Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Аксессуары и интерьер - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аксессуары и интерьер цветочные заморочки

#41 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 06 Август 2005 - 16:32

Уже есть.
Ага... латентная, очень даже нелатентная B)
Я отломала пару веточек той же традесканции и приторочила в купленном горшке типа так и было :yes:
Я раньше, когда что-то очень хотелось стырить просила андрея, а тут он отказался, наверное, чтоб в конце концов, сама училась :blink:
0

#42 Пользователь офлайн   mariя 

  • *баришня*
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 605
  • Регистрация: 19 Июнь 05
  • Город:Кармиэль
  • Интересы:Психология и человеческие взаимоотношения

Отправлено 06 Август 2005 - 16:45

"Вас посодють, а вы не воруй"© 0.5 :blink:
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai Изображение
0

#43 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 06 Август 2005 - 16:59

Этот Рео - простяк. У нас возле подъезда кто-то выставил на улицу горшок с засохшим цветком и побелевшей землей. Горшок был уж очень хорош. Я и забрала домой :blink:
Вывернув землю, увидела, что корни живые, и розеточка есть. Засыпала новую землю, обрезала сухие листья, посадила. За пару недель отошел и пустил цвЯточки такие смешные по бокам. Полгода не прошло, он уже в трех горшках, я раздавать начала. :yes:
0

#44 Пользователь офлайн   mariя 

  • *баришня*
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 605
  • Регистрация: 19 Июнь 05
  • Город:Кармиэль
  • Интересы:Психология и человеческие взаимоотношения

Отправлено 06 Август 2005 - 17:10

Он очень хорош при оформлении дорожек в садике - по краям сажают, и он такую приятно зелёно-фиолетового цвета ленту делает. Особенно красиво, когда дорожка на строго-мёртво-прямая, как в Бахайском хреме, а такая... японская, извивающаяся, живая. :blink:
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai Изображение
0

#45 Пользователь офлайн   mariя 

  • *баришня*
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 605
  • Регистрация: 19 Июнь 05
  • Город:Кармиэль
  • Интересы:Психология и человеческие взаимоотношения

Отправлено 06 Август 2005 - 17:17

**************Рео (Рио)***************

Цитата

многолетнее травянистое растение с коротким довольно толстым стеблем. Стебель густо усажен ланцетными листьями длиной до 30 см и шириной до 5 см. Верхняя сторона листьев темно-зеленая, а нижняя фиолетовая, что и отражено в видовом названии растения.
Изредка встречается садовая форма “Vittata”, имеющая желтые продольные полосы на листьях. У взрослых экземпляров нижние листья опадают, обнажая ствол, а верхние образуют подобие розетки.

Цветение
Рео способно цвести круглый год. Его мелкие белые цветки собраны в соцветия, помещенные в ладьевидное покрывало, скрывающее их большую часть суток. Каждый цветок появляется снаружи на один день рано утром, но уже после обеда втягивается под защиту покрывала. Там же под покрывалом происходит и развитие плодов. По мере их созревания покрывало наклоняется, его створки расходятся и на землю высыпаются зрелые семена.

Температура
Для их зимовки вполне достаточна температура +12-140С. При избытке тепла и недостатке света листья теряют интенсивность окраски, а стволы вытягиваются.

Освещение
Рео довольно светолюбиво. Только при достаточном освещении достигается контраст между окраской верхней и нижней сторон листьев, что, в основном, и определяет его декоративность.
Кроме того, при недостатке света, стволы вытягиваются, часто искривляются и полегают.
Но и избыточный свет, который иногда бывает в летнее время, не слишком полезен. Он вызывает побледнение верхней стороны листьев и их слишком быстрое старение и отмирание.

Полив
Поливают эти растения равномерно в течение всего года, не допуская ни полной пересушки земляного кома, ни постоянного его заболачивания.

Влажность воздуха
Они мирятся с сухостью воздуха в квартире и не требуют частого опрыскивания листьев.

Пересадка
Рео растут достаточно быстро и требуют, по мере роста, пересадку в довольно свободную и глубокую посуду. Естественно, что в дне горшка обязательно должно быть отверстие для стока лишней воды.
Обязательно и устройство на дне посуды дренажного слоя из мелких камешков или керамзита.

Обрезка, прищипка
С целью повышения декоративности рео часто формируют. Для этого у взрослых, потерявших листья в нижней части ствола растений, удаляют верхушку. Такая операция провоцирует развитие спящих почек и рост боковых побегов. В результате получаются очень интересные “многоголовые” экземпляры.

Размножение
Удаленные верхушки легко укореняются в смеси торфа с песком. Необходимо лишь не забыть уменьшить количество листьев, снимая их с нижней части черенка. Вполне возможно размножение рео семенами, которые легко завязываются после цветения. Следует лишь дождаться их полного созревания.


Изображение Изображение
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai Изображение
0

#46 Пользователь офлайн   mariя 

  • *баришня*
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 605
  • Регистрация: 19 Июнь 05
  • Город:Кармиэль
  • Интересы:Психология и человеческие взаимоотношения

Отправлено 06 Август 2005 - 18:43

Возвращаясь к теме (а то мы уже давно о ней позабыли :yes: )
Вот, нашла: Изображение
На что я равнодушна к макраме и прочим самоделкам, но это кашпо меня купило с потрохами просто. :blink:
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai Изображение
0

#47 Пользователь офлайн   mariя 

  • *баришня*
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 605
  • Регистрация: 19 Июнь 05
  • Город:Кармиэль
  • Интересы:Психология и человеческие взаимоотношения

Отправлено 06 Август 2005 - 18:45

Это не так уже, но тоже миленько
Светильник называется "беседка" :blink:
Изображение
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai Изображение
0

#48 Пользователь офлайн   mariя 

  • *баришня*
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 605
  • Регистрация: 19 Июнь 05
  • Город:Кармиэль
  • Интересы:Психология и человеческие взаимоотношения

Отправлено 28 Август 2005 - 20:25

Людмилкина полочка из "икеи" за 220 шек. Справа у стены, вид в профиль.
Изображение
Он же, анфас. :)
Изображение
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai Изображение
0

#49 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 28 Август 2005 - 20:29

Наталья! :angry: Не вводи народ в заблуждение!
Уточняю..
фикус стоил 45 а не 40
полки 230 а не 220 :)
0

#50 Пользователь офлайн   mariя 

  • *баришня*
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 605
  • Регистрация: 19 Июнь 05
  • Город:Кармиэль
  • Интересы:Психология и человеческие взаимоотношения

Отправлено 28 Август 2005 - 21:06

:) Исправила.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai Изображение
0

#51 Пользователь офлайн   люба 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 01 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Ата,Израиль

Отправлено 28 Август 2005 - 21:08

Я из мишталы,что между Бяликом и Кирьят-ата привезла:кучу мучнистых червецов ,грибных комариков чуть поменьше и на тагетесах двух здоровых зеленых гусениц (в конце концов они так и пропали в смысле тагетесы-бархатцы).Для себя вывод:все,принесенное в дом надо обязательно отделять на карантин желательно на два месяца,ну а минимум, на сколько получится.Очень тяжело потом бороться на всей коллекции.
0

#52 Пользователь офлайн   mariя 

  • *баришня*
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 605
  • Регистрация: 19 Июнь 05
  • Город:Кармиэль
  • Интересы:Психология и человеческие взаимоотношения

Отправлено 28 Август 2005 - 21:10

:D Которая в частном доме миштала? :)
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai Изображение
0

#53 Пользователь офлайн   люба 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 01 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Ата,Израиль

Отправлено 28 Август 2005 - 21:11

Ну вот :) Вечно я не в тему суюсь! :D
0

#54 Пользователь офлайн   люба 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 01 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Ата,Израиль

Отправлено 28 Август 2005 - 21:17

Ага.Та про которую ты рассказывала,как добираться.Шуля там типа заправляет,а мужик с землей возится :D Но вобщем, мне миштала очень понравилась :) Та,которая в Кирьят-ата перед мерказом на Звулун не сравнить.
0

#55 Пользователь офлайн   mariя 

  • *баришня*
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 605
  • Регистрация: 19 Июнь 05
  • Город:Кармиэль
  • Интересы:Психология и человеческие взаимоотношения

Отправлено 28 Август 2005 - 21:23

А какая ж радость, если там всё заражённым оказалось? :)
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai Изображение
0

#56 Пользователь офлайн   люба 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 01 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Ата,Израиль

Отправлено 28 Август 2005 - 21:29

Я так думаю,что от заразы не застрахована ни одна точка.Разве мыслимо вывести всех вредителей на таком количестве растений.Но то,что они давно не проводили никакой работы по борьбе с гадами ,факт.А понравилась из-за большого выбора (глаза рабегались :) ) и из-за цен,конечно.
0

#57 Пользователь офлайн   Gala 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 03 Апрель 05

Отправлено 29 Август 2005 - 19:56

Купила калатею в пятницу в теплице на въезде в Нацерет.Стоила она 35 шек.Как увидела-просто обмерла.Листья сделаны из тончайшего китайского шелка,да еще и расписаны нежной акварелью-это так мне показалось.Так как не предстаавляла себе ее названия,то так и назвала "цветок из китайского шелка". Высота где-то 50 см,пушистый.На ночь все листики встают горизонтально-очень необычно,а утром принимают обычное горизонтальное положение.Люблю его...Выглядет очень изысканно.

Хочу поблагодорить Вас за очень нужную тему,ну а ссылкам-просто цены нет.Спасибо!!!

Там же купила пальму.Пару лет назад уже была,росла 2 года,но в результате погибла.А без нее дом голый,теперь вторая попытка,купила книгу о пальмах,попробую подойти к этому делу более грамотно.

Так же живет в моем доме хоя,громадная красавица,кем-то выбрашенная на помойку,мимо пройти не могла.Немного пришлось с ней повозится,но дело того стоило и вот стоит на холодильнике,свисая до пола. Но ни разу не цвела. Походила по Вашим ссылкам ,спасибо,еще раз,поняла,что место для нее темновато.

Скажите,а против вредителей,есть что здесь на рынке? Что ни возьми,у израильтян все тут называется тлей.Приношу листик м вате-тля.Желтый-тля.С пятнами-тоже. И все один и тот же хомер. Кто-нибудь знает названия лечебных хомеров для растений? Поделитесь пожалуйста.
0

#58 Пользователь офлайн   mariя 

  • *баришня*
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 605
  • Регистрация: 19 Июнь 05
  • Город:Кармиэль
  • Интересы:Психология и человеческие взаимоотношения

Отправлено 29 Август 2005 - 20:10

От мучного червеца мне помогал хомер, кажется, "Экоган" (это название фирмы) жёлтого цвета (а есть ещё зелёный и фиолетовый), местного производства, спрей.
Спрашивать что-то у продавцов - голый вася, они всё называют "кинемет" и суют то, что у них есть на этот момент. :)
Если вредителей очень много, я из личного опыта, советую купить этой же фирмы маленькую, коричневого стекла, бутылочку в треугольной картонной коробке белого цвета, на которой изображено дерево с корнями и стрелками, поднимающимися по корням. Стоит оно шекелей 90, а хватает его... на всю осташуюся жизнь, что называется (у меня было несоклько лет, похоже, пора покупать снова - геранть на балконе хапнулась мучного червеца), потому что его достаточно несоклько капель в воду для полива.
_____________________
Кто может из модеров, перетащите нас в "болезни", плз. :D
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai Изображение
0

#59 Пользователь офлайн   Gala 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 03 Апрель 05

Отправлено 29 Август 2005 - 20:23

Спасибо,что откликнулись. Такую треугольную упаковку покупала.Кинулась ее посмотреть,но она на балконе,темно. Вот этой штукой я умертвила свою трехметровую пальму,папортники и кучу хороших растений.А тля жива-здорова. Причем тлю я сама занесла в дом с голландской землей из Хом Центра.Хотелось получше...Очтавила минимум растений в доме,подождала,а теперь опять меня понесло.
Кстати,есть ли у кого опыт в выращивании водных лилий и прочей смешной и милой дребедени для домашнего прудика.Была на днях у приятельнице,она в бывшем держала цветочный на Кармеле,так у нее такой мини прудик на балконе.Все!Я просто завелась! Кувшинуи,лилии,высокая травка,трясинка(как правильно?) такие маленькие штучки на поверхности плавают.Кислород не нужен,сажается все в обычную землю,вода.Красиво,не воняет.А если поместить в аквариум или стеклянную юмкость...ох.Хочу. Обещала меня свозить через недельку в магазин.
0

#60 Пользователь офлайн   mariя 

  • *баришня*
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 605
  • Регистрация: 19 Июнь 05
  • Город:Кармиэль
  • Интересы:Психология и человеческие взаимоотношения

Отправлено 29 Август 2005 - 21:03

Цитата

этой штукой я умертвила свою трехметровую пальму,папортники и кучу хороших растений.А тля жива-здорова.

:D ужас какой... а дозировка была верная, ты уверена? :( У меня столько всего было спасено этой штукой...

С водными растениями опыта нет, но наблюдаю на бульваре (в Кармиэле, всё забываю сфотографировать) искуственный водопадик с золотыми рыбками и кучей лилий - белых, жёлтых, розовых, бордовых и синих. Ничего им не делают - ткнули, они и растут себе.
:)
Вот, прудика самого не видать, но цветы - вот такие (ссылка)
Изображение
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai Изображение
0

  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид