Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Глупые вопросы начинающего покупателя - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 25 Страниц +
  • « Первая
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Глупые вопросы начинающего покупателя

#481 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 11 Март 2020 - 04:45

Просмотр сообщенияАллла (08 Март 2020 - 21:58) писал:

Вот поэтому у тебя все и получилось самой
А в общем случае это не так и продавать намного заморочнее

Допустим. Так пусть продавец и платит, нет? Но устроено по другому. я, идя по улице и видя номер телефона на заборе, должна заплатить. Какого...?! Я при этом даже к тивуху не обращалась.
0

#482 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 11 Март 2020 - 09:55

Просмотр сообщенияbell (08 Март 2020 - 18:18) писал:

в американских фильмах тивух - это супер, продаёт квартиры совсем без хозяев, почти как адвокат.
....
а у нас что? ничего. смотрит обьявления в тех же газетах/сайтах, часто впервые входит в квартиру вместе с покупателем. законность квартиры не проверяет, договор не продажу не подписывает, с машкантой не помогает.

Мой водитель на милуиме - метавех.
Ключи у него есть, в квартиру входит сильно до покупателя. Более того, если с нее уже съехали - СНИМАЕТ мебель, чтобы квартира выглядела обжито, водит людей, готовит им кофе, приносит игрушки их детям, чтобы родители могли спокойно посмотреть квартиру, ЗАКАЗЫВАЕТ фотосессии квартиры для продажи, а не "я тут айфоном нащелкал" и так далее.
И делает это много раз, пока не закрывается сделка.
Более того, водит клиента по правильным квартирам, а не "лишь бы быстрее от нее исбавиться", и тем самым экономит клиенту кучу времени.
А время деньги.
И, да, он не занимается дешевыми квартирами.
Грубо говоря, если твой день стоит 3000, то 30 000 окупятся за 10 дней, которые он тебе сэкономит. Если твой день стоит 100 шекелей, то лучше займись всем этим сама, будет больше беготни, но останешься в прибыли.

Просмотр сообщенияbell (11 Март 2020 - 04:45) писал:

я, идя по улице и видя номер телефона на заборе, должна заплатить. Какого...?! Я при этом даже к тивуху не обращалась.

Иду по улице и вижу у яркана помидор.
Почему я должен платить ему за тивух? Он же его не растил, не поливал, не чинил теплицу...
0

#483 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 11 Март 2020 - 13:27

Просмотр сообщенияMLEV (11 Март 2020 - 09:55) писал:

Иду по улице и вижу у яркана помидор.
Почему я должен платить ему за тивух? Он же его не растил, не поливал, не чинил теплицу...

да прям. я плачу тому, кто продаёт за ту цену, которую он установил. а с тивухом, это как если бы мне пришлось ещё и хешбон хашмаль того яркана оплатить.

я вижу дом, а не тивуха. я тивуха ничего не просила. просил продавец - продать побыстрее. пусть он и платит.
когда я обращаюсь к тивуху и говорю, что мне нужно, а он мне ищет - другое дело.
я решила обратиться, и я плачу за услугу. но тут совсем другое. у меня нет выхода и я не могу не платить, хотя услугу не заказывала, да и не получала! он мне ничего не искал, я сама этот дом нашла.

и, млев, могу сделать секер - сколько таких тивухов, как твой? да и большинство не покупает квартиры, с которых уже сьехали, такое очень мало кто себе позволить может.

и не смотря на всё выше сказанное хотя и в поддержку: платить должен тот, кто услугу заказывает. а кто не заказывал - услугу не получает и платить не должен.

PS блин, перечитала - я ж сто раз написала одно и то же. не понамаю, почему мы не соглашаемся в этом...
0

#484 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Март 2020 - 13:59

В Канаде риэлтору платит продавец,по максимуму 5%.Естественно,эти деньги он пытается всунуть в цену дома.Через риэлторов,там продается 99.9% недвижимости,но там сам процесс покупки,сложнее израильского и риэлтор ставит недвижимость в доступную публике базу данных,до которой яд2,далеко,как до Пекина.Например,можно посмотреть историю продаж недвижимости и такие же истории домов,на той же улице
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#485 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Март 2020 - 14:03

Можно еще обсудить,широко распространенный идиотизм- отдавать квартиру метавеху в бильадиют(эксклюзивность).Вот уж что,не поддается логическому обьяснению
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#486 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 11 Март 2020 - 14:54

Просмотр сообщенияMr.X (11 Март 2020 - 13:59) писал:

Например,можно посмотреть историю продаж недвижимости и такие же истории домов,на той же улице

у нас тоже можно, не помню где.
0

#487 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 11 Март 2020 - 14:59

Просмотр сообщенияbell (11 Март 2020 - 14:54) писал:

у нас тоже можно, не помню где.


Winwin?
0

#488 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 11 Март 2020 - 15:16

Просмотр сообщенияАллла (11 Март 2020 - 14:59) писал:

Winwin?

не знаю такого. но на яд2, кажись, и есть, и сайт табу или что-то такое государствнное.
0

#489 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 11 Март 2020 - 15:40

Просмотр сообщенияbell (11 Март 2020 - 14:54) писал:

у нас тоже можно, не помню где.

Madlan
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#490 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 11 Март 2020 - 16:16

Просмотр сообщенияВомич (11 Март 2020 - 15:40) писал:

Madlan

вот, вомич всегда приходит на помощь.
0

#491 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 11 Март 2020 - 17:27

:yes:
0

#492 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 11 Март 2020 - 17:48

Просмотр сообщенияMr.X (11 Март 2020 - 14:03) писал:

Можно еще обсудить,широко распространенный идиотизм- отдавать квартиру метавеху в бильадиют(эксклюзивность).Вот уж что,не поддается логическому обьяснению

Я попробую объяснить этот идиотизм на своем примере. Сын искал квартиру в Нетании, посмотрел штук 20, подошла по всем параметрам одна. Продавец живет в Иерусалиме, очень занятый человек, квартиру получил в наследство. Вместо того, чтобы каждый раз ездить показывать квартиру потенциальным покупателям, он заключил договор с посредником и дал ему бильадиют на 3 месяца. Не знаю платил ли что-то продавец, но мы заплатили 1.5%.
Часто метавех может отказаться от комиссионных продавца, если очень заинтересован получить его квартиру на продажу.
0

#493 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 11 Март 2020 - 17:52

Просмотр сообщенияbell (11 Март 2020 - 13:27) писал:


и не смотря на всё выше сказанное хотя и в поддержку: платить должен тот, кто услугу заказывает. а кто не заказывал - услугу не получает и платить не должен.

bell, тебе настолько принципиально кто кому платит или тебе важнее купить квартиру, которая тебе нравится за ту сумму, которую ты готова заплатить за эту квартиру?
0

#494 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 11 Март 2020 - 17:57

Просмотр сообщенияbell (08 Март 2020 - 18:18) писал:

а у нас что? ничего. смотрит обьявления в тех же газетах/сайтах, часто впервые входит в квартиру вместе с покупателем. законность квартиры не проверяет, договор не продажу не подписывает, с машкантой не помогает. а хочет десятки тысяч шекелей.
за что?!

Ты хочешь, чтобы метавех был и адвокатом, и советником по машканте? Тогда его услуги будут стоить намного больше чем 2%. Если вообще найдешь такого.
0

#495 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 11 Март 2020 - 18:56

Моя дочь продавала квартиру и покупала другую
Метавеах продал им дороже, чем предполагали с уговором своей оплаты, в виде процента от превышения цены.
И нашел им другую, совершенно прекрасную, причем от конес нехасим, если кто понимает.
Свои требования они оговоривали несколько недель :prop:
Зато потом он покупателей привел один раз и им показал одну квартиру, которую они и купили.
0

#496 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Март 2020 - 19:23

Просмотр сообщенияbell (11 Март 2020 - 14:54) писал:

у нас тоже можно, не помню где.

у нас можно увидеть историю продаж за все время сушествования квартиры? в 1960 например
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#497 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 11 Март 2020 - 23:34

Просмотр сообщенияleo90 (11 Март 2020 - 17:52) писал:

bell, тебе настолько принципиально кто кому платит или тебе важнее купить квартиру, которая тебе нравится за ту сумму, которую ты готова заплатить за эту квартиру?

мне важно не платить за незаказанное и за нопученное.
я, действительно, приготовила определённую сумму. и тут хрясь - ещё 40 штук. ась?
когда речь о таких суммах - да, мне принципиально, кто их будет выплачивать.
0

#498 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 11 Март 2020 - 23:38

Просмотр сообщенияleo90 (11 Март 2020 - 17:48) писал:

Я попробую объяснить этот идиотизм на своем примере. Сын искал квартиру в Нетании, посмотрел штук 20, подошла по всем параметрам одна. Продавец живет в Иерусалиме, очень занятый человек, квартиру получил в наследство. Вместо того, чтобы каждый раз ездить показывать квартиру потенциальным покупателям, он заключил договор с посредником и дал ему бильадиют на 3 месяца. Не знаю платил ли что-то продавец, но мы заплатили 1.5%.
Часто метавех может отказаться от комиссионных продавца, если очень заинтересован получить его квартиру на продажу.

ну отлично. он посмотрел 20 квартир, сам. нашёл подходящую, сам. и заплатил тивуху, сам.
красота!
не, я понимаю, что когда выхода нет, придётся заплатить. я свой дом как увидела, у меня руки затряслись, так я его захотела. если бы его тивух продавал - заплатила бы. но к счастью, продавцы так же не любили посредников, как и я.
но я не об этом. я о том, насколько же это несправедливо.
0

  • 25 Страниц +
  • « Первая
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид