Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#25441 Пользователь офлайн   leonidus61 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 12 Декабрь 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 16:30

Доброго всем времени суток! Готовимся к собеседованию. Возможно пропустил эту информацию. Требуется ли оригинал справки о несудимости c мокрой печатью или возможно принести эту справку с электронной подписью полученной через госуслуги? Заканодательство РФ говорит что эти справки абсолютно равнозначны и имеет одинаковую юридическую силу. Может у кого-то был опыт? Спасибо за ответ!
0

#25442 Пользователь офлайн   chemichka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 12 Декабрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 17:54

Просмотр сообщенияАллла (12 Декабрь 2018 - 13:50) писал:

Я же просила Изображение
Вот эта тема, там примерный список и большая просьба


Я не поняла. Я здесь первый раз. Нашла ссылку на тему про документы на другом форуме.
А причем тут я? У нас вопрос, насколько нужны в данном случае документы на прабабушку.
Еврейство по дедушке. И далее по мужской линии.
Дедушка - еврей (мама еврейка, папа еврей)
Папа - русский. (мама русская, папа еврей)
Я - русская. (мама русская, папа русский)

Сообщение отредактировал chemichka: 12 Декабрь 2018 - 18:39

0

#25443 Пользователь офлайн   evaluator7 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 12 Ноябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 10:58

Просмотр сообщенияleonidus61 (12 Декабрь 2018 - 16:30) писал:

Доброго всем времени суток! Готовимся к собеседованию. Возможно пропустил эту информацию. Требуется ли оригинал справки о несудимости c мокрой печатью или возможно принести эту справку с электронной подписью полученной через госуслуги? Заканодательство РФ говорит что эти справки абсолютно равнозначны и имеет одинаковую юридическую силу. Может у кого-то был опыт? Спасибо за ответ!


Мы возили с электронной подписью, распечатанные справки из личного кабинета "Госуслуги". Сами электронные подписи тоже распечатывали на отдельных листочках. Вопросов у консула не возникло.
0

#25444 Пользователь офлайн   leonidus61 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 12 Декабрь 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 11:27

Просмотр сообщенияevaluator7 (13 Декабрь 2018 - 10:58) писал:

Мы возили с электронной подписью, распечатанные справки из личного кабинета "Госуслуги". Сами электронные подписи тоже распечатывали на отдельных листочках. Вопросов у консула не возникло.


Мерси!
0

#25445 Пользователь офлайн   rukivbruki 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 20 Ноябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 21:52

Просмотр сообщенияchemichka (12 Декабрь 2018 - 17:54) писал:

Я не поняла. Я здесь первый раз. Нашла ссылку на тему про документы на другом форуме.
А причем тут я? У нас вопрос, насколько нужны в данном случае документы на прабабушку.
Еврейство по дедушке. И далее по мужской линии.
Дедушка - еврей (мама еврейка, папа еврей)
Папа - русский. (мама русская, папа еврей)
Я - русская. (мама русская, папа русский)

Ну если еврей - дедушка, то документы на прабабушку не помешают. В моем случае, консул их спрашивал, смотрел, выяснял ее биографию. Точно скажет только консул, но если есть возможность их раздобыть - надо раздобыть.

В вашем случае, на дедушку мало документов ИМХО...из оригиналов всего один документ, да и тот восстановленный. Ищите еще, чтобы зазря не ездить потом второй и третий раз. По себе могу сказать, что документы часто удивительным образом находятся и восстанавливаются, аки феникс из пепла. Но это отнимает немало времени и/или денег. Еще могут помочь документы по линиям брата или сестры деда, по любым таким ответвлениям...

Сообщение отредактировал rukivbruki: 13 Декабрь 2018 - 22:07

0

#25446 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 23:15

Просмотр сообщенияchemichka (12 Декабрь 2018 - 17:54) писал:


А причем тут я?


А кто хочет репатриироваться?
Если хотите получить конкретные ответы, напишите, пожалуйста точный список
Но вы можете этого не делать, если вас не интересует результат :dntknw:
0

#25447 Пользователь офлайн   Олег37 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 22 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 22:21

Всем привет. Вот и закончилась наша эпопея с посольством в Москве, сегодня получили визы)
Итак, если кому интересно, расскажу в двух словах)
Дозвониться в посольство сразу трудно, потому либо оставляете свои фио и контакты в автоответчике, либо по эл.почте, перезванивают всегда. Первый наш визит к консулу был в июне, из документов был только мое СОР, и то, дубликат, выданный в 81-м году, где была запись мама еврейка. В добавок к этому, был вытяг из Киева по мне, т.е. по смене фамилии, по маме, биологоческому папе с национальностями. В тот прием, поначалу консул нас встретил весьма недружелюбно, после того как я назвал родственников, проживающих в Израиле, он что то там посмотрел по своей базе и тон его изменился. Сказал донести еще 5 документов, а именно, св-во об усыновлении меня отчимом, св-ва о браках и разводах мамы, копии документов по брату, документы об образовании мамы, то есть, нужна была связь с ее девичьей фамилией. Все эти доки нужно было брать в загсах Донецка. В общем, на следующий прием в сентябре у меня на руках были еще два вытяга из украинского минюста, восстановленный СОР мамы, выданный загсом ДНР, св-во об усынлвлении оригинал от 81-го года. Консул принял эти документы, сказал, что почти доказали, но не доказали) , в общем все эти доки он отправляет на межконсульский форум и ждем ответа. Через полтора месяца нам позвонили, записали на прием, и вот сегодня визы вклееннны.
0

#25448 Пользователь офлайн   Олег37 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 22 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 22:25

И да, имейте в виду, зимой очередь идет намного медленнее, а людей очень много, потому одевайтесь теплее, стоять придется долго.
0

#25449 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 22:35

Просмотр сообщенияОлег37 (14 Декабрь 2018 - 22:21) писал:

Всем привет. Вот и закончилась наша эпопея с посольством в Москве, сегодня получили визы)



Большое спасибо за подробный рассказ! :give_rose:
0

#25450 Пользователь офлайн   msh_mkh 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 24 Май 18
  • Пол:Женский
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 18:23

Просмотр сообщенияEvgenia84 (11 Декабрь 2018 - 07:42) писал:

Здравствуйте, сколько месяцев ждали консульскую проверку? Говорят, что в Новосибирске ждут до полугода.


Неправда. Звонила 19 октября, 12 ноября уже прошла проверку, это меньше месяца. Полгода это слишком, консул раз в месяц-два приезжает сюда

пы.сы. написали выше, что ждали полгода. Возможно, от ситуации зависит( мне говорили что раз в месяц приезжает и в моей ситуации все достаточно быстро было.
0

#25451 Пользователь офлайн   Валя Коренбляс 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 18 Декабрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 08:55

Записался на консульскую проверку в середине октября в Екатеринбурге. никого ещё в Екатеринбурге не вызывали?
0

#25452 Пользователь офлайн   axalisamsa777 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 10 Декабрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 12:27

Друзья,
кто сталкивался с ситуацией, когда уже пройдена консульская проверка и консул готов дать вам визу,
но по сложившимся семейным обстоятельствам вы не можете репатриироваться прямо сейчас, а только через год...

Шёл ли консул в таком случае на встречу?

Например: «Приходите тогда через год и я вам сразу без вопросов поставлю визу, так как проверку вы уже прошли и все документы у вас в порядке».

Заранее благодарю
0

#25453 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 13:47

Просмотр сообщенияaxalisamsa777 (19 Декабрь 2018 - 12:27) писал:

Друзья,
кто сталкивался с ситуацией, когда уже пройдена консульская проверка и консул готов дать вам визу,
но по сложившимся семейным обстоятельствам вы не можете репатриироваться прямо сейчас, а только через год...

Шёл ли консул в таком случае на встречу?

Например: «Приходите тогда через год и я вам сразу без вопросов поставлю визу, так как проверку вы уже прошли и все документы у вас в порядке».

Заранее благодарю


Когда как.
К тому же консул может быть уже другим и проверка будет заново
0

#25454 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 17:24

Просмотр сообщенияaxalisamsa777 (19 Декабрь 2018 - 12:27) писал:

Друзья,
кто сталкивался с ситуацией, когда уже пройдена консульская проверка и консул готов дать вам визу,
но по сложившимся семейным обстоятельствам вы не можете репатриироваться прямо сейчас, а только через год...

Шёл ли консул в таком случае на встречу?

Например: «Приходите тогда через год и я вам сразу без вопросов поставлю визу, так как проверку вы уже прошли и все документы у вас в порядке».

Заранее благодарю

Моя дочка так репатриировалась. Прошла консульскую проверку. А когда через год примерно пришла за визой, консул был другой и затребовал свидетельство о рождении моей сестры. Пока его доставляли из Челябинска, пока снова записалась на проверку, консул снова сменился, дал визу и очень удивлялся, зачем это нужно было свидетельство о рождении моей сестры...
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#25455 Пользователь офлайн   r.2399151 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 11 Октябрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 07:45

Просмотр сообщенияВаля Коренбляс (18 Декабрь 2018 - 08:55) писал:

Записался на консульскую проверку в середине октября в Екатеринбурге. никого ещё в Екатеринбурге не вызывали?

Консул приезжал 21 октября на 2 недели.
0

#25456 Пользователь офлайн   Валя Коренбляс 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 18 Декабрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 17:08

я знаю что в конце октября приезжал, жду следующего приезда. видимо в январе приедет
0

#25457 Пользователь офлайн   ruteniy 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 18 Ноябрь 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Афула
  • Интересы:фотография

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 20:42

Просмотр сообщенияaxalisamsa777 (19 Декабрь 2018 - 12:27) писал:

Друзья,
кто сталкивался с ситуацией, когда уже пройдена консульская проверка и консул готов дать вам визу,
но по сложившимся семейным обстоятельствам вы не можете репатриироваться прямо сейчас, а только через год...

Шёл ли консул в таком случае на встречу?

Например: «Приходите тогда через год и я вам сразу без вопросов поставлю визу, так как проверку вы уже прошли и все документы у вас в порядке».

Заранее благодарю


Консул сама сказала нам, что подходящая нам программа будет через несколько месяцев и рекомендовала ее подождать. Приехали потом в нужное время к тому же консулу. Никаких проблем не было.
0

#25458 Пользователь офлайн   kolibrisweet 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 22 Март 18
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 17:11

Добрый вечер! Недавно я рассказывала тут о своей проверке и что консул сказал дослать документы на эл почту. Неделю назад я отпраивла документы, но не актовую запись, которую просил консул, также он просил, если смогу достать личное дело дедушки с работы. На тот момент мне казалось сделать это нереально, но когда есть большое желание и немного удачи, то все может получиться, я достала учётную карточку дедушки где есть его фото, национальность. И отправила ее неделю назад вместе с другими документами и фотографиями, которые смогла ещё нарыть.
Сегодня уже мне позвонили из Посольства, разговор начался так: добрый день мы хотим записать Вас на приём к консулу. На мой вопрос, есть ли какой то результат, женщина сказала, что консул сказал записать вас на приём и все, спросила, досылала ли я что-то ещё верно? я сказала да, ну вот говорит, берите все документы которые были на первом приеме и обязательно все оригиналы документов, которые вы прислали на почту. Повторила это несколько про оригиналы и чтобы ничего не забыть !!!! И приезжайте. Разговор был очень очень приятный и доброжелательный. Все таки приятное впечатление у меня от работников консульства.
Запись аж!!! на начало апреля :(((( но сказала можно звонить и узнавать есть ли свободные дни......
Я понимаю, что тут никто мне не даст точный ответ. Но все-таки интересно мнение, чтобы все это значило ..... и возможно именно такой звонок кто то тут получал уже, когда не сказали что виза одобрена, но также не сказали привезти ещё дополнительные документы ...... а лишь оригиналы тех что я уже направила на почту.
Очень очень страшно, что консул попросит что нибудь ещё, чего достать будет невозможно. Поделитесь плизззз у кого какое мнение по моей ситуации ? Спасибо за внимание.:)/>
0

#25459 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 17:15

Никакой особой ситуации у вас нет, все обычно
Делайте, что велено и удачи :give_rose:
0

#25460 Пользователь офлайн   Айони 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 364
  • Регистрация: 31 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 18:39

Просмотр сообщенияkolibrisweet (27 Декабрь 2018 - 17:11) писал:

Добрый вечер! Недавно я рассказывала тут о своей проверке и что консул сказал дослать документы на эл почту. Неделю назад я отпраивла документы, но не актовую запись, которую просил консул, также он просил, если смогу достать личное дело дедушки с работы. На тот момент мне казалось сделать это нереально, но когда есть большое желание и немного удачи, то все может получиться, я достала учётную карточку дедушки где есть его фото, национальность. И отправила ее неделю назад вместе с другими документами и фотографиями, которые смогла ещё нарыть.
Сегодня уже мне позвонили из Посольства, разговор начался так: добрый день мы хотим записать Вас на приём к консулу. На мой вопрос, есть ли какой то результат, женщина сказала, что консул сказал записать вас на приём и все, спросила, досылала ли я что-то ещё верно? я сказала да, ну вот говорит, берите все документы которые были на первом приеме и обязательно все оригиналы документов, которые вы прислали на почту. Повторила это несколько про оригиналы и чтобы ничего не забыть !!!! И приезжайте. Разговор был очень очень приятный и доброжелательный. Все таки приятное впечатление у меня от работников консульства.
Запись аж!!! на начало апреля :(((( но сказала можно звонить и узнавать есть ли свободные дни......
Я понимаю, что тут никто мне не даст точный ответ. Но все-таки интересно мнение, чтобы все это значило ..... и возможно именно такой звонок кто то тут получал уже, когда не сказали что виза одобрена, но также не сказали привезти ещё дополнительные документы ...... а лишь оригиналы тех что я уже направила на почту.
Очень очень страшно, что консул попросит что нибудь ещё, чего достать будет невозможно. Поделитесь плизззз у кого какое мнение по моей ситуации ? Спасибо за внимание.:)/>/>

нам аналогично сегодня позвонили (на почту досылала копию актовой записи) и записали на 15 января
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

9 человек читают эту тему
0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид