Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Атеизм - обычная религия. - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 35 Страниц +
  • « Первая
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Атеизм - обычная религия. И даже не спорьте.

#641 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 18 Январь 2011 - 08:41

Студиоз!
Для тебя собеседник нашелся! :rolleyes: :loool: :loool:
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#642 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Январь 2011 - 10:23

Просмотр сообщенияКот (18.1.2011, 7:41) писал:

Студиоз!
Для тебя собеседник нашелся! :loool: :loool: :dntknw:


Таки да. :rolleyes:
0

#643 Пользователь офлайн   dandrey 

  • Железный дровосек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 274
  • Регистрация: 03 Сентябрь 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Nesher, Israel

Отправлено 18 Январь 2011 - 11:18

Просмотр сообщенияAlexu007 (18.1.2011, 6:52) писал:

А где же их проверять, как не в разговоре в вами?... Было высказано, что "иудаизм ничему плохому не учит", христианство допустим тоже ничему плохому не учит, но были и инквизиция и костры и крестовые походы. А послушать мусульман - так самая мирная религия на планете, правоверный мусульманин и мухи не обидит.

Смешались в кучу кони, люди (с)
Поэтому и сказали вам: проверяйте!
Вы знаете что послужило причиной первых Крестовых походов? А Коран читали? Что-бы, кто-бы ни говорил - проверяйте!

Просмотр сообщенияAlexu007 (18.1.2011, 6:52) писал:

А раз вы так, то продолжу свою атеистическую линию: пирамиды - генераторы изотопов. Конкретно пирамида Хеопса использовалась для синтеза тяжёлой воды (дейтерия и трития). Это и есть её единственное предназначение. Никакими фараонами тут и не пахло, её построили те, кто был знаком с ядерными технологиями - боги.

А глупый Ахмеди-Ниджад по старинке центрифуги гоняет :loool: А всё потому что не хочет строить пирамиду :rolleyes:
А что? Есть экспериментальные подтверждения того что из пирамиды можно выжимать дейтерий?
Изображение Кот, который гуляет сам по себе
0

#644 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 18 Январь 2011 - 13:02

Просмотр сообщенияКот (18.1.2011, 8:41) писал:

Студиоз!
Для тебя собеседник нашелся! :rolleyes: :loool: :loool:

Спасибо, что напрямую не назвал меня идиотом.
Я запомню.
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#645 Пользователь офлайн   Alexu007 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 731
  • Регистрация: 07 Январь 11

Отправлено 18 Январь 2011 - 14:20

Просмотр сообщенияdandrey (18.1.2011, 11:18) писал:

Смешались в кучу кони, люди (с)
Поэтому и сказали вам: проверяйте!
Вы знаете что послужило причиной первых Крестовых походов?

А какая разница? Христиане в любом случае должны были подставить другую щёку и утереться, согласно своей вере.

Цитата

А Коран читали? Что-бы, кто-бы ни говорил - проверяйте!

Не читал, по телевизору слышал неоднократно заявления мусульманских священников о миролюбивости ислама. Но если где международный тероризм - мусульмане, можете не ходить к гадалке. И чему мне верить - книгам, муллам, или своим глазам?

Цитата

А глупый Ахмеди-Ниджад по старинке центрифуги гоняет :loool: А всё потому что не хочет строить пирамиду :rolleyes:
А что? Есть экспериментальные подтверждения того что из пирамиды можно выжимать дейтерий?

А Ахмеди-Ниджад и не тяжёлую водичку лабает, а разделяет изотопы урана, дейтерий ему без надобности пока. Второе: пирамида конечно эффективная штука - работает без затрат энергии, но работает скорее всего медленно, требуются десятки лет. Для человека технология не очень, а для богов с их продолжительностью жизни в тысячи лет - самое то. Человек придумал более шуструю, но и гораздо более энергозатратную технологию получения ТВ.

Экспериментальных подтверждений ессно нету, но есть некоторые рассуждения, которые позволяют сделать именно такой вывод.
0

#646 Пользователь офлайн   Psi 

  • Сотрудник ZOG
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 695
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:f.c.c.: вверх и налево
  • Интересы:ZOG, мировой сионистский заговор, власть над миром, деградация, бездуховность

Отправлено 18 Январь 2011 - 14:50

Вот читаю я Alexu007 и думаю: "Alexu007, ну что ж ты мучаешься-то? Зачем эти домыслы, когда можно почитать? Написал бы ты на банальном Матлабе симуляцию Солнечной Системы, как она сейчас представляется и как её представляешь ты, т.е. с коричневым карликом и показал бы, что с ним получается точнее, чем без него. С конкретными числовыми данными и их погрешностями. И возражали бы конкретно, с результатами других вычислений, и можно было бы сравнить модели, по которым считали."

Могу даже книжку хорошую посоветовать: Табор, "Хаос и интегрируемость в нелинейной динамике", там очень хорошо написано про классическую теорию возмущений, т.е. именно про то, как расчитываются орбиты планет и звёзд. Правда, Табор предполагает, что читатель уже знаком с классической аналитической механикой, так что перед ним хорошо бы освоить "Механику" Ландау или "Классическую механику" Гольдстейна, вторая - вполне доступна для самостоятельного изучения любым, кто знаком с линейной алгеброй, матанализом и диффурами в частных производных (для них подойдёт любой ВУЗовский учебник, например, "Лекции по высшей математике" и "Математика, специальные курсы" Мышкиса, "Уравнения математической физики" Тихонова и Самарского).
Ну а программирование на Матлабе - мелочь, студентов этому даже специально не учат: там отличный хелп и куча руководств в Интернете, а сам язык программирования похож на любой структурный, например, на Паскаль.


П.С. Это был шуточный, риторический вопрос. На самом деле, мне вполне понятно, почему не Alexu007, ни другие "альтернативщики" и "ниспровергатели" ничего из перечисленного не делали и не сделают.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
0

#647 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 18 Январь 2011 - 14:56

Просмотр сообщенияСтудиоз (18.1.2011, 12:02) писал:

Спасибо, что напрямую не назвал меня идиотом.
Я запомню.

Та не! Я имел в виду, что у тебя есть аргументы, против которых не попрешь!
Например, я о Б-ге, а ты про то, какая фамилия была у Патриарха,
и чем он торговал по мнению газеты "Краснобайская правда"... :rolleyes:
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#648 Пользователь офлайн   Alexu007 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 731
  • Регистрация: 07 Январь 11

Отправлено 18 Январь 2011 - 15:10

Да не мучаюсь я... Есть факт: климат на Земле поменялся от субтропиков по почти всей планете 65 млн. лет назад до резко континентального сегодня. Фауна поменялась от десяти- и более метровых рептилий до сегодняшних млекопитающих. Флора соответственно тоже. Я попытался ответить на вопрос - почему? Вам мой ответ не понравился, вы его раскритиковали - предложите свой.

Биологические ткани, помещённые внутрь пирамиды мумифицируются. Моё объяснение - в любом веществе, помещённом внутрь пирамиды, начинают синтезироваться изотопы, т.е. к ядру атома вещества добавляется "лишний" нейтрончик. Поэтому и мумификация - тяжёлая вода губительна для большинства микроорганизмов. Не согласны - дайте ваше объяснение.
0

#649 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 18 Январь 2011 - 15:18

Просмотр сообщенияКот (18.1.2011, 14:56) писал:

Та не! Я имел в виду, что у тебя есть аргументы, против которых не попрешь!
Например, я о Б-ге,

А ты его хорошо знаешь?
Он чем торговал?
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#650 Пользователь офлайн   Psi 

  • Сотрудник ZOG
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 695
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:f.c.c.: вверх и налево
  • Интересы:ZOG, мировой сионистский заговор, власть над миром, деградация, бездуховность

Отправлено 18 Январь 2011 - 15:34

Просмотр сообщенияAlexu007 (18.1.2011, 14:10) писал:

...Не согласны - дайте ваше объяснение.

"Факты", которые ты привёл, существуют только в твоём воображении. Я же, находясь в реальном мире, затрудняюсь их объяснить.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
0

#651 Пользователь офлайн   Alexu007 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 731
  • Регистрация: 07 Январь 11

Отправлено 18 Январь 2011 - 16:01

Просмотр сообщенияPsi (18.1.2011, 15:34) писал:

"Факты", которые ты привёл, существуют только в твоём воображении. Я же, находясь в реальном мире, затрудняюсь их объяснить.

Французский учёный Антони Бови это выяснил в середине 30-х годов. Он даже построил копию пирамиды с сохранением пропорций и выяснил, что работает точно так-же, как большая сестра. Практически это были последние открытые исследования пирамид. Потом была 2-я мировая война, а потом интерес науки к пирамидам загадочным образом испарился (примерно как и земная атмосфера). А по времени как раз совпало с открытием тяжёлой воды (середина 30-х годов) и изучением её свойств.
0

#652 Пользователь офлайн   dandrey 

  • Железный дровосек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 274
  • Регистрация: 03 Сентябрь 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Nesher, Israel

Отправлено 18 Январь 2011 - 16:52

Просмотр сообщенияAlexu007 (18.1.2011, 13:20) писал:

А какая разница? Христиане в любом случае должны были подставить другую щёку и утереться, согласно своей вере.

Вооот! Поэтому я и говорю: всё нужно проверять, есть ли к этому предпосылки в Писании. И, если нет, то узнать в чём причина тех или иных событий. Например: в чём была причина первых Крестовых походов если в Писании сказано "...подставь правую щёку"?

Просмотр сообщенияAlexu007 (18.1.2011, 13:20) писал:

Не читал, по телевизору слышал неоднократно заявления мусульманских священников о миролюбивости ислама. Но если где международный тероризм - мусульмане, можете не ходить к гадалке. И чему мне верить - книгам, муллам, или своим глазам?

Прочитайте Коран, пожалуйста! Это самая короткая книга среди священных книг Авраамических религий. В ней ответы почти на все вопросы. А если прочитаете Сунну (описание жизни и поступков Мухаммеда) то чётко будете знать кому верить :loool:

Просмотр сообщенияAlexu007 (18.1.2011, 13:20) писал:

Второе: пирамида конечно эффективная штука - работает без затрат энергии, но работает скорее всего медленно, требуются десятки лет ... Экспериментальных подтверждений ессно нету

Круг замкнулся. Всё что у вас есть: "некоторые рассуждения". Атеизм - религия основанная на вере в домыслы... :loool:

Просмотр сообщенияAlexu007 (18.1.2011, 14:10) писал:

Биологические ткани, помещённые внутрь пирамиды мумифицируются. Моё объяснение - в любом веществе, помещённом внутрь пирамиды, начинают синтезироваться изотопы, т.е. к ядру атома вещества добавляется "лишний" нейтрончик. Поэтому и мумификация - тяжёлая вода губительна для большинства микроорганизмов. Не согласны - дайте ваше объяснение.

Исходя из ваших рассуждений получается что христианские храмы тоже производят дейтерий. Мумии святых можно найти почти в каждом монастыре вне зависимости от его формы. В Киево-печерской Лавре тела мумифицировались вообще в пещерах без всяких строений.
О! Я понял! Любые строения и проходы генерируют дейтерий! Инопланетяне специально насадили чуждую нам культуру жизни в помещениях чтобы мы, сами того не зная, производили дейтерий! Инопланетный заговор раскрыт :rolleyes:
Изображение Кот, который гуляет сам по себе
0

#653 Пользователь офлайн   Alexu007 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 731
  • Регистрация: 07 Январь 11

Отправлено 18 Январь 2011 - 17:13

Просмотр сообщенияdandrey (18.1.2011, 16:52) писал:

Исходя из ваших рассуждений получается что христианские храмы тоже производят дейтерий. Мумии святых можно найти почти в каждом монастыре вне зависимости от его формы. В Киево-печерской Лавре тела мумифицировались вообще в пещерах без всяких строений.
О! Я понял! Любые строения и проходы генерируют дейтерий! Инопланетяне специально насадили чуждую нам культуру жизни в помещениях чтобы мы, сами того не зная, производили дейтерий! Инопланетный заговор раскрыт :rolleyes:

Андрей, вы удивитесь, но вы правы. Христианские храмы действительно производят дейтерий, хотя сам по себе дейтерий не является основной продукцией храма. Но принцип действия тот же - купол, пирамида - излучение Земли отражается от наклонных стенок и концентрируется в фокусе. Мечети тоже имеют купол, за синагоги не скажу, не знаю.

Святые мумифицируются, вода в храме становится святой - мёртвой, она долгое время не портится, её не пьют, ею окропляют. Иконы не портятся веками, а краска делалась на основе куриных яиц. Здоровье людей улучшается (пирамида в терапевтических дозах лечит), одна из задач священника - регулярно собирать людей в храме и держать их там некоторое время, пока идёт молитва - это же физиотерапия.

В бОльших дозах наступает нарушение половой функции - это монахи и монашки, а дальше вплоть до смертельного исхода. Так погибли первые исследователи пирамид, находившиеся подолгу (неделями) внутри.
0

#654 Пользователь офлайн   Schtein 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 13 Декабрь 07

Отправлено 18 Январь 2011 - 17:27

Ну, я, ессно, не в силах вступать в глубоконаучный спор, но рыбку вялил сам
и в ближних пещерах киевской лавры мумификацию видел. Т.е. результаты :rolleyes:
Штука банальная, должен заметить и чё делать из неё чудо,-не понимаю.

Жаль, что тематика топика раздробилась, зафлудилась. Попытки разобраться в вечных
вопросах астрономии перемешались с религиозно-милициянскими

Алекс007 определенно прав в одном,- следует не конфронтировать, а, по возможности,
общими усилиями приходить к выводам. Тогда, возможно, и результат хоть какой-то получится.
Бухгалтерия,- есть торжество разума над математикой
0

#655 Пользователь офлайн   Psi 

  • Сотрудник ZOG
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 695
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:f.c.c.: вверх и налево
  • Интересы:ZOG, мировой сионистский заговор, власть над миром, деградация, бездуховность

Отправлено 18 Январь 2011 - 17:59

Schtein, представь себе ситуацию: один человек говорит: "Земля имеет приближенно сферическую форму, если точнее, то эллипсоидальную, а если ещё точнее, то Земля - геоид. Это подтверждается данными замеров и наблюдений, в том числе и из космоса. Этот же результат дают и теоретические расчёты", а другой: "Как следует из почёсываний левой пятки умершего 300 лет назад вождя племени Мумбо-Юмбо, Земля имеет форму чемодана и покоится на пяти лягушках".
И тут ты говоришь:

Просмотр сообщенияSchtein (18.1.2011, 16:27) писал:

следует не конфронтировать, а, по возможности, общими усилиями приходить к выводам. Тогда, возможно, и результат хоть какой-то получится.

Ну и как ты себе представляешь "общие усилия" этих людей? :rolleyes:
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
0

#656 Пользователь офлайн   Schtein 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 13 Декабрь 07

Отправлено 18 Январь 2011 - 18:20

Да, кстати, по этим астрономическим делам, спасибо, просветил.
Я в эти дела вообще никогда не совался. Тут выхода нет,- надо противостоять.
Но вот твое мнение о практически, втором зарождении жизни, после какой-то катастрофы,
увы, не прозвучало. А ведь именно тогда, с млекопитающими, зародился, видимо и человек.
А скорее всего, был создан отдельно, и сравнительно недавно, около 1 млн. лет назад.
Во всяком случае, связующего с обезьяной черепа так и не нашли.
Бухгалтерия,- есть торжество разума над математикой
0

#657 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 18 Январь 2011 - 18:51

Просмотр сообщенияSchtein (18.1.2011, 18:20) писал:

Во всяком случае, связующего с обезьяной черепа так и не нашли.

Нашли, и не один.
Читай чаще.
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#658 Пользователь офлайн   Psi 

  • Сотрудник ZOG
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 695
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:f.c.c.: вверх и налево
  • Интересы:ZOG, мировой сионистский заговор, власть над миром, деградация, бездуховность

Отправлено 18 Январь 2011 - 18:54

Просмотр сообщенияSchtein (18.1.2011, 17:20) писал:

Но вот твое мнение о практически, втором зарождении жизни, после какой-то катастрофы, увы, не прозвучало.

Так не было "второго зарождения жизни" и не было катастрофы (в обычном, катастрофическом, смысле). Ну вымерли динозавры, и что с того? Они вымерли быстро, но это "быстро" в масштабах эволюции, собственно вымирание длилось несколько миллионов лет. Да, скорее всего, был метеорит и он подсобил, но и без него шансов у динозавров не было.
Вот хорошая лекция Еськова об эволюции и вымираниях: Палеонтология и макроэволюция, он там объясняет и про механизмы таких вымираний, и почему катастрофы вовсе не обязательно к ним приводят.

Цитата

А ведь именно тогда, с млекопитающими, зародился, видимо и человек.

Вообще-то, человек зародился намного позже. Очень намного.


Цитата

А скорее всего, был создан отдельно, и сравнительно недавно, около 1 млн. лет назад.
Во всяком случае, связующего с обезьяной черепа так и не нашли.

Нашли и очень много.
Вот отличный сайт Маркова на тему биологии и, особенно, эволюции: Проблемы эволюции. Рекомендую. Ещё - хороший сайт о современных исследованиях (не только о биологии): Элементы большой науки.
Намного полезнее всяких Alexu007, сайтов на тему "а власти ("официальная наука"/ZOG) скрывают!™" и российских (анти)научнопопулярных киношек, которых в последнее время развелось как собак нерезанных. Делаются они примерно так:

Изображение
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
0

#659 Пользователь офлайн   Schtein 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 13 Декабрь 07

Отправлено 18 Январь 2011 - 19:24

Спасибо! Ссылки сунул в закладки, -прочитаю обязательно!
Последнее, что читал об этом, была книга Лики, о его исследовании
африканского разлома и находках там черепов. Олдовайское расщелье.
Так он родства не признал. :rolleyes:
Конечно, желающих сделать на этом диссертацию предостаточно,
и ожидать научной объективности надо с большой осторожностью, но...
если ты рекомендуешь,-расслаблюсь и поверю :loool:
Бухгалтерия,- есть торжество разума над математикой
0

#660 Пользователь офлайн   Alexu007 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 731
  • Регистрация: 07 Январь 11

Отправлено 18 Январь 2011 - 20:35

Просмотр сообщенияPsi (18.1.2011, 18:54) писал:

Так не было "второго зарождения жизни" и не было катастрофы (в обычном, катастрофическом, смысле). Ну вымерли динозавры, и что с того? Они вымерли быстро, но это "быстро" в масштабах эволюции, собственно вымирание длилось несколько миллионов лет. Да, скорее всего, был метеорит и он подсобил, но и без него шансов у динозавров не было.

А почему они вымерли то? Они ж до этого десятки а то и сотни миллионов лет жили - а тут ни с того ни с сего шансов у них не стало. Рептилии - холоднокровные, и преимущество перед теплокровными они могли иметь только в том климате, где не нужно контролировать температуру тела. И вдруг пусть в течение даже 5 млн. лет (хотя, насколько я знаю, этому нет никаких подтверждений) их вытесняют теплокровные млекопитающие, значит климат всё же серьёзно поменялся в эти 5 млн. лет? А почему? Солнце светит одинаково, Земля дальше от Солнца не улетела. Ну упал метеорит, так пыль за 5 млн. лет осела, что ж климат то не восстановился? Вулканы все разом изверглись 65 млн. лет назад - что заставило их извергнуться?

Сегодня всех пугают глобальным потеплением, но этому хоть есть объяснение - человеческий фактор. Мы за 100 лет высвободили энергию (сожгли нефть), которая копилась сотни миллионов лет, но в те времена человека не было - и нефть благополучно долежала до наших дней. Поэтому нужно придумать причину, по которой 65 млн. лет назад поменялся климат.

А мамонты? Вы никогда не слышали, что в вечной мерзлоте их находили с непереваренной пищей в желудках? Это что - глобальное похолодание в течение суток?
0

  • 35 Страниц +
  • « Первая
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Ali

Внешний вид