Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Сегодня в мире - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 499 Страниц +
  • « Первая
  • 428
  • 429
  • 430
  • 431
  • 432
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сегодня в мире

#8581 Пользователь офлайн   Фома Н. 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 498
  • Регистрация: 24 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Август 2018 - 19:37

Просмотр сообщенияShimming (12 Август 2018 - 18:52) писал:

Ваша основная логическая ошибка - недоказанное предположение, что тот, кто должен покаяться, обязательно существует.

Я же показал, приходить с требованием покаяния не к кому, кроме немцев, которые собственно, уже за всё покаялись. Власти сегодняшней Литвы, которая считает себя наследницей довоенной Литвы, ничем не управляли, поскольку на момент начала уничтожения евреев Литва была оккупирована дважды. СССР не поддерживал уничтожение евреев на территориях, оккупированных немцами. А у этносов покаяния не требуют. Первый, кто сделает это официально, откроет ящик Пандоры.

Мне кажется, что логическая ошибка в Ваших рассуждениях. Ведь в случае, если бы все было так как Вы говорите, нынешним литовским властям бы не приходило в голову третировать Ванагайте, замалчивать информацию, которую она собрала в книге, объявлять ее агентом Путина (во до чего дошло), и всячески отказываться подтверждать, что множество литовцев было вовлечено в Холокост на стороне карателей. И уж точно следовало явно и гласно отделить борцов за независимость Литвы от нацистских прихвостней, а не делать по их биографиям мюзиклы и не ставить памятники. Может быть потому, что это просто невозможно сделать в силу почти полного совпадения тех и других?
Вы нашли на Ютьюбе ее выступление или не стали?
0

#8582 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Август 2018 - 22:43

Просмотр сообщенияФома Н. (12 Август 2018 - 17:08) писал:

И только shvit-у и небольшой горстке его единомышленников удалось перепрыгнуть это процесс и мигом оказаться в царстве демократии и щастя (и права сильного - вспомним, что говорил мсье Серж). Не иначе это какой-то особый дар. Правда надо сказать, что перемещение shvit-а на другую почву не избавило его от желчи и злобности. Одно хорошо - Россию он ненавидит издалека. Ну и ладненько.

у shvitа и его единомышленников это в генах.
остальным урапатриотам предстоит еще долгий путь ЭВОЛЮЦИИ - соболезную.
:facepalm:

з.ы. Вы, любезный, отождествляете Россию с вашим вождем-лидером вашей нации и его кликой - это ошибка.
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#8583 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 12 Август 2018 - 22:55

Ну как вам не стыдно? Человек на работе. Уважайте чужой труд. С вами же спорить это же не журналисту ВВС отвечать, это гораздо сложнее и нагрузка колоссальная. Ссид не выдержал вот, прислали другого, не обижайте, а то пришлют третьего, он может будет совсем тупица, вы тут с ума свихнетесь.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#8584 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 12 Август 2018 - 23:03

Просмотр сообщенияФома Н. (12 Август 2018 - 12:18) писал:

Вообще говоря, я-то задавая первоначальный вопрос, ставил целью

...подразнить беседковских евреев .
Они, естесственно, повелись и завелись, а вы с Тинки и остальными "евреями" поразвлекались
0

#8585 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Август 2018 - 00:17

Просмотр сообщенияФома Н. (12 Август 2018 - 19:37) писал:

Мне кажется, что логическая ошибка в Ваших рассуждениях. Ведь в случае, если бы все было так как Вы говорите, нынешним литовским властям бы не приходило в голову третировать Ванагайте, замалчивать информацию, которую она собрала в книге, объявлять ее агентом Путина (во до чего дошло), и всячески отказываться подтверждать, что множество литовцев было вовлечено в Холокост на стороне карателей. И уж точно следовало явно и гласно отделить борцов за независимость Литвы от нацистских прихвостней, а не делать по их биографиям мюзиклы и не ставить памятники. Может быть потому, что это просто невозможно сделать в силу почти полного совпадения тех и других?
Вы нашли на Ютьюбе ее выступление или не стали?


Я понял, что Вы со мной не согласны, но не смог вычитать в Вашем путаном тексте кто же должен по-Вашему каяться за убийства евреев Литовской ССР.
What a naughty proud crown...
©
0

#8586 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Август 2018 - 07:37

Просмотр сообщенияАллла (12 Август 2018 - 23:03) писал:

...подразнить беседковских евреев .
Они, естесственно, повелись и завелись, а вы с Тинки и остальными "евреями" поразвлекались
Теперь даже я поняла.
Израильский форум - не то место, где стоит серьёзно обсуждать темы Холокоста. Потому что израильские евреи (я даже не буду ставить это слово в кавычки), за редкими исключениями, воспринимают эти темы либо как развлечение, либо как провокационные попытки незаслуженно оскорбить своих украинских и близких им по духу собратьев.

Иного не дано Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#8587 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 13 Август 2018 - 09:26

Просмотр сообщенияThinky (13 Август 2018 - 07:37) писал:

Иного не дано


Дано
Я считаю, что в данном случае кощунственно развивать дискуссию о том, о чем обе стороны достоверно не знают.
Причем одна сторона хотя бы слегка покопалась в Википедии, вторая же была удивлена и попыталась задавать вопросы , на которые не получила ответы, но был сделан нехитрый увод в сторону
Вы поразвлекались и получили еще один довод на тему " вот такие они евреи"
А почему это было поднято именно сейчас ?
Что-то происходит в России, чего евреи еще пока не знают ? :m2002:
0

#8588 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Август 2018 - 09:39

Просмотр сообщенияАллла (13 Август 2018 - 09:26) писал:

Дано
Я считаю, что в данном случае кощунственно развивать дискуссию о том, о чем обе стороны достоверно не знают.
Причем одна сторона хотя бы слегка покопалась в Википедии, вторая же была удивлена и попыталась задавать вопросы , на которые не получила ответы, но был сделан нехитрый увод в сторону
Вы поразвлекались и получили еще один довод на тему " вот такие они евреи"
А почему это было поднято именно сейчас ?
Что-то происходит в России, чего евреи еще пока не знают ? Изображение

Ответов тебе не хватало? Многочисленных ссылок на исследования американских, канадских, израильских евреев, которые либо знали это лично, либо не пожалели на это личных денег и сил, чтобы приехать в такую даль и пообщаться с живыми тогда еще свидетелями (которых вокруг тебя, жившей вскоре после войны в местах массового истребления евреев, по странному стечению обстоятельств не оказалось)?

Большинство моих родственников жило на самом западе СССР и эвакуироваться не успело, поэтому эта тема для меня лично - совершенно не та, чтобы о ней кощунствовать; кощунство в ней то, что пишете вы, и ты в том числе.
На этом всё..


Усложнить просто - упростить сложно.
0

#8589 Пользователь офлайн   Фома Н. 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 498
  • Регистрация: 24 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Август 2018 - 11:00

Просмотр сообщенияЫня (12 Август 2018 - 22:55) писал:

Ну как вам не стыдно? Человек на работе. Уважайте чужой труд. С вами же спорить это же не журналисту ВВС отвечать, это гораздо сложнее и нагрузка колоссальная. Ссид не выдержал вот, прислали другого, не обижайте, а то пришлют третьего, он может будет совсем тупица, вы тут с ума свихнетесь.

Я конечно понимаю, Вы девушка и все такое, но мне вот интересно, Вы полагаете допустимым оскорблять юзера (хоть и не впрямую), который всего лишь с Вами не согласен и имеет свое мнение по ряду вопросов? Полагаете что это дает Вам право называть/считать его ольгинским, работающим на Кремль, не полным, но тупицей. Пожалуйста, показывайте свой уровень умения дискутировать, соответствующий демократическому государству, гражданином которого Вы являетесь.

Аллла

Цитата

но был сделан нехитрый увод в сторону

если Вы прочитаете цитаты, которые я позволил себе сгруппировать, то обнаружите, что все, отметившиеся говорили обо всем, кроме того, о чем я спрашивал.

Shvit-у

Цитата

у shvitа и его единомышленников это в генах.
остальным урапатриотам предстоит еще долгий путь ЭВОЛЮЦИИ - соболезную.
:facepalm:
з.ы. Вы, любезный, отождествляете Россию с вашим вождем-лидером вашей нации и его кликой - это ошибка.

Чорт. Вон что. Так Вы демократ (или кто там) на генном уровне? С этим сложно спорить конечно. Правда, почему-то я думаю,что если покопаться в Ваших генах, там и красноармейцев можно найти, шедших в атаку "За Родину, за Сталина", а может и сотрудников НКВД, коих было немало. Так что Вы бы с генами-то поосторожнее. Кстати, желчь она и крутые гены (голубую кровь) может испортить.

Я отождествляю Россию с собой и себя с Россией. А все Ваши утверждения о том, что якобы Вы являетесь активным противником только и исключительно "кремлевской клики", не находит подтверждения в Вашем постоянном злопыхательстве как только Вы заговариваете (или слышите) хоть о чем-то российском. И да, не Вы ли придерживаетесь точки зрения о необходимости разборки России на запчасти и ее ухода с мировой арены как единого государства? Наверное от большой и чистой любви к России и россиянам, да? Уж не палились бы так хоть. Говорили бы прямо, чего уж там. Или как раз тут Ваши гены и срабатывают? Но кажется это немножко не такие гены, о которых Вы утверждаете.
0

#8590 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 13 Август 2018 - 11:55

Просмотр сообщенияФома Н. (13 Август 2018 - 11:00) писал:

Я конечно понимаю, Вы девушка и все такое, но мне вот интересно, Вы полагаете допустимым оскорблять юзера (хоть и не впрямую), который всего лишь с Вами не согласен и имеет свое мнение по ряду вопросов? Полагаете что это дает Вам право называть/считать его ольгинским, работающим на Кремль, не полным, но тупицей. Пожалуйста, показывайте свой уровень умения дискутировать, соответствующий демократическому государству, гражданином которого Вы являетесь.


Отнюдь. Я призвала уважать чужой труд. Разве это оскорбление? Я вообще с уважением отношусь к такого рода работе. Согласитесь, на сайте вам не очень рады, менталитет конкретно не совпадает вашему, единомышленников единицы. И тем не менее вы здесь. Это ведь неравный бой. Но тем не менее вы его принимаете и это действительно вызывает уважение.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#8591 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Август 2018 - 13:04

Просмотр сообщенияЫня (13 Август 2018 - 11:55) писал:

Разве это оскорбление?

Нет.
Это не оскорбление - это очень убогая и затасканная попытка оскорбить, к которой обычно прибегают в тех случаях, когда контраргументов по существу вопроса нет Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#8592 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Август 2018 - 13:22

Просмотр сообщенияФома Н. (13 Август 2018 - 11:00) писал:

Shvit-у

Чорт. Вон что. Так Вы демократ (или кто там) на генном уровне? С этим сложно спорить конечно. Правда, почему-то я думаю,что если покопаться в Ваших генах, там и красноармейцев можно найти, шедших в атаку "За Родину, за Сталина", а может и сотрудников НКВД, коих было немало. Так что Вы бы с генами-то поосторожнее. Кстати, желчь она и крутые гены (голубую кровь) может испортить.

Я отождествляю Россию с собой и себя с Россией. А все Ваши утверждения о том, что якобы Вы являетесь активным противником только и исключительно "кремлевской клики", не находит подтверждения в Вашем постоянном злопыхательстве как только Вы заговариваете (или слышите) хоть о чем-то российском. И да, не Вы ли придерживаетесь точки зрения о необходимости разборки России на запчасти и ее ухода с мировой арены как единого государства? Наверное от большой и чистой любви к России и россиянам, да? Уж не палились бы так хоть. Говорили бы прямо, чего уж там. Или как раз тут Ваши гены и срабатывают? Но кажется это немножко не такие гены, о которых Вы утверждаете.

Вы, любезный, вольны делать все что угодно, только не надо говорить за людей и приписывать им свои фобии и фантазии основанные на урапатриотизЬме.

да, милейший, и родственников моих лучше тоже не задевать - Вам же спокойнее будет - копайтесь в своих, а лучше.... в песочнице.
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#8593 Пользователь офлайн   Фома Н. 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 498
  • Регистрация: 24 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Август 2018 - 19:28

Просмотр сообщенияЫня (13 Август 2018 - 11:55) писал:

Отнюдь. Я призвала уважать чужой труд. Разве это оскорбление? Я вообще с уважением отношусь к такого рода работе. Согласитесь, на сайте вам не очень рады, менталитет конкретно не совпадает вашему, единомышленников единицы. И тем не менее вы здесь. Это ведь неравный бой. Но тем не менее вы его принимаете и это действительно вызывает уважение.


Видите ли мадам Ыня. Я провожу социальный эксперимент, ну в смысле не по заданию партии и правительства, а для себя любимого. Ведь в курилке не насидишься, а тут чего только о людях не узнаешь.
То есть, вынужден Вас огорчить, это не работа, у меня вполне достаточно источников дохода, поэтому я так развлекаюсь. Может быть я резко упаду в Ваших глазах от этого и Вы перестанете меня уважать, но как уж есть, не могу говорить неправду, физически не переношу.
Мне интересно до чего могут дойти люди в убежденности в правоте только своих взглядов. И вот я и разговариваю. Наверное поэтому меня трудно развести на реальную перепалку - она для меня бессмысленна. Что несколько отличает меня от троллей, которым как я понимаю только дай поднять какой-нибудь хайп.
Несовпадение менталитетов не мешает мне общаться в различных странах мира с людьми, которые думают иначе чем я. Главное в этом действительно уважать собеседника, даже при условии что взгляды не совпадают. Ну что мне Вам рассказывать, Вы ведь в демократическом государстве живете, знаете наверное и сами. Просто видимо или немного подзабыли или прикидываетесь. Вот это я и выясняю для себя.
0

#8594 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 13 Август 2018 - 19:40

Просмотр сообщенияФома Н. (13 Август 2018 - 19:28) писал:

Видите ли мадам Ыня. Я провожу социальный эксперимент, ну в смысле не по заданию партии и правительства, а для себя любимого. Ведь в курилке не насидишься, а тут чего только о людях не узнаешь.
То есть, вынужден Вас огорчить, это не работа, у меня вполне достаточно источников дохода, поэтому я так развлекаюсь. Может быть я резко упаду в Ваших глазах от этого и Вы перестанете меня уважать, но как уж есть, не могу говорить неправду, физически не переношу.
Мне интересно до чего могут дойти люди в убежденности в правоте только своих взглядов. И вот я и разговариваю. Наверное поэтому меня трудно развести на реальную перепалку - она для меня бессмысленна. Что несколько отличает меня от троллей, которым как я понимаю только дай поднять какой-нибудь хайп.
Несовпадение менталитетов не мешает мне общаться в различных странах мира с людьми, которые думают иначе чем я. Главное в этом действительно уважать собеседника, даже при условии что взгляды не совпадают. Ну что мне Вам рассказывать, Вы ведь в демократическом государстве живете, знаете наверное и сами. Просто видимо или немного подзабыли или прикидываетесь. Вот это я и выясняю для себя.

Ну беру свои слова обратно. Хобби так хобби. Я и хобби уважаю.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#8595 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 13 Август 2018 - 22:38

Просмотр сообщенияФома Н. (13 Август 2018 - 11:00) писал:



Я отождествляю Россию с собой и себя с Россией.

государство это я! (С)
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#8596 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 13 Август 2018 - 23:35

Просмотр сообщенияФома Н. (13 Август 2018 - 19:28) писал:

Главное в этом действительно уважать собеседника..
...или прикидываетесь.


Уж определитесь для себя
Или вы уважаете собеседника и всё, ним написанное, считаете искренним
Или наоборот

* вот что бывает, когда пишут не то, что думают
0

#8597 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 14 Август 2018 - 07:51

https://meduza.io/ne...otpuska-v-irane
Полетел еще один министр. Но этого не жалко.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#8598 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Август 2018 - 14:18

Оглядываясь на успешный пример импортозамещения в РФ, Турция решила отказаться от покупок электроники из США.
What a naughty proud crown...
©
0

#8599 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 14 Август 2018 - 15:53

На севере Италии обвалился мост. Есть десятки погибших.
0

#8600 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Август 2018 - 17:29

Просмотр сообщенияsersul (14 Август 2018 - 15:53) писал:

На севере Италии обвалился мост. Есть десятки погибших.


Ужас.
What a naughty proud crown...
©
0

  • 499 Страниц +
  • « Первая
  • 428
  • 429
  • 430
  • 431
  • 432
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид