Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Москва - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 47 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Москва

#1 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 30 Август 2011 - 13:19

http://ridus-news.li...934.html#cutid1

Изображение

Столько чувств у меня вызывают снимки по ссылке.
Самых разных и взаимоисключаюших. Общее же ощущение от увиденного - гнетущее.

Если кто-то думает, что знает, кАк произошло такое с многонациональной Москвой, никогда особо не любившей "понаехавших", поделитесь мнениями и прогнозами.
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#2 Пользователь офлайн   фост 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 27 356
  • Регистрация: 15 Май 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Август 2011 - 14:00

Просмотр сообщенияН@талья (30 Август 2011 - 13:19) писал:

произошло такое с многонациональной Москвой, никогда особо не любившей "понаехавших"



1922 год, Есенин:
Я люблю этот город вязовый,
Пусть обрюзг он и пусть одрях,
Золотая, дремотная Азия
Опочила на куполах

Начало 30-х, Мандельштам:
Полночь в Москве. Роскошно буддийское лето.
С дроботом мелким расходятся улицы в чеботах узких, железных.
В черной оспе блаженствуют кольца бульваров

1967, Бродский:
Я пришел к Рождеству с пустым карманом.
Издатель тянет с моим романом.
Календарь Москвы заражен Кораном.

...полумесяц плывет в запыленном оконном стекле
над крестами Москвы, как лихая победа Ислама


Не поняла связи между "многонациональной" и "нелюбовью к понаехавшим". Десятилетиями Москва пользовала политику "лимитчиков". А с 90-х так вообще азиатский бум дешевой раб. силы начался. Москва, наконец-то, стала ближе к Европе с этой мусульманской тенденцией. Тенденция то не московская, но мировая.


И ваще, Монголо-татарское иго на Руси еще никто из истории не изьял. :crazy: Генетическая память в русских взыграла-)))))
"Слепые блуждают ночью.
Ночью намного проще
перейти через площадь."
0

#3 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Август 2011 - 14:39

Может я ошибаюсь, но любого вида столпотворения также выглядят . Там...православные шествия, демонстрации девятого мая :))
0

#4 Пользователь офлайн   фост 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 27 356
  • Регистрация: 15 Май 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Август 2011 - 14:46

Может, и я ошибаюсь, но зрелище толпы посреди Бейт Шемеша с красными флагами оставили бы в твоей душе меньший след, чем усеянный мусульманами город в намазной позе.
"Слепые блуждают ночью.
Ночью намного проще
перейти через площадь."
0

#5 Пользователь офлайн   Татьяна000 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 372
  • Регистрация: 02 Апрель 07
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Август 2011 - 14:57

Просмотр сообщенияН@талья (30 Август 2011 - 13:19) писал:

Если кто-то думает, что знает, кАк произошло такое с многонациональной Москвой, никогда особо не любившей "понаехавших", поделитесь мнениями и прогнозами.


Вообще, в Москве всегда было процентов 10 татар. Таких картин я не наблюдала (может, просто потому что не смотрела сверху), но вообще около мечетей в праздники всегда было очень многолюдно. А на Сабантуй в Измайловском парке - не протиснуться.
Хотя понятно, что сейчас тут, мягко говоря, НЕ ТОЛЬКО московские татары.
Потом, я не знаю (безотносительно к мусульманской проблеме), откуда мнение о том, что Москва не любила "понаехавших". :dntknw: Я прожила, проучилась и проработала там 12 лет и встретила очень мало коренных москвичей. Как любой мегаполис, Москва очень пестрый город, и он притягивает людей из провинции.
Прогноз - как во всем мире: либо они нас, либо мы их. :dntknw:
0

#6 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 30 Август 2011 - 18:34

Просмотр сообщенияТатьяна000 (30 Август 2011 - 14:57) писал:

Я прожила, проучилась и проработала там 12 лет и встретила очень мало коренных москвичей. Как любой мегаполис, Москва очень пестрый город, и он притягивает людей из провинции.


Я родился и вырос в Москве, за детский сад не скажу (в этом возрасте демография сверстников не является предметом для интереса), а школе в моём классе была только одна девочка, родители которой переехали в Москву из Киева, остальные все - москвичи... поэтому позволю себе утверждать, что коренных москвичей в городе всё-таки есть. Ненависть к "понаехавшим" я лично наблюдал как раз со стороны таких же понаехавших... Ни один москвич не относился к приезжим с неприязнью (разве что с некоторым снобизмом), зато сами приезжие буквально ненавидели друг друга. Недалеко от нашего дома было общежитие троллейбусног парка, где жили водители, работавшие по лимиту... драки с поножовщиной там были почти каждый день... были потасовки и лимитчиков с нами, москвичами, но в 90 случаев из 100 спровоцированы они были лимитчиками.
Москва притягивала и притягивает вовсе не национальной пестротой, а возможностью найти работу, которой нет на периферии. На сегодняшний день Москва ещё притягивает большими возможностями, большими стройками и большими деньгами, которые крутятся в мегаполисе, что на самом деле характерно не только для Москвы, но и любого мегаполиса во всём мире.
Что касается "либо они нас, либо мы их", так этот вопрос не стоит так во всём мире :nop: Есть немало мегаполисов, где исламская популяция гораздо выше, чем в Москве, но они не устраивают подобных массовых акций, потмоу что знают негативную реакцию государства на подобное. Позволю себе предположить, что московские власти, ФСБ и армия держат руку на пульсе, и если что - разгонят всю эту свору по аулам, из которых они приехали :yes:
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#7 Пользователь офлайн   Татьяна000 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 372
  • Регистрация: 02 Апрель 07
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Август 2011 - 19:08

Цитата

Я родился и вырос в Москве, за детский сад не скажу (в этом возрасте демография сверстников не является предметом для интереса), а школе в моём классе была только одна девочка, родители которой переехали в Москву из Киева, остальные все - москвичи... поэтому позволю себе утверждать, что коренных москвичей в городе всё-таки есть. Ненависть к "понаехавшим" я лично наблюдал как раз со стороны таких же понаехавших... Ни один москвич не относился к приезжим с неприязнью (разве что с некоторым снобизмом), зато сами приезжие буквально ненавидели друг друга. Недалеко от нашего дома было общежитие троллейбусног парка, где жили водители, работавшие по лимиту... драки с поножовщиной там были почти каждый день... были потасовки и лимитчиков с нами, москвичами, но в 90 случаев из 100 спровоцированы они были лимитчиками.


Так я не говорю, что коренных москвичей нет. Просто я встречала очень мало. Больше всего действительно их было в школе, где я работала. У нас в аспирантуре никто друг друга не ненавидел, в школе - тоже, и на других работах - нет, а что было в троллейбусных парках, я не знаю. Да и вообще никто особо не интересовался, москвичка я или нет. :)

Цитата

Москва притягивала и притягивает вовсе не национальной пестротой, а возможностью найти работу, которой нет на периферии. На сегодняшний день Москва ещё притягивает большими возможностями, большими стройками и большими деньгами, которые крутятся в мегаполисе, что на самом деле характерно не только для Москвы, но и любого мегаполиса во всём мире.


Да. Но в результате и получается национальная пестрота.

Цитата

Что касается "либо они нас, либо мы их", так этот вопрос не стоит так во всём мире :nop: Есть немало мегаполисов, где исламская популяция гораздо выше, чем в Москве, но они не устраивают подобных массовых акций, потмоу что знают негативную реакцию государства на подобное. Позволю себе предположить, что московские власти, ФСБ и армия держат руку на пульсе, и если что - разгонят всю эту свору по аулам, из которых они приехали


Бобер, это ведь никакая не акция - это просто какой-то мусульманский праздник. Насчет массовых акций - а как же Париж и Лондон? Думаю, что действительно разгонят, а местное население им поможет. Сейчас в Москве очень сильны антиисламские настроения.
0

#8 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Август 2011 - 19:59

Просмотр сообщенияфост (30 Август 2011 - 14:46) писал:

Может, и я ошибаюсь, но зрелище толпы посреди Бейт Шемеша с красными флагами оставили бы в твоей душе меньший след, чем усеянный мусульманами город в намазной позе.

Естественно. Но при чем тут Москва? :)
0

#9 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 30 Август 2011 - 22:17

Просмотр сообщенияфост (30 Август 2011 - 14:00) писал:

Не поняла связи между "многонациональной" и "нелюбовью к понаехавшим". Десятилетиями Москва пользовала политику "лимитчиков". А с 90-х так вообще азиатский бум дешевой раб. силы начался.)

Сами их поназвали, в смысле?
(Стихами задушила, как хорёк курицу© - не представляю, как можно это всё помнить, да ещё1 с датами, с ума сойти можно..!)


Просмотр сообщенияМия (30 Август 2011 - 14:39) писал:

Может я ошибаюсь, но любого вида столпотворения также выглядят . Там...православные шествия, демонстрации девятого мая :))
Я так успокаивала себя, разглядывая снимки, на которых людские потоки словно туча термитов, заполоняет улицы. Но не убедила, и не успокоила. Когда тех, кто иных называет "неверными" (я это понимаю буквально- "неправильные, нуждающиеся в переделывании, исправлении), столько, что в глазах темнеет, это меня пугает.

Просмотр сообщенияТатьяна000 (30 Август 2011 - 14:57) писал:

я не знаю (безотносительно к мусульманской проблеме), откуда мнение о том, что Москва не любила "понаехавших".
Из разговоров с москвичами (коренными или нет, этого я не знаю, да и какая разница..?), из фильмов (не таких как "я шагаю по Мосвке", конечно)), книг, и, наконец, из личных впечатлений в последнюю поездку. Не любит, презирает и брезгует.
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#10 Пользователь офлайн   Татьяна000 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 372
  • Регистрация: 02 Апрель 07
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Август 2011 - 22:37

Просмотр сообщенияН@талья (30 Август 2011 - 22:17) писал:

Из разговоров с москвичами (коренными или нет, этого я не знаю, да и какая разница..?), из фильмов (не таких как "я шагаю по Мосвке", конечно)), книг, и, наконец, из личных впечатлений в последнюю поездку. Не любит, презирает и брезгует.


Если ты имеешь в виду гастарбайтеров, то про "понаехали" говорит, не только Москва, но и вся Россия. Да и весь мир об этом говорит. Если ты просто о немосквичах, то, ей-богу, в течение 12 лет моей жизни в Москве этот вопрос ни разу не вставал вообще. :dntknw: И что, они так и говорили тебе, что ты... понаехала? :unsure:
0

#11 Пользователь офлайн   Татьяна000 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 372
  • Регистрация: 02 Апрель 07
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Август 2011 - 22:41

Просмотр сообщенияН@талья (30 Август 2011 - 22:17) писал:

Я так успокаивала себя, разглядывая снимки, на которых людские потоки словно туча термитов, заполоняет улицы. Но не убедила, и не успокоила. Когда тех, кто иных называет "неверными" (я это понимаю буквально- "неправильные, нуждающиеся в переделывании, исправлении), столько, что в глазах темнеет, это меня пугает.


На самом деле, еще и город большой. Даже 10 процентов татар от населения Москвы - посчитай, сколько получится. Даже если они не все в праздник в мечеть придут. Ну, плюс гастарбайтеры, конечно.
0

#12 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Август 2011 - 19:16

Российские ужастики,каждый факт подтверждён ссылкой на российский источник
http://radulova.live...om/2381003.html
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#13 Пользователь офлайн   samaria 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 384
  • Регистрация: 25 Ноябрь 07
  • Город:.
  • Интересы:.

Отправлено 31 Август 2011 - 20:02

Просмотр сообщенияН@талья (30 Август 2011 - 13:19) писал:

http://ridus-news.li...934.html#cutid1

Изображение

Столько чувств у меня вызывают снимки по ссылке.
Самых разных и взаимоисключаюших. Общее же ощущение от увиденного - гнетущее.

Если кто-то думает, что знает, кАк произошло такое с многонациональной Москвой, никогда особо не любившей "понаехавших", поделитесь мнениями и прогнозами.

Делюсь.
Главное свойство 95 % москвичей - пофуизм.

Что бы они сами по этому поводу не говорили.
Каждый живет конкретно для себя и кладет на всех - нырнуть поглубже, схватить покрепче, держать пока не убежало.
Повозмущаться - куда котится мир и во что превратилась Москва, это типо, зайти на форум Беседка, на кухню почесать языки.
Одна из вечных тем, как-то - погода, плохое качество продуктов и дорог, пробки, нехватка детских садов, дороговизна квартир, воровство и коррупция.
В ряду прочих, не более того.
Завтра всем на работу.
Поэтому - не возбуждает. :)
0

#14 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 31 Август 2011 - 22:27

Чистила

Baytman - Предупреждение. п.2.3.1.Правил форума
0

#15 Пользователь офлайн   Татьяна000 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 372
  • Регистрация: 02 Апрель 07
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 31 Август 2011 - 22:43

Просмотр сообщенияН@талья (30 Август 2011 - 22:17) писал:

Когда тех, кто иных называет "неверными" (я это понимаю буквально- "неправильные, нуждающиеся в переделывании, исправлении), столько, что в глазах темнеет, это меня пугает.


Кстати, любая религия иных называет "неверными" или еще как-нибудь. Все очень сильно зависит от конкретной личности, которая эту религию "пользует".
0

#16 Пользователь офлайн   Sezam 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 462
  • Регистрация: 15 Июль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Ашдод-град

Отправлено 31 Август 2011 - 22:51

Просмотр сообщенияMr.X (31 Август 2011 - 19:16) писал:

Российские ужастики,каждый факт подтверждён ссылкой на российский источник
http://radulova.live...om/2381003.html

Эту статью знаю давно. она лежит в интернете и цифры регулярно обновляются. сейчас стала перечитывать и наткнулась на ляп, лежащий прямо на поверхности. сразу возникает мысль - сколько их еще, если капнуть?
ляп следующий:
"только 3% из тех, кто считает себя православными (т.е. всего около 3 миллионов человек) ведут религиозную жизнь, большинство не знает даже основ вероучения.
треть россиян считают, что на судьбу человека можно повлиять с помощью магии. То есть в колдовство верят даже те граждане, которые называют себя православными христианами."
треть россиян -- это 45 млн примерно. православных - 3 млн. всего россиян около 130млн.
откуда делается вывод, что эти два множества - православных и верящих в магию - пересекаются?
может у меня что не так с математикой? или с русским языком?
а вообще цифры впечатляют конечно. просто бросилось в глаза
0

#17 Пользователь офлайн   Татьяна000 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 372
  • Регистрация: 02 Апрель 07
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 31 Август 2011 - 22:55

Просмотр сообщенияSezam (31 Август 2011 - 22:51) писал:

Эту статью знаю давно. она лежит в интернете и цифры регулярно обновляются. сейчас стала перечитывать и наткнулась на ляп, лежащий прямо на поверхности. сразу возникает мысль - сколько их еще, если капнуть?
ляп следующий:
"только 3% из тех, кто считает себя православными (т.е. всего около 3 миллионов человек) ведут религиозную жизнь, большинство не знает даже основ вероучения.
треть россиян считают, что на судьбу человека можно повлиять с помощью магии. То есть в колдовство верят даже те граждане, которые называют себя православными христианами."
треть россиян -- это 45 млн примерно. православных - 3 млн. всего россиян около 130млн.
откуда делается вывод, что эти два множества - православных и верящих в магию - пересекаются?
может у меня что не так с математикой? или с русским языком?
а вообще цифры впечатляют конечно. просто бросилось в глаза


Таких цифр про любую страну можно накопать. Еще и передернуть где-то. Зная возможности пиара, я уже давно ими не впечатляюсь. Опыт, и только личный опыт! :dribble:
0

#18 Пользователь офлайн   Sezam 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 462
  • Регистрация: 15 Июль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Ашдод-град

Отправлено 31 Август 2011 - 22:57

Просмотр сообщенияТатьяна000 (31 Август 2011 - 22:55) писал:

Таких цифр про любую страну можно накопать. Зная возможности пиара, я уже давно ими не впечатляюсь. Опыт, и только личный опыт! :dribble:

Как раз опыт, к сожалению, многое подтверждает. По крайней мере общие тенденции. А точные цифры по России получить практически невозможно.
0

#19 Пользователь офлайн   Татьяна000 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 372
  • Регистрация: 02 Апрель 07
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 31 Август 2011 - 23:09

Просмотр сообщенияSezam (31 Август 2011 - 22:57) писал:

Как раз опыт, к сожалению, многое подтверждает. По крайней мере общие тенденции. А точные цифры по России получить практически невозможно.


Мы это тут уже по сотому кругу все это обсуждаем...
0

#20 Пользователь офлайн   Sezam 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 462
  • Регистрация: 15 Июль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Ашдод-град

Отправлено 31 Август 2011 - 23:13

Просмотр сообщенияТатьяна000 (31 Август 2011 - 23:09) писал:

Мы это тут уже по сотому кругу все это обсуждаем...

:))
0

  • 47 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид