Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Нормально ли жить евреям в Германии - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нормально ли жить евреям в Германии Обмен мнениями на указанную тему.

#41 Пользователь офлайн   oleg879 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 09 Октябрь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Днепр

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 08:49

та нормально живут там как и все пожалуй.
Изображение
Изображение
0

#42 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 10:00

Просмотр сообщенияgregormichael (01 Апрель 2017 - 10:51) писал:

1. Могут ли евреи жить в Германии? (Нормально ли это)
2.
3.
4.

Ничего не могу ответить на ваши вопросы и не хочу. Но мой рассказ с ними связан и, надеюсь, моё мнение вы поймёте.

Через год у дочери бат мицва. Жена долго выбирала для неё тиюль бат мицва (путешествие) и остановилась на Чёрном лесу. Что ей там понравилось, Бог её знает. Израильтяне ездят. Я не возражал. Это должно было быть неожиданностью и держаться от ребёнка в секрете, но, как принято у нас, вскоре раскрылось.
- А почему Германия, - недоумевала Дочь?
- Пойми, немцы уже не те, и делают всё, чтобы трагедия не повторилась. Все ездят, - отвечал я.
Неделю назад мы плыли по Дунаю. В Будапеште на берегу есть мемориал с туфлями убитых евреев. Когда мы проплывали мимо, дочь попросила объяснить. Я рассказал, что вычитал заранее - Для экономии пуль евреев связывали верёвкой. Стреляли в одного, и он тянул за собой в воду остальных.
Дочь задумалась и сказала, что отмечать бат мицву в Чёрный лес она не поедет.
- Бат мицва связана с иудаизмом, а Германия - самое неподходящее место для иудаизма. Просто поехать могу, а на бат мицву - нет, - так она сказала.
Не могу передать свою радость и гордость за ребёнка. Камень с души.

Вот и я поехать на экскурсию могу,а жить там... Вы меня поняли.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#43 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 14:44

Просмотр сообщенияgregormichael (03 Апрель 2017 - 19:59) писал:


После начала кризиса положение дел изменилось.
Количество россиян (украинцев, казахов, израильтян...), которые приглашают гида резко уменьшилось.

Ситуация, когда за 10 лет израильтяне ко мне обратились менее 10 раз явно (с моей точки зрения) странновата.
Как минимум потому что в больших автобусных группах (за 30€)их иногда четверть или треть от группы...

Вы считаете, что российский кризис 2014-го года ухудшил экономическую ситуацию в Израиле? Таки все наоборот. После введения продуктовых контр санкций экспорт сельхозпродукции и продуктов из Израиля в Россию резко вырос, а после конфликта России с Турцией вырос еще больше. Здесь нет никакой политики, просто мы заняли на российском рынке место Испании (кроме хамона), Греции, Болгарии, Италии, Турции,....

Вы вкладываете время\деньги в рекламу своего бизнеса в Израиле, а количество клиентов не растет? А вы пытались сделать анализ рынка? Кто ваша целевая аудитория?
Я вам опишу свое видение ситуации, а вы решайте что делать дальше.
1. Самостоятельное путешествие. Наиболее предпочтительный вариант для большинства израильтян. На мой взгляд получаешь двойное удовольствие:
1.поиск и заказ билетов, машины, гостиниц, циммерим, развлечений.
2.само путешествие. Кто-то путешествует семьей или парой, кто-то компанией на нескольких машинах.
Кто-то прорабатывает точный маршрут по времени и по расстоянию, кто-то заказывает гостиницу на первую ночь и выбирает направление, а дальше остановился где понравилось и на сколько хочется (очень люблю такие путешествия).
2. Организованные экскурсии. Предпочитают люди, которые не готовы или не хотят по какой-то причине возиться с заказами и планированием, общаться на иностранном языке, водить машину в чужой стране,... Платят турагенству деньги, приезжают в аэропорт и снимают с себя всю ответственность. Такие экскурсии есть и русскоязычные, и ивритоязычные с израильскими гидами.
Ни одна, ни вторая группа не являются вашими потенциальными клиентами. Возможно, вам стоит искать людей, которые едут в Германию в гости к родственникам и берут экскурсии по Германии \ Европе. Скорей всего эти экскурсии заказывают им их местные родственники. Вот они, по-моему, и есть ваши клиенты. Успехов.
0

#44 Пользователь офлайн   gregormichael 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 047
  • Регистрация: 28 Август 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Германия
  • Интересы:Туризм, фото
    Работаю гидом.

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 11:27

Просмотр сообщенияleo90 (09 Октябрь 2017 - 14:44) писал:


Я вам опишу свое видение ситуации, а вы решайте что делать дальше.
1. Самостоятельное путешествие. Наиболее предпочтительный вариант для большинства израильтян. На мой взгляд получаешь двойное удовольствие:
1.поиск и заказ билетов, машины, гостиниц, циммерим, развлечений.
2.само путешествие. Кто-то путешествует семьей или парой, кто-то компанией на нескольких машинах.
Кто-то прорабатывает точный маршрут по времени и по расстоянию, кто-то заказывает гостиницу на первую ночь и выбирает направление, а дальше остановился где понравилось и на сколько хочется (очень люблю такие путешествия).
2. Организованные экскурсии. Предпочитают люди, которые не готовы или не хотят по какой-то причине возиться с заказами и планированием, общаться на иностранном языке, водить машину в чужой стране,... Платят турагенству деньги, приезжают в аэропорт и снимают с себя всю ответственность. Такие экскурсии есть и русскоязычные, и ивритоязычные с израильскими гидами.
Ни одна, ни вторая группа не являются вашими потенциальными клиентами. Возможно, вам стоит искать людей, которые едут в Германию в гости к родственникам и берут экскурсии по Германии \ Европе. Скорей всего эти экскурсии заказывают им их местные родственники. Вот они, по-моему, и есть ваши клиенты. Успехов.


Спасибо Вам за такой развёрнутый анализ!

Конечно у меня есть соображения по всем указанным Вами пунктам и не всегда выводы мои совпадают с выводами Вашими.

Но, будем объективны, от того что я Вам отвечу подробно - ничего не изменится. :rolleyes:/>
Ваш гид в Германии
0

#45 Пользователь офлайн   gregormichael 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 047
  • Регистрация: 28 Август 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Германия
  • Интересы:Туризм, фото
    Работаю гидом.

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 11:33

Просмотр сообщенияМurky (09 Октябрь 2017 - 10:00) писал:


Вот и я поехать на экскурсию могу,а жить там... Вы меня поняли.



Мой жизненный принцип (один из) таков - каждый прав для себя.

Было бы странно Вас переубеждать.
Ваш гид в Германии
0

#46 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 07:52

Просмотр сообщенияgregormichael (10 Октябрь 2017 - 11:27) писал:

Конечно у меня есть соображения по всем указанным Вами пунктам и не всегда выводы мои совпадают с выводами Вашими.

Но, будем объективны, от того что я Вам отвечу подробно - ничего не изменится. :rolleyes:

Выводы могут совпадать или не совпадать, но, если я не ошибаюсь, Вы писали, что у Вас за 10 лет было меньше 10 клиентов из Израиля.
Лео90 прекрасно объясняет почему оно так. Ответите Вы ему или нет - ему будет все равно, это ВАШ бизнес.
В его словах есть очень много логики.
Я объездил, скажем так, немало, но профессиональными гидами практически не пользуюсь негде.
Не вижу смысла.
0

#47 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 08:40

Просмотр сообщенияgregormichael (10 Октябрь 2017 - 11:33) писал:

Мой жизненный принцип (один из) таков - каждый прав для себя.

Было бы странно Вас переубеждать.

Хороший принцип. Я тоже пытаюсь ему следовать.
Но мы же тут можем просто делиться взглядами, не пытаясь друг друга переубеждать.
Мне хотелось бы узнать Ваше мнение о предмете более глубоко.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#48 Пользователь офлайн   gregormichael 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 047
  • Регистрация: 28 Август 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Германия
  • Интересы:Туризм, фото
    Работаю гидом.

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 14:02

Просмотр сообщенияМurky (11 Октябрь 2017 - 08:40) писал:

Хороший принцип. Я тоже пытаюсь ему следовать.
Но мы же тут можем просто делиться взглядами, не пытаясь друг друга переубеждать.
Мне хотелось бы узнать Ваше мнение о предмете более глубоко.


Попробую, тем более что сегодня после ночного трансфера весь день свободен. :)/>/>/>

Использую подробный ответ уважаемого коллеги по форуму leo90 и отвечу по пунктам


Цитата

Вы считаете, что российский кризис 2014-го года ухудшил экономическую ситуацию в Израиле? Таки все наоборот. После введения продуктовых контр санкций экспорт сельхозпродукции и продуктов из Израиля в Россию резко вырос, а после конфликта России с Турцией вырос еще больше. Здесь нет никакой политики, просто мы заняли на российском рынке место Испании (кроме хамона), Греции, Болгарии, Италии, Турции,....


Я просто считаю экономическое положение граждан Израиля, приехавших из "СССР" не очень хорошим.
(Конечно мнение субъективное и опирается оно на знание положения дел не более чем у сотни человек...)


Цитата

Вы вкладываете время\деньги в рекламу своего бизнеса в Израиле, а количество клиентов не растет?
А вы пытались сделать анализ рынка?
Кто ваша целевая аудитория?


Конечно я понимаю (как мне кажется) кто относится к моей целевой группой.
10 лет опыта работы позволяют, надеюсь, делать обобщения.


Я вам опишу свое видение ситуации, а вы решайте что делать дальше.

Цитата

1. Самостоятельное путешествие. Наиболее предпочтительный вариант для большинства израильтян. На мой взгляд получаешь двойное удовольствие:
1.поиск и заказ билетов, машины, гостиниц, циммерим, развлечений.


Согласен с Вами почти на 100%
Иногда еду с группой (немецкие бюро путешествий), но в принципе когда самостоятельно - это замечательно.

Цитата


2.само путешествие. Кто-то путешествует семьей или парой, кто-то компанией на нескольких машинах.
Кто-то прорабатывает точный маршрут по времени и по расстоянию, кто-то заказывает гостиницу на первую ночь и выбирает направление, а дальше остановился где понравилось и на сколько хочется (очень люблю такие путешествия).


Абсолютно согласен


Цитата

2. Организованные экскурсии. Предпочитают люди, которые не готовы или не хотят по какой-то причине возиться с заказами и планированием, общаться на иностранном языке, водить машину в чужой стране,... Платят турагенству деньги, приезжают в аэропорт и снимают с себя всю ответственность. Такие экскурсии есть и русскоязычные, и ивритоязычные с израильскими гидами.


Абсолютно не согласен. :icon_wink4:/>/>/>

Весьма часто именно те, кто всё планирует самостоятельно (билеты, гостиницы, маршрут) - мои самые приятные заказчики.
При планировании они видят что можно просто приехать в город "х", а можно не только приехать, но и увидеть.

Вот (для экономии) рядовой отзыв о работе гида

"Огромное спасибо Григорию за время проведенное с нами, за то, КАК и ЧТО мы с его помощью увидели, за его рассказ, за общение, за интереснейшую информацию - всего не передать словами, слишком много положительных эмоций!

И, конечно же, отдельное спасибо за фотографии!

Особо необходимо отметить такое качество Григория, как отзывчивость - Вы смело можете обратиться по любому интересующему Вас вопросу и получите профессиональный ответ или совет (у нас так получилось и с планированием экскурсий, и с многими другими "мелочами" в поездке)"


==========================================================

"Хочу поблагодарить Григория за приятное время, проведенное вместе!

Эта была не совсем экскурсия, а скорее легкая и увлекательная прогулка, в течение которой время пролетело незаметно, а город предстал во всей своей красе, показал себя с лучшей стороны и заставил в себя влюбиться. Григорий сыграл в моем впечатлении ключевую роль, тактично знакомя меня с его историей и открывая все его прекрасные уголки. Вернусь обязательно!"


Тут даже слохно однозначно оценить - деньги заплаченные гиду это потраченные или сэкономленные ресурсы.

НО миллионпроцентная предпосылка - должно быть желание увидеть.





Цитата

Ни одна, ни вторая группа не являются вашими потенциальными клиентами. Возможно, вам стоит искать людей, которые едут в Германию в гости к родственникам и берут экскурсии по Германии \ Европе. Скорей всего эти экскурсии заказывают им их местные родственники. Вот они, по-моему, и есть ваши клиенты. Успехов.



Все, перечисленные Вами израильтяне - моя целевая группа.
Дай б-г всем здоровья и хорошей зарплаты/пенсии/выигрыша в лотерею/наследства...
Одним словом - нахес всем нам. :give_rose:/>/>/>
Ваш гид в Германии
0

#49 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 20:53

Просмотр сообщенияgregormichael (11 Октябрь 2017 - 14:02) писал:


Я просто считаю экономическое положение граждан Израиля, приехавших из "СССР" не очень хорошим.
(Конечно мнение субъективное и опирается оно на знание положения дел не более чем у сотни человек...)


Непропорционально широкое обобщение.
Сегодня экономическое положение многих граждан Израиля, приехавших из СССР лучше, чем многих коренных израильтян.
0

#50 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 21:04

Просмотр сообщенияgregormichael (11 Октябрь 2017 - 14:02) писал:


Все, перечисленные Вами израильтяне - моя целевая группа.

gregormichael, тогда почему всего 10 заказов за 10 лет?
Проще всего утешить себя тем, что русскоязычные израильтяне бедные и не могут позволить себе заказ экскурсовода. Хотя, за эти 10 лет сотни тысяч из них съездили за границу и не по одному разу. Я также охотно верю отзывам ваших клиентов о вашем высоком профессионализме и человеческой отзывчивости. Но.... быть хорошим экскурсоводом и сделать из своих знаний хороший бизнес это не одно и тоже. В конце концов любой бизнес оценивается по экономическим результатам.
0

#51 Пользователь офлайн   gregormichael 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 047
  • Регистрация: 28 Август 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Германия
  • Интересы:Туризм, фото
    Работаю гидом.

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 22:09

Просмотр сообщенияleo90 (11 Октябрь 2017 - 20:53) писал:


Сегодня экономическое положение многих граждан Израиля, приехавших из СССР лучше, чем многих коренных израильтян.


Всё относительно.
Тут спорить и не нужно.
Но мы с Вами говорим о разном.
Я - о том чтозарплата (возможно и более высокая чем у коренных жителей) лишь немногим позволяет приглашать гида.
Только что (в начале сентября) мой коллега неделю работал с группой (4 пары) пожилых израильских (русскоязычных) врачей.
Нет слов - люди весьма обеспеченные.
Ваш гид в Германии
0

#52 Пользователь офлайн   gregormichael 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 047
  • Регистрация: 28 Август 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Германия
  • Интересы:Туризм, фото
    Работаю гидом.

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 22:10

Просмотр сообщенияleo90 (11 Октябрь 2017 - 21:04) писал:

gregormichael, тогда почему всего 10 заказов за 10 лет?


Вот и я не знаю.
Ваш гид в Германии
0

#53 Пользователь офлайн   gregormichael 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 047
  • Регистрация: 28 Август 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Германия
  • Интересы:Туризм, фото
    Работаю гидом.

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 22:15

Просмотр сообщенияleo90 (11 Октябрь 2017 - 21:04) писал:

.... быть хорошим экскурсоводом и сделать из своих знаний хороший бизнес это не одно и тоже.


Этио абсолютно верно.
В том числе поэтому я и задаю вопрос именно на форуме израиля.

А про сотни тысяч - тут Вы тоже правы.

Но лишь считанные единицы при этом приглашали гида.

(Я участник закрытого форума гидов всего мира, поэтому выводы далеко не только мои.
Гиды даже выделяют в отдельную (своеобразную) группу евреев из Америки. В больших группах, на экскурсиях в Брюссель, Амстердам и т.п. израильтян всегда много.)
Ваш гид в Германии
0

#54 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 22:19

Просмотр сообщенияgregormichael (11 Октябрь 2017 - 22:09) писал:


Я - о том чтозарплата лишь немногим позволяет приглашать гида.

gregormichael, сколько стоит пригласить гида (если не секрет, конечно).
0

#55 Пользователь офлайн   gregormichael 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 047
  • Регистрация: 28 Август 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Германия
  • Интересы:Туризм, фото
    Работаю гидом.

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 22:25

Почему секрет?
Даже наоборот!

https://gregormichae...r.ru/excursions

Наверное будет правильнее вдобавок к ссылке написать примеры.

1.Все экскурсии стоят из рассчёта 30€ в час
2.Автомобиль всегда (за исключением экскурсии пор Дюссельдорфу, где цена за весь день 15€) стоит
из расчёта 30 центов/км

Продолжительность экскурсий от 4 до 12 часов.
Соответственно стоимость от 120 до 360 евро
Стоимость автомобиля от 30 евро (при поездке в Кёльн) до 105 при маршруте по Мозелю

Мои расценки ДАЛЕКО не самые высокие.
У коллег в Баварии, например, стоимость часа 50€
Ваш гид в Германии
0

#56 Пользователь офлайн   gregormichael 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 047
  • Регистрация: 28 Август 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Германия
  • Интересы:Туризм, фото
    Работаю гидом.

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 01:10

Вот цитата из меня :icon_wink4:
Написано на форуме гидов.

Это попытка возразить утверждению (возможно ошибочно прочитанного мною между строк) о том что я дилетант в плане бизнеса (рекламы)

Цитата

1. Размещаю рекламу на специализированных сайтах, таких как Туристер.
При этом стараюсь описание маршрута, текст, фотографии и пр. сделать читабельным и смотрибельным.
(отдача есть)

2. Участвую в многочисленных форумах в разделах связанных с туризмом.
Это как большие ресурсы типа Turizm.ru , так и в республиканских, городских и пр.
Это значит что я просто отвечаю на вопросы, участвую в дискуссиях, размещаю свои материалы, показываю фото и пр.
Как пример - я разместил на Туристере (в блоге) зарисовку "Тыквы на Мозеле" и в комментариях написали что этот материал уже видели в сети. Рассчёт именно на это: увидят, прочтут, обратят внимание, запомнят...
(Отдача есть только от нескольких порталов и форумов.)

3. Периодически пишу в социальных сетях, имею там свою группу, участвую в других
(отдачи почти нет)

4. Ищу в Skype координаты турфирм (по словам "туризм", "германия" и пр.) и отправляю запросы
(можно сказать что результат стремится к 0)

5. Рассылаю в ТА и ТО Москвы, Питера, Киева.... письма с предложением о сотрудничестве
(с минимальным, но успехом)

6. Сотрудничаю с принимающими фирмами в своём регионе
(хотелось бы большей активности, но что имеем...)

7. Оставляю свои визитки в определённых гостиницах
(отдача 0)

8.Отвечаю на вопросы в "mail.ru вопросы"
(никакой)

9. Бываю на выстаках (у нас в городе большой выставочный комплекс) с табличкой ЭКСКУРСИИ...
(Так, примерно, как делает уважаемый Геральд в Стокгольме)
(очень низкая)

10. Размещаю фото в интернете (Yandex Fotki и не только) и под некоторыми пишу свою рекламу...
(пока безрезультатно)

11. Cтараюсь чтобы мой сайт был для читателей информативен, интересен и полезен.
(неоднократно говорили что именно благодаря сайту пригласили меня или что поехали специально в описанное мною место)

12. Само-собой даю свою визитную карточку перед началом экскурсии.

13. Вспомню - дополню.

Рассчитываю на совместную работу с коллегами, с которыми познакомлюсь именно тут.
Можете мне не верить, но уже есть подвижки!

========================
Когда я пишу что отдача минимальна или вообще 0 то это, как вы понимаете, субъективно.
Прежде всего я не всегда спрашиваю у туристов где они меня нашли, во-вторых частенько они просто не помнят (где-то в интернете), так что может быть мой ответ в "вопросы мейл.ру " или подпись под фото в моём альбоме и сыграли свою роль?

Ваш гид в Германии
0

#57 Пользователь офлайн   gregormichael 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 047
  • Регистрация: 28 Август 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Германия
  • Интересы:Туризм, фото
    Работаю гидом.

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 01:12

Коехчто устарело и я им не пользуюсь, кое-что добавилось.
Но важен принцип - я на месте не сижу, понимая то что под лежачий камень... :rolleyes:
Ваш гид в Германии
0

#58 Пользователь офлайн   gregormichael 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 047
  • Регистрация: 28 Август 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Германия
  • Интересы:Туризм, фото
    Работаю гидом.

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 01:12

Кое что устарело и я им не пользуюсь, кое-что добавилось.
Но важен принцип - я на месте не сижу, понимая то что под лежачий камень... :rolleyes:
Ваш гид в Германии
0

#59 Пользователь офлайн   gregormichael 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 047
  • Регистрация: 28 Август 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Германия
  • Интересы:Туризм, фото
    Работаю гидом.

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 13:31

На самом деле я имею более чем 10-летний опыт и конечно представляю до тонкостей "своего клиента".
Жаль, конечно, что моего пояснения оказалось недостаточно.
Возможно это действительно моя недоработка.

Попробую привести один пример.
В "Золинкузен" на операцию "что-то там в носу" своего родственника привезла женщина.
Когда их из аэропорта в клинику вёз мой знакомый, она спросила у него есть ли что-нибудь интересное в округе.
Из вопроса "выросли" 3 экскурсии.

На семинар в ..... приехала группа врачей из Украины.
Один из них (не знаю на каких сайтах) смотрел куда бы в свободные дни поехать.
Результат: 4 экскурсии дла группы из 5 человек.

Мои "клиенты" - достаточно обеспеченные люди, которые (как правило) заранее не ищут гида.

PS Примеров и вариантов значительно больше.
И действий, которые я предпринимал и предпринимаю, очень много.

Но ситуация такова что чем больше я буду рассказывать и конкретизировать, тем меньше шансов услышать что-то новое. улыб

Спаботает так называемая установка
Ваш гид в Германии
0

#60 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 22:02

Просмотр сообщенияgregormichael (11 Октябрь 2017 - 22:25) писал:

Почему секрет?
Даже наоборот!

https://gregormichae...r.ru/excursions

Наверное будет правильнее вдобавок к ссылке написать примеры.

1.Все экскурсии стоят из рассчёта 30€ в час
2.Автомобиль всегда (за исключением экскурсии пор Дюссельдорфу, где цена за весь день 15€) стоит
из расчёта 30 центов/км

Продолжительность экскурсий от 4 до 12 часов.
Соответственно стоимость от 120 до 360 евро
Стоимость автомобиля от 30 евро (при поездке в Кёльн) до 105 при маршруте по Мозелю

Мои расценки ДАЛЕКО не самые высокие.
У коллег в Баварии, например, стоимость часа 50€

gregormichael, 30€ в час это нормальный тариф частного предпринимателя в Германии?
Я совершенно не знаком с расценками в израильском туризме, но в области консалтинга, проектирования, разработки,.... расценки намного выше (порядка $60 - $100 в час).
По-моему 30€ в час это не то, что отпугивает вашего потенциального израильского клиента, особенно если сравнить эту сумму со стоимостью всей поездки.
0

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид