Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Украина - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Украина и украинцы

#40981 Пользователь офлайн   lector 

  • вечный студент
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 21 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:בית שמש

Отправлено 17 Март 2019 - 22:43

Случайно попалась статья о евреях Галичины начала XX века.
Может, еще кому покажется интересным. Статья на украинском языке.
Учу иврит и немножко математику
0

#40982 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Март 2019 - 22:47

Просмотр сообщенияKoт (17 Март 2019 - 19:08) писал:

Бобер!
Нужно не иметь сердца, чтобы осуждать украинцев за нелюбовь к русским, которые обрушились на Украину, отобрали по-бандитски у неё территорию, оккупировали другую, угрожают ей потерей государственности, через свои государственные СМИ ведет круглосуточную пропаганду о якобы процветающем в Украине фашизме и нелигитимной власти, поставляет самое современное оружие в том числе, массового уничтожения, и незаконные вооруженные группировки со своей территории, убивает тысячи людей, калечит их, плодит беженцев...


Увы, среди выпускников советских школ распространено мнение, что нелюбовь к России не может быть порождена действиями России. Если человек не любит Россию, то либо он иррациональный русофоб, либо жертва пропаганды.

Иными словами, по их мнению у непредвзятого здраво рассуждающего человека не может быть причин не любить Россию. Я сам долгое время придерживался такого мнения, пока не отрефлексровал, что априорная правота России и глубинного народа с детского сада мне вбивалась в сознание как аксиома.
What a naughty proud crown...
©
0

#40983 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 18 Март 2019 - 10:30

https://www.belvpo.com/101748.html/
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#40984 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Март 2019 - 10:56

Просмотр сообщенияЫня (18 Март 2019 - 10:30) писал:

Откуда дровишки? :icon_wink4:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#40985 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 18 Март 2019 - 12:58

Просмотр сообщенияKoт (18 Март 2019 - 10:56) писал:

Откуда дровишки? :icon_wink4:/>

Не знаю, Кот. У меня в Телеграме есть канал, Китайская угроза называется. Там все про Китай и российско-китайские отношения. Интересный канал. Вот сегодня там было вот это вот...
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#40986 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Март 2019 - 14:34

Просмотр сообщенияЫня (18 Март 2019 - 12:58) писал:

Не знаю, Кот. У меня в Телеграме есть канал, Китайская угроза называется. Там все про Китай и российско-китайские отношения. Интересный канал. Вот сегодня там было вот это вот...
Я просмотрел... Это - мрак. Но это мой взгляд.
Ну, кто и кому рассказал, о тайных намерениях украинских военных украсть китайские инвестиции?
Это - агенство "всё Обсервер имени Скобеевой" :crazy:
Китайцы дурные дадут 7 млдр. разворовать... Угу.
А украинцы по пьяни разболтают... Два угу... Щас!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#40987 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Март 2019 - 21:09

Просмотр сообщенияЫня (18 Март 2019 - 10:30) писал:



Если тебе интересны такие темы, то почитай о деле Бигуса и о том, к чему приводят чапаевские методы борьбы с коррупцией
0

#40988 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 18 Март 2019 - 21:25

Просмотр сообщенияАллла (18 Март 2019 - 21:09) писал:

Если тебе интересны такие темы, то почитай о деле Бигуса и о том, к чему приводят чапаевские методы борьбы с коррупцией

Не, мне интересен Китай как таковой, но вот они почему то выдали эту тему. Как Китай борется с коррупцией тоже круто. Но если ты мне скажешь, что командование ВСУ не пилит бюджетные деньги, то я не поверю. В Норвегии борьба с коррупцией на уровне науки. Т.е. есть курсы, учебы, экзамены, лицензии. И самое страшное это угроза огласки. Это главное оружие, не чапаевское. Но оно бессильно в других странах. Вот этот факт мне интересен, более ничего.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#40989 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Март 2019 - 21:35

Просмотр сообщенияЫня (18 Март 2019 - 21:25) писал:

Не, мне интересен Китай как таковой, но вот они почему то выдали эту тему.


Я считаю, что это фейк какой-то, хотя возможно основан на каких-то косвенно известных фактах , смешанных с догадками
Сейчас перед выборами, фейко-производство работает особенно интенсивно
Давай подождем :m2002:
0

#40990 Пользователь офлайн   lector 

  • вечный студент
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 21 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:בית שמש

Отправлено 18 Март 2019 - 22:17

Просмотр сообщенияЫня (18 Март 2019 - 10:30) писал:


Я совершенно не считаю всех украинских чиновников кристально честными и неспособными что-нибудь "распилить". Но доверять статье с сайта, на котором публикуються такие вот материалы:"Для дестабилизации ситуации в Беларуси Запад подключает все ресурсы" :dntknw:
Учу иврит и немножко математику
0

#40991 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Март 2019 - 23:02

Просмотр сообщенияЫня (18 Март 2019 - 21:25) писал:

Не, мне интересен Китай как таковой, но вот они почему то выдали эту тему. Как Китай борется с коррупцией тоже круто. Но если ты мне скажешь, что командование ВСУ не пилит бюджетные деньги, то я не поверю. В Норвегии борьба с коррупцией на уровне науки. Т.е. есть курсы, учебы, экзамены, лицензии. И самое страшное это угроза огласки. Это главное оружие, не чапаевское. Но оно бессильно в других странах. Вот этот факт мне интересен, более ничего.
В Украине вопрос коррупции очень сложен. Коррупция напоминает поразивший организм грибок... Вся ткань поражена. Борьба с этим невероятна сложна. И это явление воистину системно и восходит ко временам советским, когда любая услуга, товар, спасибо, извините, пожалуйста, - сопровождалось материальным вознаграждением, поскольку не имело цены, соответствующей рыночной стоимости.
Не существовало понятия... денег! К деньгам нужно было иметь еще и "особые права".
Особые Кассы, "Березки", льготы, брони, пропуски, допуски, "закрытые показы"...
От поездки в такси до операции аппендицита... От приема на работу до путевки в санаторий... От... до...
Поэтому, с одной стороны, весь народ криком кричит: "Долой коррупцию"! - а с другой стороны, не и представить себе не может, как можно зайти к врачу и не... дать... ничего...
И так от самого низа до самого верха!
Даже приняв правильные меры, люди с ужасом смотрят друг на друга... мнут в руках пачечку и в ужасе, что не могут разойтись по-человечески...
-------------------------------
Я это особенно ощутил, когда в 90-х строил свою пекарню.
Ко мне пришел мой Шеф, который прослышал, что я делаю, увидел меня среди мешков, плитки, грязи и прочей любимой им обстановки, а потом, когда мы зашли ко мне в кабинет, тихонько сказал мне:
- Володя, мне на дачу надо два-три мешка цемента... Сделаешь?
- Конечно, - сказал я, хотя сразу понял, что он совершенно не сообразил: это был уже совсем другой цемент! Не тот, который мы с ним получали в Объединении - государственный! А мой! Который я купил за свои деньги из своего кармана... И отвезти на его дачу я мог только на своей машине. За свой счет... Но он этого так и не понял... :rolleyes:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#40992 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 18 Март 2019 - 23:46

Просмотр сообщенияlector (18 Март 2019 - 22:17) писал:

Я совершенно не считаю всех украинских чиновников кристально честными и неспособными что-нибудь "распилить". Но доверять статье с сайта, на котором публикуються такие вот материалы:"Для дестабилизации ситуации в Беларуси Запад подключает все ресурсы" :dntknw:/>

Доверять? Упаси боже доверять любой аналитической статье в наше время. Но читать однополярные мнения, на мой взгляд, не интересно. Особенно с такими заголовками.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#40993 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 18 Март 2019 - 23:49

Просмотр сообщенияKoт (18 Март 2019 - 23:02) писал:

В Украине вопрос коррупции очень сложен. Коррупция напоминает поразивший организм грибок... Вся ткань поражена. Борьба с этим невероятна сложна. И это явление воистину системно и восходит ко временам советским, когда любая услуга, товар, спасибо, извините, пожалуйста, - сопровождалось материальным вознаграждением, поскольку не имело цены, соответствующей рыночной стоимости.
Не существовало понятия... денег! К деньгам нужно было иметь еще и "особые права".
Особые Кассы, "Березки", льготы, брони, пропуски, допуски, "закрытые показы"...
От поездки в такси до операции аппендицита... От приема на работу до путевки в санаторий... От... до...
Поэтому, с одной стороны, весь народ криком кричит: "Долой коррупцию"! - а с другой стороны, не и представить себе не может, как можно зайти к врачу и не... дать... ничего...
И так от самого низа до самого верха!
Даже приняв правильные меры, люди с ужасом смотрят друг на друга... мнут в руках пачечку и в ужасе, что не могут разойтись по-человечески...
-------------------------------
Я это особенно ощутил, когда в 90-х строил свою пекарню.
Ко мне пришел мой Шеф, который прослышал, что я делаю, увидел меня среди мешков, плитки, грязи и прочей любимой им обстановки, а потом, когда мы зашли ко мне в кабинет, тихонько сказал мне:
- Володя, мне на дачу надо два-три мешка цемента... Сделаешь?
- Конечно, - сказал я, хотя сразу понял, что он совершенно не сообразил: это был уже совсем другой цемент! Не тот, который мы с ним получали в Объединении - государственный! А мой! Который я купил за свои деньги из своего кармана... И отвезти на его дачу я мог только на своей машине. За свой счет... Но он этого так и не понял... :rolleyes:/>


Жаль не могу вставить видео из Телеграма. Там сидит в кабинете китаец и пытается отказаться от взятки. Проситель его такой заботой окружил, они оба два раза поменяли место дислокации и таки взятку ему всучили. Берущий с досадой запихнул ее в стол.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#40994 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 19 Март 2019 - 00:03

Просмотр сообщенияЫня (18 Март 2019 - 23:49) писал:

Жаль не могу вставить видео из Телеграма. Там сидит в кабинете китаец и пытается отказаться от взятки. Проситель его такой заботой окружил, они оба два раза поменяли место дислокации и таки взятку ему всучили. Берущий с досадой запихнул ее в стол.


Вы оба путаете понятия
Коррупция - это не взяточничество
Это использование своего положения для устройства дел
Пример
Чиновник устраивает зятя китайца на престижную работу, а китаец убеждает своих построить прибыльное предприятие там, где хочет чиновник.
Можно эту связь раскопать и обнародовать, тогда завод не построят вообще
Вот и думай
0

#40995 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 19 Март 2019 - 00:12

Просмотр сообщенияАллла (19 Март 2019 - 00:03) писал:

Вы оба путаете понятия
Коррупция - это не взяточничество
Это использование своего положения для устройства дел
Пример
Чиновник устраивает зятя китайца на престижную работу, а китаец убеждает своих построить прибыльное предприятие там, где хочет чиновник.
Можно эту связь раскопать и обнародовать, тогда завод не построят вообще
Вот и думай

Так это все зависит какое положение занимает берущий и дающий. Одно другого не исключает.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#40996 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 19 Март 2019 - 00:22

Просмотр сообщенияЫня (19 Март 2019 - 00:12) писал:

Так это все зависит какое положение занимает берущий и дающий. Одно другого не исключает.


Не исключает, но борьбу приходится вести очень разными путями
Взятку можно поймать на месте, а факт коррупции доказать сложно...и не всегда полезно :rudolph:
0

#40997 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 19 Март 2019 - 00:58

Просмотр сообщенияАллла (19 Март 2019 - 00:22) писал:

Не исключает, но борьбу приходится вести очень разными путями
Взятку можно поймать на месте, а факт коррупции доказать сложно...и не всегда полезно :rudolph:/>

Вот именно разными. Всеми возможными средствами и методами. Насчет полезности, это же типа хирургии, можно резать, а может подождать и так помереть...
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#40998 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Март 2019 - 06:43

Просмотр сообщенияАллла (19 Март 2019 - 00:03) писал:

Вы оба путаете понятия
Коррупция - это не взяточничество
Это использование своего положения для устройства дел
Пример
Чиновник устраивает зятя китайца на престижную работу, а китаец убеждает своих построить прибыльное предприятие там, где хочет чиновник.
Можно эту связь раскопать и обнародовать, тогда завод не построят вообще
Вот и думай
Как по мне, так одно от другого отличается масштабом! Училка или доктор берут немножко, а чиновник за право построить в спальном районе вонючее производство, берет много... Первые берут наличными, второй - получает безнал...
Но и тут масса вариантов: возможны бартеры...
Вообще-то... Взятка - нечто локальное, а коррупция - нечто системное.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#40999 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 19 Март 2019 - 13:55

Просмотр сообщенияKoт (19 Март 2019 - 06:43) писал:

Как по мне, так одно от другого отличается масштабом! Училка или доктор берут немножко, а чиновник за право построить в спальном районе вонючее производство, берет много... Первые берут наличными, второй - получает безнал...
Но и тут масса вариантов: возможны бартеры...
Вообще-то... Взятка - нечто локальное, а коррупция - нечто системное.



Результатами отличается
Поймали взяточника, арестовали, на его место пришел другой и все опять катится без остановки
Открыли коррупционера, а с ним, естессно, всю цепочку - рухнули налаженные связи, сбой придется ремонтировать долго.
Дело Гладковского - очень яркий пример
0

#41000 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 19 Март 2019 - 14:29

Просмотр сообщенияАллла (19 Март 2019 - 13:55) писал:

Результатами отличается
Поймали взяточника, арестовали, на его место пришел другой и все опять катится без остановки
Открыли коррупционера, а с ним, естессно, всю цепочку - рухнули налаженные связи, сбой придется ремонтировать долго.
Дело Гладковского - очень яркий пример

Эти цепочки перерастают в спрут. Его не то что ремонтировать придется, а как в Италии, ликвидировать. И под такую раздачу попадут совершенно невинные люди им не просто тюрьма будет грозить, а смерть.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид