Беседка - русскоязычный форум в Израиле: программа НААЛЕ - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 470 Страниц +
  • « Первая
  • 416
  • 417
  • 418
  • 419
  • 420
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

программа НААЛЕ

#8341 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 14:53

Просмотр сообщенияАленький цветочек (11 Ноябрь 2018 - 14:31) писал:

Ребёнок уехал по программе НААЛЕ в сентябре этого года. Хорошо учиться. На сколько дней он может приехать в Россию по семейным обстоятельствам? Школа напишет разрешение. Будут билеты туда и обратно.


На сколько хочет
Если школа не против, то его никто не держит
0

#8342 Пользователь офлайн   evil_mimi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 30 Июль 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 19:10

Просмотр сообщенияPushin_Valeriy (09 Ноябрь 2018 - 17:09) писал:

Спасибо, и сам не нарадуюсь!
Через две недели еду на семинар по репатриации.

Это так мило и оптимистично! Удачи и вам, и сыну (пусть и дальше с энтузиазмом грызет гранит наук!)

А я сегодня была в московском сохнуте на собрании-знакомстве с новой главой Наале (вместо любимого Элички Тарана, который никак не может уйти на заслуженный отдых и тоже там был) :)
0

#8343 Пользователь офлайн   Liora70 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 26 Ноябрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 00:03

Эли Таран уходит? Очень жаль! И кто будет вместо него?

Просмотр сообщенияevil_mimi (11 Ноябрь 2018 - 19:10) писал:

Это так мило и оптимистично! Удачи и вам, и сыну (пусть и дальше с энтузиазмом грызет гранит наук!)

А я сегодня была в московском сохнуте на собрании-знакомстве с новой главой Наале (вместо любимого Элички Тарана, который никак не может уйти на заслуженный отдых и тоже там был) Изображение

0

#8344 Пользователь офлайн   evil_mimi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 30 Июль 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 08:42

Просмотр сообщенияLiora70 (27 Ноябрь 2018 - 00:03) писал:

Эли Таран уходит? Очень жаль! И кто будет вместо него?

Уже ушел, пару месяцев назад.
Теперь вместо него - Игаль Брантман, бывший директор одной из "наалешных" школ ("Адасса Неурим", вроде.. но точно не скажу)
0

#8345 Пользователь офлайн   ludchic 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 16 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 11:04

Добрый день, уважаемые форумчане! Обращаюсь к тем, кто репатриировался вслед за ребенком из Беларуси. Планировали сына, если пройдет тестирование, отправить учиться в НААЛЕ, а сами буквально через месяц репатриироваться. Но представитель Сохнута сказал, что из Беларуси это невозможно, в связи с необходимостью получения всей семьей паспортов РР, т.е. минимум через год, когда он приедет на каникулы. Может у кого-то была такая ситуация и нашли выход? Заранее благодарна.
0

#8346 Пользователь офлайн   Livad 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 02 Август 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 15:41

Просмотр сообщенияludchic (29 Ноябрь 2018 - 11:04) писал:

Добрый день, уважаемые форумчане! Обращаюсь к тем, кто репатриировался вслед за ребенком из Беларуси. Планировали сына, если пройдет тестирование, отправить учиться в НААЛЕ, а сами буквально через месяц репатриироваться. Но представитель Сохнута сказал, что из Беларуси это невозможно, в связи с необходимостью получения всей семьей паспортов РР, т.е. минимум через год, когда он приедет на каникулы. Может у кого-то была такая ситуация и нашли выход? Заранее благодарна.


Из России, как сказал консул недавно, чтобы ребёнок не потерял программу нужно ехать не ранее чем через 4 месяца. Конкретики не пояснил. Может здесь кто знает.
0

#8347 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 17:00

Все знают
Все написано в теме "Для учащихся НААЛЕ"
0

#8348 Пользователь офлайн   ludchic 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 16 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 17:47

Просмотр сообщенияАллла (04 Декабрь 2018 - 17:00) писал:

Все знают
Все написано в теме "Для учащихся НААЛЕ"

Алла, извините, если что-то я пропустила в теме для учащихся в НААЛЕ, но мой вопрос не звучал о льготах или вероятности исключения из программы, а был именно тем, кто выезжал из Беларуси. У нас существуют паспорта РР - это для граждан РБ пострянно проживающих за пределами. Так вот получать их вроде бы можно только всей семьей. Я и спрашиваю, может кому удалось это обойти и как.
0

#8349 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 20:19

Это законно?
*Прошу прощения, я не оставляю тут ответов, типа "как обойти", если это незаконно со стороны государства
0

#8350 Пользователь офлайн   Anna_k 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 04 Декабрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 21:02

Просмотр сообщенияirene_f (09 Июль 2018 - 01:27) писал:

Доброго времени суток, форумчане) Очень прошу откликнуться тех, кто хоть что-то знает о школе Адассим(Hadassim). Дочка прошла тесты, сказали что направляют в эту школу, а мы о ней не слышали, даже на семинарах не упоминалась, в интернете информации тоже почти нет.

Добрый вечер, я вам отправила личное сообщение. Мой сын тоже учится в Адассим в 10 классе. Давайте общаться!
0

#8351 Пользователь офлайн   Stein 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 17 Июль 17
  • Пол:Женский
  • Город:Киев

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 22:38

Просмотр сообщенияludchic (04 Декабрь 2018 - 17:47) писал:

Алла, извините, если что-то я пропустила в теме для учащихся в НААЛЕ, но мой вопрос не звучал о льготах или вероятности исключения из программы, а был именно тем, кто выезжал из Беларуси. У нас существуют паспорта РР - это для граждан РБ пострянно проживающих за пределами. Так вот получать их вроде бы можно только всей семьей. Я и спрашиваю, может кому удалось это обойти и как.

Загляните в личку, пожалуйста.
0

#8352 Пользователь офлайн   Иосэф 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 10 Декабрь 18
  • Пол:Мужской
  • Город:יקטרינבורג

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 14:17

Просмотр сообщенияHelenka11 (20 Январь 2012 - 23:20) писал:

Шабат шалом! Дорогие форумчане!
Искала информацию про школу Хават а-Ноар в Иерусалиме , нашла всего пару строк о том, что все беседер.
Дело в том , что мой сын учится там с 2011 года в 9 классе. И мне бы хотелось пообщаться с родителями детей, которые учатся в этой школе или в других школах по программе НААЛЕ. Поделиться информацией, переживаниями , а может чем-то помочь друг другу ! Присоединяйтесь!
Я точно знаю, что такие Люди тут водятся! Аленка - это я тебе!
Вопрос ко всем : как Вы и как Ваши дети живете друг без друга? Какие радости и какие переживания?
Давайте знакомиться!

Изображение


А мы только собираемся, у нас 16 декабря 2018, т.е через пять дней приедут представители программы Наале, в Екатеринбург. Пока ничего не знаем, но будем набираться информации!!!
"Готовясь к неизбежным тяжким карам, я думаю о мудрости небес: всё лучшее Творец даёт нам даром, а прочее - подсовывает бес". И. Губерман.

0

#8353 Пользователь офлайн   Иосэф 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 10 Декабрь 18
  • Пол:Мужской
  • Город:יקטרינבורג

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 15:17

Просмотр сообщенияLivad (04 Декабрь 2018 - 15:41) писал:

Из России, как сказал консул недавно, чтобы ребёнок не потерял программу нужно ехать не ранее чем через 4 месяца. Конкретики не пояснил. Может здесь кто знает.


Мы (отец и сын) без мамы(в разводе), сказали как хотите..хоть вместе, хоть сын раньше,я потом, хоть наоборот...
"Готовясь к неизбежным тяжким карам, я думаю о мудрости небес: всё лучшее Творец даёт нам даром, а прочее - подсовывает бес". И. Губерман.

0

#8354 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 16:07

Просмотр сообщенияИосэф (10 Декабрь 2018 - 15:17) писал:

Мы (отец и сын) без мамы(в разводе), сказали как хотите..хоть вместе, хоть сын раньше,я потом, хоть наоборот...


Кто сказал?
0

#8355 Пользователь офлайн   Иосэф 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 10 Декабрь 18
  • Пол:Мужской
  • Город:יקטרינבורג

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 14:46

Просмотр сообщенияАллла (10 Декабрь 2018 - 16:07) писал:

Кто сказал?


Координатор по Наале в Сохнуте. Я переспросил, "а на форумах пишут несколько другое..?" Мне ответили, у вас ведь не полная семья, поэтому именно таким образом...Изображение
"Готовясь к неизбежным тяжким карам, я думаю о мудрости небес: всё лучшее Творец даёт нам даром, а прочее - подсовывает бес". И. Губерман.

0

#8356 Пользователь офлайн   Иосэф 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 10 Декабрь 18
  • Пол:Мужской
  • Город:יקטרינבורג

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 14:53

Просмотр сообщенияАллла (10 Декабрь 2018 - 16:07) писал:

Кто сказал?

Другое, что сильно опасаюсь, что не пройдет по тестам.. Мама до недавнего времени не давала общаться с сыном, от слова вообще. Ну а какое воспитание у парня под маминой юбкой, опекой. Хотя по генам вроде упертый.



"Готовясь к неизбежным тяжким карам, я думаю о мудрости небес: всё лучшее Творец даёт нам даром, а прочее - подсовывает бес". И. Губерман.

0

#8357 Пользователь офлайн   Иосэф 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 10 Декабрь 18
  • Пол:Мужской
  • Город:יקטרינבורג

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 15:55

Просмотр сообщенияйожик (19 Август 2012 - 16:19) писал:

Самое первое и самое главное : программа НААЛЕ - внутрисемейное дело.Здесь нет готовых рецептов и решений. Только Вы и Ваш ребёнок можете решать, взвесив все "за" и "против", - ехать или нет, нужно ребёнку это или нет.Если Вы ждёте манны небесной или хотите подстраховаться от падений и неудач , настелив соломки,этого не будет, не ждите...Каждый пройдёт свой путь в программе НААЛЕ...Кто-то скажет спасибо , кто-то - нет (правда, я таких не знаю)...
...Если Вы и Ваш ребёнок решили учиться по программе НААЛЕ , я бы не советовала выбирать школу по видеоролику...Как можно больше узнайте о предпочитаемой школе в Сохнуте(и это не просто набор буклетов и общих комментариев),созвонитесь по скайпу с администрацией школы ; практически, каждая школа проводит выездные семинары, постарайтесь лично попасть на такой семинар , чтобы познакомиться с теми преподавателями и мадрихами , которые будут с Вашим ребёнком - это , пожалуй, самое главное!
Программа НААЛЕ не бесплатная. Если Ваш ребёнок по окончании программы решит принять гражданство Израиля , то его корзина абсорбции будет урезана...Но есть школы , у которых дополнительное финансовое обеспечение за счёт спонсорской помощи , такие школы и в рамках программы НААЛЕ и самостоятельно ищут учеников из стран СНГ, поэтому , если Ваш ребёнок не проходит тестирование по программе НААЛЕ , то такая школа может взять его на обучение по своим каналам...В таком случае корзина абсорбции сохраняется...
Всё остальное - шмотки , проживание. еда - неважно , бо в Израиле всё это на высшем уровне,поверьте...


Не подскажите, что за школы есть еще ( "если Ваш ребёнок не проходит тестирование по программе НААЛЕ , то такая школа может взять его на обучение по своим каналам".) , чего-то опасаюсь,что мое дите тесты не пройдет, а крайне не хотелось бы терять время в наших школах..Изображение



"Готовясь к неизбежным тяжким карам, я думаю о мудрости небес: всё лучшее Творец даёт нам даром, а прочее - подсовывает бес". И. Губерман.

0

#8358 Пользователь офлайн   evil_mimi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 30 Июль 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 20:30

Просмотр сообщенияИосэф (11 Декабрь 2018 - 15:55) писал:

Не подскажите, что за школы есть еще ( "если Ваш ребёнок не проходит тестирование по программе НААЛЕ , то такая школа может взять его на обучение по своим каналам".) , чего-то опасаюсь,что мое дите тесты не пройдет, а крайне не хотелось бы терять время в наших школах..Изображение

Добро пожаловать, Йосэф :)
Таки не бегите вперед паровоза :))) до тестов еще полгода, а вы уже "вдруг не пройдет". Тесты очень простые (если не брать дополнительные, которые требуют 2 школы.. да, в принципе, и те простые, чуть сложнее основных)
О школах Наале (для прошедших и непрошедших тестирование) можно почитать на официальном сайте Сохнута - http://www.jewishage...u/naale/schools

Ну а так спрашивайте, с радостью попробуем помочь
0

#8359 Пользователь офлайн   Иосэф 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 10 Декабрь 18
  • Пол:Мужской
  • Город:יקטרינבורג

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 12:28

Просмотр сообщенияevil_mimi (11 Декабрь 2018 - 20:30) писал:

Добро пожаловать, Йосэф Изображение
Таки не бегите вперед паровоза Изображение) до тестов еще полгода, а вы уже "вдруг не пройдет". Тесты очень простые (если не брать дополнительные, которые требуют 2 школы.. да, в принципе, и те простые, чуть сложнее основных)
О школах Наале (для прошедших и непрошедших тестирование) можно почитать на официальном сайте Сохнута - http://www.jewishage...u/naale/schools

Ну а так спрашивайте, с радостью попробуем помочь


Таки тода раба девочки! А может есть какие-нибудь тренировочные "психометрические" тесты? И что значит " основные тесты"? Слиха за назойливость..Изображение



"Готовясь к неизбежным тяжким карам, я думаю о мудрости небес: всё лучшее Творец даёт нам даром, а прочее - подсовывает бес". И. Губерман.

0

#8360 Пользователь офлайн   evil_mimi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 30 Июль 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 14:08

Просмотр сообщенияИосэф (12 Декабрь 2018 - 12:28) писал:

Таки тода раба девочки! А может есть какие-нибудь тренировочные "психометрические" тесты? И что значит " основные тесты"? Слиха за назойливость..Изображение

Да там на самом деле ерунда, а не тесты - последовательности, ассоциации и т.п. - такого очень много в интернете (смотрите "простые логические тесты").
Гораздо важнее на этапе тестирования пройти собеседование с психологом (как детёнку, так и родителям). В подавляющем большинстве случаев "отказы" - это как раз психолог.

По второму вопросу: среди школ Наале есть две (Нааляль и Кфар Ярок), поступить в которые после успешного прохождения основного тестирования можно только пройдя дополнительное.
0

  • 470 Страниц +
  • « Первая
  • 416
  • 417
  • 418
  • 419
  • 420
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид