Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Страховка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Страховка здоровья, жизни и ты пы

#61 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 31 Май 2007 - 20:06

Просмотр сообщенияoleandr (31.5.2007, 16:21) писал:

50% от взносов в счет страховки......


Это как?
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#62 Пользователь офлайн   odinokaya volchica 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 305
  • Регистрация: 03 Февраль 06
  • Город:israel

Отправлено 31 Май 2007 - 22:04

вопрос к Геннадию
а что мне дает моя страховка, если у меня есть -битуах менаэлим, маген захав в макаби и страховка в машканте
может не стоит платить еще за тоже самое?
пусть лучше растерзают меня лесные звери. чем убьют люди
0

#63 Пользователь офлайн   gena 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 02 Июнь 05

Отправлено 01 Июнь 2007 - 10:32

Просмотр сообщенияodinokaya volcicha (31.5.2007, 21:04) писал:

вопрос к Геннадию
а что мне дает моя страховка, если у меня есть -битуах менаэлим, маген захав в макаби и страховка в машканте
может не стоит платить еще за тоже самое?

за тоже самое, однозначно - не стоит. В этой связи тебе стоит ответить на 3 вопроса:

1. А что у тебя есть в Битуах менаалим? Какие страховые случаи он покрывает?
2. Что покрывает маген захав? (здесь я могу подсказать: "де факто" ничего.
3. Что покрывает страховка машканты?

После этого сможешь решать что у тебя есть а чего нет, за что стоит платить, а за что нет.
Это сообщение не является пенсионной консультацией.
0

#64 Пользователь офлайн   gena 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 02 Июнь 05

Отправлено 01 Июнь 2007 - 10:35

Просмотр сообщениярабинович (31.5.2007, 14:41) писал:

не не наболело
и показываю я исключительно негатив только потому что все говорят о позитиве
а это дисбалансирует картину


ну тады :nop:
я тоже люблю с пеной у рта балансировать картину :D

Цитата

вы равнозначно заинтересованный но не равноправный участник сделки
а зачем искать равноправие там где его быть в принципе не может?
Это сообщение не является пенсионной консультацией.
0

#65 Пользователь офлайн   рабинович 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 427
  • Регистрация: 12 Июль 06

Отправлено 01 Июнь 2007 - 10:40

Просмотр сообщенияgena (1.6.2007, 7:35) писал:

ну тады :nop:
я тоже люблю с пеной у рта балансировать картину :D
а зачем искать равноправие там где его быть в принципе не может?

да потому что ваша выгода от сделки со страховкой - не только не очевидна - но и сомнительно вероятна
короче
вы выступаете ( да и я тоже) не в качестве участника сделки а в качестве доверителя
а доверие очень плохо состыковывается с бабками если нет должного контроля за доверием
Si vis pacem, Para bellum !
0

#66 Пользователь офлайн   gena 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 02 Июнь 05

Отправлено 01 Июнь 2007 - 10:52

Просмотр сообщенияMr.X (31.5.2007, 16:13) писал:

Для чего нужна страховка?
Как программа для накопления денег-однозначно нет.
согласен
Но как программа для накопления денег в том числе (т.е. накопление и не только) - есть смысл, но, естественно, не всегда

Цитата

Получение некоей страховой суммы в случае несчастья-кроме страховки есть ещё битуах леуми,страховка транспортного средства,страховая часть битуах менахалим.

Во наворотил :nop: Ну и сколько денег Со всех этих мест получит, скажем, токарь 45-ти лет, отработавший на последнем рабочем месте пол года, перенесший инфаркт, просидевший вследствии этого на бюллетне 4 месяца?
Кстати, если ты считаешь, что страховка для накопления денег не нужна, то почему ты согласился на битуах менаалим? Согласно закону ты имеешь право выбора между б. менаалим, купат гемел и пенсионным фондом

Цитата

Нужна ли платить за возможность ,что родственники возможно получат 50-100 тыс шек страховки? Не такая уж принципиальная сумма.

А почему не 500000-1000000? это не так уж и дорого. Кроме того для вдовы с двумя детьми, потерявшей со смертью мужа 50% семейного бюджета, эта сумма очень даже принципиальна.

Цитата

Если вместо страховки платить те же деньги в пенсионную кассу,за 20 лет тоже накапает немало.

Но для этого ты обязан за эти 20 лет не только не умереть, но и не заболеть болезнью (или перенести травму), лишаюшей тебя трудоспособности.

Цитата

А кто может поручиться,что ваши ответы в декларации здоровья не позволят страховой компании увильнуть от платежа.Все эти вопросы: А проходили ли вы обследование? Не обращались ли к врачу? Не принимали ли лекарств?-оставляют широкое поле для толкования.

А не надо толковать. Пиши правду. Проходил анализ крови? Напиши: "бдикот шигратиот", результат: всё нормально (или если не всё, то что именно)

Цитата

Для примера,сколько забирает себе страховая компания в битуах минахелим. 13% от каждого текущего платежа и 2% в год от накопленных стредств.Если это не грабёж,то что?

Я о таком не слышал (читай: этого не сушествует).
Есть сегодня выбор вариантов "дмей ниуль". Если мы говорим о варианте где мелькает цифра 13%, то речь там идёт о взимании 13% в первый год с последуюшим снижении до 5% + 1% от накопленных средств. Много это или мало познаётся только в сравнении. Возьми любую пенсионную кассу: Аналист, Мейтав, Даш, Вайзер.... (их есть сотни), позвони и спроси каков у них дмей ниуль. Если поленишься звонить, то поверь мне на слово, что все они берут приблизительно 1.5% в год от накопленной суммы без взимания с текушего платежа.
Так вот, могу тебе на е-майл прислать рассчёты и ты сам убедишься, что для 40-летнего мужчины, планируюшего иметь эту программу, до пенсии выгоднее платить по первому варианту.
Это сообщение не является пенсионной консультацией.
0

#67 Пользователь офлайн   gena 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 02 Июнь 05

Отправлено 01 Июнь 2007 - 11:16

Просмотр сообщениярабинович (1.6.2007, 9:40) писал:

да потому что ваша выгода от сделки со страховкой - не только не очевидна - но и сомнительно вероятна
короче
вы выступаете ( да и я тоже) не в качестве участника сделки а в качестве доверителя
а доверие очень плохо состыковывается с бабками если нет должного контроля за доверием

полностью не согласен.
доверителем Вы выступаете в сделках с банком: Вы вкладываете сумму Х и имеете право эту сумму забрать в любое время с определённой корректировкой (проценты, штрафы, дмей ниуль...) .
В сделках со страховой компанией Вы покупаете право на компенсацию в сотни и тысячи раз превышаюшую Ваш вклад. Эта компенсация гарантируется юридическим договором, финансовыми резервами, которые минфин обязует компанию предоставить, а также вторичным страхованием компаний.
Это сообщение не является пенсионной консультацией.
0

#68 Пользователь офлайн   gena 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 02 Июнь 05

Отправлено 01 Июнь 2007 - 11:23

Цитата

вы застраховали барахло в квартире на 200 килошекелей, случился пожар и пол дома сгорело
вопрос, какую сумму получит потерпевший

Умный вопрос.
Ответ: "Не возможно знать в рамках представленных данных"
дело в том, что если ваше "барахло" накануне пожара действительно стоило 200 килошекелей, то за ушерб в 100 тыс. вы получите 100 тыс минус 400-500 шек личного участия, но....
если у вас "барахла" было на 400 тыс., а вы застраховали его всего на 200, то ето называется "тат битух" (понятие из закона о страховом договоре от 1981-ого года). так вот, согласно закону (и полису) так как вы застраховались на 50% от стоимости имушества, то и компенсация вам подлежит 50-типроцентная. Т.е. не 100, а 50 тыс. (минус те же 400-500 шек. личного участия)
Это сообщение не является пенсионной консультацией.
0

#69 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Июнь 2007 - 17:19

Возьмём для примера,заболевшего 45-летнего токаря,пролежавшего в больнице 4 месяца.
1. Токарь Вася сделал в возрасте 25 лет страховку и 20 лет исправно её платил.Заболев он получил от страховой компании освобождение...от выплаты страховых взносов на время болезни.По крайней мере такое право было в моей страховке,заключённой 15 лет назад. И всё.И за это щасте Вася платил например 100 шек в месяц Итого,Вася заплатив за 20 лет 100*12*20=24000 шек +мадад сэкономил 100*4=400 шек
2.Слесарь Петя не делал страховки.Все 20 лет он клал 100 шек в месяц в пенсионную кассу.На момент болезни у него было собрано 24000 шек+мадад. Плюс он получал больничные от битуах леуми и доплаты от доп. страховки в больничной кассе.Короче с голода он не помер и машканту платил.
Ну и кому нужна такая страховка?Выиграет семья Вася только тогда,если он даст дуба.Тогда,если адвокаты компании не найдут к чему придраться,они получат страховую премию
Насчёт битуах менахалим.Сам читал в полисе,что с каждого платежа страховая компания снимает 13%.За это она даёт страховку жизни в 80 тыс шек и какие-то мелкие страховки.Эти страховки встроены в битуах менахалим и отказаться от них нельзя.Равно как и выбрать другую пенсионную программу,ведь хозяин завода согласен платить только этот,конкретный битуах менахалим
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#70 Пользователь офлайн   gena 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 02 Июнь 05

Отправлено 02 Июнь 2007 - 14:53

Просмотр сообщенияMr.X (1.6.2007, 16:19) писал:


1. Токарь Вася сделал в возрасте 25 лет страховку и 20 лет исправно её платил.Заболев он получил от страховой компании освобождение...от выплаты страховых взносов на время болезни.По крайней мере такое право было в моей страховке,заключённой 15 лет назад. И всё.И за это щасте Вася платил например 100 шек в месяц Итого,Вася заплатив за 20 лет 100*12*20=24000 шек +мадад сэкономил 100*4=400 шек

1. То что было в твоей страховке это, надеюсь, ты не выставляешь в качестве эталона благоразумия?
2. стоимость освобождения от страховых взносов для 25-летнего токаря ну никак не больше 1% от платежа т.е. около 1 шек\мес.

Цитата

2.Слесарь Петя не делал страховки.Все 20 лет он клал 100 шек в месяц в пенсионную кассу.На момент болезни у него было собрано 24000 шек+мадад.

Плюс, кстати, проценты, заработанные кассой.

Цитата

Плюс он получал больничные от битуах леуми

Больничных он получил за 9 дней (он же работал всего 6 месяцев и инфаркт не является профессиональным заболеванием)

Цитата

и доплаты от доп. страховки в больничной кассе.

А вот это, дружище, полная ахинея. Назови мне какую-нибудь програму в какой-нибудь больничной кассе, где мне, тебе или слесарю Пете ВЫПЛАТЯТ хотя бы 1 шекель за факт: "перенес инфаркт"

Цитата

Короче с голода он не помер и машканту платил.
с голоду может и не помер, а вот машканту... не уверен

Цитата

Ну и кому нужна такая страховка?Выиграет семья Вася только тогда,если он даст дуба.Тогда,если адвокаты компании не найдут к чему придраться,они получат страховую премию
Вот уж воистину "Не знание предмета спора не освобождает от права иметь мнение" (0.5Ц)

Цитата

Насчёт битуах менахалим.Сам читал в полисе,что с каждого платежа страховая компания снимает 13%.За это она даёт страховку жизни в 80 тыс шек и какие-то мелкие страховки.

1. Я не знаю что в твоём личном полисе, но если тебе его делали после 1.01.2005, то там наверняка упоминаются 13%, но совершенно не так как ты пишешь. Если делал раньше, то 13% могут быть каким-то частным случаем, но тогда там должны быть не хилое страховое покрытие (ведь на сколько я помню с "мегафорума" тебе далеко не под 60)

Цитата

Эти страховки встроены в битуах менахалим и отказаться от них нельзя.

чушь, нет такого. Если тебе кто-то так сказал, то он или глупец или обманщик (частично правильно это может быть только в програме "меурав" запрещённой к продаже с 01.06.2001-ого года, но с середины 90-ых их в полисах менаалим практически не употребляли, да и пресловутых 13% там нет)

Цитата

Равно как и выбрать другую пенсионную программу,ведь хозяин завода согласен платить только этот,конкретный битуах менахалим
с 1.02.2006 требование хозяина платить в определённую кассу является уголовным преступлением. На сегодняшний день ты имеешь полное право поменять програму, вид пенсионных отчислений или компанию.
Это сообщение не является пенсионной консультацией.
0

#71 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 20 Август 2007 - 20:39

Ну шо страховка-то, померла уже, нет?
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#72 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Август 2007 - 21:44

Просмотр сообщенияН@талья (20.8.2007, 20:39) писал:

Ну шо страховка-то, померла уже, нет?


Думаешь, раз Гена вернулся в форумы, так - да ? :prop:

:P
0

#73 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 21 Август 2007 - 01:26

..просто поглядела - третий год помирает. Скока ж можно-то? Уже б или выздороветь, или помереть? :prop:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#74 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Август 2007 - 12:00

Просмотр сообщенияН@талья (21.8.2007, 1:26) писал:

..просто поглядела - третий год помирает. Скока ж можно-то? Уже б или выздороветь, или помереть? :prop:


Я поменяла название, таки чего ж помирать в самом деле :P
0

#75 Пользователь офлайн   taniya 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 428
  • Регистрация: 09 Сентябрь 07

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 00:04

Гена, я к вам :) !

Я подумала-подумала и решила, что нашей семье пришло время сделать страховки для всех на случай разного и для пенс.накоплений( то бишь я+муж+детей 2 )

Но а-бы как не хочеться , поэтому очень прошу посоветовать где нам взять информацию о страховании
и хоть немножко просветить- какие основные пункты мы обязаны предусмотреть :nop:

Очень хочеться перед разговором со страх. агентом хоть как-то владеть информацией :no:
0

#76 Пользователь офлайн   горелик 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 27 Май 08

Отправлено 27 Май 2008 - 11:12

Извините, что не по теме, но у меня нет полномочий для создания новой :(

Может кто-то может дать координаты консультанта по мед.страховкам ?

Дело в том, что помимо "маккаби маген захав", мы застраховались
в частной страховой компании "Клаль". Теперь возник вопрос, есть
ли в этом смысл, так как стоимость полиса в "Клаль" в несколько
раз выше "маген захава", а наверняка многие разделы этих полисов
пересекаются
0

#77 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 27 Май 2008 - 11:15

Просмотр сообщениягорелик (27.5.2008, 11:12) писал:

Извините, что не по теме, но у меня нет полномочий для создания новой :(

Может кто-то может дать координаты консультанта по мед.страховкам ?



А есть такие консультанты? :D
В страховках жизни есть столько видов, что разбираться нужно вам самим. Почитайте обе полисы и сравните :(
0

#78 Пользователь офлайн   Kozlevich 

  • Волкодав
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10 014
  • Регистрация: 17 Ноябрь 04
  • Город:Мэстный
  • Интересы:Щипать за травку

Отправлено 27 Май 2008 - 12:40

Просмотр сообщениягорелик (27.5.2008, 11:12) писал:

", а наверняка многие разделы этих полисов
пересекаются


Вам переводчика нужно, а консультантом сами сможете потом
[i]Еврей умён. Еврей совсем не прост.
Еврей всё видит, слышит, подмечает.
И что удобно - что на свой вопрос
Он сам себе мгновенно отвечает.©..

Лучшей "подруге" посвящается
[их винч дир фун ди цен мaкес ди бэстэ]
0

#79 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 27 Май 2008 - 15:55

Просмотр сообщениягорелик (27.5.2008, 11:12) писал:

Извините, что не по теме, но у меня нет полномочий для создания новой :(

Может кто-то может дать координаты консультанта по мед.страховкам ?

Дело в том, что помимо "маккаби маген захав", мы застраховались
в частной страховой компании "Клаль". Теперь возник вопрос, есть
ли в этом смысл, так как стоимость полиса в "Клаль" в несколько
раз выше "маген захава", а наверняка многие разделы этих полисов
пересекаются



страховка в страховой компании, а в купат холиме полис расширенных услуг оного (ширутей бриют носаф- ШАБАН)..в разделе по страхованию такая тема была... но бе кицур.если у вас есть шабан из кассы,то страховка в страховой компании дешевле
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#80 Пользователь офлайн   горелик 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 27 Май 08

Отправлено 27 Май 2008 - 17:14

Просмотр сообщенияdok (27.5.2008, 15:55) писал:

страховка в страховой компании, а в купат холиме полис расширенных услуг оного (ширутей бриют носаф- ШАБАН)..в разделе по страхованию такая тема была



Цитата

А есть такие консультанты?


Во первых, меня не поняли. Я говорю о МЕДИЦИНСКОЙ страховке, а не о страховке жизни.
В Клале есть соответствующая под-фирма (см. clal-health.co.il)

Во вторых, такие консультанты точно есть. Один (точнее, одна) обслуживал нашу фирму.
Так что если кому-то понадобится, то я могу дать координаты.

Но я хотел бы поговорить с русскоязычным, так как оба полиса (из Маккаби и из Клаль)
на иврите (страниц 40) и изобилуют терминами, недоступными не только мне с моим
"базарным" ивритом, но и моему сыну-студенту

Так что вопрос остаётся открытым - платить ли по обоим полисам или сократить/отменить
один из них? Для этого я и хотел бы пообщаться со специалистом
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид