Беседка - русскоязычный форум в Израиле: пешеходные маршруты в Негеве - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

пешеходные маршруты в Негеве

#21 Пользователь офлайн   nataha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 900
  • Регистрация: 09 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:holon

Отправлено 04 Март 2015 - 16:02

4. нахаль Цафит - 17 км по руслу н.Цафит , сложный но очень красивый и разнообразный маршрут

5. Цафит+ Тамар. Круговой от перекрестка Арава, спуск/подъем по скобам

6. нахаль Перес - есть возможность как кругового, так и радиального маршрута, а так же можно объединить с нижним Цафитом или Тамар.

7. гора Арков - напротив Авдата

8. махтеш Рамон - либо круговой, либо радиальный маршрут с подъемом на шен Рамон

( сорри, фотографии не загружаются)
Гид, экскурсовод по Стране Израиля. Авторские, эксклюзивные маршруты.
0

#22 Пользователь офлайн   Макси 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 25 Март 15
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Март 2015 - 09:49

Добрый день, участники форума! nataha, завидую Вам белой завистью - полазить по пустыне Негев моя мечта. Но пока другие планы - летом еду в Израиль на пару недель с мамой. В планах не было посещения Эйлата, поскольку мы сами из Краснодарского края, и море с курортами под боком. Но так хочется захватить хоть что-то из пустыни Негев!

У меня к форумчанам несколько вопросов по этому поводу. Проблема - не вожу машину, добираться придется на общественном транспорте.
1. Если бы вам предложили посмотреть одну из достопримечательностей Негева, какую бы вы выбрали? (Больше интересуют ландшафты, чем руины) Желательно так, чтобы можно было более-менее добраться общественным транспортом, а дальше - автостопом или взять экскурсию на месте.

Пы.Сы. Подозреваю, что это Махтеш Рамон - на автобусе из Беер - Шева добраться до Мицпе Рамон, а там пешком...

2. Можно ли добраться из Мицпе Рамон до парка Тимна? (есть ли экскурсии на месте или обязательно ехать в Эйлат?)Вообще,существуют ли в этом поселке экскурсионные услуги - в инете не нашла:((

3.Можно ли на общественном транспорте попасть в район малого или большого кратеров?

4.Настолько ли действительно страшно все это проделать в августе? Учитывая, что в Краснодаре в это время тоже где-то +40

Буду благодарна за любые подсказки!
0

#23 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 25 Март 2015 - 10:51

Просмотр сообщенияМакси (25 Март 2015 - 09:49) писал:


4.Настолько ли действительно страшно все это проделать в августе? Учитывая, что в Краснодаре в это время тоже где-то +40

Буду благодарна за любые подсказки!

Самоубийца.
0

#24 Пользователь офлайн   nataha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 900
  • Регистрация: 09 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:holon

Отправлено 30 Март 2015 - 17:16

Макси, Махтер Рамон вполне реально и в августе.
При этом учтите, что днем там , да, очень жарко и поэтому надо иметь с собой минимум 3 литра питьевой воды.
Зато вечером, ночью и рано утром прохладно и даже холодно.
Ведь Мицпе Рамон находится почти на уровне Иерусалима, примерно 800 метров над уровнем моря, там вечером реальный дубак, кофту надо одевать!!!!
Кроме самого Мицпе Рамона, можно доехать до Сде Бокера это 1 остановка ближе к Беер Шеве.
И там, во-первых вид красивый на ущелье Цин с могилы Бен Гуриона, во вторых есть нац. заповедник - Эйн Авдат.
Но конечно, все пешеходные маршруты надо планировать рано утром, чтобы в самую жару с 11 до 15 часов примерно сидеть в тени.

Насчет Тимны, тут сложнее, т.к. туда есть джиповые экскурсии только из Эйлата. А вы вроде Эйлат не планируете?
Но если будете в Эйлате, так же рекомендую 4-х часовую прогулку на верблюдах на закате....
Гид, экскурсовод по Стране Израиля. Авторские, эксклюзивные маршруты.
0

#25 Пользователь офлайн   Макси 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 25 Март 15
  • Пол:Женский

Отправлено 01 Апрель 2015 - 07:40

Спасибо большое! Слушайте, а почему так странно - из Эйлата полно экскурсий на джипах в Тимну, а из Мицпе Рамона - нет, хотя расстояние да парка примерно одинаковое... (или мне так кажется?). А прогулки вечером на верблюдах тоже только из Эйлата? Я читала, что рядом с Мицпе Рамон или в самом поселке есть бедуинский лагерь с шатрами, где можно остановиться на ночь и там как раз есть и экскурсии на верблюдах... Такое действительно есть, вы не в курсе?
0

#26 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 01 Апрель 2015 - 07:49

Просмотр сообщенияМакси (01 Апрель 2015 - 07:40) писал:

Спасибо большое! Слушайте, а почему так странно - из Эйлата полно экскурсий на джипах в Тимну, а из Мицпе Рамона - нет, хотя расстояние да парка примерно одинаковое... (или мне так кажется?).

Кажется.
Разница в 100 километров.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#27 Пользователь офлайн   nataha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 900
  • Регистрация: 09 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:holon

Отправлено 10 Апрель 2015 - 20:26

"бедуинский лагерь с шатрами", где можно остановиться на ночь и там как раз есть и экскурсии на верблюдах - это в Мамшите, около Димоны
Гид, экскурсовод по Стране Израиля. Авторские, эксклюзивные маршруты.
0

#28 Пользователь офлайн   dennisdennis 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 11 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Haifa

Отправлено 05 Август 2015 - 22:11

Скажите пожалуйста, а в Израиле существует пеший туризм-треккинг многодневный? Ну как в России с палатками в тайгу? Альпинизма, как я слышал, тоже нет, есть только несколько мест для скалолазания. Везти с собой из дома (на ПМЖ) всю снарягу, палатки, коврики, спальники, веревки, карабины, закладки, спусковухи, каски, скальники и т.д. Все это имеет существенный вес. Найду я этому применение в Израиле или оставлять все дома в РФ? Есть ли байдарочные маршруты? Из России мы ездим в Киргизию на альпсборы. Из Израиля получится съездить далеко не скоро, по причине необходимости обустройства собственной жизни на новом месте.
0

#29 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 05 Август 2015 - 22:18

Просмотр сообщенияdennisdennis (05 Август 2015 - 22:11) писал:

Скажите пожалуйста, а в Израиле существует пеший туризм-треккинг многодневный? Ну как в России с палатками в тайгу? Альпинизма, как я слышал, тоже нет, есть только несколько мест для скалолазания. Везти с собой из дома (на ПМЖ) всю снарягу, палатки, коврики, спальники, веревки, карабины, закладки, спусковухи, каски, скальники и т.д. Все это имеет существенный вес. Найду я этому применение в Израиле или оставлять все дома в РФ? Есть ли байдарочные маршруты? Из России мы ездим в Киргизию на альпсборы. Из Израиля получится съездить далеко не скоро, по причине необходимости обустройства собственной жизни на новом месте.

Вези если хорошее железо. И вся основная снаряга пригадится. И ходят и скалолазают. И по местным стенкам и Иордания рядом. А там и до Альп недалеко.
Вот байдарку можешь оставить. Хотя некоторые по морю ходят...
isravad.co.il
0

#30 Пользователь офлайн   dennisdennis 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 11 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Haifa

Отправлено 09 Август 2015 - 19:41

Просмотр сообщенияFlightengineer (05 Август 2015 - 22:18) писал:

Вези если хорошее железо. И вся основная снаряга пригадится. И ходят и скалолазают. И по местным стенкам и Иордания рядом. А там и до Альп недалеко.
Вот байдарку можешь оставить. Хотя некоторые по морю ходят...
isravad.co.il

Железо очень хорошее. Проблема в весе багажа. Помимо железа, есть еще спальники, палатки, горелки и т.д. Похоже впору думать о контейнере, но это недешево.

Еще вопрос, что говорит законодательство о гражданских радиостанциях? Разрешен ли CB, LPD диапазоны? Есть носимые рации, одна с функцией сканера с частотами 1Гц - 999999Гц, такую вещь допустимо езти с собой? Можно ли везти в багаже ножи (небольшая коллекция)?

P.S. На почту написал! :)
0

#31 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 10 Август 2015 - 13:58

Просмотр сообщенияdennisdennis (09 Август 2015 - 19:41) писал:

Железо очень хорошее. Проблема в весе багажа. Помимо железа, есть еще спальники, палатки, горелки и т.д. Похоже впору думать о контейнере, но это недешево.

Еще вопрос, что говорит законодательство о гражданских радиостанциях? Разрешен ли CB, LPD диапазоны? Есть носимые рации, одна с функцией сканера с частотами 1Гц - 999999Гц, такую вещь допустимо езти с собой? Можно ли везти в багаже ножи (небольшая коллекция)?

P.S. На почту написал! :)/>

Железо вези любое. Не пригодится - выкинешь. Радио - понятия не имею. Но вообще уоки-токи используют. Ножи в багаж.
П.С. На почту ничего не получал.
0

#32 Пользователь офлайн   dennisdennis 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 11 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Haifa

Отправлено 12 Август 2015 - 14:06

Вообщем, по радио инфа тут - http://www.moc.gov.il/140-en/MOC.aspx
Использование радиостанций регламентируется Министерством связи Израиля.
0

#33 Пользователь офлайн   A_nika_nety 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 16 Сентябрь 15
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:01

А я из Тель-Авива в Эйлат пролетала над пустыней. Кстати, в первый раз самолет так низко летел, что бедуинов можно было рассмотреть...
0

#34 Пользователь офлайн   baalhaim 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 27 Сентябрь 14
  • Пол:Мужской
  • Город:Нетания

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 19:59

Просмотр сообщенияdennisdennis (05 Август 2015 - 22:11) писал:

Скажите пожалуйста, а в Израиле существует пеший туризм-треккинг многодневный? Ну как в России с палатками в тайгу? Альпинизма, как я слышал, тоже нет, есть только несколько мест для скалолазания. Везти с собой из дома (на ПМЖ) всю снарягу, палатки, коврики, спальники, веревки, карабины, закладки, спусковухи, каски, скальники и т.д. Все это имеет существенный вес. Найду я этому применение в Израиле или оставлять все дома в РФ? Есть ли байдарочные маршруты? Из России мы ездим в Киргизию на альпсборы. Из Израиля получится съездить далеко не скоро, по причине необходимости обустройства собственной жизни на новом месте.

Есть пеший маршрут вокруг Кинерета-124км, палатка пригодится.
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид