому знакомому. «Сошлись мы на астрологии, – рассказывал Сергей об их отношениях, – и Гесс стал моим первым учеником. Он оказался очень способным в познании этой науки, но ему мешала большая самоуверенность. Общаясь с ним, я начал по-настоящему применять мои способности гипноза и внушения. Надо сказать, он хорошо поддавался этому. Сначала я вошел в круг его друзей и сослуживцев. Когда же меня допустили «ко двору», куда чужих не подпускали на пушечный выстрел, интуиция и мои навыки помогли мне разгадывать корыстные и карьерные игры среди приближенных Гесса, их возникающие союзы и группировки. Я давал ему советы, как с кем вести себя, кого остерегаться, кого приблизить. Он очень прислушивался к этим советам, так как я обычно попадал в точку». Вронский оказался причастен и к одной большой нацистской тайне. Как известно, Гесс, второе лицо в нацистской партии после Гитлера со всеми вытекающими отсюда привилегиями – материальными и властными, – в мае 1941 года бежал из Германии. Перелетев из Мюнхена в Англию, совершив прыжок на парашюте, он в конце концов очутился на вилле у прогермански настроенного английского аристократа лорда Гамильтона. Эта история даже наводила на мысль, что Гесс знал заранее об обреченности фашистского режима. Кстати, в воспоминаниях Вальтера Шелленберга есть свидетельство о причастности астрологов к побегу Гесса. Вот как вспоминал об этом эпизоде Вронский: «К 1941 году мы были близки и полностью откровенны. Рудольф знал о плане «Барбаросса». Мы составили астрологический прогноз, отталкиваясь от точного времени вторжения. Расчеты предвещали полный крах нацистской Германии. Гороскоп перепроверялся не раз. Все сходилось в точности. Гесс обратился к фюреру с просьбой перенести дату, но Гитлер поднял его на смех. В побеге Гесса нет ничего удивительного. Он подумывал даже бежать в Россию, но звезды предсказывали ему там немедленную гибель. Английский же вариант обещал жизнь. Так и случилось. Гесс пережил своих товарищей по партии на 50 лет». Как-то на вечеринке Гесс познакомил Сергея с Евой Браун, и та попросила предсказать ее судьбу. При следующей встрече Вронский сообщил миловидной девушке, что ее ожидает «необыкновенное будущее», и добавил: «И этот ваш взлет произойдет благодаря замужеству». Eва только рассмеялась в ответ.


«Звезды управляют дураками, а умные - своими звездами». Это древнее изречение любил повторять наци № 2 Рудольф Гесс.
AP
Но однажды Еву увидел Гитлер, сразу же влюбился в нее, а потом и предложил стать его избранницей. Гесс немедленно позвонил Вронскому и сказал: «Твои слова исполнились точно». С того момента русский граф окончательно завоевал доверие Гесса и стал лечить биополем высших нацистских чиновников и даже самого Гитлера, страдавшего желудочно-кишечными и психическими расстройствами. Оказавшись в близком окружении Гитлера, Вронский, естественно, установил и доброе знакомство с его личным астрологом Карлом Эрнстом Крафтом, что позволяло ему оказывать нужное влияние даже на астрологические прогнозы, которые готовились для фюрера. А в Берлине наш герой стал весьма модной фигурой и приобрел широкую известность как экстрасенс-медик и почти придворный астролог.

В поисках Шамбалы

Как известно, Гитлер увлекался оккультизмом. Поэтому в рейхе беспрепятственно функционировало множество научных и псевдонаучных организаций, которые занимались мистическими исследованиями. Наиболее известными были общество «Вриль» и группа «Туле». Своими родоначальниками эти «научные кружки» считали рыцарей ордена тамплиеров (храмовников). Есть свидетельства, что именно к тайному обществу «Вриль» примыкали многие германские друзья Вронского. Отсюда тянется цепочка, которая может привести нас к пониманию «великой тайны», о которой он не раз говорил впоследствии, во время его жизни в Советском Союзе. Напомним, что Рудольф Гесс был в 30-е годы для Сергея самым близким человеком, а известный немецкий ученый-мистик и геополитик Карл Хаусхоффер, по признанию самого Вронского, дружил с ним. Именно эти двое – Гесс и Хаусхоффер – внушали будущему фюреру Германии идеи «великого учения» Дитриха Экарта, которые они оба разделяли. Экарт – человек, стоявший у истоков тайного общества «Туле», – говорил своим друзьям незадолго до смерти: «Идите за Гитлером. Он поведет танец, но музыку для него написал я». Похоже, именно эта музыка немецких масонов повлияла и на судьбу российского экстрасенса. Вполне возможно, что Сергей, помимо всего прочего, был еще членом некоего тайного общества, которое ставило своей целью повлиять на развитие человеческой цивилизации, не обращая внимания на жизнь отдельных людей и даже целых народов. Уже на закате своих дней он признавался: «Я не вправе рассказать всю правду... Есть принцип: посвященый в великую тайну должен унести ее с собой». Известно, что он рассказывал, и довольно подробно, о своих встречах и с высшими чинами фашистской Германии, и с руководителями советских спецслужб. Следовательно, не это было «великой тайной», предопределившей судьбу «посвященного» Сергея Вронского. Так что же он унес с собой в могилу? Чтобы хоть предположительно понять, к каким тайнам был причастен Вронский, нам придется вспомнить начало ХХ века. Тогда во многих странах, и прежде всего в Германии, США и России, возродились тайные общества масонского направления. Но если раньше масоны ориентировались на Египет, то теперь они пытались найти «вечную истину» в магической стране Шамбале. В Тибет отправлялись экспедиции, снаряжаемые совершенно несовместимыми между собой учреждениями. Там, например, побывало несколько экспедиций немецкого Биорадиологического института (где, как мы знаем, учился, а затем работал Сергей Вронский), экспедиция русского философа и художника Николая Рериха, которая обильно финансировалась некими американскими «филантропами». Несколько раз пытались отправиться туда и советские почитатели Шамбалы. В частности, выделить деньги на такую экспедицию просил пламенный рыцарь Октябрьской революции Феликс Дзержинский. Однако вернемся к германскому периоду жизни Сергея Вронского.

Без санкции Москвы

Во время визитов к своим высокопоставленным пациентам он исправно прислушивается к их разговорам и подробное их содержание передает в один из советских разведцентров в Германии. Понятно, что получаемая от него информация должна была иметь большую ценность. Кроме того, он выполняет в эти годы и отдельные конкретные поручения. Например, однажды его попросили ввести в круг людей, близких фюреру, бывшего российского боксера Игоря Миклашевского. Вронский познакомил Игоря с Максом Шмелингом, чемпионом мира по боксу, которого часто приглашал к себе Гитлер. По воспоминаниям советских чекистов, Миклашевский получил тогда задание особой важности: проникнуть в ближайшее окружение Гитлера и при удобном случае ликвидировать его. Правда, пишет в своей книге Павел Судоплатов, Сталин был вынужден отказаться от этого плана, опасаясь, что люди, которые придут на смену Гитлеру, заключат сепаратное перемирие с Англией... Вронский довольно успешно помогал советской разведке. Но иногда совершал недопустимые, «безумные» поступки. Судя по его возможному участию (об этом упоминается вскользь в одном источнике) в неудавшемся покушении на Гитлера, в молодости был он человеком горячим, отчаянным, с авантюрным складом характера. Фюрера должны были взорвать 8 ноября 1939 года в мюнхенской пивной «Бюргербрау», но он уехал оттуда примерно на полчаса раньше намеченного времени, и взрыв мощной бомбы не достиг поставленной цели. А ведь репрессии, последовавшие за провалившимся покушением, могли поставить под угрозу безопасность самого Вронского. Еще пример. Во время африканской кампании 1941 года его посылают в Африку в качестве врача-экстрасенса при немецком экспедиционном корпусе фельдмаршала Эрвина Роммеля, который сражался в Ливии и Египте. Роммель тогда подарил Вронскому личное оружие с надписью «За честную и преданную службу германскому рейху». Знал бы фельдмаршал, что свою битву в Северной Африке он проиграл англичанам еще и потому, что «преданный рейху» врач-экстрасенс регулярно передавал противнику важные стратегические данные. Близкие отношения Вронского с фашистскими главарями не могли не вызывать подозрения у руководства советской разведки: на кого же на самом деле он работает? Не случайно в 1942 году ему было предложено срочно прибыть в СССР – якобы в связи с вручением награды. Позднее Вронский рассказывал, что, сверившись с гороскопом, он увидел крайне неблагоприятные перспективы для себя. Но оставаться в Германии тоже было нельзя – те же звезды предсказывали скорое разоблачение и неминуемую гибель. Да что звезды! После побега Гесса для астрологов немецких начались нелегкие времена. Многие оказались в тюрьмах.

По эту сторону фронта…

Оформив немецкий дипломатический паспорт, Вронский отправляется в родную Прибалтику. Там – невероятно, но факт – чтобы завладеть нужным ему самолетом, он гипнотизирует обслуживающий персонал фронтового немецкого аэродрома, заставляет его заправить легкий аэроплан, на котором намеревается пересечь линию фронта. ...Из горящей кабины сбитого самолета его вытащили свои, отвели к фронтовым особистам. Те уже собирались отправить его в штаб к Рокоссовскому, но, узнав, что он хирург, тут же спровадили в близлежащий блиндаж, служивший полевым госпиталем. Сергей Алексеевич сутками не отходил от операционного стола, пока лазарет не разворотило снарядом. Бревном ему вмяло плечо, ушибло внутренности. Особистам пришлось, наконец, отправить его к Рокоссовскому. Но по пути в штаб фронта во Вронского сзади, будто бы случайно, выстрелил офицер из группы сопровождения. С тяжелым ранением в голову его отвезли умирать в военный госпиталь. По счастью, в тот, где оперировал великий хирург Бурденко.
Утверждают, что питал слабость к астрологии и Юрий Андропов. Став генсеком, он официально разрешил заниматься этой наукой
AP


Увидев в списках безнадежных знакомое имя (дело в том, что в свое время Николай Нилович близко знал старшего Вронского), Бурденко потребовал немедленно готовить Сергея к операции. И случилось чудо – безнадежный выжил. Однако травма была очень серьезной – пришлось восстанавливать навыки речи, учиться ходить. В 1943-м Вронского демобилизовали с инвалидностью первой группы и отправили в глубокий тыл. В 1944-м Вилис Лацис, будущий премьер-министр Советской Латвии, случайно встретил бедствовавшего друга детства в Уфе. Похлопотал о нем. Сергея Алексеевича направили в освобожденную от немцев балтийскую республику инспектором гражданской авиации. В 1945-м его назначили директором средней школы в Юрмале. А в 1946-м по доносу арестовали, осудили на 25 лет трудовых лагерей и отправили в Мордовию, в Потьминские лагеря.

– Лагерному начальству я казался полубогом, – рассказывал Вронский. – Они подчинялись мне безоговорочно, боясь за свое здоровье, а я лечил их гипнозом и психотерапией. И вот тогда он решил использовать эту удачно сложившуюся ситуацию и применить приобретенные в «Заведении № 25» навыки: он успешно симулировал последнюю стадию неизлечимого онкологического заболевания – и тюремный врач поспособствовал тому, чтобы заключенного, отсидевшего лишь пятую часть срока, «отпустили умирать на свободу». «По специальности» в Звездный городок Вронский поселился в Юрмале. Правда, никак не мог устроиться на работу, если его где-то и принимали, то вскоре увольняли под благовидным предлогом – одного звонка из «ведомства» было достаточно. Выжить ему помогал бывший школьный товарищ, работавший под Ригой следователем. Паранормальные способности Сергея использовали при поиске пропавших людей и вещей. В 1963 году Вронский, наконец, переехал в Москву. Подпольно – на кухнях – читал московской богеме свои лекции по астрологии. Знакомый экстрасенс свел его с философом Алексеем Федоровичем Лосевым, у которого он прожил около года. Потом в поисках постоянной работы «пробовался» то в МВД, то в КГБ, то в Минобороны. Вспоминать об этих мытарствах Сергей Алексеевич не любил. Наконец, по личному распоряжению Хрущева его направили в Звездный городок – работать «по специальности». О людях, с которыми его свела здесь судьба, вспоминал он с теплом. Жаль только, к советам Сергея Алексеевича руководство Звездного городка не всегда прислушивалось... Он, например, настаивал на переносе даты операции Сергея Королева (генеральный конструктор умер на операционном столе). Вместе с Юрием Гагариным побывал в США, встречался с братьями Кеннеди, предсказал трагическую гибель им и Мэрилин Монро. В 1968-м Вронского пригласили в лабораторию биоинформации, где он читал будущим врачам-биорадиологам лекции о влиянии космических факторов на организм и психику человека. Но кто-то из слушателей поспешил «настучать», и изучать «лженауку» тут же запретили. Несмотря на все злоключения, подпольного астролога оценили «на самом верху», стали обращаться за рекомендациями – чаще охрану высшего руководства интересовали удачные дни отъезда, пребывания в другой стране. Леонид Ильич, запуганный «китайской угрозой», очень хотел знать точную дату смерти Мао, надеясь на улучшение советско-китайских отношений после этого события. Такая работа не приносила Вронскому ни славы, ни денег. Только после прихода к власти Андропова ему официально разрешили заниматься космобиологией (астрологией). Кстати, говорили, что Андропов давно, еще со времен Великой Отечественной войны, знал о человеке, работавшем на нас в Германии. Во всяком случае, в начале 80-х Вронский подготовил для нового руководства гороскоп и вскоре стал читать свои лекции на курсах усовершенствования партработников. В последние годы жизни Сергей Алексеевич очень нуждался, но от «скользких» денег отказывался всегда, даже в самые трудные времена. Как-то в госпиталь, где лечился Вронский после ранения в голову, пришел Александр Фадеев. Известный писатель решил писать роман о Сергее Алексеевиче. Говорили, будто идею эту Фадееву подбросил сам Лаврентий Берия, он же подсказал, что граф одинок и наверняка нуждается в средствах. Фадеев и выложил на тумбочку две пухлые пачки. И... был с позором изгнан. Вронский не поверил тогда Фадееву. Ведь к нему, еще плохо видевшему и слышавшему после ранения, уже приезжали «писатели» из тайного ведомства. Фадеевский роман о графе Вронском так и остался ненаписанным. Но Фадеев познакомил его с московскими и ленинградскими учеными. Это и позволило Вронскому выжить, когда он переехал в Москву. В девяностых годах Вронский издал несколько книг, начал писать энциклопедию классической астрологии. Казалось, вот-вот его жизнь наладится. Не тут-то было. Его труды воровали, а пиратские издания ничего не принесли автору, скромно жившему на мизерную пенсию.

Умер Сергей Алексеевич Вронский 10 января 1998 года, почти закончив в рукописи 12-томный труд «Классическая астрология». По фундаментальности работа эта не имеет аналогов в мире.

* * *

Почему судьба, так щедро одарив нашего героя, в конце концов так несправедливо обошлась с ним? Сетовал ли он на все эти несправедливости? Вот что говорил об этом сам Вронский: «Мы не властны выбирать время своей жизни. Оно даровано нам, и наша обязанность им дорожить».


Упоминаемый 12-томник "Классическая астрология" астрологи сравнивают по значимости и фундаментальности с "Тетрабиблосом" Птоломея и с "Христианской астрологией" Лилли.
0

#27 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 19 Март 2008 - 09:24

Просмотр сообщенияkabbalist (19.3.2008, 0:26) писал:

Я понимаю...вам скучно...

Не угадали.
Мне было грустно. А это не одно и то же.

Ни к чему рассказывать кому-то, что он чувствует - в любом случае он знает это лучше.

Цитата

и кроме как приколоться над описками - вам сказать нечего?
Кроме прикола над опиской я сказала то, чего Вы не увидели: в первом сообщениии на форуме подтрунивание над присутствующими вызывает желание дать в лоб, особенно если кроме этого подтрунивания, ничего не предлагается.

Цитата

Можете предположить, что конь в пальто...если вам так смешнее. :nop:
Вы предполагаете, что от Вашей шутки смешно будет мне, а смеётесь сами?

Просмотр сообщенияkabbalist (19.3.2008, 0:32) писал:

Как будто вам что-то скажут их имена)))
Ваше дело назвать, а скажут или нет, это моя забота. О Щестопалове - не слышала. Так расскажите, чего жеманничаете.

Цитата

Я понимаю, что в нижепредлогаемой статье слишком много буковок...осилите?
Статьи, где используются словосочетания "Великая тайна ", "Личный пророк" и всё в таком духе под грифом "Специально для «Совершенно секретно»" - я отчитала в 80-ых годах, и более имим не интересуюсь.

А самому Вам есть что тскахать. своими словами?

Я вам вопрос задала про Ваш знак. Если это не тайна.
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#28 Пользователь офлайн   kabbalist 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 22 Ноябрь 03
  • Город:Меж звезд

Отправлено 19 Март 2008 - 23:12

Просмотр сообщенияН@талья (19.3.2008, 8:24) писал:

...
Ваше дело назвать, а скажут или нет, это моя забота.

Если говорить о современной Российской астрологии, то можно назвать нескольких человек,
которые являются крупными астрологами-теоретиками и практиками создавшими собственные школы...
С. Шестопалова - я уже помянул...
А.Подводный...хоть его в этой среде и не всегда любят, но он крупный астролог и философ...
Борис Бойко и Борис Левин...Павел Глоба...Феликс Величко...
Некоторые причисляыют сюда еще и Карине Диланян...но у нее я ничего капитального не читал.
На мой взгляд к группе наиболее сильных астрологов современности я бы еще добавил
Александра Астрогора, Константина Сельченка , Семиру и Евгения Колесова...

Цитата

О Щестопалове - не слышала. Так расскажите, чего жеманничаете.

А что о нем рассказывать. Один из любимых и , видимо, самый талантливый из учеников Вронского.
У него у самого уже десятки сильных учеников...можно сказать ШКОЛА...
Развивая систему Вронского создал целый ряд интересных методик анализа натальной карты.
Ректор Питерской астро-академии...

Цитата

Статьи, где используются словосочетания "Великая тайна ", "Личный пророк" и всё в таком духе под грифом "Специально для «Совершенно секретно»" - я отчитала в 80-ых годах, и более имим не интересуюсь.

А зря...не все и не всегда - там было пеной.
Что до Вронском...он даже своим ученикам почти ничего не рассказывал о себе...

Цитата

А самому Вам есть что тскахать. своими словами?

Да потрепаться я могу...была бы тема)))))))))))

Цитата

Я вам вопрос задала про Ваш знак. Если это не тайна.

Да какая тайна - классический Рак...подразновидность - Пальмовый Краб)))))))
0

#29 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 19 Март 2008 - 23:21

Изображение я вчерась противная была. Почему-то.Изображение

...а Глоба - тоже великий? Он чего уж скрывать - единственный, кого я слушала, потому что его крутили по тв чем-то себя проявил, кроме того, что рассказывал с экрана общих чепухофф для лопухофф?

Цитата

Что до Вронском...он даже своим ученикам почти ничего не рассказывал о себе.
Я потому и не люблю всяких россказней о ком-то, вечно там выдумки да домыслы - тот, о ком рассказывают, крекпо удивился бы, узнав о себе то, что о нём пишут.

Цитата

Да потрепаться я могу...была бы тема)))))))))))

Дык..."ты это... заходи, если что"©

Я в основном в "с Натальей о..." пасусь.

Цитата

классический Рак..
:) Учитывая мою овечесть, было бы удивительно, если бы я не прицепилась... :huh:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#30 Пользователь офлайн   kabbalist 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 22 Ноябрь 03
  • Город:Меж звезд

Отправлено 19 Март 2008 - 23:47

Просмотр сообщенияН@талья (19.3.2008, 22:21) писал:

Изображение я вчерась противная была. Почему-то.Изображение

Да не страшно...Я - не Овен...меня обидеть сложноИзображение

Цитата

...а Глоба - тоже великий? Он чего уж скрывать - единственный, кого я слушала, потому что его крутили по тв чем-то себя проявил, кроме того, что рассказывал с экрана общих чепухофф для лопухофф?

Ну.... Великим - тоже кушать хочется...
Так что чего он несет по ТВ...это не показатель...
А вот книжки по астрологии - пишет весьма дельные.

Цитата

Я потому и не люблю всяких россказней о ком-то, вечно там выдумки да домыслы - тот, о ком рассказывают, крекпо удивился бы, узнав о себе то, что о нём пишут.

Мне думается(просто проанализировав слышанное и читанное), что сам Вронский
мог-бы рассказать эту историю намного интересней и таинственней.
Только, видисо, еше не пришло время вскрытия шкафчиков с личными шкилетиками...

Цитата

Дык..."ты это... заходи, если что"©
Я в основном в "с Натальей о..." пасусь.

Ну...как увижу че интересное - подползу)))Изображение

Цитата

:) Учитывая мою овечесть, было бы удивительно, если бы я не прицепилась... :huh:

Ой да лана вам, барышня...
Овечки - милые зверушки...не кусаются - по крайней мере...
0

#31 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 19 Март 2008 - 23:53

Просмотр сообщенияkabbalist (19.3.2008, 22:47) писал:

Овечки - милые зверушки...не кусаются - по крайней мере...

...и, если обижаются, то говорят об этом. Я, во всяком случае.
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#32 Пользователь офлайн   kabbalist 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 22 Ноябрь 03
  • Город:Меж звезд

Отправлено 20 Март 2008 - 00:05

Просмотр сообщенияН@талья (19.3.2008, 22:53) писал:

...и, если обижаются, то говорят об этом. Я, во всяком случае.


Надеюсь, я вас не обидел?

Я действительно с удовольствием общаюсь с Овнами...да и со всеми остальными.
Наверное, только Козероги и могут несколько напрячь меня в общении...
Да и то...надеюсь - осталось в прошлом...
0

#33 Пользователь офлайн   Rin 

  • Развлекаюсь
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 132
  • Регистрация: 18 Июль 05
  • Пол:Женский
  • Город:Афула
  • Интересы:Интересуюсь...

Отправлено 20 Март 2008 - 00:06

Просмотр сообщенияkabbalist (19.3.2008, 22:47) писал:

Да не страшно...Я - не Овен...меня обидеть сложно
рака сложно обидеть :)
Не верьте ни одному моему слову, завтра я все равно забуду то что сказала сегодня, а перечитывать не пойду...
(касается только виртуала)
0

#34 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 20 Март 2008 - 00:13

Просмотр сообщенияkabbalist (19.3.2008, 23:05) писал:

Надеюсь, я вас не обидел?


:) Пишу медленее.

Когда я обижаюсь, об этом становится немедленно известно - я не стыжусь это озвучить. :(
...непонятливый какой попался в этот раз рак. :huh:

Просмотр сообщенияRin (19.3.2008, 23:06) писал:

рака сложно обидеть :(

Рая, алё, алё, Рая! Вопросительные знаки не отменяли! (я тоже удивилась, но промолчала было: если бы меня спросили, какой знак самый олбидчивый, я назвала бы два - Раки (явно и глубоко обижающиеся) и Львы (тайно и яростно).
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#35 Пользователь офлайн   kabbalist 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 22 Ноябрь 03
  • Город:Меж звезд

Отправлено 20 Март 2008 - 00:38

Просмотр сообщенияН@талья (19.3.2008, 23:13) писал:

:) Пишу медленее.

Когда я обижаюсь, об этом становится немедленно известно - я не стыжусь это озвучить. :(
...непонятливый какой попался в этот раз рак. :huh:

Пишу еще медленнее...
Я - Рак...разновидность - Пальмовый Краб...
Мне с пальмы трудно разгадать танцы Овечек...

Цитата

Рая, алё, алё, Рая! Вопросительные знаки не отменяли! (я тоже удивилась, но промолчала было: если бы меня спросили, какой знак самый олбидчивый, я назвала бы два - Раки (явно и глубоко обижающиеся) и Львы (тайно и яростно).


Знаете...Есть такой американский астролог Мартин Шульман...
Вот у него когдато вычитал об архетипах Знаков Зодиака:

Цитата

АЛЛЕГОРИЯ

И было утро, когда Бог встал перед своими двенадцатью детьми и в каждого из них вложил семя
человеческой жизни. Один за другим каждый ребенок выступал вперед, чтобы получить свой
назначенный дар.

«Тебе, Овен, я даю мое семя первому, чтобы ты мог иметь честь посадить его. Каждое семя, которое
ты посадишь, будет многократно умножаться в твоей руке. У тебя не будет времени увидеть, как семя
растет, поскольку все, что ты посадишь, будет создавать еще больше, что нужно посадить. Ты будешь
первым, кто пропитает почву умов людей Моей Идеей. Но это не твоя работа — питать Идею или
исследовать ее. Твоя жизнь — это действие, и единственное действие, которое я приписываю тебе, —
это начать побуждать людей сознавать о Моем Творении. За твою хорошую работу я дарую тебе
чувство Собственного Достоинства.»

И Овен тихо отступил назад на свое место.

«Тебе, Телец, я даю силу встроить семя в субстанцию. Твоя работа очень значительная, требующая
терпения, так как ты должен закончить все, что было начато, или семена будут пущены на ветер. Ты
не должен сомневаться или передумывать посередине, или полагаться на других в том, что я прошу
тебя сделать. За это я даю тебе дар Силы. Используй ее мудро.»

И Телец шагнул назад на свое место.

«Вам, Близнецы, я даю вопросы без ответов, с тем чтобы ты мог принести всем понимание того, что
человек видит вокруг себя. Ты никогда не узнаешь, почему люди говорят или слушают, но в своем
поиске ответа ты обнаружишь мой дар Знания.»

И Близнецы отступили назад на свое место.

«Тебе, Рак, я приписываю задачу научить людей эмоциям. Моя Идея — чтобы ты заставил их плакать и
смеяться, с тем чтобы все, что они видят и о чем думают, развивало полноту изнутри. Для этого я даю
тебе дар Семьи, чтобы твоя полнота могла умножаться.»

И Рак отступил назад на свое место.

«Тебе, Лев, я даю работу демонстрировать Мое Творение во всем его блеске миру. Но ты должен быть
осторожен в отношении гордости и всегда должен помнить о том, что это Мое Творение, а не твое. Ибо,
если ты забудешь это, люди будут презирать тебя, В работе, которую я даю тебе, много радости, если
только ты будешь делать ее хорошо. Для этого ты должен иметь дар Чести.»

И Лев отступил назад на свое место.

«Тебя, Дева, я прошу исследовать все то, что человек сделал с Моим Творением. Ты должна
внимательно рассматривать его методы и напоминать ему о его ошибках, с тем чтобы через тебя Мое
Творение могло совершенствоваться. Чтобы делать это, я дарую тебе Чистоту Мышления.»

И Дева отступила на свое место.

«Вам, Весы, я даю миссию служения, чтобы человек мог помнить о своих обязанностях по отношению к
другим людям, чтобы он мог научиться сотрудничеству, а также способности обдумывать другую
сторону своих действий. Я буду помещать вас везде, где есть разлад, а за ваши усилия я дам вам дар
Любви.»

И Весы отступили на свое место.

«Тебе, Скорпион, я даю очень трудную задачу. Ты будешь иметь способность знать умы людей, но я
не разрешаю тебе говорить о том, что ты узнал. Тебе многократно будет причинена боль тем, что ты
видишь, и в своей боли ты отвернешься от Меня и забудешь, что это не Я, а извращение Моей Идеи
вызывает твою боль. Ты будешь видеть так много в человеке, что ты узнаешь его как животное, и
будешь так бороться с его животными инстинктами в себе, что потеряешь свой путь; но когда ты
наконец придешь ко Мне назад. Скорпион, у меня будет для тебя высший дар Цели.»

И Скорпион отступил назад.

«Тебя, Стрелец, я прошу заставить людей смеяться, ибо среди своего неправильного понимания Моей
Идеи они становятся ожесточенными. Через смех ты должен дать людям надежду, а через надежду
повернуть их глаза назад ко Мне. Ты будешь прикасаться ко многим жизням хотя бы только на
мгновение, и будешь узнавать неугомонность в каждой жизни, которую ты затрагиваешь. Тебе,
Стрелец, я даю дар Безграничного Обилия, чтобы ты мог распространиться достаточно широко, чтобы
дотянуться до каждого темного угла и принести туда свет.»

И Стрелец отступил назад на свое место.

«От тебя, Козерог, я прошу труда в поте лица, чтобы ты мог научить людей работать. Твоя задача не
проста, так как ты будешь ощущать все усилия человека на своих плечах: но ради ярма твоего
бремени я вкладываю Ответственность человека в твои руки.»

И Козерог отступил назад на свое место.

«Тебе, Водолей, я даю идею будущего, чтобы человек мог увидеть другие возможности. Ты будешь
испытывать боль одиночества, так как я не разрешаю тебе олицетворять Мою Любовь. Но, чтобы
повернуть глаза человека к новым возможностям, я даю тебе дар Свободы, чтобы в своей свободе ты
мог продолжать служить человечеству, когда бы ему это не потребовалось.»

И Водолей отступил назад на свое место.

«Вам, Рыбы, я даю наиболее трудную из всех задач. Я прошу собрать всю печаль человека и
возвратить ее мне. Ваши слезы должны быть в конечном счете Моими слезами. Печаль, которую вы
будете впитывать, является эффектом неправильного понимания человеком Моей Идеи, но вы должны
дать ему сострадание, чтобы он мог попробовать снова. За эту наиболее трудную из всех задач я дам
вам самый великий из всех даров. Вы будете единственными из Моих двенадцати детей, понимающими
Меня. Но этот дар понимания только для вас, поскольку, когда вы попытаетесь протянуть его
человеку, он не будет вас слушать.»

И Рыбы отступили на свое место.


И тогда Бог сказал: «Каждый из вас имеет часть Моей Идеи. Вы не должны ошибочно принимать эту
часть за всю Мою Идею или хотеть обмениваться частями друг с другом. Ибо каждый из вас является
законченным, но вы не узнаете этого, пока все вы двенадцать не будете Едины. Поскольку тогда
целостность моей Идеи будет раскрыта каждому из вас.»

И дети ушли, каждый полный решимости делать свою работу наилучшим образом, чтобы получить свой
дар. Но ни один из них полностью не понял своей задачи или своего дара, и когда они, озадаченные,
возвратились, Бог сказал: «Каждый из вас считает, что другие дары лучше. Поэтому я позволю вам
меняться.»

На мгновенье каждый ребенок пришел в восторг, рассматривая все возможности своей новой миссии.
Но Бог улыбнулся и сказал: «Вы будете возвращаться ко мне неоднократно, прося освобождения от
вашей миссии, и каждый раз я буду давать согласие на ваше пожелание. Вы пройдете через
бессчетное число инкарнаций, прежде чем вы завершите изначальную миссию, которую я предписал
для вас. Я даю вам неисчислимое время, чтобы сделать это, но только тогда, когда это будет сделано,
вы сможете быть со Мной.»



Как видите...Рак - необидчив...
Он просто учит остальные Знаки - Ч-У-В-С-Т-В-О-В-А-Т-Ь!!!
0

#36 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 20 Март 2008 - 00:46

Это ему предложено было. :) а уж чему он учит...

Хорошая аллегория, красивая. Главная идея мне погнравилсь очень. Боюсь только, что соплеменники меня нас с Шульманом не поподдержат :huh:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#37 Пользователь офлайн   kabbalist 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 22 Ноябрь 03
  • Город:Меж звезд

Отправлено 20 Март 2008 - 00:56

Просмотр сообщенияН@талья (19.3.2008, 23:46) писал:

Это ему предложено было. :) а уж чему он учит...

Ну...а Всевышний на то нам и дал свободу выбора, чтобы
каждый выбрал себе ношу по возможностям своим.

Цитата

Хорошая аллегория, красивая. Главная идея мне погнравилсь очень. Боюсь только, что соплеменники меня нас с Шульманом не поподдержат :huh:


Ну...как бы не было странно - а у них никто и не спрашивает.
Хоть и естественно, когда на 2 еврея - всегда есть 3 мнения...
Но здесь есть мнение Всевышнего...
0

#38 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 20 Март 2008 - 01:06

Цитата

это не твоя работа — питать Идею или
исследовать ее. Твоя жизнь — это действие, и единственное действие, которое я приписываю тебе, —
это начать побуждать людей сознавать о Моем Творении.

Прям индульгенция моему характеру. :)
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#39 Пользователь офлайн   kabbalist 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 22 Ноябрь 03
  • Город:Меж звезд

Отправлено 20 Март 2008 - 23:03

Просмотр сообщенияН@талья (20.3.2008, 0:06) писал:

Прям индульгенция моему характеру. :super:


Я же вам сразу сказал, что Овечки - весьма милый Знак Зодиака...
0

#40 Пользователь офлайн   Rin 

  • Развлекаюсь
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 132
  • Регистрация: 18 Июль 05
  • Пол:Женский
  • Город:Афула
  • Интересы:Интересуюсь...

Отправлено 20 Март 2008 - 23:54

Просмотр сообщенияkabbalist (20.3.2008, 22:03) писал:

Я же вам сразу сказал, что Овечки - весьма милый Знак Зодиака...
ха, я бы сказала - самый милый :super:
Не верьте ни одному моему слову, завтра я все равно забуду то что сказала сегодня, а перечитывать не пойду...
(касается только виртуала)
0

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид