Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Сегодня в Израиле - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 1986 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сегодня в Израиле

#81 Пользователь офлайн   Казах 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 918
  • Регистрация: 22 Апрель 06
  • Город:Республика Казахстан

Отправлено 03 Февраль 2007 - 21:57

Просмотр сообщенияАрон (3.2.2007, 18:45) писал:

совсем ты, Казах, плохой стал. Ты, когда пишешь, хоть смотри кому пишешь. Избавь меня от присваивания мне тобою чужих постов. Договорились? Вот и чудненько.

Извини,Арон,ошибся.
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения.
0

#82 Пользователь офлайн   Арон 

  • всегда.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 461
  • Регистрация: 13 Октябрь 05

Отправлено 03 Февраль 2007 - 22:19

Просмотр сообщенияБелый Урал (3.2.2007, 20:30) писал:

И почему? Честно интересно.

А ты у знакомых спроси, почему они не хотят слышать о их причастности к России. Кстати, насчет "россиянин" и "русский". Выходцы с Узбекистана здесь тоже - русскии. Это я к тому, что "еврей- он и в Африке еврей".
главное не человек, а что у него за спиной.
0

#83 Пользователь офлайн   Белый Урал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 758
  • Регистрация: 09 Октябрь 06

Отправлено 03 Февраль 2007 - 23:18

Просмотр сообщенияАрон (3.2.2007, 19:35) писал:

При чем здесь россиянин? Урал, тебе же ясно сказали, что говоря "русский" здесь имеют ввиду не национальность, а страну исхода. Так же, как говоря "мароканец" подразумевают не национальность, а место, откуда чел приехал. Ну, а насчет знакомых, ты их спроси, почему именно для них было оскорблением то, что их считали русскими. А если оскорблением не являлось, то тогда вопрос высосан из пальца. ;)


Ну раз ты чего то меня не понимаешь, попробую подругому объяснить. Мои знакомые, а точнее родственники жены,евреи.( Надеюсь нет возражений что фамилия Гофштейн имеет отношение к евреям?) И они говорят что "местные" не считали их за евреев, а считали "русскими". Т.е. не признавали людьми одной с ними национальности. При этом порой даже не спрашивая откуда они приехали(не знаю, может у них на лбу это написано было). Там они познакомились со многими людьми из других "бывших республик", которых так же считают "русскими", а не евреями. Ты вот сам сказал что и узбек для них(для местных) - "русский". У меня бы даже мысли не возникло назвать русского, приехавшего допустим из Таджикистана, таджиком. И многие, с их слов, говорят что мол всю жизнь были евреями, а приехав в Израиль почему то стали русскими. Лично их несколько не оскорбляло что их называли русскими, а вот недоумение было. Общество в Израиле очень сильно разделено, хотя вроде все одной крови. Или один еврей более евреистый чем другой? Так получается. И у меня нет причин не верить им, да и судя по многим публикациям и высказываниям, которые я читал в интернете, это именно так.
..нам грубиянов не надо, мы сами грубияны........................(О.Бендер)
0

#84 Пользователь офлайн   Белый Урал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 758
  • Регистрация: 09 Октябрь 06

Отправлено 03 Февраль 2007 - 23:22

Просмотр сообщенияАрон (3.2.2007, 20:19) писал:

А ты у знакомых спроси, почему они не хотят слышать о их причастности к России. Кстати, насчет "россиянин" и "русский". Выходцы с Узбекистана здесь тоже - русскии. Это я к тому, что "еврей- он и в Африке еврей".


Почему ты решил что они стыдятся тем что из России? Из чего это стало вдруг видно. Вовсе нет. Они сделали проще, мысленно послав всех нах....., они вернулись в Россию. Где и сейчас прибывают в прекрасном здравии, и поверь мне очень неплохо живут.
..нам грубиянов не надо, мы сами грубияны........................(О.Бендер)
0

#85 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 03 Февраль 2007 - 23:24

Просмотр сообщенияБелый Урал (3.2.2007, 22:18) писал:

Надеюсь нет возражений что фамилия Гофштейн имеет отношение к евреям?

Есть.
Немецкая фамилия-то :)

Цитата

И они говорят что "местные" не считали их за евреев, а считали "русскими". Т.е. не признавали людьми одной с ними национальности.

А что за национальность - "местные" ?

Цитата

Лично их несколько не оскорбляло что их называли русскими, а вот недоумение было.

Что именно им непонятно было? :)

Цитата

Общество в Израиле очень сильно разделено, хотя вроде все одной крови.

А кровь к разделению общества - каким боком?
В России все русские на одной общественной ступеньке ?
0

#86 Пользователь офлайн   Белый Урал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 758
  • Регистрация: 09 Октябрь 06

Отправлено 03 Февраль 2007 - 23:40

Просмотр сообщенияАллла (3.2.2007, 21:24) писал:

Немецкая фамилия-то :)


Действительно? Ну обрадую их, скажу им что они немцы. Пусть теперь в Германию съездят. И с чего это вдруг Израиль их признал евреями и реатриацию разрешил, не понятно.

А что за национальность - "местные" ?

Ну видимо те кто уже коренными жителями стали. Ты чего меня то спрашиваешь, вам там лучше знать.

Что именно им непонятно было? :)

То, что с каких пор он вдруг стал русским, если он всю жизнь был евреем.


А кровь к разделению общества - каким боком?
В России все русские на одной общественной ступеньке ?


Вот и я думаю каким боком.? Вроде все евреи. Однако есть русскоязычные евреи , выходцы из западных стран, эфиопии, марокко, теперь как слышал в Индии нашли. Или все дружно живете, одной семьей?
..нам грубиянов не надо, мы сами грубияны........................(О.Бендер)
0

#87 Пользователь офлайн   Арон 

  • всегда.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 461
  • Регистрация: 13 Октябрь 05

Отправлено 03 Февраль 2007 - 23:47

Просмотр сообщенияБелый Урал (3.2.2007, 22:22) писал:

Почему ты решил что они стыдятся тем что из России? Из чего это стало вдруг видно. Вовсе нет. Они сделали проще, мысленно послав всех нах....., они вернулись в Россию. Где и сейчас прибывают в прекрасном здравии, и поверь мне очень неплохо живут.

Не стыдились, нет? Просто, было чувство дискомфорта. Да? А ты спроси у своих родственников, они когда мароканских евреев мароканцами называли, они имели ввиду их национальность, или страну исхода. И спроси, почему, им назвать мароканского еврея - мароканцем - нормально, а мароканцам назвать выходца из россии - что-то запредельное. А до того, как они там живут мне лично до большого фонаря. Так же, как и тебе до того, как я живу. :)
главное не человек, а что у него за спиной.
0

#88 Пользователь офлайн   Арон 

  • всегда.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 461
  • Регистрация: 13 Октябрь 05

Отправлено 03 Февраль 2007 - 23:48

Просмотр сообщенияБелый Урал (3.2.2007, 22:18) писал:

Ну раз ты чего то меня не понимаешь, попробую подругому объяснить. Мои знакомые, а точнее родственники жены,евреи.( Надеюсь нет возражений что фамилия Гофштейн имеет отношение к евреям?) И они говорят что "местные" не считали их за евреев, а считали "русскими". Т.е. не признавали людьми одной с ними национальности. При этом порой даже не спрашивая откуда они приехали(не знаю, может у них на лбу это написано было).
ага. написано. Ты удивишься, но не надо обладать большим умом, что бы по внешнему виду определить к какой диаспоре принадлежит чел. Не надо других считать дурнее себя.

Цитата

У меня бы даже мысли не возникло назвать русского, приехавшего допустим из Таджикистана, таджиком.
Ты их прости. Они, многие и не знают о существование таких стран, как Таджикистан, Эстония или Казахстан. Темный народ. :)

Цитата

И многие, с их слов, говорят что мол всю жизнь были евреями, а приехав в Израиль почему то стали русскими. Лично их несколько не оскорбляло что их называли русскими, а вот недоумение было.
особенно они недоумевали забивая гвозди в стену в шабат, и кушая свинятинку. ;)

Цитата

Общество в Израиле очень сильно разделено, хотя вроде все одной крови. Или один еврей более евреистый чем другой? Так получается. И у меня нет причин не верить им, да и судя по многим публикациям и высказываниям, которые я читал в интернете, это именно так.
Ну, что поделать. Не воплатилась в Израиле мечта Великого Романтика о том, что все люди - братья. Кто-то живет богаче, кто-то беднее. Вторые завидуют первым, но работать как они не хочут. Ждут дяденьку Ленина на бhроневичке. А некоторые уезжают взад, и живут счастливо, обретя наконец, своё еврейское счастье. :)
главное не человек, а что у него за спиной.
0

#89 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 04 Февраль 2007 - 00:04

Просмотр сообщенияБелый Урал (3.2.2007, 22:40) писал:

Действительно? Ну обрадую их...
....Или все дружно живете, одной семьей?


А... :)
Я думала, тебе и вправду интересно .
0

#90 Пользователь офлайн   Белый Урал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 758
  • Регистрация: 09 Октябрь 06

Отправлено 04 Февраль 2007 - 00:09

Просмотр сообщенияАллла (3.2.2007, 22:04) писал:

А... :)
Я думала, тебе и вправду интересно .


Было бы не интересно, не писал бы. Думаешь я здесь от нечего делать или кого то позлить? Вот еще.
..нам грубиянов не надо, мы сами грубияны........................(О.Бендер)
0

#91 Пользователь офлайн   Белый Урал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 758
  • Регистрация: 09 Октябрь 06

Отправлено 04 Февраль 2007 - 00:15

Просмотр сообщенияАрон (3.2.2007, 21:48) писал:

особенно они недоумевали забивая гвозди в стену в шабат, и кушая свинятинку. ;)


Что возвращает меня к ранее мною заданному вопросу. Еврей это национальность или принадлежность к иудаизму? Не думаю что евреи бывшего союза и сейчас соблюдают все правила, в том числе и шабат со свинятинкой. Значит они уже не евреи?
..нам грубиянов не надо, мы сами грубияны........................(О.Бендер)
0

#92 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 04 Февраль 2007 - 00:18

Тогда зачем дурака валяешь?
Показать - где именно ?

Просмотр сообщенияБелый Урал (3.2.2007, 22:40) писал:

Действительно? Ну обрадую их, скажу им что они немцы. Пусть теперь в Германию съездят. И с чего это вдруг Израиль их признал евреями и реатриацию разрешил, не понятно.

Сваляный дурак номер 1.
Репатрицию разрешают не по фамилиям же. Тут полно Ивановых, Петровых, Сидоровых, имеющих право на репатриацию.
И ты в курсе.

Цитата

Ну видимо те кто уже коренными жителями стали. Ты чего меня то спрашиваешь, вам там лучше знать

Номер 2.
Коренными нельзя "стать". На остальное Арон ответил.

Цитата

Что возвращает меня к ранее мною заданному вопросу. Еврей это национальность или принадлежность к иудаизму?

....возвращаем тебя в давно обсужденную тему.
Найти ? :)
0

#93 Пользователь офлайн   Арон 

  • всегда.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 461
  • Регистрация: 13 Октябрь 05

Отправлено 04 Февраль 2007 - 00:23

Просмотр сообщенияБелый Урал (3.2.2007, 23:15) писал:

Что возвращает меня к ранее мною заданному вопросу. Еврей это национальность или принадлежность к иудаизму? Не думаю что евреи бывшего союза и сейчас соблюдают все правила, в том числе и шабат со свинятинкой. Значит они уже не евреи?

Вай, это уже десять раз обсуждалось. Неинтересно. Считай, как хочешь. И так - не русские, и этак - морды ж-ские.
главное не человек, а что у него за спиной.
0

#94 Пользователь офлайн   Белый Урал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 758
  • Регистрация: 09 Октябрь 06

Отправлено 04 Февраль 2007 - 00:27

Просмотр сообщенияАллла (3.2.2007, 22:18) писал:

Номер 2.
Коренными нельзя "стать". На остальное Арон ответил.


Если на территорию нынешнего Израиля люди приехали в конце 19, в начале 20 века, разве их потомки еще "местными" не считаются?
..нам грубиянов не надо, мы сами грубияны........................(О.Бендер)
0

#95 Пользователь офлайн   jazva 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 01 Февраль 07

Отправлено 04 Февраль 2007 - 00:29

Просмотр сообщенияБелый Урал (3.2.2007, 23:15) писал:

Что возвращает меня к ранее мною заданному вопросу. Еврей это национальность или принадлежность к иудаизму? Не думаю что евреи бывшего союза и сейчас соблюдают все правила, в том числе и шабат со свинятинкой. Значит они уже не евреи?


Всё время происxодит метаморфоза. Пока в магазине взвешивают сало, а он приговаривает "разве ж это сало? Вот у нас в Бердичеве было сало, вот то сало, а тут одно название, да ещё за такие деньги?", он настоящий еврей. Придя домой, и выпив стопарик, закусывает салом и превращается в человека мира, а отрыгнувшись, и взяв в шабат стучать молотком в стену мгновенно становится гоем. Но не простым, а шабатним. :)
0

#96 Пользователь офлайн   Арон 

  • всегда.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 461
  • Регистрация: 13 Октябрь 05

Отправлено 04 Февраль 2007 - 00:33

Просмотр сообщенияБелый Урал (3.2.2007, 23:27) писал:

Если на территорию нынешнего Израиля люди приехали в конце 19, в начале 20 века, разве их потомки еще "местными" не считаются?

Конечно считаются. им на лоб печать ставят, что бы заинтересованый люд мог видеть, что это идет - коренной израильтянин, а не абы какой. :) Или ты считаешь, родившийся в Израиле ашкенази не отличается от родившегося здесь же мароканца или эфиопа? :)
главное не человек, а что у него за спиной.
0

#97 Пользователь офлайн   Белый Урал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 758
  • Регистрация: 09 Октябрь 06

Отправлено 04 Февраль 2007 - 00:45

Просмотр сообщенияАрон (3.2.2007, 22:33) писал:

Конечно считаются. им на лоб печать ставят, что бы заинтересованый люд мог видеть, что это идет - коренной израильтянин, а не абы какой. :) Или ты считаешь, родившийся в Израиле ашкенази не отличается от родившегося здесь же мароканца или эфиопа? :)


Еще бы знать что есть - ашкенази. Арон. А у тебя печать есть? Отличается кто или нет, но акцент и менталитет наверное дает о себе знать.
..нам грубиянов не надо, мы сами грубияны........................(О.Бендер)
0

#98 Пользователь офлайн   Арон 

  • всегда.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 461
  • Регистрация: 13 Октябрь 05

Отправлено 04 Февраль 2007 - 00:50

Просмотр сообщенияБелый Урал (3.2.2007, 23:45) писал:

Еще бы знать что есть - ашкенази.
Не поверю, что родственники тебя не просвятили на этот момент. Они, наверняка, как каждый недоумевающий о своей принадлежности к русским, гордились принадлежностью к ашкеназам ;)

Цитата

Арон. А у тебя печать есть?
нет. я ж - не местный. :)

Цитата

Отличается кто или нет, но акцент и менталитет наверное дает о себе знать.

а теперь, собственно, вернись к своему посту, с которого всё это началось, и спроси сам у себя, о чём это ты.
главное не человек, а что у него за спиной.
0

#99 Пользователь офлайн   Белый Урал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 758
  • Регистрация: 09 Октябрь 06

Отправлено 04 Февраль 2007 - 00:53

Просмотр сообщенияАрон (3.2.2007, 22:50) писал:

Не поверю, что родственники тея не просвятили на этот момент.

Ну я же не на работе был, и их не допрашивал. Так, разговоры обо всем и не о чем.
..нам грубиянов не надо, мы сами грубияны........................(О.Бендер)
0

#100 Пользователь офлайн   Забаненная Рашка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 30 Январь 07

Отправлено 04 Февраль 2007 - 01:01

Просмотр сообщенияКазах (3.2.2007, 16:00) писал:

Генерал Первез Мушарафф является и творцом, и творением бен Ладена. С ведома США он превратил в 80-х годах бен Ладена, инженера-строителя, в опасного террориста. Президент Зия-уль-Хак продвинул генерала по армейской лестнице. Но без использования бен Ладена в Афганистане Мушарафф не достиг бы всего, чего он достиг.

С ведома США и по указанию госпожи Беназир Бхутто, тогдашнего премьер-министра, и генерал-майора (в отставке) Назируллы Барбара, ее министра внутренних дел, он вместе с генерал-лейтенантом Мохаммедом Азизом, тогдашним заместителем руководителя пакистанской разведки (Inter Services Intelligence - ISI) он в 1994-1995 гг. создал Талибан и помог ему захватить 90% Афганистана. Наградой за это ему стала в октябре 1998 года должность начальника штаба армии в обход двух более способных генерал-лейтенантов.

Талибан был интересен для США в качестве возможного средства борьбы против Ирана и как инструмент для содействия сооружению нефте- и газопровода из Туркменистана в Пакистан через Афганистан, планы строительства которого разрабатывала американская компания UNOCAL, имеющая большие политические связи в Вашингтоне. Говорят, что доктор Генри Киссинджер является политическим консультантом UNOCAL.

Выступая на приеме в честь президента Туркменистана Сапармурата Ниязова, организованного UNOCAL в Нью-Йорке 21 октября 1995 г., доктор Киссинджер хвалил госпожу Бхутто за ее "творческое и смелое решение" в поддержку проекта UNOCAL.
http://npc.sarov.ru/.../appendix7.html

Я не знал,что ты этого не знала... :)

Очередной бездоказательный бред казахов, распространяемый Казахом. Ни одного факта, - обычные совковые инсинуации (проект UNOCAL - бен Ладен :) ). Ты же только что утверждал, что Талибан к власти привели Штаты, и тут же постишь материал о том, что движение было организовано в 1995-м году, что, кстати, тоже не соответствует действительности. Казах, твое невежество вопиюще, - иди уж, следи за дверьми. :D
0

  • 1986 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид