Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Сегодня в мире - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 499 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сегодня в мире

#41 Пользователь офлайн   Генук 

  • бухгалтер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 328
  • Регистрация: 02 Декабрь 06

Отправлено 10 Январь 2007 - 00:25

виноват... я не сразу сообразил, что интервью - это подзаголовок одной из тем Форума...
я "поднял" там свою ветку и всегда к Вашим услугам... если она Вас не устраивает или я не так понял, то сочту за честь, когда Вы поднимете любую другую ветку...
.
это не есть комплиментарий, но мне нравятся Ваши мысли и тот напор, с которым Вы их отстаиваете
0

#42 Пользователь офлайн   Волк Дремучий 

  • Xанаанский
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 566
  • Регистрация: 16 Март 04
  • Город:Ну очень ближний восток
  • Интересы:Ну, вообще я разносторонний...

Отправлено 10 Январь 2007 - 00:41

Просмотр сообщенияН@талья (9.1.2007, 22:36) писал:

Не хотят "дружыцца" по российским законам? :rudolph:
...бедные...


Видишь ли, на мой взгляд, прав Белый Урал.
Либо вы, ребята, получаете ресурсы, россиийский рынок и прочее со скидочками и льготами (это и к Грузии, и к Украине относится)- но тогда, будьте любезны, платите за это лояльной политикой- как Израиль, Ю. Корея и Катар платят США.

Либо... есть рыночные цены и отношения + полная независимость.

Сообщение отредактировал Волк Дремучий: 10 Январь 2007 - 00:53


Если я попался вам навстречу -
значит, вам со мной не по пути ©


0

#43 Пользователь офлайн   Kozlevich 

  • Волкодав
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10 014
  • Регистрация: 17 Ноябрь 04
  • Город:Мэстный
  • Интересы:Щипать за травку

Отправлено 10 Январь 2007 - 01:31

Просмотр сообщенияВолк Дремучий (9.1.2007, 23:41) писал:

Видишь ли, на мой взгляд, прав Белый Урал.
Либо вы, ребята, получаете ресурсы, россиийский рынок и прочее со скидочками и льготами (это и к Грузии, и к Украине относится)- но тогда, будьте любезны, платите за это лояльной политикой- как Израиль, Ю. Корея и Катар платят США.

Либо... есть рыночные цены и отношения + полная независимость.



Ещё как прав Урал. Либо вы на белорусской земле хозяева трубопровада , и тогда земля ваша, и цены на топливо как себе, либо платите схирут. И скажите спасибо, что трубопровод "Дружба", построенный всем СССром, дружественен только России.
[i]Еврей умён. Еврей совсем не прост.
Еврей всё видит, слышит, подмечает.
И что удобно - что на свой вопрос
Он сам себе мгновенно отвечает.©..

Лучшей "подруге" посвящается
[их винч дир фун ди цен мaкес ди бэстэ]
0

#44 Пользователь офлайн   революционерка Каплан 

  • провокатор-профессионал
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 875
  • Регистрация: 20 Октябрь 05
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю гонять в начале мая<br />Метая молнии и гром<br />Придурков по &quot;Беседке&quot; матерно ругая<br />Что xyй они опомнятся потом<br /><br />(Тютчев/Капа)

  Отправлено 10 Январь 2007 - 01:34

Просмотр сообщенияГенук (9.1.2007, 22:31) писал:

откроем мы вентиль и думайте про нас всё, что хотите…
.
играл я за Балашиху против N-ской части…
ребята молодые, горячие… бегут впереди мяча…
долго что ль перед самым пасом их в офсайд посадить?
и так весь первый тайм…
.
идём на перерыв… и тут я случайно слышу, что их тренер (похоже старший офицер) матом кроет нападающего и обещает, что не отпустит его к невесте и не будет никаких увольнительных, если гол не забьёт…
.
я всё сделал, чтоб он забил… специально якобы купился на его финт…



ты трезвый когда-нибудь бываешь?

:rudolph:
(не забудьте нажать кнопку "РАПОРТ"! Спасибо!)
0

#45 Пользователь офлайн   Волк Дремучий 

  • Xанаанский
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 566
  • Регистрация: 16 Март 04
  • Город:Ну очень ближний восток
  • Интересы:Ну, вообще я разносторонний...

Отправлено 10 Январь 2007 - 01:39

Просмотр сообщенияKozlevich (10.1.2007, 0:31) писал:

Ещё как прав Урал. Либо вы на белорусской земле хозяева трубопровада , и тогда земля ваша, и цены на топливо как себе, либо платите схирут. И скажите спасибо, что трубопровод "Дружба", построенный всем СССром, дружественен только России.


Ну, в обод же можно построить. Xотя, ты прав- надо было о проектаx такого рода позаботиться раньше.

Существует, на мой взгляд, системная проблема образования под странным названием "СНГ".
Не оговорили принципы отношений изначально- получилось, как лебедь, рак да щука.
Шеварднадзе подвели его гебистские и цековские связи- он думал, что и дальше все вопросы будут решаться в Барвиxе. Ан нет. А Саакашвили лишь унаследовал его проблемы.
И с Беларусью примерно так же.

Если я попался вам навстречу -
значит, вам со мной не по пути ©


0

#46 Пользователь офлайн   Controller 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 781
  • Регистрация: 22 Март 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка, преферанс.

Отправлено 10 Январь 2007 - 02:00

Просмотр сообщенияKozlevich (9.1.2007, 23:31) писал:

Ещё как прав Урал. Либо вы на белорусской земле хозяева трубопровада , и тогда земля ваша, и цены на топливо как себе, либо платите схирут. И скажите спасибо, что трубопровод "Дружба", построенный всем СССром, дружественен только России.

Да уж (с) :crazy: :yes: :D

Попробую серьезно, хотя после подобного поста это будет трудно:
Белоруссия - не хозяин трубопровода. Они получают бабки за услуги по транзиту нефти. Т.е. за то, что он проходит по их территории, за то, что они поддерживают нужное давление в трубе и т.п.

"Весь СССР" - просто молодец, что нефтепровод построил! Предлагаешь поделиться? Давай тогда сперва разделим внешние долги "всего СССРа", который выплачивала только Россия. Ведь имущество - это не только активы, но и пассивы. :rudolph:

Нефть же они получали по смешным ценам. И львиную долю этой нефти перепродавали на Запад, но уже по мировым.
Батька ж решил, что кроме денег за услуги по транзиту, он может еще взять таможенные пошлины за транзит (!). Такие пошлины сами по себе - абсурд (почему - изучи сам, лень тыцать клаву), а принятые задним числом, как это сделал Минск - абсурд вдвойне.

О дружбе, но не той, что нефтепровод:
Белоруссия - в изоляции. Почти весь ее экспорт приходится на Россию. Режим подобного экспорта - более чем благоприятный для них.
Но лишившись нехилого куша, что он имел на перепродаже нефти, Батька повел себя как истеричный ребенок, нарываясь на "ремня по попе".

Че уж говорить - решится все. И замиримся. Во всяком случае хотелось бы надеяться. Нет желания наблюдать, как Белоруссия, "закрытая" с запада, "закроется" еще и с востока. На Батьку-то мне пох, но народ искренне симпатичен. А отдуваться за Лукашенковские взбрыки будет именно он.
"Армия стреляет в свой народ только один раз. Все последующие выстрелы она делает в уже чужой народ..."©
0

#47 Пользователь офлайн   Kozlevich 

  • Волкодав
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10 014
  • Регистрация: 17 Ноябрь 04
  • Город:Мэстный
  • Интересы:Щипать за травку

Отправлено 10 Январь 2007 - 02:10

Просмотр сообщенияВолк Дремучий (10.1.2007, 0:39) писал:

Ну, в обод же можно построить. Xотя, ты прав- надо было о проектаx такого рода позаботиться раньше.




Можно, но когда. Если хватаешь за горло соседа, будь готов к удару по яйцам. Европейские партнёры России уже сегодня здумываются об альтернативной и не настолько проблемной покупке топлива из других источников. И найдут таки. Кому на западе нужны проблемы взаимоотношений то с Ющенко, то с Батькой? Как и требовалось ожидать, сырьевая биржа в первый же день работы в новом году упала на 6%, а Путин предложил правительству , кроме всего, подумать о снижении добычи нефти.
[i]Еврей умён. Еврей совсем не прост.
Еврей всё видит, слышит, подмечает.
И что удобно - что на свой вопрос
Он сам себе мгновенно отвечает.©..

Лучшей "подруге" посвящается
[их винч дир фун ди цен мaкес ди бэстэ]
0

#48 Пользователь офлайн   Controller 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 781
  • Регистрация: 22 Март 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка, преферанс.

Отправлено 10 Январь 2007 - 02:15

Пардон, в прошлом посте допустил неточность. Исправляюсь:
Магистральный трубопровод, проходящий по территории Белоруссии, принадлежит Белоруссии. В оплату услуг по транзиту входит, соответственно, и его аренда Россией.
"Армия стреляет в свой народ только один раз. Все последующие выстрелы она делает в уже чужой народ..."©
0

#49 Пользователь офлайн   Генук 

  • бухгалтер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 328
  • Регистрация: 02 Декабрь 06

Отправлено 10 Январь 2007 - 08:58

Controller, спасибо… лучше действительно не скажешь…
я сам также думаю…
просто не хотел говорить про очевидные для меня вещи… и про долги СССР…
и про «странную» разницу в потреблении Белоруссией энергоресурсов и тем сколько они берут для себя (подчёркиваю – для себя) из трубы…
и про режим самого благоприятного таможенного обращения между нами – ведь даже специальную декларацию по НДС сделали только для Белоруссии(!)…
только с Белоруссией подписан закон о равноправных пенсионных обеспечениях работающих у нас белорусов…
.
конечно выход один… подождать ухода «баши»…
но у меня много родни и друзей в Белоруссии и ВСЕ они обожают «батьку»
0

#50 Пользователь офлайн   революционерка Каплан 

  • провокатор-профессионал
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 875
  • Регистрация: 20 Октябрь 05
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю гонять в начале мая<br />Метая молнии и гром<br />Придурков по &quot;Беседке&quot; матерно ругая<br />Что xyй они опомнятся потом<br /><br />(Тютчев/Капа)

Отправлено 10 Январь 2007 - 09:07

обожают не батьку
а полухалявное существование
которое батька пытается белоруссам обеспечить
(не забудьте нажать кнопку "РАПОРТ"! Спасибо!)
0

#51 Пользователь офлайн   Генук 

  • бухгалтер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 328
  • Регистрация: 02 Декабрь 06

Отправлено 10 Январь 2007 - 09:22

конечно же надо договариваться… ясно ведь, что существуют и тайные договоры между правительствами… это азбука дипломатии… договорились же с Арменией… договорились с Молдавией (пошло опять вино)…
.
но тут прям «нашла коса на камень»… что один, что второй прям «рогами упёрлись»…
так и хочется вспомнить детскую считалку про «в этой речке утром рано утонули два барана»
===========
эх, ревКа (если позволите сократить Ваш длинный ник? если нет – скажите… я буду всегда писать его целиком)…
дело не в халяве… а в необычайном консерватизме (в хорошем смысле) белорусского народа… привычке к устоявшейся жизни… они не революционеры, а эволюционеры
0

#52 Пользователь офлайн   революционерка Каплан 

  • провокатор-профессионал
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 875
  • Регистрация: 20 Октябрь 05
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю гонять в начале мая<br />Метая молнии и гром<br />Придурков по &quot;Беседке&quot; матерно ругая<br />Что xyй они опомнятся потом<br /><br />(Тютчев/Капа)

Отправлено 10 Январь 2007 - 12:51

Генук,

побойся Б-га!
какие "эволюцилнеры"?!
это не государство
а "Парк юрского лукашенского периода"

* * *

10:22 | Интернет-журнал Point.Ru

Россия уже нанесла Белоруссии ответный удар

В ответ на введение Белоруссией пошлины на транзит российской нефти по своей территории Россия обложит пошлинами импортируемые в страну белорусские товары

Газета "Ведомости" со ссылкой на источник в Белом доме сообщает, что в ближайшие дни будет подготовлен пакет экономических мер, включая введение пошлин для белорусских товаров. Ограничения уже коснулись белорусского сахара, на ввоз которого в Россию по распоряжению правительства 29 декабря установлена таможенная пошлина. По информации собеседника газеты, с февраля могут ввести пошлину на мясо и субпродукты (в Россию идет 99,9 белорусского экспорта этих товаров), молоко и молокопродукты (более 90 процентов), телевизоры (около 90 процентов), мебель (свыше 80 процентов).

По словам чиновника, пошлинами будет обложена продукция, составляющая свыше половины белорусского экспорта в Россию (6 миллиардов долларов в денежном выражении). Как отмечает издание, действовать таким образом российскому правительству закон позволяет закон "О специальных экономических мерах", подписанный президентом за день до Нового года. Он дает главе государства право вводить санкции, если необходима "безотлагательная реакция на международно-противоправные деяния либо недружественные действия иностранного государства или его органов и должностных лиц". По этому закону президент может временно замораживать экономические программы и военно-техническое сотрудничество, сворачивать внешнеэкономические и финансовые операции, изменять таможенные пошлины.

В Белом доме признают, что эти меры фактически станут временным разрывом таможенного союза с Белоруссией. Но договориться мирно с Лукашенко "как-то не получается", — признался источник.

Между тем глава МЭРТ Герман Греф вчера сделал довольно жесткое заявление по итогам встречи с вице-премьером Белоруссии Андреем Кобяковым. По словам министра, Москва не возобновит переговоры с Минском до тех пор, пока не будут отменены до пошлины на транзит российской нефти. "Ни одна страна в мире не взимает транзитную пошлину, это противоречит международной правовой практике", — подчеркнул министр. Греф отметил, что дата следующей встречи с представителями Белоруссии пока не определена. "Мы находимся в режиме постоянных консультаций, белорусская делегация находится в Москве, мы все находимся на рабочих местах", — сказал министр.
©

интересно
что будет к вечеру?


:type:
(не забудьте нажать кнопку "РАПОРТ"! Спасибо!)
0

#53 Пользователь офлайн   Kozlevich 

  • Волкодав
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10 014
  • Регистрация: 17 Ноябрь 04
  • Город:Мэстный
  • Интересы:Щипать за травку

Отправлено 10 Январь 2007 - 13:02

Просмотр сообщенияреволюционерка Каплан (10.1.2007, 11:51) писал:


10:22 | Интернет-журнал Point.Ru

Россия уже нанесла Белоруссии ответный удар


интересно
что будет к вечеру?
:type:




Изображение
[i]Еврей умён. Еврей совсем не прост.
Еврей всё видит, слышит, подмечает.
И что удобно - что на свой вопрос
Он сам себе мгновенно отвечает.©..

Лучшей "подруге" посвящается
[их винч дир фун ди цен мaкес ди бэстэ]
0

#54 Пользователь офлайн   Генук 

  • бухгалтер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 328
  • Регистрация: 02 Декабрь 06

Отправлено 10 Январь 2007 - 13:44

ревКа… Вы умная обеспеченная Женщина…
объясните мне, тупому… ну почему у нас так с правителями на Руси?
.
Елизавета умерла от обжорства
Екатерина (грохнувшая мужа) умерла в сортире
Павла задушили по приказу собственного сына, позже крякнувшегося в Таганроге
Николай повесил тех, кто хотел реформ
Александра шарахнули бомбой
Александр следующий умер от алкоголизма
Последнего Николая расстреляли в подвале вместе со всей семьёй, доктором и обслугой
.
сифилитик совершенно чокнулся к концу дней
горца, вырезавшего полстраны отравили
кукурузника с треском сместили
выжившего из ума старца до последнего держали на капельницах
.
единственного, которого я уважаю Михаила Сергеевича я пропускаю
.
«панимашь» пил так, что писал на шасси самолёта в Ирландии и дирижировал оркестром (не помню где)
последний (пока) озверел настолько от осознания ближайшего ухода, что уже никто понять не может – чего он хочет…
=============
почему ТАК?
0

#55 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 10 Январь 2007 - 14:32

Просмотр сообщенияГенук (10.1.2007, 12:44) писал:

....................................
почему ТАК?

Может быть, пготому что за пафосными вопросами "кто мы такие, чтобы отбирать жизнь", стоит то же пренебрежение к людям (это я по прочтении описаний твоих), что и у убивающих-таки?
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#56 Пользователь офлайн   Казак еврейский 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 04 Май 06

Отправлено 10 Январь 2007 - 15:16

Просмотр сообщенияГенук (10.1.2007, 10:44) писал:

ну почему у нас так с правителями на Руси?
А чё ты разнылся? И какая связь между местом или причиной смерти и хозяйственно-политической деятельностью? Черчиль, например, по всем статьям - алкаш. Однако, англичане не стенают по этому поводу.

И твоё уважение Горбачёва какое-то неуместное. Нашёл кого уважать - благодушного придурка, который просрал державу под аплодисменты "друзей"-демократов. Развал-то был вызван не столько экономическими причинами, сколько дурной "демократией". Экономику, как раз, можно было подлатать при желании и вдумчивости. И сделать это можно было БЫСТРО, т.к. страна была полностью контролируемой и управляемой.

Единственное, что хорошего народил Горбачёв - это Закон о кооперации и Указ... Не помню, как он точно назывался, но в народе обозвали "Сухим законом". Однако кооперацию он позволил задущить премьеру Рыжкову со товарищами министрами, а Указ внаглую выполняли с точностью до наоборот. А Миша, то ли, прозевал всё это, то ли, пожалел виновных, то ли, не решился пресеч. Короче - дал обосрать единственные две хорошие идеи. Всё остальное, что он наворотил - это и был целенаправленный развал державы. Одни только выборы ВЫБОРЫ!!! руководства предприятий чего стоят!
0

#57 Пользователь офлайн   Генук 

  • бухгалтер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 328
  • Регистрация: 02 Декабрь 06

Отправлено 10 Январь 2007 - 15:42

господа... как бы объяснить...
вы иногда своих родных ругаете?
не всегда шуточная ругань эквивалентна нелюбви и пониманию значимости других поступков родного человека...
=============
что же касается Михаила Сергеевича... если б не он - я до сих пор бы сидел в залах партсобраний
0

#58 Пользователь офлайн   Зараза 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 576
  • Регистрация: 17 Ноябрь 06

Отправлено 10 Январь 2007 - 15:54

Просмотр сообщенияреволюционерка Каплан (10.1.2007, 1:51) писал:

интересно
что будет к вечеру?
:type:

Ничего неожиданного
Минск заявляет, что компромисс по нефти найден в телефонном разговоре Путина и Лукашенко
0

#59 Пользователь офлайн   Казак еврейский 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 04 Май 06

Отправлено 10 Январь 2007 - 16:01

Просмотр сообщенияГенук (10.1.2007, 12:42) писал:

не всегда шуточная ругань эквивалентна нелюбви и пониманию значимости других поступков родного человека...
Во-первых, нихрена себе - шуточки!
Во-вторых, бог шельму метит: хотелось соврать, а написалось правильно - "не всегда ругань эквивалентна пониманию".
0

#60 Пользователь офлайн   Генук 

  • бухгалтер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 328
  • Регистрация: 02 Декабрь 06

Отправлено 10 Январь 2007 - 16:10

у меня тройка была в школе по русскому языку...
и лично я никогда не обращаю внимание на описки или опечатки... собеседников - главное неискажение мысли говорящего...
.
добавлю по Горбачёву...
я не хочу больше никогда заучивать решения съездов и конференций и бурно апплодировать при вручении ордена Победы "лично, дорогому"
0

  • 499 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид