Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Кухня для ленивых - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 30 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кухня для ленивых Всё очень просто. Если захотеть...

#41 Пользователь офлайн   LinaBP 

  • любознательная
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 853
  • Регистрация: 23 Июнь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Budapest

Отправлено 18 Август 2011 - 16:27

Просмотр сообщенияфост (18 Август 2011 - 16:18) писал:

Э, тиха, тормози....такая рыба готовится только, когда мужик в койке валяется. Встал оттуда, и усе.


рыба на столе = мужик в койке :m2002: ?!
Фост, не ломай имидж :loool:
Каждый человек по-своему прав. А по-моему, нет. (с)
0

#42 Пользователь офлайн   Леди 

  • Мать-Ехидна
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 659
  • Регистрация: 24 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 18 Август 2011 - 16:30

Просмотр сообщенияфост (18 Август 2011 - 16:15) писал:

Гы, Ройтман влип-)))

Давнооо. Изображение
Enter нажат, к чему теперь рыданья? ©
0

#43 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 18 Август 2011 - 17:12

Просмотр сообщенияМия (18 Август 2011 - 15:34) писал:

Вомич, так что же ты сготовил жене?

Шакшуку.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#44 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 18 Август 2011 - 17:22

Просмотр сообщенияСуровый батюшка (18 Август 2011 - 16:00) писал:

Ииииихс...
Ну кто же пьёт белое вино ледяным?
Его нужно вытащить из холодильника, причём не из морозильной камеры, а с нижней полки, минут за тридцать до употребления.
Открыть, дать подышать...

Белому вину дышать не надо. И в холодильнике его тоже не держат. Охлаждают в ведерке со льдом.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#45 Пользователь офлайн   Суровый батюшка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 710
  • Регистрация: 23 Июль 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 18 Август 2011 - 20:31

Просмотр сообщенияВомич (18 Август 2011 - 17:22) писал:

Белому вину дышать не надо. И в холодильнике его тоже не держат. Охлаждают в ведерке со льдом.

Да? Ну тогда считайте и это моим оригинальным рецептом.
Как знаменитое бондовское "Взболтать, но не смешивать" относительно мартини с водкой. :crazy:
0

#46 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 18 Август 2011 - 23:26

Просмотр сообщенияblackhawk (18 Август 2011 - 08:49) писал:

Зашибись! А?

а то!
0

#47 Пользователь офлайн   blackhawk 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 364
  • Регистрация: 08 Январь 09

Отправлено 19 Август 2011 - 07:25

Пятница, называемая в простонародье "шиши". Отягощённые пакетами из супера, форумчане возвращаются домой. Шасть в комп - а там новый пост в "Кухне для ленивых". Приятно, правда?

Однако, продолжим!
Ваше пребывание в нирване прервано неожиданным звонком.
- Привет, старик! Мы тут решили с X, Y, Z нагрянуть к тебе. Ты не против? - и, не дожидаясь ответа, - Вот и здорово. Выпивка наша, закуска - твоя. Через час будем.

Это и есть кошмар всех хозяек - внезапные гости! Что делать?
Прежде всего - не паниковать. Мужиков надо кормить мясом. Мужик - вегетарианец, это такой же нонсенс, как женщина-лесоруб. Хотя... Бывают такие женщины....

Открываем морозилку. Есть индюшиная грудинка - хорошо, есть индюшиные ноги - отлично. Стейков свинячих завались - великолепно. Со стейками всё понятно. 7 минут на каждой стороне, причём, прямо из морозилки - на сковородку.

С индюшатиной сложнее. Режем кусочками размером 3х3 или 4х4 см. В случае ног - мясо срезаем с костей. Слегка обжариваем. Масло - не важно. Заливаем томатом и полчаса тушим с закрытой крышкой. Добавляем паприку и любые специи. Перед тем как закинуть специи в жаровню аккуратно их понюхайте. Вдруг запах вам не понравится! И упаси вас Боже чихнуть в банку с чёрным перцем. Был у меня аналогичный случай со знакомым и с острым перцем. Скорую вызывали!

Пока мясо тушится - готовим гарнир. Это просто. Чистим картошку из расчёта 2 клубня на человека (себя не забудьте!). Режем каждую вдоль так, чтобы кусочки были похожи на дольки апельсина. Должно получиться минимум 4 дольки с каждого клубня. Всё это - на вторую сковородку. Чуть подсолнечного масла, посолить. Пусть тушится. Крышку не забудьте закрыть! На это уйдёт 40 минут.

Пока на двух конфорках готовятся мясо и картофель, делаем салат.
Три яйца отварили 5-7 минут. Под холодную воду - пусть остынут. Пока яйца остывают, последовательно нарезаем кубиками по 1см: три огурца (помыть предварительно), три "стрелки зелёного лука", грамм 200 брынзы из вашей коллекции. Яйца остыли? Кубиками по 1 см - туда же. Большую ложку майонеза или сметаны сверху. Перемешали. Готовый салат - в холодильник.
Всё.
Мясо подаём ещё кипящим, картофель на блюде, посыпанный мелко нарезанным укропчиком, салат - в салатнице.
Они в дверь - а у нас всё готово.
Ха-ха (2 раза).

И если грация из первого поста, усевшись на диване по-турецки и цокая длинными ногтями по клавиатуре того самого ноутбука, продолжает набирать свою диссертацию о творчестве Ван Гога, то вы, появившись в дверях спальни как отец Гамлета на крепостной стене, можете таинственно произнести: "Милая! Кушать подано! И, пожалуйста, накинь на себя что-нибудь - у нас гости".
"За респект и уважуху, за ВДВ и Коляна я мог поднять только руку. А кто-то - с горла за "Нирвану"(с)
0

#48 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Август 2011 - 08:04

Просмотр сообщенияВомич (18 Август 2011 - 17:22) писал:

Белому вину дышать не надо. И в холодильнике его тоже не держат. Охлаждают в ведерке со льдом.

Воот.
0

#49 Пользователь офлайн   Леди 

  • Мать-Ехидна
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 659
  • Регистрация: 24 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 19 Август 2011 - 10:31

Просмотр сообщенияblackhawk (19 Август 2011 - 07:25) писал:

И если грация из первого поста, усевшись на диване по-турецки и цокая длинными ногтями по клавиатуре того самого ноутбука, продолжает набирать свою диссертацию о творчестве Ван Гога, то вы, появившись в дверях спальни как отец Гамлета на крепостной стене, можете таинственно произнести: "Милая! Кушать подано! И, пожалуйста, накинь на себя что-нибудь - у нас гости".

Хоук, у тебя чтоли камера в моем доме?))))
Enter нажат, к чему теперь рыданья? ©
0

#50 Пользователь офлайн   blackhawk 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 364
  • Регистрация: 08 Январь 09

Отправлено 19 Август 2011 - 18:58

Леди! Неужели угадал? Вот что значит жизненный опыт и наблюдательность сочинителя.
Цокай, цокай нам в удовольствие!
"За респект и уважуху, за ВДВ и Коляна я мог поднять только руку. А кто-то - с горла за "Нирвану"(с)
0

#51 Пользователь офлайн   blackhawk 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 364
  • Регистрация: 08 Январь 09

Отправлено 20 Август 2011 - 08:25

Январь!
Крестьянин, торжествуя, плетётся рысью, как-нибудь. Его лошадка, снег почуя, на дровнях обновляет путь.
На улице ночью +9, в квартире +18. Чего хочется в эту стужу, вернувшись с работы? Правильно! Горяченького супчика! И такие рецепты есть. В сфере деятельности нашей темы.

Ниже я привожу два рецепта, простые до примитивизма и доступные любому, кто может отличить брокколи от спаржи.
Все, перечисленные ниже закладки рассчитаны на 3-х литровую кастрюлю. Это 6 порций из расчёта, что порция - это глиняная миска. Ибо лучше посуды для супов - нет.
Итак.

"Жар-птица".
Шасть в морозилку, а там - индюшиное крыло. Иди сюда, родимое. Хрясь большим разделочным ножом по локтевому суставу! Перья обобрали - и в кастрюлю. Воды - 2 см до края кастрюли и на огонь. Перья убрать обязательно, потому что людям в белых халатах, расчленяющим трупы безвинно убиенных индюков, не до ваших мелких придирок - они дают план!
В кастрюлю, после утопления крыла, добавляем неочищенную луковицу и морковку, разрезанную вдоль на две половинки и потом поперёк полукружиями. Пока всё это закипает и варится, чистим три средних картофелины и нарезаем их кубиками по 1.5см ребро. Дав покипеть бульону минут десять, ломаем туда пучок спагетти толщиной 2 см. Обломки длиной 4-5 см. Даём ещё 5 минут. Закидываем картофель.
Как только острый нож входит в картофель мягко, но без разрушений - столовую ложку мелко нарезанной зелени, паприку и чуть-чуть (на острие ножа) сушеный острый перец. Выключаем газ и ждём пару минут, пока специи растворяться. Всё!

"Ностальгия"
Плавленные сырки в вашем холодильнике - the must! Не важно - Виола, Дружба или т.п. Двести грамм трём на мелкой тёрке. В кастрюлю, на 2 см до края наполненную водой, уже как бы закипевшую, высыпаем эту прелесть. Тщательно перемешиваем, добиваясь полного растворения. Добились! Морковочку, как в прошлом рецепте - туда же. Картошечку, как в прошлом рецепте - туда же.
Поскольку у вас, совершенно случайно, оказалась кучерявая капуста (беленькая такая), то маленькие кустики вырезаем аккуратно. Хватит приблизительно полной ладони. Проверяем картошку. ей осталось минут пять. Высыпаем капусточку. Я вас умоляю - никогда не закрывайте крышку кастрюли после того, как добавили капусту!
Как только картошка готова - солим и добавляем зелень из первого рецепта. Всё!

Ну, как?

И если, уже традиционно, та самая "мусенька" снимает перед зеркалом макияж после тяжёлого рабочего дня, вы, устало прислонившись к косяку двери в спальне, можете нежно произнести: "Солнце моё, я жду тебя за столом".
"За респект и уважуху, за ВДВ и Коляна я мог поднять только руку. А кто-то - с горла за "Нирвану"(с)
0

#52 Пользователь офлайн   Леди 

  • Мать-Ехидна
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 659
  • Регистрация: 24 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 20 Август 2011 - 12:20

:rolleyes:
Enter нажат, к чему теперь рыданья? ©
0

#53 Пользователь офлайн   Причал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17 563
  • Регистрация: 27 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Опорный край

Отправлено 20 Август 2011 - 12:25

Просмотр сообщенияblackhawk (20 Август 2011 - 08:25) писал:


картофелины и


пучок спагетти



И если, уже традиционно, та самая "мусенька" снимает перед зеркалом макияж после тяжёлого рабочего дня, вы, устало прислонившись к косяку двери в спальне, можете нежно произнести: "Солнце моё, я жду тебя за столом".

Картошка в супе одновременно с макаронами, по-моему - это еда холостяка из оперы "а так сытнее"
редкой мусеньке понравится

мусеньки, я не права? :)
0

#54 Пользователь офлайн   Леди 

  • Мать-Ехидна
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 659
  • Регистрация: 24 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 20 Август 2011 - 12:28

Мусеньки к куску курицы вжисть не притронуцца, она ж живая была! А уж есть это потом - низашто!
Я курицу/индюка ем тока как шницель или кусочки мяса, тчоб типа не видно что они куски живого.
Enter нажат, к чему теперь рыданья? ©
0

#55 Пользователь офлайн   Причал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17 563
  • Регистрация: 27 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Опорный край

Отправлено 20 Август 2011 - 12:31

Просмотр сообщенияЛеди (20 Август 2011 - 12:28) писал:

Мусеньки к куску курицы вжисть не притронуцца, она ж живая была! А уж есть это потом - низашто!
Я курицу/индюка ем тока как шницель или кусочки мяса, тчоб типа не видно что они куски живого.

афигеть
а молоко - это составляющая часть коровы и есть его можно только ввиде йогурта? :crazy:
0

#56 Пользователь офлайн   Леди 

  • Мать-Ехидна
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 659
  • Регистрация: 24 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 20 Август 2011 - 12:40

Молоко - в кофе.))
Enter нажат, к чему теперь рыданья? ©
0

#57 Пользователь офлайн   Суровый батюшка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 710
  • Регистрация: 23 Июль 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 20 Август 2011 - 12:41

Просмотр сообщенияПричал (20 Август 2011 - 12:31) писал:

а молоко - это составляющая часть коровы и есть его можно только ввиде йогурта? :crazy:

Ну почему же, если заплатить вдвое дороже, оно вполне может оказаться составляющей частью сои.
Хотя с другой стороны, если считать к примеру томатный сок кровью убитых помидоров (цитата из непомнюкакойкоманды КВН) то остаётся пожалуй только пить водку из нефти и закусывать искусственной чёрной икрой (судя по вкусу из неё же).
0

#58 Пользователь офлайн   Причал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17 563
  • Регистрация: 27 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Опорный край

Отправлено 20 Август 2011 - 12:48

Просмотр сообщенияСуровый батюшка (20 Август 2011 - 12:41) писал:

Ну почему же...
Хотя с другой стороны...

:loool: :loool: :loool:
0

#59 Пользователь офлайн   blackhawk 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 364
  • Регистрация: 08 Январь 09

Отправлено 20 Август 2011 - 12:53

Уважаемые Форумчане и гости форума!

Главный герой этой темы - мужчина-холостяк, постоянно попадающий в различные кулинарные ситуации. Рецепты, приводимые здесь, просты, рассчитаны на людей с минимальной кулинарной подготовкой и минимально заполненным холодильником. Главная задача - показать, что, при желании, готовить вкусно и оригинально может каждый. И тем самым порадовать своих родных и близких.
И, в том числе, грацию из первого поста.
Ведь когда о нас кто-то заботится, значит ещё не всё потеряно. Правда?
"За респект и уважуху, за ВДВ и Коляна я мог поднять только руку. А кто-то - с горла за "Нирвану"(с)
0

#60 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Август 2011 - 12:56

Просмотр сообщенияПричал (20 Август 2011 - 12:25) писал:

Картошка в супе одновременно с макаронами, по-моему - это еда холостяка из оперы "а так сытнее"
редкой мусеньке понравится

мусеньки, я не права? :)

Если б я там увидела вареную целую неочищенную луковицу... :angry2:
0

  • 30 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид