Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Внутри коллектива - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Внутри коллектива

#21 Пользователь офлайн   фост 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 27 356
  • Регистрация: 15 Май 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 09:29

Просмотр сообщенияbell (26 Ноябрь 2014 - 23:54) писал:

у меня тоже женский коллектив, но какой-то не такой интересный.

Шо, никаких сплетен?
"Слепые блуждают ночью.
Ночью намного проще
перейти через площадь."
0

#22 Пользователь офлайн   Shelhevet 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 364
  • Регистрация: 12 Март 07
  • Пол:Женский
  • Город:Волгоград-Хайфа

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 09:33

Для меня нет лучше мужского коллектива.
Если только там не мужики, которые хуже баб.
0

#23 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:43

Просмотр сообщенияShelhevet (27 Ноябрь 2014 - 09:33) писал:

Для меня нет лучше мужского коллектива.
Если только там не мужики, которые хуже баб.
От баб - одна польза! Во-первых, они хорошо пахнут.
Во-вторых, на них приятно смотреть.
В-третьих, они не забывают кофе принести, и быстро запоминают, сколько надо сахару...
В-четвертых, им, что ни поручи, они делают, стараются.
В-пятых, они, даже когда не хотят, закладывают друг друга и всех остальных... Не по злобе - автоматически... Изображение
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#24 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 15:28

Просмотр сообщенияbell (26 Ноябрь 2014 - 23:54) писал:

у меня тоже женский коллектив, но какой-то не такой интересный. :dntknw:/>
зато у нас есть физрук. он такой физрук. :crazy:/>
и завхоз грузин. он такой грузин. :crazy:/> :crazy:/>

По-моему, завхоз это вообще состояние души.
Вот на одной из моих работ завхоз объяснял, почему у него нет ключей от некоторых кабинетов: "Потому что люди суют ключи в замки и ломают их". Причем, с ключами у него вообще был ритуал.
В прошлом учебном году мы были в одном кабинете с девочкой. Я в первый день работы отправилась к завхозу за ключом. Он торжественно дал мне целую связку и сказал, что один из них должен подойти. Я ее перепробовала, пошла опять к нему. Он поднялся к нашему кабинету. Проверил ключи лично. Удивился. Сказал, что закажет мне ключ.
Через пару дней смотрю, стоит Яфит (вторая девушка) с той же связкой ключей - проверяет.
Ключи нам дали через полгода. Когда поменяли замок.
Еще у нашего завхоза на той моей работе висит карта мира.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#25 Пользователь офлайн   Vermoks 

  • Прохожая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21 666
  • Регистрация: 04 Июль 05

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 15:28

Просмотр сообщенияКот (27 Ноябрь 2014 - 14:43) писал:

От баб - одна польза! Во-первых, они хорошо пахнут.
Во-вторых, на них приятно смотреть.
В-третьих, они не забывают кофе принести, и быстро запоминают, сколько надо сахару...
В-четвертых, им, что ни поручи, они делают, стараются.
В-пятых, они, даже когда не хотят, закладывают друг друга и всех остальных... Не по злобе - автоматически... Изображение


Вот если вычеркнуть последний пункт - то по этим признакам ты точно не баба.. а иногда так похоже..
0

#26 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 15:32

Просмотр сообщенияlena49 (26 Ноябрь 2014 - 18:07) писал:

До 93 года я работала в женском коллективе. Прекрасный был коллектив. Была у нас традиция - премии по соц.соревнованию (10-20) рублей не тащить домой, а "пропивать". В обеденный перерыв мы ходили в ресторан "Бухарест" (рядом с работой) и хорошо там сидели.
Однажды нам всем сильно прибавили зарплаты, и мы решили всю разницу за первый месяц прогулять. А это в сумме были приличные деньги. Гулять решили целый день и на природе.
А выходные было жалко (все-таки у всех мужья, дети). Послали меня к директору отпрашивать коллектив на целый рабочий день. Я ему говорю, что мол есть у коллектива традиция прогуливать прибавки к зарплате, а сейчас эта прибавка большая и у всех, поэтому нужен целый рабочий день.
Он был отличный мужик. Отпустил, но я пообещала, что на следующий день все как одна выйдут на работу.
Поехали на речку. Будний день. Кроме нас никого. Поели, выпили, поболтали. Захотелось подвигов.
Народу никого, купальников с собой нет. Решили купаться голышом.
Орали, плескались. Море удовольствия. Но... случайно увидели, что на другом берегу, оказывается, расположена деревня, и половина ее жителей собрались у берега и внимательно за нами наблюдают. Кое-как выбрались из воды.
Так что свой женский коллектив вспоминаю с удовольствием.

Навеяло.
Как-то раз мы дружным коллективом отдела политики газеты "Самарское обозрение" решили съездить за Волгу, сделать шашлыки. В воскресенье. Сбежали от мужей, из детей была моя Соня. И вот когда мы уже успели поесть шашлыков, начался ливень. Такой настоящий, как в Израиле. Разверзлись хляби небесные. Ну и гроза. Противоположный берег не видно, Соня испугалась и ревет, еле успокоили. Потом когда ехали на пароме, нас качало.
Если что - никто не заболел, все благополучно добрались до дому.
На следующий день на планерке говорим главреду: "Вот что б ты делал, если б у тебя вчера погиб смертью храбрых весь отдел политики и пара твоих заместителей? Кто б номер писал?". Ответ был: "Ну, первая полоса - ваша фотография крупным планом, дальше разворот - анонсы и праздники, потом разворот - репортаж о вашей гибели, а потом ваши биографии - по полосе на каждого".
Очень любила я тот коллектив.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#27 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 15:37

И да, про основную нынешнюю работу.
Народу очень много, поэтому не про всех все знаю.
Цевет англит ну очень нравится. В основном пенсионерки, я для них ребенок, поэтому мне постоянно дают ценные советы. Ценные без кавычек, правда советы по делу и работающие.
И еще с ними поболтать интересно о том, о сем. О том, что лучше везти в Аргентину - наличку или кредитки, как ухаживать за домашними растениями, в каких выражениях напомнить издательству "Эрик Коэн", что они мне еще не прислали все, что должны. И просто похихикать можно.
А еще наш директор тихона - волшебник. Когда он заходит в зал, где сидят все 260 с чем-то там десятиклассников, они замолкают. То есть, совершенно замолкают, что он говорит без микрофона и даже не особо повышая голос. Я тоже хочу так уметь.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#28 Пользователь офлайн   Shelhevet 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 364
  • Регистрация: 12 Март 07
  • Пол:Женский
  • Город:Волгоград-Хайфа

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 15:55

Просмотр сообщенияvarya_gal (27 Ноябрь 2014 - 15:37) писал:

я для них ребенок, поэтому мне постоянно


вот, кстати, вспомнила свою недолгую стажировку в Москве в одном бюро переводов.
Бабы были какие-то зашуганные, обремененные, вечно уставшие.
То ли дело было парни. Один меня юридическому переводу учил, а второй показывал рестораны и достопримечательности Москвы (зихроно левраха)
0

#29 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 16:56

Просмотр сообщенияShelhevet (27 Ноябрь 2014 - 09:33) писал:

Для меня нет лучше мужского коллектива.
Если только там не мужики, которые хуже баб.

+1
Пока не работала в "разбавленном" мужчинами коллективе, думала, что "дружный женский"- самое то. Когда появилась возможность сравнить-ощутила всю прелесть работы именно в окружении мужчин. В нашем отделении всегда было дружнее, веселее и сплоченнее. Нашей хирургии завидовала вся больница...
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

#30 Пользователь офлайн   фост 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 27 356
  • Регистрация: 15 Май 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 17:19

О, я тоже вспомнила, как в мужском коллективе работала. Это было на заре олимовской жизни, и потрошила я кур по ночам. Мужской контингент в основном состоял из бедуинов. Как же они меня баловали, как холили :)) Часть моей работы на себя брали, в перерыв едой своей кормили. Правда, в гости к ним я так и не решилась съездить, а звали. И вообще, они мне сказали, что я на их женщин очень похожа.
"Слепые блуждают ночью.
Ночью намного проще
перейти через площадь."
0

#31 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 17:30

Наши хирурги- люди интеллигентные, умные и интересные. С ними всегда можно было обсудить все. От охоты, рыбалки и футбола до "кто что готовит на ужин". Всегда удивляло, что они все-как один- любители готовить.
Помогали и советами, и делом, когда была в этом необходимость. На интриги, сплетни и прочее просто не оставалось времени и желания. Все праздники всегда вместе...
Скучаю по ним. Очень. Общаемся и сейчас, конечно, но очень мне не хватает моего любимого коллектива...
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

#32 Пользователь офлайн   фост 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 27 356
  • Регистрация: 15 Май 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 17:34

Просмотр сообщенияElenaEfr (27 Ноябрь 2014 - 17:30) писал:

прочее просто не оставалось времени и желания.

Шо, и служебных романов не было?
"Слепые блуждают ночью.
Ночью намного проще
перейти через площадь."
0

#33 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 17:37

Просмотр сообщенияфост (27 Ноябрь 2014 - 17:34) писал:

Шо, и служебных романов не было?

Они всегда были, есть и будут)))))
И даже семьи организовались из некоторых.... Классика....
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

#34 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 17:39

Я под интригами имела в виду, наверное, что-то другое. Типа "слить" друг друга, начальству поябедничать, "подсидеть"....
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

#35 Пользователь офлайн   Семья 

  • Флудёры
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 689
  • Регистрация: 07 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Урал
  • Интересы:путешествия,семейная психология,

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 17:40

А мне несказанно повезло.
Я и училась всегда в мужских коллективах : в классе 17 мальчиков на 6 девочек, в вузе 6а курсе из 300 чел 11 девочек, остальные парни. И служила среди дядичек.
Дядички коллеги - они классные.Комфортные они, заботливые.
Слава великой РОССИИ !
0

#36 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 17:55

Просмотр сообщенияShelhevet (27 Ноябрь 2014 - 09:33) писал:

Для меня нет лучше мужского коллектива.
Если только там не мужики, которые хуже баб.

Вот кстати да.
У нас смешанный коллектив. В фирме вообще - большинство женщин. В нашем отделе пополам.
Среди мужчин всегда были и есть, приходят и уходят, но всегда есть такие, что "хуже баб". А про женщин ни одного плохого слова не могу сказать, причем все разные, разного образования, возраста, семейного положения, эдот (как по русски? происхождения?). С мужиками еще и сложно, потому что любое изменение в их работе они воспринимают как сомнение в совершенстве их произведения. Нужно начинать с психологической подготовки, использовать примитивные манипуляции :)
0

#37 Пользователь офлайн   Tash 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 27 Ноябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Моцкин

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 17:56

Просмотр сообщенияСемья (27 Ноябрь 2014 - 17:40) писал:

А мне несказанно повезло.
Я и училась всегда в мужских коллективах : в классе 17 мальчиков на 6 девочек, в вузе 6а курсе из 300 чел 11 девочек, остальные парни. И служила среди дядичек.
Дядички коллеги - они классные.Комфортные они, заботливые.

Согласна :)
Мне тоже в мужском коллективе комфортней. В первом ВУЗе была "мальчиковая" специальность - очень здорово было, во втором - "девчачья" - фуууу, постоянно какие-то сплетни-интриги-обсуждение и страдания " меня мама убьедт если я получу 4" о_О
А на работе у меня практически во всех компаниях коллектив преимущественно мужской. И это - прекрааааааасно. На предыдущей работе пришлось 3 месяца првоести в фин. отделе - чуть с ума не сошла от бесконечного потока сознания и странной логики %)
0

#38 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 18:22

Да не в этом дело - мужской или женский, главное, чтобы не затесалась какая-нибудь сволочь любого пола, и не отравила жизнь остальным.
Я и в женском работала, и в смешанном, и в мужском.
В мужском запомнилось, что когда проводили совещания с заводами, меня председательствующий просил выйти минут на 5-10. Я выходила в предбанник, а секретарша говорила всегда - что, опять материться будут? За стенкой то все слышно. Может поэтому я и научилась так виртуозно ругаться. Даже в командировках такого не слышала.
0

#39 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 19:33

Лучшая работа, которую я имел в своей жизни - это два летних месяца на нижнем бьефе Камской ГЭС.

В далеком мае 1989 г. я демобилизовался из рядов Советской Армии, и до восстановления в Политехе, после первого курса которого меня призвали, пошел подзаработать в порт, в бригаду по шлюзованию плотов. Что такое шлюз - наверное, все слышали, но, возможно, не все видели. На всякий случай я прикрепил картинку. Шлюз на картинке - слева, стрелка на картинке не моя, обращать на нее внимание не нужно. Так вот, шлюз - зто каскад из камер. В камеру верхнего бьефа заводят судно, и, выкачивая из камеры воду, опускают судно на несколько метров, и выпускают в следующую камеру, и так до тех пор, пока судно не окажется на уровне нижнего бьефа. При проводке судна снизу вверх, воду, наоборот, закачивают. Изображение

Плот - большой, он в камеру не влезает. Плот состоит из секций, обычно четырех, или шести, которые связаны между собой и по своим размерам соответствуют шлюзовой камере. Секция состоит из пучков - связок бревен. При шлюзовании плота его развязывают на верхнем бьефе на секции, чинят, если есть растрепавшиеся пучки, и шлюзуют. А на нижнем бьефе секцию уже ждет наша бригада - бригадир, четыре такелажника, и команды двух маленьких буксиров, каждая из двух человек - капитан и матрос-моторист. Таких бригад несколько, работаем сменами по 12 часов - сперва дневная, потом ночная, потом отсыпной, выходной, и по новой. Так как работа сезонная, в бригадах обычно бригадир и один такелажник из штата порта - зимой они ремонтируют приписанные к порту суда, а остальные такелажники набираются из всякого сброда - освободившихся зеков, бомжей, и разного рода бродяг и бедолаг. Таких людей которых я там повстречал, я потом нигде больше не видел. Например, один пил чифирь. Заваривал пол-пачки чая на кружку воды. Выключал кипятильник, бросал чай, накрывал, ждал минут 5-10, пока осядут чаинки, и сразу выпивал большими глотками. Немного остывший напиток не признавал. Чтобы не обжечь гортань, перед чаепитием отрывал кусок газеты, и закладывал себе в горло. Я к тому времени был уже не мальчиком, но мужем - отслужил срочную в строительных войсках, в Забайкалье, повидал там всякого, но такого, чтобы газету в горло - даже в армии не видел. Другой, крепкий невзрачный дедок, оказался мастером спорта по шахматам. Он играл по почте с какими-то гроссмейстерами, и часто сидел над доской, обдумывая ходы, а в свободное от работы время ездил в городской парк, обыгрывал пермскую интеллигенцию в шахматы на деньги. Сама работа была - красота. Река, солнце - купайся, загорай, рыбачь. В нашем распоряжении была небольшая кирпичная двухэтажная конторка. На втором этаже располагался капитан рейда, а на первом квартировали мы. Был большой стол, несколько лавок, электрическая плитка, холодильник, карты, шахматы, домино. Когда мотовоз подводил очередную секцию к воротам нижней шлюзовой камеры - капитан рейда орал "орлы, на выход!". Мы выходили, обвешанные специальными такелажными цепями с замком на конце, Изображение грузились на наши буксирчики, и мчались к воротам. Там десантировались на секцию, и, прыгая по пучкам, начинали работать - подцепляли секцию к буксиру, отдавали конец мотовозу, и буксир выводил секцию из шлюза. В это время второй буксир наваливался на нее слева, прижимая к стене пирса. Первую секцию цепляли за чалку, вмонтированную в стену. Вторую ставили слева от первой, пробегая вдоль соединения, и связывая пучки разных секций такелажными цепями. Третью - позади первой, четвертую - позади второй. Когда плот был сформирован - подходил большой буксир, к которому мы его цепляли, и отправляли в плавание. И опять - купайся, загорай, рыбачь, пока не выведут следующую секцию. Иногда к нам в конторку заезжал рыбнадзор - попить чайку, поиграть в карты. Рыбнадзор гонял рыбаков, браконьерничавших под ГЭС, а с нами по-дружески делился конфискованными сетями, и рыбой. Я рыбалку не сильно люблю, но как-то раз ночью решил попробовать. Взял квадрат, пошел на пирс. Ходил, забрасывал, и ничего не поймал. Когда вернулся в расположение бригады без улова, бригадир, пряча квадрат в кладовую, добродушно проворчал: "запомни, студент, рыба - не триппер, ее просто так не поймаешь". Я запомнил :)
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#40 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 20:32

Просмотр сообщенияSsid (27 Ноябрь 2014 - 19:33) писал:

Лучшая работа, которую я имел в своей жизни
А-а-а!
Моя лучшая была в... колхозе!
http://www.proza.ru/2008/05/19/17



Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид