Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Есть ли в России отделения израильских банков? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Есть ли в России отделения израильских банков? в Москве или в Питере?

#1 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 13:13

Подскажите пожалуйста есть ли филиалы(отделения)израильских банков в России?
Мысль такая(возможно и не верная)-открыть счёт в таком отделении,например в Москве,положить туда деньги.Возможно на несколько лет.
А потом в Израиле ими воспользоваться.Например использовать как первичный взнос для покупки квартиры.
Это реально или я глубоко заблуждаюсь?
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#2 Пользователь офлайн   Ровшан 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 24 Март 09
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 21:30

marksu, заблуждаешься.
Все банки в России - резидентские, то есть российские. Какое бы название они не имели. Это мировая практика.
Для того, чтобы перевести деньги самому себе из страны в страну, не надо выдумывать сложных схем.
Выбирай российский банк из первой десятки, и открывай в нём вклад.
Как надумаешь перевести его в Израиль - тогда и нужен будет тебе израильский банк. В Израиле, ага.
0

#3 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 22:09

Просмотр сообщенияРовшан (04 Ноябрь 2011 - 21:30) писал:

marksu, заблуждаешься.
Все банки в России - резидентские, то есть российские. Какое бы название они не имели. Это мировая практика.
Для того, чтобы перевести деньги самому себе из страны в страну, не надо выдумывать сложных схем.
Выбирай российский банк из первой десятки, и открывай в нём вклад.
Как надумаешь перевести его в Израиль - тогда и нужен будет тебе израильский банк. В Израиле, ага.

Понятно.спасибо за ответ.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#4 Пользователь офлайн   marchelo 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 20 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Июнь 2015 - 18:13

Как контролируется переводы из страны исхода.
Я за 10 лет работы скопил некоторые накопления. Все законные, просто работник в органзациях работающих в России в белую.

Надо ли подтверждать как-то источник средств? За 10 лет не совсем понимаю как делается.
Если какие-то налоги на средства из-за рубежа? Нужно ли из перевести в какой-то срок после приезда?
0

#5 Пользователь офлайн   omirim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 01 Сентябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Холон

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 14:30

Просмотр сообщенияmarchelo (20 Июнь 2015 - 18:13) писал:

Как контролируется переводы из страны исхода.
Я за 10 лет работы скопил некоторые накопления. Все законные, просто работник в органзациях работающих в России в белую.

Надо ли подтверждать как-то источник средств? За 10 лет не совсем понимаю как делается.
Если какие-то налоги на средства из-за рубежа? Нужно ли из перевести в какой-то срок после приезда?


Я смотрю никто не торопится отвечать))). А у меня такой же вопрос, ну или почти такой же. Продали дачу и теперь сплошная головная боль. Держать всю сумму в одном банке в России, она не будет застрахована. Положить в ячейку (что и сделали) и что потом, как в Израиль переправить легально, тем более что пока на консульской проверке не были, только доки собираем, а время идет.
0

#6 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 15:03

Просмотр сообщенияomirim (13 Ноябрь 2015 - 14:30) писал:

Я смотрю никто не торопится отвечать))). А у меня такой же вопрос, ну или почти такой же. Продали дачу и теперь сплошная головная боль. Держать всю сумму в одном банке в России, она не будет застрахована. Положить в ячейку (что и сделали) и что потом, как в Израиль переправить легально, тем более что пока на консульской проверке не были, только доки собираем, а время идет.

Если у Вас есть договор купли - продажи, то сможете легально деньги перевести или вывезти. Надеюсь, в ячейке держите деньги не в рублях.
0

#7 Пользователь офлайн   omirim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 01 Сентябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Холон

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 15:36

Просмотр сообщенияlena49 (13 Ноябрь 2015 - 15:03) писал:

Если у Вас есть договор купли - продажи, то сможете легально деньги перевести или вывезти. Надеюсь, в ячейке держите деньги не в рублях.


В зеленых рублях. Я понимаю, что могу это сделать легально. Но когда и как? Если сейчас купить билет и прилететь в Израиль, я (уже почитала на форуме) как турист могу открыть счет, но после этого по процедуре надо вернуться в россию, на себя донести в налоговую и потом с ее разрешения опять ехать уже с деньгами. Или я плохо поняла прочитанный материал. Другой вариант ждать разрешения консула и ехать уже на пмж с деньгами, но такую сумму придется декларировать. Я заходила в наш сбер, там мне сообщили, что они давно не работают с дорожными чеками, я то думала куплю америкэн экспресс и будет хорошо.
Короче, у меня голова кругом. Одно утешение, еще есть время для получения информации.
0

#8 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 15:48

Просмотр сообщенияomirim (13 Ноябрь 2015 - 15:36) писал:

В зеленых рублях. Я понимаю, что могу это сделать легально. Но когда и как? Если сейчас купить билет и прилететь в Израиль, я (уже почитала на форуме) как турист могу открыть счет, но после этого по процедуре надо вернуться в россию, на себя донести в налоговую и потом с ее разрешения опять ехать уже с деньгами. Или я плохо поняла прочитанный материал. Другой вариант ждать разрешения консула и ехать уже на пмж с деньгами, но такую сумму придется декларировать. Я заходила в наш сбер, там мне сообщили, что они давно не работают с дорожными чеками, я то думала куплю америкэн экспресс и будет хорошо.
Короче, у меня голова кругом. Одно утешение, еще есть время для получения информации.

Да, мы сделали по первому варианту. Но это было 3 года назад. Я читала здесь, что олимы могут везти с собой деньги, задекларировав их. Это порядка миллиона шекелей. Точную сумму не помню.
Вы оба пенсионного возраста, и должны знать, что положив на счет порядка 50 тыс. шек. - Вы будете получать пособие по возрасту, но лишитесь надбавки до прожиточного уровня.
0

#9 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 17:03

Просмотр сообщенияomirim (13 Ноябрь 2015 - 14:30) писал:

Я смотрю никто не торопится отвечать))). А у меня такой же вопрос, ну или почти такой же.


Это же надо. :o
Найти совсем левый вопрос в старой теме, в разделе для жителей Израиля и не найти ответ в теме "Как переправить деньги из России в Израиль" в разделе в для репатриантов
0

#10 Пользователь офлайн   omirim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 01 Сентябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Холон

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 19:49

Просмотр сообщенияАллла (13 Ноябрь 2015 - 17:03) писал:

Это же надо. :o/>
Найти совсем левый вопрос в старой теме, в разделе для жителей Израиля и не найти ответ в теме "Как переправить деньги из России в Израиль" в разделе в для репатриантов


Аллла! Я уже исправилась и нашла, информации много вот я и путаюсь).
0

#11 Пользователь офлайн   omirim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 01 Сентябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Холон

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 19:56

Просмотр сообщенияlena49 (13 Ноябрь 2015 - 15:48) писал:

Да, мы сделали по первому варианту. Но это было 3 года назад. Я читала здесь, что олимы могут везти с собой деньги, задекларировав их. Это порядка миллиона шекелей. Точную сумму не помню.
Вы оба пенсионного возраста, и должны знать, что положив на счет порядка 50 тыс. шек. - Вы будете получать пособие по возрасту, но лишитесь надбавки до прожиточного уровня.


Ну миллиона шекелей у нас нет и не будет, увы. Теперь осталось узнать чего мы лишимся , если привезем 50 т., это ведь на общий счет, а не на каждого?
0

#12 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 20:07

Просмотр сообщенияomirim (13 Ноябрь 2015 - 19:56) писал:

Ну миллиона шекелей у нас нет и не будет, увы. Теперь осталось узнать чего мы лишимся , если привезем 50 т., это ведь на общий счет, а не на каждого?

http://www.pensiaolim.org/Ashlamat.htm
Здесь посмотрите
0

#13 Пользователь офлайн   omirim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 01 Сентябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Холон

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 20:13

Просмотр сообщенияlena49 (13 Ноябрь 2015 - 20:07) писал:

http://www.pensiaolim.org/Ashlamat.htm
Здесь посмотрите

Лена, спасибо, уже пошла смотреть.
0

#14 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 23:37

Просмотр сообщенияomirim (13 Ноябрь 2015 - 19:49) писал:

Аллла! Я уже исправилась и нашла, информации много вот я и путаюсь).


Пока вы еще там, все ответы ищите в разделе Репатриация. По-моему , уже не осталось тем, которые бы тут не обсуждали будущие репатрианты :yes:
0

#15 Пользователь офлайн   omirim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 01 Сентябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Холон

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 11:33

Просмотр сообщенияАллла (13 Ноябрь 2015 - 23:37) писал:

Пока вы еще там, все ответы ищите в разделе Репатриация. По-моему , уже не осталось тем, которые бы тут не обсуждали будущие репатрианты :yes:/>

Так и сделаю!
0

#16 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 11:41

Вот и правильно.

Тема закрыта и будет снесена.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид