Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#88021 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Март 2019 - 13:13

Просмотр сообщенияJoaquim (26 Март 2019 - 12:32) писал:

Ну как не позавидовать-то! Почти нелегально (без ВНЖ, бегают через границу раз в месяц, "обнуляют" 30 безвизовых дней) живущие в чужой стране люди, в дешёвых съёмных квартирах, откровенно бедные, плохо одетые и неухоженные — просто идеальные объекты для зависти...


Лично Вам, может быть, нет причин завидовать этой конкретной тётке, но Вы же здесь топите за коллективного кацапа против коллективного хохла.

Очевидно что пока коллективный хохол занимается полузаконными комбинациями на европейских курортах, коллективный кацап едет наёмником на Донбасс убивать гражданских, чтобы вернуть кредиты. В том и суть ваших духовных скреп, которые Вы намереваетесь привезти в Израиль.
What a naughty proud crown...
©
0

#88022 Пользователь офлайн   Joaquim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 22 Январь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Март 2019 - 13:42

Просмотр сообщенияShimming (26 Март 2019 - 13:00) писал:

То есть черногорцев, которые имеют желание с Вами общаться и доносить до Вас своё мнение. А не всех черногорцев. Или хотя бы рандомально отобранных черногорцев.
Скорее всего, речь идёт о людях, прямо или косвенно зависящих от Вашей щедрости, как туриста, и имеющих представление о Ваших взглядах на Украину и украинцев.

Вы, надеюсь, представляете насколько перекошена Ваша выборка?

Я не Левада-Центр, и на объективность своих суждений изначально не претендовал. Более того, специфический менталитет черногорцев изучил за прошедшие годы досконально, и к их словам и суждениям отношусь соотвествующим образом. Проще говоря, делю на десять. Никаких особых взглядов на Украину и украинцев у меня нет. Просто изложил известные мне факты. Естественно, сделав для себя определённые выводы. Как иначе-то?

Просмотр сообщенияShimming (26 Март 2019 - 13:00) писал:

В-третьих, русские известны как лингвоинвалиды. Они неспособны выучить даже украинский и белорусский языки, проживая с рождения в Украине и Беларуси соответственно. Ситуацию на Балканах можно представить. Как можно успешно жульничать, не зная языка жертвы, я не представляю. У украинцев же за несколько лет проживания в любой славяноязычной среде остаётся только акцент.

Ну, я с тремя разговорными - не очень инвалид, но в целом соглашусь, есть такой момент. Только вот никогда не замечал и за украинцами выдающихся лингвистических способностей, в том числе, в ЧГ.

Просмотр сообщенияShimming (26 Март 2019 - 13:00) писал:

Короче, русский, который не жульничает за границей, это вроде импотента, который не насилует, или Карандышева, которому не дают взятки. Он, может, и хотел бы, да у него не выйдет.

И о чём нам это говорит? Да ни о чём. Возможно, лишнее подтверждение моим "особым взглядам на украинцев": нихрена русские от украинцев не отличаются Изображение

Просмотр сообщенияsersul (26 Март 2019 - 12:40) писал:

Но то, что туристы здесь из твоей страны, да и не только здесь- это жалкое и убогое зрелище- это факт.

То ли дело украинские туристы! С первого взгляда видишь: настоящие цэеуропейцы! Самому-то не смешно?

Просмотр сообщенияsersul (26 Март 2019 - 12:40) писал:

Еще раз: это не я придумал и не потому, что я так хочу. Это факт.

Остаётся понять, что делать с многочисленными рейтингами "самых мерзких туристов", которые в большинстве случаев выглядят так:

- китайцы
- англичане
- немцы
- американцы
- израильтяне

Русские в рейтингах присутствуют, но в пятёрку ни у кого не попали. Украинцы тоже, впрочем. И это не я придумал, замечу...

Просмотр сообщенияsersul (26 Март 2019 - 12:40) писал:

Видел я вас в Германии, во Франции, в Италии, в других местах тоже. И здесь, конечно. Зрелище не для слабонервных.

А я видел двух израильских тётек у бассейна Grand Hyatt в Дубае. Недавно совсем, в январе. Тёти сидели на лежаках, по разные стороны бассейна, жрали фисташки и беседовали. Ну, как беседовали... орали друг дружке во весь голос. Пересесть на соседние лежаки им почему-то в голову не пришло. На то, что они причиняют беспокойство другим отдыхающим людям, им было откровенно наплевать. И на три метра вокруг их лежаков всё было усыпано кожурой фисташек...

Просмотр сообщенияsersul (26 Март 2019 - 12:40) писал:

И то, что ты этого не понимаешь, лишний раз это подтверждает.


Точно! Есть два мнения: моё и неправильное ©
0

#88023 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Март 2019 - 13:49

Просмотр сообщенияJoaquim (26 Март 2019 - 12:32) писал:

Конкретный случай, с нами лично. Приезжали друзья на пару недель, попросили снять им квартиру. Владелец квартиры выставил её по 30 евро/сутки. У черногорской туркомпании, которая "выкупила" эту квартиру на весь сезон, цена была уже 40 евро. Украинская тётя-помогайка, предлагала её же уже за 60 евро. Ну, окей, подскочили, посмотрели квартиру, всё в порядке, вид на море, нормально обставлена, всё соответствует заявленному. Оставляем тёте задаток 500 евро.
За день до приезда друзей решаем заглянуть в квартиру, проверить готовность. Звоним тёте - тётя начинает вилять задом. Настаиваем на своём, приезжаем к дому. Тётя показывает нам другую квартиру, ощутимо меньшую по площади, с убогой мебелью, в окнах вместо моря - вид на стенку соседнего дома в трёх метрах. При этом тётя на голубом глазу нам заявляет "та шо вы мне говорите! именно эту квартиру я вам и показывала!". У нас троих - жены, дочки и меня - случилась массовая галлюцинация, ага. Отказались снимать эту квартиру, потребовали вернуть задаток. И началось... Тётя нас динамила неделю! Договариваемся, подъезжаем на место, тёти нет. Звоним - ой, у меня тут срочное дело, встретимся вечером. И так по кругу. Вернула она деньги тогда, когда мы озвучили свою готовность идти в полицию. И сделала это с крайне недовольной рожей.
О таких и подобных случаях я слышал и читал в местной фейсбучной тусовке много-много раз...

Да ты вообще простой, как я посмотрю...

В общем, форум этот - просто мегаполезный. В свете грядущего переезда в Израиль, начинаю переосмысливать старую поговорку "когда хохол родился - еврей заплакал". Подскажите, пожалуйста, в каких городах кляті кацапи селятся, подальше от вас?

Судя по описанному случаю, все сделано через, пардон, ж-пу! Договор не заключен, квартира не закреплена за нанимателем, санкции не означены, залог превышает разумные пределы... Ну, какой серьезный человек так делает? Полное разгильдяйство, безалаберность и дилетантизм!
Как-будто пирожок в лавке купили!
Это называется "Край непуганых идиотов"! А потом имеют претензии к украинцам, к евреям, к арабам, к ортодоксам...
Соображать нужно, оформлять сделку документами!
Мне рабочий делал ремонт ванной. Я с ним заключил договор. У всех рабочие делают работы дольше, чем договаривались, а у меня - на пару дней быстрее! И за несколько лет ни одной трещинки нет, ни один краник не потек... Почему? Потому что, я в договоре записал пункт, что за каждый день просрочки, я уменьшу оплату на столько-то шекелей... И технологии точно описал... Опа-на! А договор - это святое! Пойдешь в суд и головой о стену! Без базара!
И да. Я простой...

Где тебе подальше от нас? В Секторе Газа... Самое то!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#88024 Пользователь офлайн   Joaquim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 22 Январь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Март 2019 - 13:49

Просмотр сообщенияShimming (26 Март 2019 - 13:13) писал:

Лично Вам, может быть, нет причин завидовать этой конкретной тётке, но Вы же здесь топите за коллективного кацапа против коллективного хохла.

Очевидно что пока коллективный хохол занимается полузаконными комбинациями на европейских курортах, коллективный кацап едет наёмником на Донбасс убивать гражданских, чтобы вернуть кредиты. В том и суть ваших духовных скреп, которые Вы намереваетесь привезти в Израиль.


Топлю?? Да полно вам! Реагирую на мерзкую (не от вас лично) русофобию. И продолжаю недоумевать, зачем вы, некоторые украинцы, всё это за собой по миру таскаете.

А скрепы - это вряд ли... со скрепами я бы на Донбасс поехал, а не в Израиль Изображение
0

#88025 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 26 Март 2019 - 14:00

Просмотр сообщенияJoaquim (26 Март 2019 - 13:42) писал:

А я видел двух израильских тётек у бассейна Grand Hyatt в Дубае.


Сиррррёзно?? Надо будет в Дубаи поехать. Кто знает, для израильтян в Дубаи виза нужна? ИзображениеИзображение
0

#88026 Пользователь офлайн   Joaquim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 22 Январь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Март 2019 - 14:11

Просмотр сообщенияsersul (26 Март 2019 - 14:00) писал:

Сиррррёзно?? Надо будет в Дубаи поехать. Кто знает, для израильтян в Дубаи виза нужна? ИзображениеИзображение


Ага, сирррёзно. Как они туда попали - мне неведомо. Но разговаривали они на иврите.

Хотя, сейчас вот подумал - может быть я и ошибся... Может арабские какие-то тёти были. Но сути моего первоначального мессаджа это никак не меняет.

Сообщение отредактировал Joaquim: 26 Март 2019 - 14:19

0

#88027 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 26 Март 2019 - 14:13

Просмотр сообщенияJoaquim (26 Март 2019 - 14:11) писал:

Ага, сирррёзно. Как они туда попали - мне неведомо. Но разговаривали они на иврите.


Joaquim, признавайся. כמה זמן אתה בארץ? ИзображениеИзображениеИзображение
0

#88028 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 26 Март 2019 - 14:14

Просмотр сообщенияJoaquim (26 Март 2019 - 14:11) писал:

Но разговаривали они на иврите.


Научишься брехать- продолжим разговор. А пока- нечего. Я по вторникам не подаю.
0

#88029 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Март 2019 - 15:52

Просмотр сообщенияJoaquim (26 Март 2019 - 13:42) писал:

Только вот никогда не замечал и за украинцами выдающихся лингвистических способностей, в том числе, в ЧГ.


Это как с париками. Есть люди, которые утверждают, что не видели париков, которые неотличимы от настоящих волос. По той простой причине, что когда парик неотличим от настоящих волос, невозможно понять, что это парик. Вы вполне могли разговаривать с украинцами и не с одним, не подозревая, что они украинцы.
What a naughty proud crown...
©
0

#88030 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Март 2019 - 15:54

Просмотр сообщенияJoaquim (26 Март 2019 - 14:11) писал:

Но сути моего первоначального мессаджа это никак не меняет.


Не Рабинович, а Карапетян, не в лотерею, а в преферанс, не Волгу, а червонец и не выиграл, а проиграл. Но это сути месседжа не меняет.
What a naughty proud crown...
©
0

#88031 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Март 2019 - 15:58

Просмотр сообщенияJoaquim (26 Март 2019 - 13:49) писал:

Топлю?? Да полно вам! Реагирую на мерзкую (не от вас лично) русофобию. И продолжаю недоумевать, зачем вы, некоторые украинцы, всё это за собой по миру таскаете.


Я - не украинец. Я таки мерзкий русофоб. По миру я не таскаю, а обсуждаю на израильском форуме с такими же израильтянами как и я. Но это сути месседжа не меняет.

А Вам кажется, что везде, где говорят по-русски, там и Россия. Кстати, это, судя по всему, ещё одна скрепа, которую Вы хотите протащить в Израиль.
What a naughty proud crown...
©
0

#88032 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Март 2019 - 16:13

Просмотр сообщенияKoт (26 Март 2019 - 11:10) писал:

Ты - обычный, ксенофоб. Простой и обыкновенный. Ксе-но-фоб.



Все вы тут молодцы
Фублин
0

#88033 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 26 Март 2019 - 16:22

Просмотр сообщенияJoaquim (26 Март 2019 - 13:42) писал:


Остаётся понять, что делать с многочисленными рейтингами "самых мерзких туристов", которые в большинстве случаев выглядят так:

- китайцы
- англичане
- немцы
- американцы
- израильтяне

Русские в рейтингах присутствуют, но в пятёрку ни у кого не попали. Украинцы тоже, впрочем. И это не я придумал, замечу...

Этот рейтинг составлен на основе возможности путешествовать и дешевизны алкоголя в странах. Вот и весь рейтинг. Русские в этом рейтинге на шестом месте, неплохой показатель.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#88034 Пользователь офлайн   Joaquim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 22 Январь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Март 2019 - 16:25

Просмотр сообщенияShimming (26 Март 2019 - 15:54) писал:

Не Рабинович, а Карапетян, не в лотерею, а в преферанс, не Волгу, а червонец и не выиграл, а проиграл. Но это сути месседжа не меняет.


Да ладно, если бы сочинил историю - сделал бы это правдоподобнее. А тут - искренне заблуждался Изображение

Сути это действительно не меняет. Ездим мы очень много, видели многих и многое, и русские на общем фоне - ну совсем не самые отвратительные граждане...
0

#88035 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 26 Март 2019 - 16:29

Просмотр сообщенияJoaquim (26 Март 2019 - 16:25) писал:

русские на общем фоне - ну совсем не самые отвратительные граждане...


Не могу не согласиться. Бывают еще хуже.
0

#88036 Пользователь офлайн   lector 

  • вечный студент
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 21 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:בית שמש

Отправлено 26 Март 2019 - 17:18

Просмотр сообщенияJoaquim (26 Март 2019 - 13:42) писал:

Никаких особых взглядов на Украину и украинцев у меня нет.

И это заметно :loool:
Учу иврит и немножко математику
0

#88037 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Март 2019 - 18:53

Просмотр сообщенияАллла (26 Март 2019 - 16:13) писал:

Все вы тут молодцы
Фублин

Ещё бы! На меня не фукнуть! :give_rose: Считай день прошел зря... :rolleyes:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#88038 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Март 2019 - 21:06

Просмотр сообщенияKoт (26 Март 2019 - 18:53) писал:

Ещё бы! На меня не фукнуть! :give_rose: Считай день прошел зря..


А ты не ведись
Серсул кинул клич " гони на русских", Joaquim поймался, остальные подхватили
И понеслось
В новостях из России столько всего "вкусного", есть о чем поговорить и кроме ксенофобских выходок :coolio:
0

#88039 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Март 2019 - 21:21

Эхо Москвы все чаще поворачивает в сторону "опыленных" , грустно слышать, ужс :facepalm:
1. Тема о признаниии США израилького права на Голанские высоты
В новостях говорят о происшедшем, как об аннексии их Израилем в 1967 году. Не уточняя причин, не говоря о войне вообще , явно называя все это "тревожной аналогией" с Крымом.
Вот тут с 20 минуты говорит Ринат Валлиулин, он врет напрямую, не запинаясь. Или искренне верит в то, что говорит
https://youtu.be/Vpp0aEh39t8?t=1193
0

#88040 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Март 2019 - 21:49

Просмотр сообщенияАллла (26 Март 2019 - 21:21) писал:

Эхо Москвы все чаще поворачивает в сторону "опыленных" , грустно слышать, ужс :facepalm:/>/>
1. Тема о признаниии США израилького права на Голанские высоты
В новостях говорят о происшедшем, как об аннексии их Израилем в 1967 году. Не уточняя причин, не говоря о войне вообще , явно называя все это "тревожной аналогией" с Крымом.
Вот тут с 20 минуты говорит Ринат Валлиулин, он врет напрямую, не запинаясь. Искренне верит в то, что говорит
https://youtu.be/Vpp0aEh39t8?t=1193

я заметил,что российские начали проводить аналогии между Крымом и признанием Голан израильскими,забывая простую вещь-сама Россия подтвердила,что считает Голаны сирийскими.Впрочем,я не претендую понять логику опыленных
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6 человек читают эту тему
0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид