Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Великие имена! - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Великие имена! Обо всех постепенно)

#61 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Апрель 2015 - 14:37

Просмотр сообщенияKия (09 Апрель 2015 - 14:04) писал:

Дубровский Давид Израилевич
Хорошая мысль. Не новая, но...

Цитата

Между транслятором информации и её потребителем увеличивается пропасть, у последнего практически нет обратной связи и действенных средств проверки сведений и оценок, которые навязывает ему пресса, телевидение и т. п. Эта асимметрия в коммуникативных контурах неуклонно нарастает, а вместе с ней и сфера неопределённости, в которую погружён человек. В этих условиях он легко поддаётся воздействию суггестивных факторов, своего рода зомбированию. Те, в чьих руках находятся средства массовых коммуникаций, жёстко преследуют свои цели, часто крайне эгоистические и низменные. На службе же у них профессионалы высокого класса, использующие изощрённые техники манипуляции массовым сознанием. У них есть только один критерий – рейтинг и только один бог – успех. Поэтому, если нужно, то белое будет сделано чёрным или серым, как и наоборот. И масса это проглотит. Мы ведь видим, что явные посредственности, «раскрученные» телевидением и прессой, обретают популярность и как бы высокую значимость

На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#62 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 09 Апрель 2015 - 14:40

А что великого в Борзове? 2-кратный олимпийский чемпион ,причем на одной Олимпиаде -таких вагон и маленькая тележка.Ты всех подряд тащишь ? Давай действительно великих подавай ,в независимости от национальности и вероисповедания.
0

#63 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Апрель 2015 - 14:49

Просмотр сообщенияKия (09 Апрель 2015 - 14:28) писал:

Не все ученые могут быть спортсменами)))
Но они уже Homo sapiens-ы.
А вот, умение быстро бегать не делает человека Homo sapiens-ом... Правда?
Иначе, гепард был бы более Homo sapiens, чем Борзов...
А уж Брумелю (кстати, я был свидетелем его прыжка на 2.28 в Москве. В Лужниках. Хрущев был... и я. Какое это было счастье - мировой рекорд и выигрыш у американца (не помю имени) до блохи прыгать не перепрыгать!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#64 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Апрель 2015 - 14:57

Просмотр сообщенияBadu (09 Апрель 2015 - 14:40) писал:

А что великого в Борзове? 2-кратный олимпийский чемпион ,причем на одной Олимпиаде -таких вагон и маленькая тележка.Ты всех подряд тащишь ? Давай действительно великих подавай ,в независимости от национальности и вероисповедания.
Эх! Не занимался я этим! Но понмю туманно, что Борзов следовал методике тренера, разработавшего особую технику и методику тренировок... Эту же методику перенял Лобановский для своих фуболистов...
Кия! Может, ты в курсе!
Это было в Киевском Инфизе...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#65 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 09 Апрель 2015 - 15:06

Просмотр сообщенияKoт (09 Апрель 2015 - 14:49) писал:

Но они уже Homo sapiens-ы.
А вот, умение быстро бегать не делает человека Homo sapiens-ом... Правда?
Иначе, гепард был бы более Homo sapiens, чем Борзов...
А уж Брумелю (кстати, я был свидетелем его прыжка на 2.28 в Москве. В Лужниках. Хрущев был... и я. Какое это было счастье - мировой рекорд и выигрыш у американца (не помю имени) до блохи прыгать не перепрыгать!


Вообще спорт должен быть как в Израиле ,без государственного энтузиазма. Умеешь - пожалуйста,но в свободное от работы время,не хочешь -не надо.Союз в своем неуемном желании через спорт доказать превосходство социалистического строя, был просто смешон :жить в комуналках,толкаться в очередях ,ходить бог знает в чем ,питаться не понятно чем,но при этом содержать армию дармоедов ,которые на 2.28 прыгать будут .В итоге -допрыгались ,жрать нечего стало ... доказали. Сумасшедшие.
0

#66 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 09 Апрель 2015 - 15:10

Просмотр сообщенияKoт (09 Апрель 2015 - 14:57) писал:

Эх! Не занимался я этим! Но понмю туманно, что Борзов следовал методике тренера, разработавшего особую технику и методику тренировок... Эту же методику перенял Лобановский для своих фуболистов...
Кия! Может, ты в курсе!
Это было в Киевском Инфизе...


"Следовал методике тренера ,под чутким руководством .."-Кот ,все это вода. Величие спортсмена определяется его результатами и больше ничем . Быстрее,выше,сильнее и как можно чаще .
0

#67 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Апрель 2015 - 16:16

Просмотр сообщенияBadu (09 Апрель 2015 - 15:06) писал:

Вообще спорт должен быть как в Израиле ,без государственного энтузиазма. Умеешь - пожалуйста,но в свободное от работы время,не хочешь -не надо.Союз в своем неуемном желании через спорт доказать превосходство социалистического строя, был просто смешон :жить в комуналках,толкаться в очередях ,ходить бог знает в чем ,питаться не понятно чем,но при этом содержать армию дармоедов ,которые на 2.28 прыгать будут .В итоге -допрыгались ,жрать нечего стало ... доказали. Сумасшедшие.
Мне в 1963 году было 17 лет! И я думал, что самое главное - это "сводка рабочего дня"...
Суть дела до меня дошла через пару лет...
А тогда я был уверен, что все спортсмены работают... и по выходным занимаются спортом.
Ну, я ж читал газеты. Там всё было написано про это. В газете ж чёрти чего не напишут!
Это в Америке спортсмены гонятся за Золотым тельцом! Потому они всё и проигрывают, а наши выигрывают.
Потому, что наши бьются за честь Родины, за счастье людей труда!
Это ж надо было быть такими идиотами!
А ведь миллионы по-прежнему думают, что чем выше прыгнет Дрюпкина-Пупкина, тем выше престиж страны! Ужжжжас.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#68 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Апрель 2015 - 16:23

Просмотр сообщенияBadu (09 Апрель 2015 - 15:10) писал:

"Следовал методике тренера ,под чутким руководством .."-Кот ,все это вода. Величие спортсмена определяется его результатами и больше ничем . Быстрее,выше,сильнее и как можно чаще .
Нет, ты не понял! Это были ученые-ученые! Математики, физики, биологи... Работы велись в Инфизе, Политехе, Университете. Никакого "под руководством".
Я поищу...
Было наглядно видно, что команда Лобановского играла не просто в футбол...
Это были футбольные шахматы, действительно, комбинации, ходы... Команда подводилась к пику формы в нужное время...
Серьезная работа.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#69 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 09 Апрель 2015 - 16:39

Просмотр сообщенияKoт (09 Апрель 2015 - 13:50) писал:


Просто я не люблю смотреть спорт, цирк и т.п.
Мне не интересны люди,


" Я гналась за Вами три дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны"
Не нравится - не ходи в тему. кто заставляет-то?
Ну, чесслово :dntknw:

Кие это нравится, она собирает материалы и выставляет тут. Читать интересно
А ты что тут делаешь? Зачем это вот... :dntknw:

Просмотр сообщенияBadu (09 Апрель 2015 - 15:06) писал:

Вообще спорт должен быть как в Израиле ,без государственного энтузиазма. Умеешь - пожалуйста,но в свободное от работы время,не хочешь -не надо.


А деньги где?
В Израиле нет денег - нет спорта и талантливые ребята уходят из-за этого.
0

#70 Пользователь офлайн   Kия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 907
  • Регистрация: 16 Апрель 10
  • Пол:Женский
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 09 Апрель 2015 - 17:25

Борзов тренировался 3 раза в неделю на песке. В прямом смысле этого слова. Это не методика , а один из способов сочетать скорость и силу при разгоне на короткие дистанции.
Вместе с В.Борзовым выступал и Бартенев Леонид Васильевич, мне довелось у него тренироваться, так что о Борзове и его достижениях я знаю без интернета))))) так же как и о многих спортсменах уровня Олимпийских игр.

С оголтелостью называть всех спортсменов дураками может только тот, кто сам никогда не мог достичь ничего и ни в чем!
Изображение
Легендарный советский спринтер Бартенев свой последний мировой рекорд установил уже в ХХІ столетии. Ему было 74 года. А перед этим Леонид Владимирович( на самом деле Васильевич прим. мое) перенес сложнейшую операцию... Этот «полтавский москвич» стал легендой советского спорта еще в далеком 1960-м, после успешного выступления на Олимпиаде в Риме.
Родился 10 октября 1933 года в Полтаве. Леонид рос сиротой: отец попал под сталинские репрессии, а мать замучили в 1942 году немцы, узнав, что её муж был военным. Воспитывала будущего спортсмена бабушка, которая приобщила своего внука к спорту.

Леонида Бартенева, двадцативосьмилетнего, известного в стране спринтера и на то время уже многократного чемпиона СССР, назначили главным тренером олимпийской сборной страны СССР по легкой атлетике в 1961г.
Вплоть до 1988 года, до Олимпийских игр в Сеуле он возглавлял сборную.
За эти годы советские легкоатлеты достигли феноменальных успехов. Сам Бартенев имел уже множество спортивных регалий. 12-кратный чемпион мира, 11-кратный чемпион СССР в беге на короткие дистанции, двукратный серебряный олимпийский призер в эстафете 4×100 метров...

14 января 2007 года Бартенева в Москве сбил автомобиль. Нарушив все правила движения, лихач покалечил прохожего — его госпитализировали с многочисленными переломами. Бартеневу сделали сложнейшую операцию со вставлением штифтов в зону переломов. Однако еще в травматологическом отделении Леонид Владимирович начал тренироваться. Поначалу учился ходить без костылей. Потом восстановил функции мышц. Потом начал бегать. Через год снова участвовал в спортивных соревнованиях. Правда, уже в скромных. Регионального масштаба. Мировых «звезд» после 2006-го он уже с неба не хватал... А водитель, сбивший известного спортсмена, скончался от пережитого шока спустя неделю после ДТП.

Леониду Бартеневу сегодня 81, время, как говорится, отдохнуть. Но от бурной общественной деятельности он не устает, продолжает активно работать и как первый зампред Совета ветеранов войны, труда и спорта клуба «Динамо» в Москве, часто бывает в Полтаве на соревнованиях по легкой атлетике его имени.

Изображение
В 1956-м стал заслуженным мастером спорта. Потом были серебряные медали Олимпийских игр 1956 и 1960 годов. Еще есть почетная бронза — за победы на чемпионатах Европы 1954 и 1958 годов. А в 1961-м, после Олимпиады в Риме, министр физкультуры и спорта СССР Николай Романов неожиданно для меня доверил мне руководство сборной Советского Союза по легкой атлетике. Мне тогда было 28 лет. В тот же год меня пригласили и в общество «Динамо», где я много лет возглавлял легкоатлетическую школу.

Сборную страны тренировал, начиная с Олимпиады в Токио 1964-го — и до Олимпийских игр в Сеуле. Это шесть Олимпиад подряд! За это время нам, советским тренерам, удалось подготовить немало чемпионов и призеров Олимпийских игр, мира и Европы, воспитать более сотни мастеров спорта.

А с Димкой Бартеневым, который участвовал в ЧМ и бежал с Карлом Льюисом в финале мы тренировались вместе ( он меня младше на 2 года)))))
Это точно нет в Вики. :coquet:
И жена у Бартенева была не 1 , а 3.)))
Людмила Васильевна Сторожкова.

Сообщение отредактировал Аллла: 09 Апрель 2015 - 20:57

0

#71 Пользователь офлайн   Kия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 907
  • Регистрация: 16 Апрель 10
  • Пол:Женский
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 09 Апрель 2015 - 17:57

Изображение
Валерий Борзов – последний двукратный Олимпийский чемпион по спринту белой расы, денег за свою спортивную карьеру не заработал. И поэтому Борзов, сразу же после того как закончил карьеру бегуна, принялся за написание диссертации.
0

#72 Пользователь офлайн   Kия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 907
  • Регистрация: 16 Апрель 10
  • Пол:Женский
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 09 Апрель 2015 - 18:05

Изображение
Тамара Натановна Пресс (род. 10 мая 1937 года в Харькове, СССР) — советская легкоатлетка, метательница диска и толкательница ядра, трёхкратная олимпийская чемпионка, рекордсменка мира. Заслуженный мастер спорта СССР (1960). Неоднократная чемпионка Европы (3 раза в 1958 и 1962) и СССР (16 раз в 1958—1966).
Ирина Натановна Пресс (10 марта 1939, Харьков — 22 февраля 2004, Москва) — советская легкоатлетка, двукратная олимпийская чемпионка, рекордсменка мира. Заслуженный мастер спорта СССР (1960), Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации[1] (2001).

Неоднократная чемпионка Европы (7 раз в 1959—1965) и СССР (13 раз в 1959—1967). Дважды кавалер ордена «Знак Почёта» (1961, 1965) и ордена Дружбы.
0

#73 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 09 Апрель 2015 - 18:45

Кия, ты- большая умница. Очень интересно.
0

#74 Пользователь офлайн   Kия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 907
  • Регистрация: 16 Апрель 10
  • Пол:Женский
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 09 Апрель 2015 - 19:51

Просмотр сообщенияsersul (09 Апрель 2015 - 18:45) писал:

Кия, ты- большая умница. Очень интересно.

Спасибо.
Я про Давида Ригерта еще не все написала.
А вы хотите именно о тяжелой атлетике или в принципе?
Например: Александр Тихонов, Ирина Роднина, Власов, Николай Андрианов, Андре Агасси , Валерий Харламов, Лэнс Армстронг ( победа над раком),Джонни Вайсмюллер, Майкл Джордан , Боб Бимон?
0

#75 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 09 Апрель 2015 - 21:27

Было бы очень интересно о Харламове и Боб Бимоне :).
0

#76 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Апрель 2015 - 21:32

Просмотр сообщенияАллла (09 Апрель 2015 - 16:39) писал:

" Я гналась за Вами три дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны"
Не нравится - не ходи в тему. кто заставляет-то?
Ну, чесслово :dntknw:/>
Кие это нравится, она собирает материалы и выставляет тут. Читать интересно
А ты что тут делаешь? Зачем это вот... :dntknw:/>
Я совершенно не против того, чтобы Кия имела иное от моего мнение. Но я сдохну, если найдется тот, кто запретит мне выразить свое. 0,5(с)
"Это вот" затем, чтобы ни у кого не было сомнения, что бывает другая точка зрения, не та,
которая пропагандировалась советской пропагандой, делавшей прыгунов, скакунов, бегунов - героями, достойными вечных постаментов!
На мой взгляд, постаментов более всего заслуживают не защитники футбольных ворот, а защитники Отечества...
Не быстроногие Казанкины, а "быстрые разумом Невтоны" (для тех, кто не очень в теме - это Ньютон).
И вот, почему.
Даже самые невероятные спортивные рекорды со временем становятся нормой для средних возможностей людей.
Эти рекорды не решают жизненных проблем человечества. Это - в большей степени развлечение!
Ну, кто мне скажет, как влияет на его жизнь, мастерство искрометного игрока сборной Португалии Эйсебио?
Я уверен, что большинство наших юзеров не знает, кто он такой...
И это закономерно и правильно. Он ничем не отличается от артиста цирка. Но я помню великолепные его финты, рывки...
А вот, при чем тут геройство? Понять не могу!
В тоталитарных государствах возносят спортсменов на пьедестал, чтобы создать кумиров для толпы!
А в нормальных странах спорт нужен для одной цели, - чистой и благородной, - способствовать здоровому образу жизни людей.
Но посмотрите на спортсменов! В 50-60 лет они инвалиды! С надорванными сердцами, нарушенной психикой, разрушенными позвоночниками, разорванными мышцами...
И ты, Аллла, думаешь, что не нужно выражать такую точку зрения? Почему?
Ну, опровергни. Я буду сопротивляться.
А эти очерки о небожителях от спорта - полная Википедия...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#77 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 09 Апрель 2015 - 21:49

Просмотр сообщенияKoт (09 Апрель 2015 - 21:32) писал:


На мой взгляд, постаментов более всего заслуживают не защитники футбольных ворот, а защитники Отечества...



Это не тот раздел :coquet:

Цитата

А в нормальных странах спорт нужен для одной цели, - чистой и благородной, - способствовать здоровому образу жизни людей.
Но посмотрите на спортсменов! В 50-60 лет они инвалиды! С надорванными сердцами, нарушенной психикой, разрушенными позвоночниками, разорванными мышцами...


Кот, ну что ты в самом деле? В каких странах спорт служит..этому самому? Примеров дашь?
Я считаю, что спорт никак не служит здоровому образу жизни и никого не сделал здоровее, разве что богаче. Тем более современный
Открой новую тему, покажи 50-60-летних спортсменов из разных нормальных стран и расскажи, какие они здоровые и счастливые.

Цитата

И ты, Аллла, думаешь, что не нужно выражать такую точку зрения? Почему?
Ну, опровергни. Я буду сопротивляться.


Тема чисто информационная, не для дискуссий. Конечно, ты можешь топтать ее ногами, но выглядит это нехорошо.
0

#78 Пользователь офлайн   Kия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 907
  • Регистрация: 16 Апрель 10
  • Пол:Женский
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 09 Апрель 2015 - 22:21

Просмотр сообщенияsersul (09 Апрель 2015 - 21:27) писал:

Было бы очень интересно о Харламове и Боб Бимоне :)/>.

Отлично!
Боб Бимон, Мехико! 8.90)))
Я подготовлюсь! :give_rose:
0

#79 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 09 Апрель 2015 - 23:20

Просмотр сообщенияKoт (09 Апрель 2015 - 21:32) писал:

Я совершенно не против того, чтобы Кия имела иное от моего мнение. Но я сдохну, если найдется тот, кто запретит мне выразить свое. 0,5(с)
"Это вот" затем, чтобы ни у кого не было сомнения, что бывает другая точка зрения, не та,
которая пропагандировалась советской пропагандой, делавшей прыгунов, скакунов, бегунов - героями, достойными вечных постаментов!
На мой взгляд, постаментов более всего заслуживают не защитники футбольных ворот, а защитники Отечества...
Не быстроногие Казанкины, а "быстрые разумом Невтоны" (для тех, кто не очень в теме - это Ньютон).
И вот, почему.
Даже самые невероятные спортивные рекорды со временем становятся нормой для средних возможностей людей.
Эти рекорды не решают жизненных проблем человечества. Это - в большей степени развлечение!
Ну, кто мне скажет, как влияет на его жизнь, мастерство искрометного игрока сборной Португалии Эйсебио?
Я уверен, что большинство наших юзеров не знает, кто он такой...
И это закономерно и правильно. Он ничем не отличается от артиста цирка. Но я помню великолепные его финты, рывки...
А вот, при чем тут геройство? Понять не могу!
В тоталитарных государствах возносят спортсменов на пьедестал, чтобы создать кумиров для толпы!
А в нормальных странах спорт нужен для одной цели, - чистой и благородной, - способствовать здоровому образу жизни людей.
Но посмотрите на спортсменов! В 50-60 лет они инвалиды! С надорванными сердцами, нарушенной психикой, разрушенными позвоночниками, разорванными мышцами...
И ты, Аллла, думаешь, что не нужно выражать такую точку зрения? Почему?
Ну, опровергни. Я буду сопротивляться.
А эти очерки о небожителях от спорта - полная Википедия...


Готов подписаться под каждым словом.Единственное ,что спорт больших достижений ни в каких странах на способствует укреплению здоровья.
0

#80 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Апрель 2015 - 23:26

Просмотр сообщенияАллла (09 Апрель 2015 - 21:49) писал:

Кот, ну что ты в самой деле? В каких странах спорт служит..этому самому? Примеров дашь? Я считаю, что спорт никак не служит здоровому образу жизни и никого не сделал здоровее, разве что богаче. Тем более современный
Открой новую тему, покажи 50-60-летних спортсменов из разных нормальных стран и расскажи, какие они здоровые и счастливые.
Тема чисто информационная, не для дискуссий. Конечно, ты можешь топтать ее ногами, но выглядит это нехорошо.

В традиции нашей бывшей Великой Родинки называть все, что в ней было - Великим! Язык, спортсменов, доярок, балет, речки, горы...
Я не вел статистику по спорту. И мне не известны эти неинтересные люди.
Но я очень рад, что в нашей стране отношение к спорту такое, какого он заслуживает: сам, сам, сам...
Тренажеры во дворах домов, Кантри, бассейны, каяки... Прекрасно.
Меня сильно напряг Лапид, когда взял к себе в компаньоны спортсмена...
Это чистый социализм-популизм, рассчитанный на привлечение совкового электората!
И этот косноязычный политик сочиняет законы, по которым должна жить моя страна. Кошмар!
Мне отвратительны скандалы с футболом, с тем, что вокруг него...
Все это игры на самых низменных человеческих инстинктах: казино, ипподромы, ажиотаж вокруг спортивных игр...
Но в целом Израиль и спорт - соотношение держится верное. Минимум поддержки.
Тема информационная, но информатор...
Надо же хоть как-то показать, что информатор готовит информационный компот из несвежих фруктов...
Я кончил.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид