Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Плаванье - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Плаванье от кружков до профессионалов

#81 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 23:16

Просмотр сообщенияleo90 (26 Декабрь 2017 - 22:20) писал:

Поизучал тему и заказал вот такие. Новая компания-стартап. Те же функции плюс счетчик пульса.
Как придут, поделюсь впечатлениями.


Очень интересные часы!! Обязательно изучу. Это американская хевра? Надо же, и пульс замеряет :).
Кстати, после бассейна, когда я уже иду спать, в кровати иногда замеряю себе пульс. 40-45. Остывать уже начал, что ли? :)
Твои часы мне реально понравились. Завтра начну читать о них все, что найду.


0

#82 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 23:51

Офигеть, они умеют вибрировать, когда ты увеличиваешь или уменьшаешь скорость плавания. Очевидно, можно установить какую-то среднюю скорость. Или они сами ее знают.
Мои часы тоже вибрируют. Но только после заранее установленного количества проплытых бассейнов. Вибрацию можно и отключить.
0

#83 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 08:31

Вот тут хороший обзор этих часов http://effortlessswi...rack-your-swim/
0

#84 Пользователь офлайн   galina.ps 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 08 Июль 15
  • Пол:Женский

Отправлено 07 Февраль 2018 - 17:40

Просмотр сообщенияoctopus9 (15 Декабрь 2008 - 14:05) писал:

Судя по общению на форуме в разделе плавания....., да плавание явно не популярный вид спорта.... Но Вы родители детей, не выбераете тренеров и инструкторов, а слепо отдаете своих детей в руки делетантов, которые не то-что преподавать, но и сами плавать толком не умеют... Я не буду вдаваться в систему образования тренерского и инструкторского состава, но результат в Израиле наглядно все показывает..... Хочу дать небольшую подсказку для родителей которые отдают детей в школу по плаванию: 1. прийдя в бассейн обратите внимание, достаточно ли места для обучения, сколько детей в группе (5-6 лет должно быть максимум 6 детей, чем старше тем больше кол-во детей, но не более 12). 2.Обратите внимание присутствует ли в занятиях элементарная методика обучения от простого к сложному , если сразу обвешивают попловками и учат технике это плохой признак -"ПЫЛЕСОС", это инструктора которые просто будут тянуть из вашего кармана деньги. 3 Если вы уже решились отдавать ребенка в плавание, обратите внимание проверяет ли тренер физическое развитие и координацию ребенка от этого многое зависит, насколько правильно и быстро ребенок научится плавать при определенной методике, которую должен подобрать тренер. Это на что, вы должны обратить внимание в первую очередь... С Ув. Игорь из Холона...

Скажите пожалуйста, может слышали, где найти хорошего уровня синхронное плавание? Знаю, что появились хорошие серьезные тренеры, но где есть глубокие бассейны и где они тренируют?
0

#85 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 27 Март 2018 - 07:17

Раз уж подняли тему Изображение


Решил я все же улучшить свою технику. Много, чего пересмотрел на ютьюбе. В результате наткнулся на одного тренера, некто Денис Тараканов. Очень мне понравился его подход, его приемы и вообще отношение к плаванию. Вот его начальный урок

https://www.youtube....h?v=Xe5N9m8ZONU


Остальные подробные 11 уроков с объяснениями и расписанием занятий надо было купить. Что я и сделал- купил занятия по кролю (вольный стиль) Изображение . Стоит $70. Но в его уроках есть все, что я себе искал: подробный разбор каждого движения в каждом уроке и объянения Дениса во всем. А также инструкции, как надо строить каждый свой урок и домашние задания тоже Изображение .
Перед тем, как купить, я ему позвонил даже и мы проговорили пол часа Изображение . Я объяснил ему свою ситуацию: плаваю очень много лет и очень помногу. На что он мне сказал, что я на время курса должен забыть о своих километрах и начать все как бы с нуля.

Короче говоря, я уже неделю занимаюсь по этим урокам и мне очень нравится. Буду продолжать, конечно.
Вот тут можно купить уроки по кролю https://crowl.swiminthai.ru/

Я с удовольствием поделился бы этими уроками, но у него там какая-то дикая защита на файлы. Я даже на флешку не смог их переписать.
Пока у него файлы только для компьютера или для таблета на Windows. В телефонном разговоре он сказал, что сейчас им ведется большая работа, чтобы можно было смотреть и на Айпаде и на Андроиде и к концу апреля он должен это закончить.
0

#86 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 30 Март 2018 - 19:50

Продолжаю заниматься по урокам Дениса Тараканова. Очень мне нравятся его уроки. Давно искал такого плана. Чтобы было все подробно, каждое движение- с объяснениями. С подробными инструкциями и с домашними заданиями.
Сегодня утром я попросил и меня засняли Изображение. Очень полезно при плавании посмотреть на себя со стороны. Это мой пятый урок из одиннадцати. Отработка техники рук. Ноги не работают. Только чуть подгребают, чтобы не утонули. Также на задержке дыхания. Технику дыхания буду учить в следующих уроках. Пока для того, чтобы набрать воздух, надо остановиться.





0

#87 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 29 Апрель 2018 - 14:37

Кот, ты ведь занимался серьезно плаванием. Хочу спросить тебя об одной подробности :) . При плавании вольным стилем голова, как известно, должна быть неподвижной. Только поворачиваться для дыхания, чтобы набрать очередную порцию воздуха. А вот куда надо смотреть? Строго перпендикулярно телу и дну? У меня получается лучше владеть руками и телом, если я смотрю слегка вперед. Получается, что где-то под улом 15-20 градусов от нормали ко дну. Думаю, что голову при этом я не приподнимаю. Как надо?
0

#88 Пользователь офлайн   stasy 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 23 Апрель 18
  • Пол:Мужской
  • Город:אשדוד

Отправлено 29 Апрель 2018 - 15:28

Взял две двухлитровых Оболони Нефильтрованной - ночью буду плавать!

Прикрепленный файл  nuke1-600x381.jpg (40,02К)
Количество загрузок:: 1
... Особенно забавны эмигранты, свалившие из Украины, которые очень пафосно поздравляют свою брошенную Родину с независимостью. Ну-ну:))))
Себя хотя бы не обманывайте. Как оказывается, вам Родина на фиг не нужна. Разве что за столом песен попеть и вышиванку напялить...
0

#89 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Апрель 2018 - 16:36

Просмотр сообщенияsersul (29 Апрель 2018 - 14:37) писал:

Кот, ты ведь занимался серьезно плаванием. Хочу спросить тебя об одной подробности :). При плавании вольным стилем голова, как известно, должна быть неподвижной. Только поворачиваться для дыхания, чтобы набрать очередную порцию воздуха. А вот куда надо смотреть? Строго перпендикулярно телу и дну? У меня получается лучше владеть руками и телом, если я смотрю слегка вперед. Получается, что где-то под улом 15-20 градусов от нормали ко дну. Думаю, что голову при этом я не приподнимаю. Как надо?
Мой стиль - брас! Но по поводу вольного, насколько я помню, взгляд должен быть направлен вперед, насколько можно. Но голова наклонена вниз и расслаблена, как и шея.
То есть, голова нужна в вольном стиле, как опора.
О градусах я не скажу. Не помню, сколько там получается... И, вообще, ведь техника очень изменилась. Теперь так, как плавал я уже не плавают.
Скажем, брасисты стали высоко сидеть в воде, чего раньше не было...
Даже понять не могу, где фаза расслабления...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#90 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 29 Апрель 2018 - 18:00

Просмотр сообщенияKoт (29 Апрель 2018 - 16:36) писал:

Мой стиль - брас! Но по поводу вольного, насколько я помню, взгляд должен быть направлен вперед, насколько можно. Но голова наклонена вниз и расслаблена, как и шея.
То есть, голова нужна в вольном стиле, как опора.
О градусах я не скажу. Не помню, сколько там получается... И, вообще, ведь техника очень изменилась. Теперь так, как плавал я уже не плавают.
Скажем, брасисты стали высоко сидеть в воде, чего раньше не было...
Даже понять не могу, где фаза расслабления...


Я все понял. Спасибо большое. В этих уроках, что что я купил, он тоже постоянно обращает внимание на то, чтобы была расслаблена голова и шея. Говорит, что без этого невозможно плавать правильно. Говорит, что все должно быть расслаблено: шея, сама голова, даже брови и глаза Изображение.
И-да, голова- это опора. Вернее- лицо.
По поводу взгляда чуть вперед. Если я под водой не смотрю хоть немного вперед, то я не знаю, ровно ли ложатся руки в воду, как в лыжню, т.е. на уровне плеч. А так- видно и я могу себя контролировать Изображение.
Пронос руки над водой у меня получается нормально. Вначале локоть выходит из воды и вытягивает расслабленное предплечье. Затем локоть продвигается вперед до головы и только потом кисть начинает выходить вперед. А в какой момент другая рука должна начинать гребок ты знаешь? Просто у этого тренера в разных уроках немного по-разному. Вначале он говорит, что гребок начинается, когда пальцы другой руки коснутся воды. Затем он говорит, что гребок надо начинать, когда другая рука поравняется с головой. Правда, это уже в уроке, когда он учит разворотам корпуса во время плавания.
Поищу я еще на ютьюбе технику рук Изображение.
0

#91 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 29 Апрель 2018 - 18:13

Кот, забыл еще написать. Заказал себе вот такую весчь, чтобы и дома отрабатывать технику рук :)
https://www.aliexpre...2311.0.0.NellL9
0

#92 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Апрель 2018 - 18:17

Просмотр сообщенияsersul (29 Апрель 2018 - 18:00) писал:

Я все понял. Спасибо большое. В этих уроках, что что я купил, он тоже постоянно обращает внимание на то, чтобы была расслаблена голова и шея. Говорит, что без этого невозможно плавать правильно. Говорит, что все должно быть расслаблено: шея, сама голова, даже брови и глаза :).
И-да, голова- это опора. Вернее- лицо.
По поводу взгляда чуть вперед. Если я под водой не смотрю хоть немного вперед, то я не знаю, ровно ли ложатся руки в воду, как в лыжню, т.е. на уровне плеч. А так- видно и я могу себя контролировать :).
Пронос руки над водой у меня получается нормально. Вначале локоть выходит из воды и вытягивает расслабленное предплечье. Затем локоть продвигается вперед до головы и только потом кисть начинает выходить вперед. А в какой момент другая рука должна начинать гребок ты знаешь? Просто у этого тренера в разных уроках немного по-разному. Вначале он говорит, что гребок начинается, когда пальцы другой руки коснутся воды. Затем он говорит, что гребок надо начинать, когда другая рука поровняется с головой. Правда, это уже в уроке, когда он учит разворотам корпуса во время плавания.
Поищу я еще на ютьюбе технику рук :).
Я не знаю, что за уроки ты берешь, но я ж отличник, и помню, что говорили мои тренеры.
Особенно моя тренерша Мария Васильевна Бейдина во Дворце Пионеров. Она говорила, что самое главное - сочетание расслабления и напряжения! Нужно поймать в технике каждого движения, когда наступает то и другое!
Если нет чередования - плохо!
А потом Степан Степанович Барадчак (Спартак) учил меня, что достичь оптимальной техники можно только после 6 тысяч метров...
То есть, когда жизнь заставляет расслабляться!
При этом у каждого пловца техника имеет свои особенности, и связана она со конституцией тела.
Так что, стремиться к типовой, возможно, не надо. Надо "поймать" свою. Используя, конечно, принципы.
Эх, жизнь моя жестянка! В субботу утром я проплыл... 300 метров... Врач велел увеличивать нагрузку очень постепенно...
На конец года выйду на 1000 метров...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#93 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Апрель 2018 - 18:21

Просмотр сообщенияsersul (29 Апрель 2018 - 18:13) писал:

Кот, забыл еще написать. Заказал себе вот такую весчь, чтобы и дома отрабатывать технику рук :)
https://www.aliexpre...2311.0.0.NellL9
А! Это вместо резиновой ленты, что была когда-то. :yes:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#94 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 29 Апрель 2018 - 20:20

Да, плыть на расслаблении в нужные моменты- это чуть ли не самое важное, как оказалось. Казалось бы: чего проще- расслабиться и все! А вот попробуй :). Я сейчас усиленно над этим работаю. Иногда получается, иногда- нет. Когда устаю- не получается. Но я расслабляюсь через силу, пока привыкну :).
Нагрузку надо увеличивать постепенно. Чтобы не сорваться :).
0

#95 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Апрель 2018 - 22:17

вау! какие вы тут спецы! :like:
а я купила купальник, очки, и слава б-гу шапочка где-то задерживалась в пути :crazy: но сегодня шапочка доехала... :m0509:
0

#96 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 29 Апрель 2018 - 22:24

Просмотр сообщенияlenkin1818 (29 Апрель 2018 - 22:17) писал:

а я купила купальник, очки, и слава б-гу шапочка где-то задерживалась в пути Изображение но сегодня шапочка доехала... Изображение


Я все для плавания заказываю себе отсюда Изображение

https://www.proswimwear.co.uk/
0

#97 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Апрель 2018 - 22:41

Просмотр сообщенияsersul (29 Апрель 2018 - 22:24) писал:

Я все для плавания заказываю себе отсюда Изображение

https://www.proswimwear.co.uk/

ого, какие богатства!

уже не знаю, какой еще предлог найти, шоб не плавать :)
0

#98 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 29 Апрель 2018 - 22:47

Просмотр сообщенияlenkin1818 (29 Апрель 2018 - 22:41) писал:

ого, какие богатства!

уже не знаю, какой еще предлог найти, шоб не плавать Изображение


Надо плавать :). Назначить себе определенные дни недели и не пропускать ни под каким предлогом :).
0

#99 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 30 Апрель 2018 - 08:24

Просмотр сообщенияsersul (29 Апрель 2018 - 18:00) писал:

В этих уроках, что что я купил, он тоже постоянно обращает внимание на то, чтобы была расслаблена голова и шея. Говорит, что без этого невозможно плавать правильно. Говорит, что все должно быть расслаблено: шея, сама голова, даже брови и глаза Изображение.
И-да, голова- это опора. Вернее- лицо.
По поводу взгляда чуть вперед. Если я под водой не смотрю хоть немного вперед, то я не знаю, ровно ли ложатся руки в воду, как в лыжню, т.е. на уровне плеч. А так- видно и я могу себя контролировать Изображение.
Пронос руки над водой у меня получается нормально. Вначале локоть выходит из воды и вытягивает расслабленное предплечье. Затем локоть продвигается вперед до головы и только потом кисть начинает выходить вперед. А в какой момент другая рука должна начинать гребок ты знаешь? Просто у этого тренера в разных уроках немного по-разному. Вначале он говорит, что гребок начинается, когда пальцы другой руки коснутся воды. Затем он говорит, что гребок надо начинать, когда другая рука поравняется с головой. Правда, это уже в уроке, когда он учит разворотам корпуса во время плавания.
Поищу я еще на ютьюбе технику рук Изображение.

Я посмотрел несколько уроков Тараканова по твоей наводке и тоже обратил внимание насколько важно расслаблять шею и голову. Стараюсь это делать но, как только отвлекаюсь на что-то другое шея тут же напрягается. Придется над этим хорошо работать. Мне кажется, что если смотреть вперед, то невозможно расслабить шею.
По поводу рук я где-то видел такое объяснение:если ты плывешь медленно, то гребок начинается, когда пальцы другой руки коснутся воды, если ты хочешь увеличить скорость (по выражению тренера "перейти на вторую передачу") то гребок должен начинаться раньше, чем пальцы другой руки коснутся воды. Если найду этот ролик, сброшу.
0

#100 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 30 Апрель 2018 - 08:29

Просмотр сообщенияlenkin1818 (29 Апрель 2018 - 22:17) писал:

вау! какие вы тут спецы! :like:/>
а я купила купальник, очки, и слава б-гу шапочка где-то задерживалась в пути :crazy:/> но сегодня шапочка доехала... :m0509:/>

lenkin1818, проделав такую серьезную подготовительную работу просто стыдно не плавать. :icon_wink4:
Повод не плавать в таком случае может быть только один - отсутствие воды в бассейне. :m0509: :yes: :prop:
0

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид