Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Украина - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Украина и украинцы

#40761 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Февраль 2019 - 22:51

Просмотр сообщенияMr.X (20 Февраль 2019 - 18:47) писал:

ну вот кому я наверху ссылки ставил? После молодняка, тормознули целый самолет паломников в Умань, а депортировали именно руководителя группы.Мелкая месть туристам,которые едут тратить деньги в нищую страну
Никогда не стоит верить, что Украина - нищая страна. "Нищая страна Украина" - это бессмысленный набор слов.
Недавно опубликованы данные о том, что в Украину переведено 11 миллиардов евро людьми, которые работают гастарбайтерами в Европе... Это - которые через банки! Формально! Официально. С налогами!
А сколько привезено по-черному? По-серому? Не будем говорить об этом громко...
Украина собрала неслыханный урожай хлеба 70 млн. тонн! Это в два раза больше, чем нужно для продовольственного благополучия страны! И это исторический рекорд когда либо зафиксированный.
Без шума и пыли Украина стала мировым лидером в области подсолнечного масла - привередливейшей, я вам скажу, сельхозкультуры, которая растет только на добротной земле! Любую другую - разоряет!
Так что, нищей Украина может быть только под властью коммунистов!
Как только они, большевики, исчезают, мелкобуржуазная стихия тут же прорывается через чернозем ли, гранит ли, асфальтовую толщу... и украинцы лоснятся и скрыть не могут своего благополучия...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#40762 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Февраль 2019 - 23:27

Просмотр сообщенияMr.X (20 Февраль 2019 - 18:47) писал:

туристам,которые едут тратить деньги в нищую страну


Размечтался :m0509:
Там цены почти, как наши. Я вон телефон дочке в Эйлат закажу купить, в Украине дороже, блин
0

#40763 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2019 - 00:23

Неохота мне тащить сюда ВВП на душу населения,оно у Украины даже 2013 было вдвое ниже белорусского.
Был я в Одессе,для туриста,цены на все,кроме еды не привлекательные.Еще такси дешевое и билеты в Оперный театр на второй ряд,по 40 шекелей.
Богато живут,только наверное хобби такое:Ездить в Израиль нелегалами,чтобы работать на стройке :m2002:
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#40764 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2019 - 06:36

Просмотр сообщенияMr.X (21 Февраль 2019 - 00:23) писал:

Неохота мне тащить сюда ВВП на душу населения,оно у Украины даже 2013 было вдвое ниже белорусского.
Был я в Одессе,для туриста,цены на все,кроме еды не привлекательные.Еще такси дешевое и билеты в Оперный театр на второй ряд,по 40 шекелей.
Богато живут,только наверное хобби такое:Ездить в Израиль нелегалами,чтобы работать на стройке :m2002:
Искривленная постсоветская экономика! Все государственные предприятия - убыточны. Попробуй представить себе ликёро-водочный завод... убыточным!
Представил? А "Укрспирт"? Наконец, "Нафтогаз" в недавнее время... И так далее...
Все "нищие"...
Бегу в бассейн! Извини!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#40765 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2019 - 08:54

Просмотр сообщенияKoт (21 Февраль 2019 - 06:36) писал:

Бегу в бассейн! Извини!

Сбегал - вернулся!
Так вот. Потенциал этой страны - невероятен! Что твой Гонконг! Азиаты!
А тут - центр Европы, где появились первые Университеты! Где учился Ломоносов. Где была написана "Енеїда" Иваном Котляревским до рождения Александра Сергеевича Пушкина! То есть, до появления Великого и могучего современного русского языка!
Мы имеем дело с могучей цивилизацией, замученной варварами!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#40766 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 688
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Февраль 2019 - 09:17

Просмотр сообщенияKoт (21 Февраль 2019 - 08:54) писал:

Сбегал - вернулся!
Так вот. Потенциал этой страны - невероятен! Что твой Гонконг! Азиаты!
А тут - центр Европы, где появились первые Университеты! Где учился Ломоносов.

Чё это, Ломоносов?
.....
А, вижу. 1734 год. Впервые слышу. И тут успел русский Леонардо. :icon_wink4:

Сообщение отредактировал Пaльчик: 21 Февраль 2019 - 09:20

0

#40767 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Февраль 2019 - 09:56

Просмотр сообщенияMr.X (21 Февраль 2019 - 00:23) писал:

Неохота мне тащить сюда ВВП на душу населения,оно у Украины даже 2013 было вдвое ниже белорусского.
Был я в Одессе,для туриста,цены на все,кроме еды не привлекательные.Еще такси дешевое и билеты в Оперный театр на второй ряд,по 40 шекелей.
Богато живут,только наверное хобби такое:Ездить в Израиль нелегалами,чтобы работать на стройке :m2002:


Кто сказал "богато живут"? Но никак не нищие.
О ценах не поняла :m2002:
0

#40768 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2019 - 10:01

Просмотр сообщенияПaльчик (21 Февраль 2019 - 09:17) писал:

Чё это, Ломоносов?
.....
А, вижу. 1734 год. Впервые слышу. И тут успел русский Леонардо. :icon_wink4:
Вся история России - практически выдумана после 1917 года!
Ни слова правды - это принцип! Поэтому закрыты архивы, поэтому выиграны все войны, поэтому оказана помощь всем странам и СССР родина слонов...
Ну, гениальные же стихи, которые невозможно читать без слез по загубленным жизням! Загублены не только те, кто расстрелян, но и те, кто не реализовал себя так, как мог бы и был достоин...
"И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!"

Вот она, вся:

В сон мне - желтые огни,
И хриплю во сне я:
- Повремени, повремени,-
Утро мудренее!
Но и утром всё не так,
Нет того веселья:
Или куришь натощак,
Или пьешь с похмелья.

В кабаках - зеленый штоф,
Белые салфетки.
Рай для нищих и шутов,
Мне ж - как птице в клетке!
В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет! И в церкви все не так,
Все не так, как надо.

Я - на гору впопыхах,
Чтоб чего не вышло.
А на горе стоит ольха,
А под горою вишня.
Хоть бы склон увить плющом,
Мне б и то отрада,
Хоть бы что-нибудь еще...
Все не так, как надо!

Я тогда по полю, вдоль реки.
Света - тьма, нет бога!
А в чистом поле васильки,
Дальняя дорога.
Вдоль дороги - лес густой
С Бабами-Ягами,
А в конце дороги той -
Плаха с топорами.

Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги все не так,
А в конце - подавно.
И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!
1968
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#40769 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2019 - 10:37

Просмотр сообщенияKoт (21 Февраль 2019 - 08:54) писал:

Сбегал - вернулся!
Так вот. Потенциал этой страны - невероятен! Что твой Гонконг! Азиаты!
А тут - центр Европы, где появились первые Университеты! Где учился Ломоносов. Где была написана "Енеїда" Иваном Котляревским до рождения Александра Сергеевича Пушкина! То есть, до появления Великого и могучего современного русского языка!
Мы имеем дело с могучей цивилизацией, замученной варварами!

В мире есть только один путь для небогатой страны стать процветающей-создать комфортные условия для западных инвесторов,чтобы те переносили в эту страну производство.А мы тут наблюдаем ,как какой-то погранец, может мариновать часами граждан не самой бедной страны.Вот потенциальному инвестору или туристу это нужно?
Я лично отменил планы слетать в Киев(Эл Аль предлагает дешевые билеты),ничего эксклюзивного там нет,так еще и появляется риск ,что могут в аэропорту тормознуть.И ваучера у меня точно не будет :loool:
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#40770 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 21 Февраль 2019 - 12:10

Просмотр сообщенияKoт (20 Февраль 2019 - 22:51) писал:

Недавно опубликованы данные о том, что в Украину переведено 11 миллиардов евро людьми, которые работают гастарбайтерами в Европе...

Я бы предположил что из ненищих стран, гастарбайтерами не уезжают.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#40771 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Февраль 2019 - 12:37

Просмотр сообщенияВомич (21 Февраль 2019 - 12:10) писал:

Я бы предположил что из ненищих стран, гастарбайтерами не уезжают.



Слуш, а израильтяне, что уезжают на "релокейшн" в Омерику или Европу - тоже так называются?
0

#40772 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2019 - 13:04

Просмотр сообщенияВомич (21 Февраль 2019 - 12:10) писал:

Я бы предположил что из ненищих стран, гастарбайтерами не уезжают.
Весь мир находится в движении. Свобода передвижения - одна из главных благодетелей свободного мира. Украинцы не едут жить на пособия!
Едут - возвращаются... Такой опыт пережили все (все) страны, освободившиеся из-под советского гнёта...
Вспомни прибалтов, поляков...
Да, у украинцев трудные времена. Но они не "нищие".
Нищие это те, кто из предложенных на выбор хлеба и свободы, выбирают хлеб...
Такие остаются без того и другого!
Пока украинцы не замарали себя таким выбором.
Кстати, вчера поздно вечером позвонили нам с Наташкой те ребята, которые помогали нам по хозяйству... Андрей заболел... Мы уже легли спать, но поднялись, собрали все таблетки, что были и рванули... С Дексамолем, Акамолем и прочими средстами от кашля, от насморка... от чего только было!
Ты спрашивал, в порядке ли у них документы... В порядке полном. В том числе, и страховка есть! Работают они - отчаянно! Как мы, когда приехали и начинали...
Конечно, мы им помогаем. Раньше Яна болела, так их хозяин был, а теперь он в отъезде. Значит, мы поможем...
Назвать их нищими - язык не повернется! Они - труженики! И обязательно вырулят.
Как та девочка, которую я опекал в 2000-х... Кристина. Я с ней познакомился в самолете. А потом помогал ей по-всякому здесь.
Сейчас она вполне живая, живет с семьёй в Украине и вполне обеспеченная тётенька! У неё и дом, и всё в доме, и хороший бизнес... Года три-четыре работала здесь на никаёне в 13-ти марокканских домах в Иерусалиме. Очень мне напоминала Серену Вильямс... только вся-вся беленькая...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#40773 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2019 - 13:24

Просмотр сообщенияMr.X (21 Февраль 2019 - 10:37) писал:

В мире есть только один путь для небогатой страны стать процветающей-создать комфортные условия для западных инвесторов,чтобы те переносили в эту страну производство.А мы тут наблюдаем ,как какой-то погранец, может мариновать часами граждан не самой бедной страны.Вот потенциальному инвестору или туристу это нужно?
Я лично отменил планы слетать в Киев(Эл Аль предлагает дешевые билеты),ничего эксклюзивного там нет,так еще и появляется риск ,что могут в аэропорту тормознуть.И ваучера у меня точно не будет :loool:
Я буду осторожно выяснять, в чем дело с этими задержками на таможнях... И не исключаю провокаций. Не хочу говорить, что это они, но я их не исключаю...
Что касается инвестиций. Пока, на мой взгляд, рано. Ну, по крайней мере, для рядового инвестора.
Я мечтаю об инвестировании, но пока даже не решусь пять копеек вложить! Рано.
Несколько реформ должны пройти: реформа земли, судебная, таможенная и по мелочам...
Пока этого нет - инвестиции могут себе позволить только гиганты. Кока-Кола, ИКЕЯ и проч.
Так что... не рыпаемся... Сейчас инвестируем, а они Зеленского выберут... Ба-бах! Здравствуй, Русский Мир, давно не виделись...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#40774 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 21 Февраль 2019 - 16:27

Просмотр сообщенияАллла (21 Февраль 2019 - 12:37) писал:

Слуш, а израильтяне, что уезжают на "релокейшн" в Омерику или Европу - тоже так называются?

Те, кто на релокейшн уезжают,
во-первых не посылают деньги в Израиль.
Во-вторых детей берут с собой, а не оставляют бабушкам.
В-третьих не работают на любых работах.
Ну у меня есть еще пару истайгует.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#40775 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 21 Февраль 2019 - 16:30

Просмотр сообщенияKoт (21 Февраль 2019 - 13:04) писал:

Кстати, вчера поздно вечером позвонили нам с Наташкой те ребята, которые помогали нам по хозяйству... Андрей заболел... Мы уже легли спать, но поднялись, собрали все таблетки, что были и рванули... С Дексамолем, Акамолем и прочими средстами от кашля, от насморка... от чего только было!
Ты спрашивал, в порядке ли у них документы... В порядке полном. В том числе, и страховка есть! Работают они - отчаянно! Как мы, когда приехали и начинали...
Конечно, мы им помогаем. Раньше Яна болела, так их хозяин был, а теперь он в отъезде. Значит, мы поможем...

Поэтому вместо того чтобы получить медпомощь по страховке они звонят вам?
По документам где они могут работать?

Цитата

Назвать их нищими - язык не повернется! Они - труженики! И обязательно вырулят.

Я разве их назвал нищими?
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#40776 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Февраль 2019 - 16:48

Просмотр сообщенияВомич (21 Февраль 2019 - 16:27) писал:

Те, кто на релокейшн уезжают,
во-первых не посылают деньги в Израиль.
Во-вторых детей берут с собой, а не оставляют бабушкам.
В-третьих не работают на любых работах.



А неважно
Если они, не имея гражданства, едут заработать в другую страну - как они называются?
0

#40777 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2019 - 16:55

Просмотр сообщенияВомич (21 Февраль 2019 - 16:30) писал:

Поэтому вместо того чтобы получить медпомощь по страховке они звонят вам?
По документам где они могут работать?

Я разве их назвал нищими?
Документы на иврите. И потом ничего страшного, слава Б-гу, не произошло: обычные сопли, простуда... а хозяин их уехал... Вот, и не знали, что, где, когда...
Дело житейское. Мы им - единственные близкие люди. Вот они нам и позвонили.
Оказалось, всё просто: сегодня уже температуры нет, самочувствие нормальное.
И меня чуть что, спасает Дексамоль: таблеточка на ночь, три таблетки днем - живём дальше! :rolleyes:

Я одновременно отвечал на вопрос Mr.X, поэтому написал о нищих...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#40778 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Февраль 2019 - 18:36

Цитата

1. СБУ проводит обыски по всей стране в рамках дела о подкупе избирателей. Обыски связаны с партией "Батьківщина" .

2. Сейчас известны два руководителя этого безобразия - народные депутаты, оба из фракции "Батьківщина". Это Валерий Дубиль, который вроде бы сейчас резко заболел и лёг в больничку. И Руслан Богдан. Кто из них главный, кто помогал - станет точно известно чуть позже.

3. На участии в подкупах избирателей пойман ряд "старших выборчої дільниці". Включая граждан РФ среди них. Всего в штабах "Батьківщини" работало 7 граждан РФ, насколько известно.

4. Простыми словами - СБУ накрыло схемы с чёрным налом. С бухгалтерией, с именами, с адресами, с расписками, с конкретными людьми - которые обязательно заговорят.

0

#40779 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Февраль 2019 - 19:01

Никита Михалков: "мы потеряли Украину.
Нельзя изменить самосознание людей, выросших за эти 25 лет, которые устраивают выходной в день рождения Бандеры"

*День рождения Бандеры - 1 января
0

#40780 Пользователь офлайн   lector 

  • вечный студент
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 21 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:בית שמש

Отправлено 28 Февраль 2019 - 22:31

Гриценко и Садовый вместе скажут, как будут бороться за президентство

Кандидаты в президенты от "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко и "Самопомощи" Андрей Садовый совместно опубликуют согласованное решение относительно единого кандидата на выборах, когда достигнут окончательных договоренностей.

Кандидат в президенты Анатолий Гриценко заявил, что постоянно общается с Андреем Садовым относительно возможного объединения накануне выборов и не имеют конфликтов между собой.
По его словам, результат переговоров должен быть до 7 марта.

Согласно последним данным соцопросов, если Анатолий Гриценко выйдет во второй тур, то имеет шанс победить Юлию Тимошенко и Петра Порошенко.

Отсюда.
Учу иврит и немножко математику
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6 человек читают эту тему
0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид