Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Облигации для начинающих - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Облигации для начинающих

#1 Пользователь офлайн   DimDam 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 30 Январь 06
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Клуб ePaper.co.il - Израильская Фондовая Биржа - Бурса

  Отправлено 16 Июль 2008 - 18:06

Облигации это по сути являются долговым обязательством к инвестору от издателя (фирмы или государства).

Покупка облигации является оптимальным выбором для инвестора, основная цель которого - стабильный текущий доход и высокая надежность вложений. Так, консервативные инвесторы покупают облигации с намерением получать постоянный доход вплоть до даты погашения и затем вернуть основную сумму займа.

Есть в Израиле облигаций с привязкой к индексу цен (Кстати это Израильское изобретение), то есть обеспечивает вам защиту от инфляции. Вы получаете периодический процент с привязкой к индексу цен (индекс цен публикуется каждый месяц) а так же ваша основная сумма привязана к индексу цен.

Не которые фирмы заказывают рейтинг своим облигациям что бы инвестор был более уверен что ему вернут долг тем самим повышается атрактивность облигации.
Есть 2 ведущие фирмы в Израиле Маалот и Мидруг , но не нужно забывать что они это делают за деньги фирм которым и дают эти же рейтинги.
http://www.maalot.co.il
http://www.midroog.co.il

Номинальная стоимость одной облигации (ערך נקוב): Всегда выпускается издателем по стоимости 100 Агорот. На рынке это стоимость спекулируится, то есть меняется.
Номинальный процент (ריבית נקובה): Периодический процент от номинальной стоимости а не от цены на рынке, выплачивается за то что вы одолжили деньги издателю.
День выплаты (מועד פדיון): Дата возвраты основной суммы займа.

Давайте посмотрим примеры:

Допустим мы купили одну облигацию за 100 Агорот под постоянный годовой процент в размере 6% (для простоты, без привязки к индексу цен), дата выплаты через 5 лет.
4 года мы будем получать по 6% годовых, в конце 5 года мы получим 6% и заодно нам вернут наш начальный вклад (100 Агорот).
Если всё суммировать то получится что наши 100 Агорот спустя 5 лет превратились в 130 Агорот, то есть 30% на 5 лет.

Допустим мы купили одну облигацию за 80 Агорот (не забываете, номинал всегда 100 Агорот) под постоянный годовой процент в размере 4% (для простоты, без привязки к индексу цен), дата выплаты через один год.
В конце года мы получим номинал и плюс 4%, значит 104 Агорот. Я надеюсь вы не забыли что мы купили облигацию по дешевке за 80 Агорот. Выходит что у нас вышла годовая прибыль с облигации в размере 30% (104/80-1)

Допустим мы купили одну облигацию за 130 Агорот (не забываете, номинал всегда 100 Агорот) под постоянный годовой процент в размере 6% (для простоты, без привязки к индексу цен), дата выплаты через один год.
В конце года мы получим номинал и плюс 6%, значит 106 Агорот. Я надеюсь вы не забыли что мы купили облигацию за 130 Агорот. Выходит что у нас вышла отрицательная годовая прибыль с облигации в размере -20% (104/130-1).

Допустим мы купили одну облигацию за 100 Агорот (не забываете, номинал всегда 100 Агорот) под постоянный годовой процент в размере 12% (для простоты, без привязки к индексу цен), дата выплаты через один год.
В конце года мы должны были получим номинал и плюс 12%, то есть 112 Агорот. Но вот вам по зарез понадобились деньги на 11 месяце. Что делать?! Правильно... продадим! А за сколько? Конечно за 111 Агорот, мы же держали на руках облигацию 11 месяцев.
Это конечно грубое но так приблизительно и спекулируется облигации.

Вот облигации фирм:
http://www.tase.co.i...CorporateBonds/

А здесь государственные облигации:
http://www.tase.co.il/TASE/MarketData/Bond...ov.htm?action=3

Тут можно узнать когда будет периодическая процентная выплата по определённой облигации:
http://www.bizportal...ahon/agah.shtml
-> מועדי תשלום
Клуб ePaper.co.il - Израильская Фондовая Биржа - Бурса
0

#2 Пользователь офлайн   Margo3003 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 07 Август 10
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

  Отправлено 09 Август 2010 - 01:06

Просто великолепное объяснение!! :)

Большое при большое спасибо!

Я чисто случайно наткнулась на эту тему, я сейчас углубленно изучаю терминологию облигация и все что с ней связано, но с трудом понимаю, что к чему... :m2002:

Теперь у меня вырисовывается картина! :up:

0

#3 Пользователь офлайн   gudzon 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 02 Август 10
  • Пол:Мужской

  Отправлено 28 Август 2010 - 12:29

Очень хорошо про облигации, но у меня мало денег и времени. Хотел бы заняться Форексом и не знаю как лучше начать? Скажите кто может посоветовать, что лучше, пройти обучение трейдингу на курсах в дилинговом центре, или самому реально обучиться с помощью литературы? И вообще как в израиле эта тема развита? Очень много российских сайтов но мне хотелось бы поговорить об этом с израилтянами на русском языке.
"Если бы человек знал, как жить, он никогда бы не умер."
0

#4 Пользователь офлайн   senator 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 03 Август 10

Отправлено 28 Август 2010 - 20:29

Смотри сам . Если самостоятельно , то может и лучше и деньги сэкономишь, но прийдется перелопатить кучу литературы прежде чем найдешь для тебя приемлемую и поймешь , что тебе надо. Но если решишься могу порекомендовать список и где без проблем скачать.
0

#5 Пользователь офлайн   rotenberg 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 03 Август 10

Отправлено 29 Август 2010 - 13:57

Просмотр сообщенияsenator (28.8.2010, 20:29) писал:

Смотри сам . Если самостоятельно , то может и лучше и деньги сэкономишь, но прийдется перелопатить кучу литературы прежде чем найдешь для тебя приемлемую и поймешь , что тебе надо. Но если решишься могу порекомендовать список и где без проблем скачать.

Чепуха это! Если он совсем зеленый , то никакой твой список не поможет. Хотя бы месяца два надо потереться на форумах и сайтах что бы въехать в тему. А потом уже решать брать твой список литературы или записаться на курсы. Так я думаю.
0

#6 Пользователь офлайн   rotenberg 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 03 Август 10

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 16:13

Просмотр сообщенияMargo3003 (9.8.2010, 1:06) писал:

Просто великолепное объяснение!! :m0509:

Большое при большое спасибо!

Я чисто случайно наткнулась на эту тему, я сейчас углубленно изучаю терминологию облигация и все что с ней связано, но с трудом понимаю, что к чему... :super:

Теперь у меня вырисовывается картина! :)

НЕ играйте на израильской бирже если не обладаете надежным источником информации!
0

#7 Пользователь офлайн   senator 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 03 Август 10

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 22:48

[quote name='gudzon' date='28.8.2010, 12:29' post='934279']
Очень хорошо про облигации, но у меня мало денег и времени. Хотел бы заняться Форексом и не знаю как лучше начать? Скажите кто может посоветовать, что лучше, пройти обучение трейдингу на курсах в дилинговом центре, или самому реально обучиться с помощью литературы? И вообще как в израиле эта тема развита? Очень много российских сайтов но мне хотелось бы поговорить об этом с израилтянами на русском языке.
[/quot]

Я советую начинающим следующих авторов: Ди Наполли, Билл Вильямс ( первую и последнюю книги о Хаосе),Полный курс по закону волн Эллиотта в переводе Д. Возного. Прочитав их можно определить какое направление трейдинга тебе подходит. А потом уже углублено заниматься разработкой своей стратегии.
0

#8 Пользователь офлайн   yelena 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 29 Август 10

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 10:49

Просмотр сообщенияrotenberg (29.8.2010, 13:57) писал:

Чепуха это! Если он совсем зеленый , то никакой твой список не поможет. Хотя бы месяца два надо потереться на форумах и сайтах что бы въехать в тему. А потом уже решать брать твой список литературы или записаться на курсы. Так я думаю.

Ну не скажите уже есть на сайтах методички для новичков. Я прошла такую Ш кола успешного трейдера. Все узнала ,что надо, и ни какой кучи литературы.
0

#9 Пользователь офлайн   yelena 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 29 Август 10

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 17:57

Просмотр сообщенияgudzon (28.8.2010, 12:29) писал:

Очень хорошо про облигации, но у меня мало денег и времени. Хотел бы заняться Форексом и не знаю как лучше начать? Скажите кто может посоветовать, что лучше, пройти обучение трейдингу на курсах в дилинговом центре, или самому реально обучиться с помощью литературы? И вообще как в израиле эта тема развита? Очень много российских сайтов но мне хотелось бы поговорить об этом с израилтянами на русском языке.

НЕ слушай советов про самообучение. Это бред! Я прошла курс в компании РFGco.il с нуля. Сейчас успешно работаю как и две мои сокурсницы . На следующий год планирую взять курс по фьючерсам у них же! Если созреешь к тому времени можем вместе.
0

#10 Пользователь офлайн   DimDam 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 30 Январь 06
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Клуб ePaper.co.il - Израильская Фондовая Биржа - Бурса

  Отправлено 22 Январь 2011 - 23:49

Просмотр сообщенияgudzon (28.8.2010, 12:29) писал:

Очень хорошо про облигации, но у меня мало денег и времени. Хотел бы заняться Форексом и не знаю как лучше начать?


Лучше и не начинайте а то потратите ваши деньги и время.
Клуб ePaper.co.il - Израильская Фондовая Биржа - Бурса
0

#11 Пользователь офлайн   alexandra43 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 21 Март 11

Отправлено 27 Март 2011 - 10:22

где и как купить государственные облигации галиль и корпоративные облигации.
и на какой срок их лучше брать?
0

#12 Пользователь офлайн   DimDam 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 30 Январь 06
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Клуб ePaper.co.il - Израильская Фондовая Биржа - Бурса

Отправлено 28 Март 2011 - 20:30

В банке или через брокера в бейт ашкаот.
Про срок: Как правило до конца погашения.
Клуб ePaper.co.il - Израильская Фондовая Биржа - Бурса
0

#13 Пользователь офлайн   leonid_v 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 27 Март 09

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 21:38

Просмотр сообщенияDimDam (28 Март 2011 - 20:30) писал:

В банке или через брокера в бейт ашкаот.
Про срок: Как правило до конца погашения.

а в банке мне не откажут?
0

#14 Пользователь офлайн   DimDam 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 30 Январь 06
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Клуб ePaper.co.il - Израильская Фондовая Биржа - Бурса

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 23:55

Не откажут.
Они от денег не когда не отказываются.
Клуб ePaper.co.il - Израильская Фондовая Биржа - Бурса
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид