Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#27361 Пользователь офлайн   Nova46 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 14 Июль 20
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 00:26

Просмотр сообщенияnurit (21 Октябрь 2020 - 18:25) писал:

Пожалуйста, важный для меня вопрос
Требование постилить оригиналы личных документов (свид. о браке\смены фамилии) выданные после 97г для КП до сих пор в силе?
Идет речь о Росии, КП в Москве
На сайте консульства такой инф не нашли, знакомые сказали что было такое новвоведение в прошлом году
Спасибо заранее за ответ!

Это требование в прошлом году же и отменили. Сейчас апостиль требуется только на справке об отсутствии судимости. Если только за истекший месяц ничего не поменялось (я проходила КП в сентябре, Москва)
0

#27362 Пользователь офлайн   nurit 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 22 Декабрь 16
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 15:06

Просмотр сообщенияNova46 (22 Октябрь 2020 - 00:26) писал:

Это требование в прошлом году же и отменили. Сейчас апостиль требуется только на справке об отсутствии судимости. Если только за истекший месяц ничего не поменялось (я проходила КП в сентябре, Москва)


Спасибо!!!!
0

#27363 Пользователь офлайн   Halla 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 Ноябрь 18
  • Пол:Не скажу

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 20:25

Добрый день! Публикую по просьбе знакомого:

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Скажите пожалуйста свое мнение .
Мы семьей ( Отец, мама, брат 22 года, я (29 лет ) и моя жена с ребенком ) собираемся репатриироваться в Израиль. Еврей прабабушка
Встал вопрос с поиском документов т.к все документы которые были в наличии не имели пометки национальности.
И так что же мне удалось собрать. ( Перечислю все документы которые есть в наличии )
1) Метрическая справка 1924 . То, что моя прабабушка имеет место Жительства в с. Дмитровка и год ее рождения указан в ней. Национальности нет
2) Метрическая справка выданная отцу моей прабабушки, то что он с женой заявляется бедняком и живет на иждивении дочери ( моей прабабушки )
3) Удостоверение об окончании прабабушкой 7ми классов выданное 1950 году
4) Справка об окончании двухгодичного университета международных отношений при советском РК КПСС выдано в 1964 году
5) трудовая книжка прабабушки
6) Архивная справка из ГА РФа об эвакуированных с указанием национальности
7) Письмо из ЯД ВАШЕМ из списков эвакуированных с указанием национальности
8) Ответ из РГАСПИ сказали, что есть 4 документа в трех из них указана национальность. ( Документы еще не пришли )
9) Ответ из комитета культуры Волгоградской области Нашли 4 документа в которых 3 с указанием национальности.
10) Ответ из красного креста - у них в архиве ничего нет.
11) Ответ из Украины из ГОС АРХИВА Сумской области о том, что найти документы о рождении прабабушки не представляется возможным.
12) Справка о смерти прабабушки расширенная с указанием национальности
13) Свидетельство о смерти прабабушки оригинал без указания национальности
14) СОР моего деда где указана национальность его матери ( получено недавно ) + справка о рождении с указанием национальности матери
15) СОР деда оригинал без указания национальности

Как Вы думаете хватит ли этих документов? Если нет, то что Вы еще посоветуете?!
Пытался получить что то вроде личного дела с работы в архиве сказали, что все уже давно уничтожено и смысла искать ничего нет.
Тоже самое сказали и на счет домовой книги.

И еще один очень важный вопрос. У нас семья 6 человек это мои мама, папа, брат, я и моя жена с ребенком.
Встал вопрос о записи на консульскую проверку, но мы не можем понять как нам заполнять анкету.
Как я понял мои родители и брат заполняют одну анкету, а я со своей семьей другую? А как быть с документами они все в одном экземпляре или нам назначат проверки в разные дни?
По инструкции я не очень понял как это правильно сделать. Конечно очень бы хотелось на проверку поехать всей семьей)
Буду благодарен за ваши ответы, советы и подсказки.

Сообщение отредактировал Halla: 22 Октябрь 2020 - 20:26

0

#27364 Пользователь офлайн   Николай sochi 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 14 Сентябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 08:16

Просмотр сообщенияHalla (22 Октябрь 2020 - 20:25) писал:

Добрый день! Публикую по просьбе знакомого:

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Скажите пожалуйста свое мнение .
Мы семьей ( Отец, мама, брат 22 года, я (29 лет ) и моя жена с ребенком ) собираемся репатриироваться в Израиль. Еврей прабабушка
Встал вопрос с поиском документов т.к все документы которые были в наличии не имели пометки национальности.
И так что же мне удалось собрать. ( Перечислю все документы которые есть в наличии )
1) Метрическая справка 1924 . То, что моя прабабушка имеет место Жительства в с. Дмитровка и год ее рождения указан в ней. Национальности нет
2) Метрическая справка выданная отцу моей прабабушки, то что он с женой заявляется бедняком и живет на иждивении дочери ( моей прабабушки )
3) Удостоверение об окончании прабабушкой 7ми классов выданное 1950 году
4) Справка об окончании двухгодичного университета международных отношений при советском РК КПСС выдано в 1964 году
5) трудовая книжка прабабушки
6) Архивная справка из ГА РФа об эвакуированных с указанием национальности
7) Письмо из ЯД ВАШЕМ из списков эвакуированных с указанием национальности
8) Ответ из РГАСПИ сказали, что есть 4 документа в трех из них указана национальность. ( Документы еще не пришли )
9) Ответ из комитета культуры Волгоградской области Нашли 4 документа в которых 3 с указанием национальности.
10) Ответ из красного креста - у них в архиве ничего нет.
11) Ответ из Украины из ГОС АРХИВА Сумской области о том, что найти документы о рождении прабабушки не представляется возможным.
12) Справка о смерти прабабушки расширенная с указанием национальности
13) Свидетельство о смерти прабабушки оригинал без указания национальности
14) СОР моего деда где указана национальность его матери ( получено недавно ) + справка о рождении с указанием национальности матери
15) СОР деда оригинал без указания национальности

Как Вы думаете хватит ли этих документов? Если нет, то что Вы еще посоветуете?!
Пытался получить что то вроде личного дела с работы в архиве сказали, что все уже давно уничтожено и смысла искать ничего нет.
Тоже самое сказали и на счет домовой книги.

И еще один очень важный вопрос. У нас семья 6 человек это мои мама, папа, брат, я и моя жена с ребенком.
Встал вопрос о записи на консульскую проверку, но мы не можем понять как нам заполнять анкету.
Как я понял мои родители и брат заполняют одну анкету, а я со своей семьей другую? А как быть с документами они все в одном экземпляре или нам назначат проверки в разные дни?
По инструкции я не очень понял как это правильно сделать. Конечно очень бы хотелось на проверку поехать всей семьей)
Буду благодарен за ваши ответы, советы и подсказки.


Ситуация полегче, чем была у меня, но тоже нелегкая.
Следующие моменты хочу отметить.
Человек конечно можете поехать сразу и всей семьей (не скажу как правильнее сделать - у меня тоже репатриация с братом, но поскольку документальная ситуация была крайне сложная, то анкетировался только на свою семью), но имейте ввиду, что с таким набором, как у вас, почти наверняка потребуются дополнительные документы и, в этой связи, я бы первый раз сьездил бы один на консультацию. Но решать вам, рискнуть и поехать всем тоже можно.
Справки - это хорошо, но просить будут (почти наверняка) КОПИИ АКТОВЫХ ЗАПИСЕЙ по документам ЗАГС, которые сделать гораздо труднее..
Ну и с 4-м поколением аккуратнее, дети должны быть несовершеннолетние.
0

#27365 Пользователь офлайн   rav 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 24 Октябрь 20
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 13:40

Добрый день!

"Апостиль<br style="margin: 0px; padding: 0px;">Внимание: Справка об отсутствии судимости всех членов семьи старше 14-ти лет, подтвержденная апостилем. Срок действия справки об отсутствии судимости - 6 месяцев до репатриации."<br style="margin: 0px; padding: 0px;"><br style="margin: 0px; padding: 0px; font-family: Verdana, "Lucida Grande", "Trebuchet MS", Helvetica, Arial, sans-serif; background-color: rgb(239, 239, 239);"><br style="margin: 0px; padding: 0px; font-family: Verdana, "Lucida Grande", "Trebuchet MS", Helvetica, Arial, sans-serif; background-color: rgb(239, 239, 239);">А что это кстати значит? ЧТо справка должна быть получена не более, чем за 6 месяцев перед выездом? Когда уже виза будет? Или что ?
0

#27366 Пользователь офлайн   Nova46 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 14 Июль 20
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 16:47

Просмотр сообщенияrav (24 Октябрь 2020 - 13:40) писал:

А что это кстати значит? ЧТо справка должна быть получена не более, чем за 6 месяцев перед выездом? Когда уже виза будет? Или что ?
На консульскую проверку нужно идти со справкой. Я успела аж две справки получить, пока ждала проверку, и обе просрочились из-за переносов.
Апостиль на справку я не ставила, т.к. платить 2500 заранее, не зная, уложишься ли с проверкой и вылетом в срок действия справки - накладно..
Прошла проверку, получила визу, в консульстве сразу предупредили, что справку надо обновить с учётом планируемого вылета и на обновлённую справку поставить апостиль, иначе по прилёту будут проблемы.

0

#27367 Пользователь офлайн   rav 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 24 Октябрь 20
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 19:53

Просмотр сообщенияNova46 (24 Октябрь 2020 - 16:47) писал:

На консульскую проверку нужно идти со справкой. Я успела аж две справки получить, пока ждала проверку, и обе просрочились из-за переносов.
Апостиль на справку я не ставила, т.к. платить 2500 заранее, не зная, уложишься ли с проверкой и вылетом в срок действия справки - накладно..
Прошла проверку, получила визу, в консульстве сразу предупредили, что справку надо обновить с учётом планируемого вылета и на обновлённую справку поставить апостиль, иначе по прилёту будут проблемы.



То есть визу вам дали без апостиля я правильно понял ? А апостиль должен быть по прилету в Израиль и не старше 6 месяцев ?
А в консульство справку электронную брали или бумажную? И они соттветсвенно должны быть тоже не старше 6 мес ?
0

#27368 Пользователь офлайн   MihaV 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 22 Октябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 11:16

Просмотр сообщенияrav (24 Октябрь 2020 - 19:53) писал:

То есть визу вам дали без апостиля я правильно понял ? А апостиль должен быть по прилету в Израиль и не старше 6 месяцев ?
А в консульство справку электронную брали или бумажную? И они соттветсвенно должны быть тоже не старше 6 мес ?


Мы брали в консульство справку с апостилем. Ее там смотрели. А в Израиле эта справка не нужна никому.
0

#27369 Пользователь офлайн   Фейга 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 14 Июнь 18
  • Пол:Женский
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Книги, восточные языки.

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 17:50

Хочу поделиться радостью. Мы, с Б-жьей помощью, наконец-то получили визы. Процесс занял 2 года. Визы получили с третьей попытки. Почти год заняло подтверждение нашего права на репатриацию в Израиле (мы прошли гиюр), и еще год - сбор моим мужем личных документов и апостилирование их заграницей (муж - гражданин страны дальнего зарубежья, процесс очень сильно затормозился по причине пандемии). Спасибо всем, кто болел за нас и поддерживал! Спасибо Беседке за колоссальную информационную и значимую моральную поддержку. Теперь будем скорее решать, в какой именно город рептриироваться, и как можно скорее ехать.
0

#27370 Пользователь офлайн   Nova46 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 14 Июль 20
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 21:14

Я брала в консульство справку без апостиля, т.к. не успела проставить из-за переносов проверки.
0

#27371 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 13:04

Просмотр сообщенияФейга (25 Октябрь 2020 - 17:50) писал:

Хочу поделиться радостью. Мы, с Б-жьей помощью, наконец-то получили визы. Процесс занял 2 года. Визы получили с третьей попытки. Почти год заняло подтверждение нашего права на репатриацию в Израиле (мы прошли гиюр), и еще год - сбор моим мужем личных документов и апостилирование их заграницей (муж - гражданин страны дальнего зарубежья, процесс очень сильно затормозился по причине пандемии). Спасибо всем, кто болел за нас и поддерживал! Спасибо Беседке за колоссальную информационную и значимую моральную поддержку. Теперь будем скорее решать, в какой именно город рептриироваться, и как можно скорее ехать.
Ну, тут совсем просто! Ехать нужно в Бат-Ям.
Преимущества?
1. Сразу получаете хороших соседей.
2. 1-2 звонка - и есть, с кем кофе выпить...
3. Центр страны: до всего близко.
Желаю всего доброго!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#27372 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 13:04

...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#27373 Пользователь офлайн   Фейга 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 14 Июнь 18
  • Пол:Женский
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Книги, восточные языки.

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 15:41

Просмотр сообщенияKoт (26 Октябрь 2020 - 13:04) писал:

Ну, тут совсем просто! Ехать нужно в Бат-Ям.
Преимущества?
1. Сразу получаете хороших соседей.
2. 1-2 звонка - и есть, с кем кофе выпить...
3. Центр страны: до всего близко.
Желаю всего доброго!

Спасибо! Но ведь Бат-Ям - дорогой город? У нас большая семья. Наверное, надо что-то дешевле искать...
0

#27374 Пользователь офлайн   zorba 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 13 Апрель 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 18:42

Просмотр сообщенияФейга (26 Октябрь 2020 - 15:41) писал:

Спасибо! Но ведь Бат-Ям - дорогой город? У нас большая семья. Наверное, надо что-то дешевле искать...


Бат-Ям город не очень дорогой. Зачастую дешевый город означает мало доступных вакансий / низкая зарплата. Стоит искать город в соответствии с профессией.
0

#27375 Пользователь офлайн   lector 

  • вечный студент
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 21 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:בית שמש

Отправлено 27 Октябрь 2020 - 15:45

Просмотр сообщенияФейга (26 Октябрь 2020 - 15:41) писал:

Спасибо! Но ведь Бат-Ям - дорогой город? У нас большая семья. Наверное, надо что-то дешевле искать...

Учитывая, что вы религиозная семья, присмотритесь к Бейт Шемешу.
Он как раз подешевле. В то же время достаточно большой, с развитой инфраструктурой. Живя здесь, вполне можно работать и в Ерусалиме, и в Тель-Авиве.
Учу иврит и немножко математику
0

#27376 Пользователь офлайн   zorba 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 13 Апрель 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 19:52

Просмотр сообщенияlector (27 Октябрь 2020 - 15:45) писал:

Учитывая, что вы религиозная семья, присмотритесь к Бейт Шемешу.


+1 отличный вариант.
0

#27377 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 20:22

Просмотр сообщенияФейга (26 Октябрь 2020 - 15:41) писал:

Спасибо! Но ведь Бат-Ям - дорогой город? У нас большая семья. Наверное, надо что-то дешевле искать...

Бат-Ям вовсе не дорогой город. Сравнительно, конечно. Но славы дорогого такой, как у Тель-Авива, Раананы или Тель-Ашомера у Бат-Яма нету.
Самый среднестатистический город. В смысле "цены на жизнь".
Меня в Бат-Яме радует "всеобщая доступность": куда ни захочу 1 час езды! Что в Хайфу, что в Ашкелон, что в Беер-Шеву...
До Мертвого моря - два часа.
Еще.
Жить в Израиле и не возле моря... это невозможно!
Поэтому показателю Бат-Ям - самое то! Я живу далеко от моря... Но это - минут 7-10 на машине... 2км500м.
Жить у самого моря - плохо! Я жил там пару лет. Прямо на набережной. Там много торговли, много людей, грязновато, шумно...
Купил квартиру в 2,5 км от моря. Отлично!
Конечно, если семья ортодоксальная - нужно советоваться с ортодоксами! Тут и сомнений нет!
Если бы я был ортодоксом, то жил бы в Бней-Браке. Кругом все свои...
От Бат-Яма до Бней-Брака - минут 40...
P.S. Наша жена нашла недалеко от дома оптовый рынок, где цены на все продукты-вина-фрукты процентов на 10-15-20 ниже, чем в обычных Бат-Ямовских магазинах!
Мы туда ездим один раз в (она знает во сколько) и покупаем там продукты "оптово"!
Например, Кофе, Мёд, Паста, Моющие средства, еще что-то... Уточняю: например, Мед покупаем 6 банок, Кофе - 6 банок и так далее. Зато по смешным ценам! То есть, оптовым.
Например, если в Бат-Яме 1 кг меда в супере стоит до 50 шек., то мы такой мед покупаем за 32 шекеля. Правда, берем 6 кг...
Таким образом, оптимизируем наши покупки...
И так, по большому перечню товаров.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#27378 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 17:52

Во-о-о-от! Съездили на оптовый рынок.
Накупили чёртову кучу всякого... В том числе, кофе, мёд, чернослив, изюм, орехи, специи...
Мёд. По 25 шек/л. И так, практически, всё.
Разбогатели! :rolleyes:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#27379 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 10:40

Просмотр сообщенияKoт (02 Ноябрь 2020 - 17:52) писал:

Во-о-о-от! Съездили на оптовый рынок.
Накупили чёртову кучу всякого... В том числе, кофе, мёд, чернослив, изюм, орехи, специи...
Мёд. По 25 шек/л. И так, практически, всё.
Разбогатели! :rolleyes:/>

Уважаемый Кот.

По 25 шек/л ты купил сахарный сироп а не мед. Но это не то что я хотел сказать.

В нашем возрасте любой сахар, в том числе мед, категорически противопоказан.

Если конечно твой последний анализ крови на холестерин, который ты делаешь регулярно раз в 3 месяца, показал отличные результаты, кровяное давление у тебя как у космонавта 120/80 и ты легко пробегаешь каждое утро по 10 км (бассейн поди уж скоро год как закрыт?).

Погугли что такое гликемический индекс и как с ним бороться.
0

#27380 Пользователь офлайн   rav 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 24 Октябрь 20
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 15:01

Подскажите такой момент. Еврей дед. Свидетельство о браке с его женой выдано 29 января 1945 г. Г. Ленинград. Те после блокады. А свидетельство о рождении его сына (моего отца) 16 декабря 1944 г. Это может быть проблемой, что по документации он родился до регистрации брака?
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид