Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Сны - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сны Сны и все, что с ними связано

#1 Пользователь офлайн   Солнечный Странник 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 06 Январь 04
  • Город:Израиль, Петах-Тиква
  • Интересы:Музыка (электронный рок), живопись, шахматы.<br><br>Пишу фантастические рассказы и стихи.<br>Немножко умею играть на пианино.<br>Люблю петь.<br>Обожаю кошек.

Отправлено 08 Январь 2004 - 17:24

Мне снятся совершенно абалденные сны!
В них я не только летаю, но и пою, и играю электронные симфонии, которые тут же во сне сочиняю, встречаюсь с инопланетянами (регулярно), и даже пару раз общался с Главным Начальником (Богом).
Очень часто я пишу фантастические рассказы прямо по своим сновидениям.
Мне снятся другие миры, потрясающей красоты города, инопланетные космические корабли совершенно гигантских размеров, парящие в воздухе (антигравитация!) и т.д. и т.п.

Если кто-то сталкивался с чем-то подобным - поделитесь!

Кстати, иногда во сне я решаю спорные жизненные вопросы, получаю предупреждения о возможных последствиях того или иного моего поступка....

В общем, есть в этом что-то. :D
Через тернии - к звездам!
0

#2 Пользователь офлайн   Fima 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 931
  • Регистрация: 01 Сентябрь 03
  • Город:Израиль, Беер-Шева

Отправлено 08 Январь 2004 - 18:23

Солнечный Странник (Jan 8 2004, 05:32 PM) писал:

Мне снятся совершенно абалденные сны!

Счастливый ты!!!
А мне почти вообще не снятся.... :D
Может и снятся, но я их не помню. А так хоца....
0

#3 Пользователь офлайн   RACHA 

  • ФИЧЧЕР !!!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 041
  • Регистрация: 14 Ноябрь 03
  • Город:Netanya

Отправлено 08 Январь 2004 - 23:33

Я присоиденяюсь к фиме .
Но примерно тоже я создаю в фантазиях, иногда всю ноч не сплю, из галавы не могу ето выкинуть ....
Никто не знает столько, сколько не знаю я.................................................. Изображение
0

#4 Гость_Ogonek_

  • Группа: Guests

Отправлено 08 Январь 2004 - 23:51

Солнечный Странник


А мне часто сны снятся :D
Самые необычные!!
Такое ощущение, что все на самом деле происходит!!!

И сны с предупреждениями тоже вижу.

Видела даже сны о своей прошлой жизни :D
0

#5 Пользователь офлайн   Солнечный Странник 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 06 Январь 04
  • Город:Израиль, Петах-Тиква
  • Интересы:Музыка (электронный рок), живопись, шахматы.<br><br>Пишу фантастические рассказы и стихи.<br>Немножко умею играть на пианино.<br>Люблю петь.<br>Обожаю кошек.

Отправлено 09 Январь 2004 - 01:11

Для Огонька:

А ты пробовала когда-нибудь управлять своим сном?
Или, еще лучше, "заказывать" нужный сон?
Моя мама говорит, что часто заказывает себе сны, то есть ей снится то, что она хочет. Я так не умею. Зато у меня есть тесты, по определению - сон или явь.
Самый простой (и известный всем) - ущипнуть себя за руку. Если не больно - значит сон. После такой "диагностики" можно делать, все что хочешь (ведь это лично твое, и никто не узнает! полная свобода!) Я, например, после этого определения сон-явь начинаю летать. Полет, как правило, начинается из окна - просто шагаю вперед, раскрываю руки и лечу. Бывает, высоко, бывает над самой землей. Могу даже управлять полетом. Иногда даже фигуры высшего пилотажа получаются. Прямо, как у Ричарда Баха в его повести "Чайка по имени Джонатан Левингстон". :D
Еще я во сне становлюсь наглый и пристаю к девушкам, но, когда доходит до главного, начинаю сильно дышать и просыпаюсь (вот облом!).
Правда, и девушки во сне, как правило, идут на сближение почти сразу.
Тем обиднее просыпаться. :D
Но самый кайф во сне - это музыка. Совершенно обалденная вещь! Я на эту тему придумал фантастический рассказ. Называется "Он умер легко". Почти точно по моему сну.
Про прошлое сны - это понятно. А вот про будущее? Иногда я ловлю себя на мысли, что некоторые ситуации уже видел во сне.
И, вообще, я поспать люблю.... :D
Через тернии - к звездам!
0

#6 Гость_Ogonek_

  • Группа: Guests

Отправлено 09 Январь 2004 - 01:15

Солнечный Странник


Пробовала управлять сном и у меня это получалось :D

И будущее тоже видела во сне :D
0

#7 Пользователь офлайн   Солнечный Странник 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 06 Январь 04
  • Город:Израиль, Петах-Тиква
  • Интересы:Музыка (электронный рок), живопись, шахматы.<br><br>Пишу фантастические рассказы и стихи.<br>Немножко умею играть на пианино.<br>Люблю петь.<br>Обожаю кошек.

Отправлено 09 Январь 2004 - 01:39

Огонек, а ты можешь во сне летать? Или боишься?
Кстати, иногда в этом полете самое трудное - совершить посадку.
Вернее, зацепиться за землю - паришь в воздухе, как воздушний шарик, а сесть не можешь.... :D
А сны про будущее - про твое личное, или в "глобальном масштабе"? ;)
Через тернии - к звездам!
0

#8 Пользователь офлайн   Fima 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 931
  • Регистрация: 01 Сентябрь 03
  • Город:Израиль, Беер-Шева

Отправлено 09 Январь 2004 - 12:37

Солнечный Странник (Jan 9 2004, 01:19 AM) писал:

Полет, как правило, начинается из окна - просто шагаю вперед, раскрываю руки и лечу...

Прямо как у Макаревича!......
Смотри, а то когда-нибудь не вернешься домой - улетишь куда-нибудь....

А вообще завидую вам с Огоньком.... :D
0

#9 Гость_Ogonek_

  • Группа: Guests

Отправлено 09 Январь 2004 - 18:23

Самое неприятное в этих снах, это когда снится что-то страшное и ты просыпаешься от того, что твоя босая нога со всей силы врезала по стенке :D
От этой боли все сны проподают :D
0

#10 Пользователь офлайн   Солнечный Странник 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 06 Январь 04
  • Город:Израиль, Петах-Тиква
  • Интересы:Музыка (электронный рок), живопись, шахматы.<br><br>Пишу фантастические рассказы и стихи.<br>Немножко умею играть на пианино.<br>Люблю петь.<br>Обожаю кошек.

Отправлено 09 Январь 2004 - 18:45

Огонек! А ты перед сном привязывай ноги к спинке кровати. Тогда не ударишься. :D

В пробуждении тоже есть кайф. Особенно, когда мне снится моя бывшая родина (Ленинград), как буд-то я туда вернулся. Причем вернулся насовсем! :D
Вот тут, главное вовремя проснуться!
И такое счастье.... :D :) :D

Сообщение отредактировал Солнечный Странник: 09 Январь 2004 - 18:46

Через тернии - к звездам!
0

#11 Гость_Ogonek_

  • Группа: Guests

Отправлено 11 Январь 2004 - 15:13

Солнечный Странник

Цитата

Огонек! А ты перед сном привязывай ноги к спинке кровати. Тогда не ударишься.


Не комфортно будет :D
0

#12 Пользователь офлайн   АккалоКаккало 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 31 Октябрь 03
  • Город:оттуда, откуда подумали ;)

Отправлено 12 Январь 2004 - 02:22

Солнечный Странник (Jan 9 2004, 12:19 AM) писал:

Для Огонька:

Зато у меня есть тесты, по определению - сон или явь.
Самый простой (и известный всем) - ущипнуть себя за руку. Если не больно - значит сон. После такой "диагностики" можно делать, все что хочешь (ведь это лично твое, и никто не узнает! полная свобода!)

Да это же все в голове!
Во сне у тебя реакции такие же, как в реальной жизни. Ущипнув себя во сне, твой мозг дает тебе ощущение боли, так как мозг знает, что в жизни эта та реакция, которая должна возникнуть после щипка.

И ваще!
Позовите главврача!
У людей тут массовые галлюцинации!


:D :D :D
0

#13 Пользователь офлайн   medbrat 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 11 Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Книги, компы... много чего.

Отправлено 13 Январь 2004 - 00:31

Хы... последний сон, который мне приснился, можно кратко рописать так: Мясоповал :D
СНА...."- выкрикнул кто-то за моей спиной.... Что-то громко плюхнулось.
Я отскочил за железную перегородку и прижался к ней всем телом. Немного отдышавшись, я повернулся на 180 градусов.... У противоположной стены лежал Рик с перекошенной гримасой и пустыми глазами, пуля прошла точно промеж глаз, размазав мозги по стене.
"Он все равно ими никогда не пользовался" - пролетело голове....
0

#14 Пользователь офлайн   Нокия 

  • Декан кафедры болтологии
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 719
  • Регистрация: 13 Январь 04
  • Город:Россия
  • Интересы:интернет, животные, книги

Отправлено 13 Январь 2004 - 00:39

А мне часто стихийные бедствия снятся - наводнения, землетрясения.
Да так реально, что потом от такого сна еще минут 10 уже после пробудки отхожу :D
Меняю проигрыватель на выигрыватель
0

#15 Пользователь офлайн   АккалоКаккало 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 31 Октябрь 03
  • Город:оттуда, откуда подумали ;)

Отправлено 14 Январь 2004 - 21:03

мне снятся только плохие сны. Ничего хорошего мне уже лет 100 не снилось.Вечно я откуда-то падаю, убегаю, воюю, меня за чем-то застукивают(например за списыванием). В течение сна могу переселяться в разные личности. Но хуже всего, что я не вижу лиц :huh:
0

#16 Пользователь офлайн   Солнечный Странник 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 06 Январь 04
  • Город:Израиль, Петах-Тиква
  • Интересы:Музыка (электронный рок), живопись, шахматы.<br><br>Пишу фантастические рассказы и стихи.<br>Немножко умею играть на пианино.<br>Люблю петь.<br>Обожаю кошек.

Отправлено 16 Январь 2004 - 09:33

Долго думал, рассказывать мне этот сон, или нет....

Учитывая относительную анонимность форума, попробую.

Значит так.

Снится мне сон. Вполне обычный, спокойный, стандартный сон:

Синопская набережная, где я когда-то жил, комната, с окнами на Неву.
Я сижу за столом (стол, почему-то, сохнутовский). По телевизору идет какая-то передача - то ли новости, то ли старый фильм. Я рассматриваю альбом с марками, который лежит на столе.

Вдруг - ослепительный свет.

Он обрушивается на меня внезапно, откуда-то сверху. Белый свет окутывает меня полностью, и кроме него я ничего не вижу.
Сразу понимаю - Начальник!
Дикий страх.... Я опускаюсь на пол, обхватываю ножку стола и начинаю каятся. Причем, не словами (слов нет), а мыслями.
И так же мысленно (без слов) слышу: мол, чувак, все в порядке, не карать тебя пришел. Ты, значит, не самый плохой на этом свете, и каятся тебе не в чем.
После этого, Он передал мне какую-то информацию, помню, очень важную, но не помню, о чем. И, уже в конце, говорит (опять-таки, не словами): книжку твою скоро издадут в России, мол, "пойдешь в гору", не волнуйся.
Все это время я сижу окутанный светом, с закрытыми глазами (во сне), сквозь веки пробивается белое свечение.

Потом, свет, как бы, улетучился, я открыл глаза (во сне), и увидел как белый луч убирается куда-то в небо (за окном), к Полярной звезде.

После этого я проснулся.
Через тернии - к звездам!
0

#17 Пользователь офлайн   Нокия 

  • Декан кафедры болтологии
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 719
  • Регистрация: 13 Январь 04
  • Город:Россия
  • Интересы:интернет, животные, книги

Отправлено 16 Январь 2004 - 14:18

А у меня бессонница.
6 утра сейчас, час назад проснулась, ворочилась, ворочилась, и попила, и форточку открыла - спать неохота. Вот, в интернет пришла :huh:
Меняю проигрыватель на выигрыватель
0

#18 Пользователь офлайн   Нокия 

  • Декан кафедры болтологии
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 719
  • Регистрация: 13 Январь 04
  • Город:Россия
  • Интересы:интернет, животные, книги

Отправлено 11 Февраль 2004 - 07:49

А у кого-нибудь бывает такое?

В жизни, в реальной что-то происходит, и ты ловишь себя на мысли что это уже видел во сне, при чем в таких подробностях.
У меня такое примерно раз в 2 месяца бывает, и так жутко становится.

Т.е. сам сон я не помню, но когда он наяву повторяется, я его вспоминаю и при чем очень подробно.

А ведь всякое снится, некоторые сны я бы очень не хотела чтобы сбывались
:D
Меняю проигрыватель на выигрыватель
0

#19 Пользователь офлайн   Ника 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 12 Ноябрь 03
  • Город:Израиль - Нацерет-илит
  • Интересы:Музыка; танцы; кино - главным образом фильмы вроде Vanilla Sky и Equillibrium; не терплю лицемерие, обожаю животных и поддерживаю лечение с помощью смеха! :))

Отправлено 11 Февраль 2004 - 10:49

Солнечный Странник!
Да, сон конечно не из простых, наверняка ты потом с недельку, а мож больше, под впечатлением ходил да думал чаво бы все это значило...
Я б наверно именно об этом и думала!
А у тебя есть какие то догадки, предположения по поводу того что ты видел?


Нокия!

Цитата

В жизни, в реальной что-то происходит, и ты ловишь себя на мысли что это уже видел во сне, при чем в таких подробностях.


У меня такое тоже бывает, и довольно часто, это чувство называется дежа вю (deja vu) и в переводе с французского это означает - уже видел.

Меня лично это вовсе не пугает, каждый раз когда это происходит, так интересно становится, просто как будто я смотрю пару минут фильма который где то когда то уже видела и знаю что будет дальше!
Мне очень нравится это чувство, в нем есть кое чего таинственное и загадочное, что меня ужасно радует, так как я отказываюсь верить в то что мир построен только на разуме, железной логике, прагматичности... Это очень грустно, по моему, не верить во что то прекрасное и удивительное, далёкое и неизвестное...
Именно поэтому я с гордостью могу сказать что ВЕРЮ В ЧУДЕСА и ничего меня не остановит, вне зависимости от моего возраста (какой бы он ни был) !! :D :D :D


А вот сны...
Мне обычно снятся сны, иногда я их помню, а иногда нет...
Но в общем, они бывают самые разные - порой очень впечатляющие и особенные, такие что сложно забыть долгое время после их..просмотра ;)
А иногда , ну , сны как сны.
Есть еще страшные сны, после чего, как Нокия сказала, минут 10-15 невозможно отойти, и уж тем более уснуть заново!! :D
Летать во сне - летала. Не много, но бывало. УДИВИТЕЛЬНОЕ чувство,ни с чем не сравнимое!! :D :blink:

Вот. А в основном я вижу довольно средненькие сны и отношусь к ним как к индивидуальному ночному кинотеатру :D
0

#20 Пользователь офлайн   Сихайя 

  • Homo ludens
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 097
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Февраль 2004 - 10:58

А мне снилось как-то, что я волчица. Ощущения были настолько чуждыми человеческим, что до сих пор помню. Особенно поразило ощущение асфальта, а потом земли под лапами - настолько реальные для волка! Думаю, серьезно, что этот сон (?) был чем-то вроде перевоплощения, которое абсалютно случайно кто-то сверху проморгал и опустил в сон человека.
К волкам испытываю чувство огромного уважения, но не любви - это уж точно, поэтому этот сон не мной самой был навеян.
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добpых людей... Изображение

Кратчайший путь к сердцу мужчины - шестое межреберье слева по среднеключичной линии.

_________________________________
Уволена из гестапо. За жестокость.
_________________________________
0

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид