Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Самое лучшее, что мы сделали в этой жизни. - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Самое лучшее, что мы сделали в этой жизни. Решает каждый.

#41 Пользователь офлайн   Ира 

  • ***
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 416
  • Регистрация: 16 Сентябрь 03
  • Пол:Не скажу
  • Город:Бат-Ям
  • Интересы:Фотография, путешествия.

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 10:51

Просмотр сообщенияoduvanchik (28 Сентябрь 2013 - 10:35) писал:

у папы подвиг всех "прокормить" - жену и детей :crazy:/>
когда сообщаешь мужу, что ждешь 4го (редко кто планирует 4го наверное), мужу эту новость надо осознать, принять и взрастить в себе уверенность, что и 4рых всех сможешь обеспечить и на ноги поставить..
мужьям, наверное, приходят в голову мысли об абортах, а я знала сразу, что буду рожать несмотря ни на что
потом за такие мысли стыдно, что сомневался
я так понимаю "решился на.." для мужчины-это в том смысле, что не стал настаивать на аборте для жены, не побоялся взять на себя ответственность за новую жизнь
в наше время мужчины одного-то ребенка часто бросают и не воспитывают
а решение рожать или нет понятно, что женщина принимает в итоге, и рожает, и вынашивает
это уже про ее подвиг тема

Только мужу надо прокармливать?
А в семьей разве не вместе все делают?
И неужели прям таки все мужчины не хотят детей.
И всем мужьям в голову приходят идеи только об абортах?
В наше время может и есть мужчины, которые бросают одного ребенка,
как мне повезло, что я таких не знаю в моем окружении независимо от того женатые они или разводные,
но в наше время есть и мужчины, которые хотят детей и любят своих детей.
А подвиг не только женский выращивать детей. :icon_wink4:
0

#42 Пользователь офлайн   oduvanchik 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 26 Июль 13
  • Пол:Женский
  • Город:Урал

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 11:06

Просмотр сообщенияИра (28 Сентябрь 2013 - 10:51) писал:

Только мужу надо прокармливать?
А в семьей разве не вместе все делают?
И неужели прям таки все мужчины не хотят детей.
И всем мужьям в голову приходят идеи только об абортах?
В наше время может и есть мужчины, которые бросают одного ребенка,
как мне повезло, что я таких не знаю в моем окружении независимо от того женатые они или разводные,
но в наше время есть и мужчины, которые хотят детей и любят своих детей.
А подвиг не только женский выращивать детей. :icon_wink4:

вы смайлик видели в моем сообщении? не надо так буквально и серьезно первую фразу воспринимать
а вообще, пока жена в декрете-да, можно сказать, что муж всех "кормит"
и потом тоже, в основном на мужа ложится эта обязанность-деньги зарабатывать
при чем тут - не хотят детей, но хотеть-то мало, можно 10рых хотеть, а столько не зарабатывать
почему "только об абортах"?
весь пост мой вы как-то по-своему трактовали :rudolph:
про тех, кто детей не воспитывает /отцов/, не хочу углубляться, но хватает примеров
рада, что вам повезло с окружением
0

#43 Пользователь офлайн   oduvanchik 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 26 Июль 13
  • Пол:Женский
  • Город:Урал

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 11:24

и еще поправка-слово "подвиг" здесь в теме звучит не совсем в прямом смысле, как я понимаю
это не как амбразуру вражеского дзота своей грудью закрыть
не так высокопарно, а приземленнее

про аборты: речь про Россию шла, у нас редко у кого 4ро детей, это не Израиль, хотя есть тенденция, что стали больше рожать, но в основоном 2 и 3е детей в семьях
и даже в женск. консультацию когда приходишь на учет вставать, врачи удивляются, что не аборт пришла (имея 2 или 3 детей) и что вообще не делала их, к примеру
поэтому я не стала бы утверждать, что мужчины рады каждому зачатому от них ребенку, и не думают об абортах, и вопитывают с радостью, раз столько абортов делается
но это не в этой теме наверное нужно обсуждать

зы. личный опыт: мой папа меня не воспитывал вообще и не нужна я ему была и есть
0

#44 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 12:39

Просмотр сообщенияComBaks (28 Сентябрь 2013 - 07:56) писал:

Я имел виду вынашивать/рожать, да и в процессе взращивания маме, по моему мнению, мягко говоря чуть сложнее, не ? Т.е. это скорее подвиг мамы, а не папы.

маме не сложнее, если папа партнёр.
и вообще не подвиг, это жизнь. но и тема же не про подвиг, а про лучшее, что сделали.

Просмотр сообщенияoduvanchik (28 Сентябрь 2013 - 11:24) писал:

врачи удивляются, что не аборт пришла (имея 2 или 3 детей) и что вообще не делала их, к примеру

ну не ужас?! 31 век, а у них даже врачи удивляются, что не аборт. аборт вообще запретить надо, или большой штраф брать, но не для того, чтоб рожали, а для того, что предохранялись.

Цитата

зы. личный опыт: мой папа меня не воспитывал вообще и не нужна я ему была и есть

это очень-очень печально. но очень важно, чтобы вы поняли - такие папы исключения, даже если вы их много знаете.
нормально - это когда отец участвует в жизни ребёнка с момента зачатия. если мама так думает, то и папа станет, если раньше не думал.
0

#45 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 13:04

Просмотр сообщенияoduvanchik (28 Сентябрь 2013 - 10:35) писал:


а решение рожать или нет понятно, что женщина принимает в итоге, и рожает, и вынашивает
это уже про ее подвиг тема


Как это - в итоге? Если женщина задумает родить против желания мужчины, то я опять чего-то не понимаю
А в чем подвиг выносить и родить? Это как раз не самое сложное, а в нашей семье - самое простое дело :prop:
Детей своими достижениями я не считаю. Как-то они у меня естесственно произошли, без моих особых усилий :crazy:
На вопрос темы у меня ответа нет. Пока
0

#46 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 00:18

Просмотр сообщенияАллла (28 Сентябрь 2013 - 13:04) писал:


На вопрос темы у меня ответа нет. Пока

Потому и нет, что на форуме одни тётки, которые верхом своих достижений в жизни считают роды!
Эка невидаль:)
Я часто на тему эту рассуждаю, выдаю всякие варианты...
Но получается, что самое лучшее, что я в жизни сделал, помимо всяких родов и убийств - это спасение в 91-ом году котёнка рыжего, который потом у меня прожил пятнадцать лет и благородно скончался в приличной обстановке, а теперь ждёт и меня!
Я вытащил его из полудикой стаи, обитавшей в бомжатнике около метро Аэропот.
Чем-то он мне тогда приглянулся, хотя и был размером с ладонь.
Но не смотря на свои размеры и возраст, он уже тогда болел всем, чем только могут болеть коты.
Пришлось долго лечить.
За это, уже будучи взрослым котом, он однажды вылечил мою маленькую тогда дочь.
Спасибо ему и светлая память!
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#47 Пользователь офлайн   Mi_cha_el 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 119
  • Регистрация: 04 Июль 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 00:55

Просмотр сообщенияСтудиоз (29 Сентябрь 2013 - 00:18) писал:

Потому и нет, что на форуме одни тётки, которые верхом своих достижений в жизни считают роды!
Эка невидаль:)/>
Я часто на тему эту рассуждаю, выдаю всякие варианты...
Но получается, что самое лучшее, что я в жизни сделал, помимо всяких родов и убийств - это спасение в 91-ом году котёнка рыжего, который потом у меня прожил пятнадцать лет и благородно скончался в приличной обстановке, а теперь ждёт и меня!
Я вытащил его из полудикой стаи, обитавшей в бомжатнике около метро Аэропот.
Чем-то он мне тогда приглянулся, хотя и был размером с ладонь.
Но не смотря на свои размеры и возраст, он уже тогда болел всем, чем только могут болеть коты.
Пришлось долго лечить.
За это, уже будучи взрослым котом, он однажды вылечил мою маленькую тогда дочь.
Спасибо ему и светлая память!

метро Аэропорт, 91 год - могли пересекаться :icon_wink4:
А как именно он вылечил Вашу маленькую дочь? :m2002:
0

#48 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 01:24

Просмотр сообщенияMi_cha_el (29 Сентябрь 2013 - 00:55) писал:


А как именно он вылечил Вашу маленькую дочь? :m2002:/>

Она тогда простыла, и простуда перешла на уши.
Девочка плакала всё время.
Ну, родителям-ли не знать, как это, когда не знаешь, чем помочь.
И тут кот.
Рыжик забрался к ней в кроватку, чего раньше никогда не делал - спал у бати в ногах.
Забрался дочери на голову (на подушку вокруг головы) и там аж захрапел! Чего я тоже раньше ни от него, ни вообще от котов и кошек не слышал!
Утром дочь была здорова.
Правды ради надо сказать, что на даче точно так же дочь вылечил от отита пёс - болонка домашняя.
Только, в отличии от кота, который на следующий день ходил гоголем, пёсик с утра после лечения едва двигал лапы и отказался кушать.
У этих животных, видимо, разное восприятие отрицательной энергии.
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#49 Пользователь офлайн   Mi_cha_el 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 119
  • Регистрация: 04 Июль 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 01:30

Просмотр сообщенияСтудиоз (29 Сентябрь 2013 - 01:24) писал:

Она тогда простыла, и простуда перешла на уши.
Девочка плакала всё время.
Ну, родителям-ли не знать, как это, когда не знаешь, чем помочь.
И тут кот.
Рыжик забрался к ней в кроватку, чего раньше никогда не делал - спал у бати в ногах.
Забрался дочери на голову (на подушку вокруг головы) и там аж захрапел! Чего я тоже раньше ни от него, ни вообще от котов и кошек не слышал!
Утром дочь была здорова.
Правды ради надо сказать, что на даче точно так же дочь вылечил от отита пёс - болонка домашняя.
Только, в отличии от кота, который на следующий день ходил гоголем, пёсик с утра после лечения едва двигал лапы и отказался кушать.
У этих животных, видимо, разное восприятие отрицательной энергии.

Спасибо за подробности,
примерно так и представлял.
И пусть все будут здоровы!
0

#50 Пользователь офлайн   oduvanchik 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 26 Июль 13
  • Пол:Женский
  • Город:Урал

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 07:14

Просмотр сообщенияСтудиоз (29 Сентябрь 2013 - 00:18) писал:

Потому и нет, что на форуме одни тётки, которые верхом своих достижений в жизни считают роды!
Эка невидаль:)/>

а вы рожали сами, что об этом рассуждаете? :crazy:
нет тут таких "теток"
да и подвиг тоже в кавычках предполагался :icon_wink4:
0

#51 Пользователь офлайн   oduvanchik 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 26 Июль 13
  • Пол:Женский
  • Город:Урал

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 07:19

Просмотр сообщенияАллла (28 Сентябрь 2013 - 13:04) писал:

Как это - в итоге? Если женщина задумает родить против желания мужчины, то я опять чего-то не понимаю
А в чем подвиг выносить и родить? Это как раз не самое сложное, а в нашей семье - самое простое дело :prop:
Детей своими достижениями я не считаю. Как-то они у меня естесственно произошли, без моих особых усилий :crazy:
На вопрос темы у меня ответа нет. Пока

да для меня не подвиг это, с иронией же написано
может надо было кавычки поставить в топиках
единственное, что для тех, у кого проблемы с забеременеть, вынашиванием или трудные роды-для них это достижение, наверное, не всем дети легко достаются
мне дети достались легко можно сказать
насчет первого вашего вопроса я так напишу-я категорически против абортов и если даже муж бы говорил что не хочет, чтобы я рожала, я бы его не послушала

на вопрос темы не знаю тоже ответ, все еще впереди, рано итоги подводить :rolleyes:
0

#52 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 08:00

Просмотр сообщенияoduvanchik (29 Сентябрь 2013 - 07:14) писал:

а вы рожали сами, что об этом рассуждаете? :crazy:/>


Сразу вспомнился анекдот.
В пустом автобусе болтают две кумушки.
- Как ты думаешь, дорогая, - спрашивает одна, - что самое больное на свете?
- Конечно же рожать! - отвечает вторая.
Тут с заднего сидения привстаёт на локте, спавший до того пьянчуга:
- Мадам, - ухмыляется он, - а вам никогда не били веслом по яйцам?
:icon_wink4:
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#53 Пользователь офлайн   oduvanchik 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 26 Июль 13
  • Пол:Женский
  • Город:Урал

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 08:11

Просмотр сообщенияСтудиоз (29 Сентябрь 2013 - 08:00) писал:


рассуждать, конечно, можно всем и о чем угодно, просто из уст мужчины такие категоричные фразы типа "рожать-не подвиг" звучат не очень убедительно
0

#54 Пользователь офлайн   oduvanchik 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 26 Июль 13
  • Пол:Женский
  • Город:Урал

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 10:06

подвиг или не подвиг - еще можно поспорить
к примеру, одни роды-не подвиг, а 10 детей родить и воспитывать-это подвиг (в наше время)?
или родить, если врачи запрещают рожать (порок сердца у мамы, к примеру)?
0

#55 Пользователь офлайн   Голда-Гала 

  • Волюнтарист и безродный космополит
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 717
  • Регистрация: 25 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Уже здесь
  • Интересы:Киндер, кухе, кирхе

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 10:09

вчера на фэйсбуке я очень впечатлилась этой историей:

Один из членов нашей общины посетил событие, посвященное международному женскому дню в большой аудитории в школе недалеко от нашей больницы.

И главным рассказчиком там была женщина шестидесяти трех лет, которая была одета в простое сари, была там главным рассказчиком. Когда она говорила, то все плакали. В этой аудитории находились промышленники, предприниматели, профессора и т.д. Хотите ли вы услышать, о чем она рассказывала?

Она родилась в очень бедной деревне в штате Махараштре. Когда ей исполнилось 6 лет у нее появилось очень горячее желание учиться в школе, чтобы получить образование, хотя в ее семье никто такого образования не имел. От отчаяного положения, в котором они находились, ее родители сказали, что она должна пасти буйволов вместо школы.

И эта маленькая, худенькая девочка шести лет вынуждена была взять в руки палку и пасти огромных буйволов. Ей приходилось проводить их через кусты и заросли так, что они заходили в воду по самую шею и остужали свои тела. И пока все эти буйволы отдыхали в воде, она бежала в школу.

И когда она опаздывала на уроки, учитель бил ее палкой. Но она оставалась на этих уроках. И иногда эти буйволы уже выходили из реки и начинали кроить чужие поля и, когда она возвращалась, то соседи, чьими были эти поля, били ее палками. Она сказал, что это были самые счастливые дни моего детства. Когда ей исполнилось 9 лет, ее заставили выйти замуж. Ее мужу было 32 года.

К тому времени когда ей исполнилось 19 у нее уже было три сына, а четвертый находился у нее в утробе. В то время в этой деревне жил один преступник, который эксплуатировал женщин деревни заставляя их трудится очень сильно давая взамен практически ничего. Эта молодая девочка, которую звали Синдхутаи пожаловалась на него представителям власти района и они остановили его преступную деятельность. Этот человек затоил злобу на нее. Он пришел к ее мужу и сказал ему неправду.

Он сказал: «Твоя жена изменяет тебе постоянно. Она занималась сексом с многими мужчинами. Со мной она также занималась сексом и этот ребенок, которого она носит не твой, а мой. Если ты не уничтожишь эту женщину и ребенка в ее чреве, то мне прийдется заняться тобой». Это была ложь, но ее муж поверил. Он стал бить свою жену по животу до тех пор, пока она не потеряла сознание.

Думая, что она умерла, он оттащил ее тело в Гошалу, где жили все коровы и быки. Он думал, что в этом случае люди решат, что она попала под копыта коров и быков и умерла. И пока она лежала там без сознания, одна матушка-корова подошла к ней и стала защищать ее не подпуская никого другого близко. И если какие-то коровы или быки пытались подойти, она отгоняла их своими рогами.

И когда родственники ее мужа подошли, чтобы проверить умерла они или нет, корова также защитила ее от них. И когда корова защищала ее, Синдхутаи родила девочку. Она подползла и нашла какой-то камень, чтобы перерезать пуповину. В течение многих и многих часов продолжала защищать ее. Синдхутаи обняла корову и пообещала: «Так же как ты защитила меня, когда я нуждалась в помощи, я буду защищать других, когда они будут нуждаться в помощи».

Она взяла свою маленькую девочку домой к родителям. Но так как в ее доме придерживались очень древних отживших традиций, они не разрешили своей дочери, которую выдали заму, вернуться в дом. Таким образом она, будучи подростком, оказалась без дома, на улице, с крошечной девочкой на руках разлученной со своими тремя сыновьями.

Она думала, как же защитить себя, чтобы никто не изнасиловал ее. Каждую ночь она отправлялась спать в крематорий. На берегу реки, под открытым небом, там где они сжигали трупы, она останавливалась и проводила ночь. И люди сжигали там трупы там целую ночь. И если кто-то приближался к ней, она изображала из себя сумасшедшую так, чтобы люди подумали, что в нее вселились какие-то духи.

У некоторых людей был обычай, когда они осыпали пшеничной мукой вокруг трупов своих родственников. Она рассказала нам, что иногда ей приходилось собирать эту пшеничную муку, смешивать ее с водой, готовить тесто для чапати, которые она делала на углях костров, на которых сжигали трупы. Ее жизнь настолько ужасной, что она постоянно стала думать, чтобы покончить с собой. И однажды, около полуночи, она решилась, что сейчас я покончу с собой.Со своей девочкой она отправилась к железной дороге.

Прижимая ее к груди, она хотела бросится под колеса поезда, чтобы девочке не пришлось также столкнулся с такими жестокостями жизни. И в этот момент она услышала стоны какого-то человека. Это повлияло на ее сердце. Подойдя к железнодорожной платформе, она увидела старого человека, который страдал умирая от голода и жажды. Попросив какую-то милостыню, она принесла это к нему. Она посчитала, что голос ее Господа, Кришны, говорит через этого человека, что у нее есть цель жизни — помогать людям. Она вспомнила о корове и подумала, что подобно тому как корова помогала мне в минуты отчаяния, я могу помогать другим когда они находятся в таком положении. Теперь у меня появился смысл в жизни и я могу воспитывать своего ребенка в этом смысле.

Позже она сидела в одиночестве под деревом с ребенком на руках. Она удивлялась: «Я нахожусь в таком отчаянном положении, надо мною надругались, как могу помочь кому бы то ни было в таком состоянии?» В этот момент она увидела кое-что. Прямо над собой, над своей гловой, она увидела ветвь дерева, которую жестоко обрубил человек с топором.

Практически вся эта ветвь была полностью отрублена, но осталась маленькая ниточка, которая соединяла ее с деревом. Но одновременно с этим эта ветвь давала ей тень. И она поняла, что это ответ, который пришел к ней: в каком бы положении мы не находились, мы все равно можем продолжать служить. Она нашла маленьких детей, сирот, брошенных на улице. Это были те самые дети, от которых отвернулось все общество так, как-будто их не существует.

Дети, у которых не было никаких возможностей в жизни. И она стала их матерью так же , как корова стала ее матерью. Там на железнодорожной платформе она пела бхаджаны и просить милостыню. Она защищала этих детей-сирот. Какое-то время спустя люди заметили это и подарили ей небольшое здание, которое она превратила в сиротский дом. Вскоре после этого она стала известна среди людей, как мать всех сирот.

Она сказала людям, которые присутствовали в аудитории, что в результате она стала матерью 1050 детей, которых она любила как своих собственных. У нее было к тому времени 242 зятя, 42 невестки и около 1500 внуков. Она дала каждому из этих детей образование, которого у нее никогда не было. Многие из них стали врачами, адвокатами, бизнесменами.

Все ее трое сыновей ушли от своего отцов, чтобы жить с ней в сиротском доме. Два сына защитили докторские диссертации описывая жизнь собственной матери. А дочь которая родилась под коровой стала врачом, которая заботится о каком-то детском доме. Она получила где-то 270 наград и премий и ее приглашали в 15 стран, чтобы она выступала.

Но затем она сказала, о самом большом достижении, которого она достигла в своей жизни. Однажды беспомощный 80-летний старик подошел к ее дому. Он был одет в лохмотья, голодал и все в этом мире отклонились от него. Когда она смотрела на него, всматриваясь в него, она его узнала. Давным давно он был ее мужем. Тот самый человек, который пытался ее убить и выгнал ее из дома. Она сказал ему: «Когда ты выгнал меня из дому, чтобы убить, ты был одет в хорошие одежды, а я носила лохмотья. Теперь же, ты в лохмотьях, а я в хороших одеждах.

В то время я была беспомощной и голодала, теперь ты стал на мое место, а я хорошо ем». Он попросил у нее прощения. Она простила. Она сказала: «На самом деле, я благодарна тебе. Если бы не сделал этого со мной, я бы так и жила с тобой в этом сумасшедшем и жестоком доме. Но благодаря тебе, я являюсь матерью для тысяч детей и я помогаю тысячам детей.

Она сказала, что получила награду от премьер министра этой страны. Таким образом проклятие превратилось в благословение. Она сказал: «Ты можешь поселится в детском доме и стать одним из моих детей. Он был к тому времени уже очень старым и у него не было никаких возможностей, чтобы выжить. Она привела его домой и сказала другим детям, что благодаря ему она стала их матерью: «Вы должны проявлять к нему особую любовь из-за его возраста».

И когда гости приходили к ним, то она представляла своего бывшего мужа как самого старшего из своих сыновей: «Иногда он шалит», говорила она. Она всегда говорила людям, что Бог дал мне эту жизнь, чтобы показать и доказать другим, что надежда есть в любой ситуации. Чтобы не случилось с нами в жизни, у нас всегда есть надежда, потому что мы всегда можем служить. Она сказала: «Половина дороги моей жизни была покрыта шипами и колючками, но я подружилась с ними и моя жизнь стала прекрасной».
Кто довольствуется тем, что приходит само собой, кто никому не завидует, не обращает внимания на проявления двойственности этого мира и одинаково встречает успех и неудачу, тот, совершая действия, никогда не попадает в рабство их последствий
"Я давно уже говорю ,что на севере нет Советской власти. Все эти притрахнутые почему-то на севере " ©
0

#56 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 10:18

Просмотр сообщенияoduvanchik (29 Сентябрь 2013 - 10:06) писал:


или родить, если врачи запрещают рожать (порок сердца у мамы, к примеру)?

А вот это не подвиг, а глупость.
А если врачи правы и помрёшь при родах от приступа? На кого ребёнок останется?
А если оба помрут? Кому лучше будет?
Так хочется ребёночка, что аж не спится? Возьми из приюта, да не одного, а троих. Да воспитай и в люди выведи.
Вот это будет подвиг!
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#57 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 10:49

Студиоз, это тема не для обсуждений, вообще-то и пожалуйста, попрошу воздерживаться от критики чужих прекрасностей. :m2002:
Для каждого свои критерии подвигов и глупостей .
А то сейчас придут и тебе скажут, что твой котенок тралалала и ..понесется
0

#58 Пользователь офлайн   Семья 

  • Флудёры
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 689
  • Регистрация: 07 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Урал
  • Интересы:путешествия,семейная психология,

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 11:14

Просмотр сообщенияАллла (28 Сентябрь 2013 - 13:04) писал:

Как это - в итоге? Если женщина задумает родить против желания мужчины, то я опять чего-то не понимаю
А в чем подвиг выносить и родить? Это как раз не самое сложное, а в нашей семье - самое простое дело :prop:/>
Детей своими достижениями я не считаю. Как-то они у меня естесственно произошли, без моих особых усилий :crazy:/>
На вопрос темы у меня ответа нет. Пока

+ Я.
Полностью со всем сказаным согласна.
Слава великой РОССИИ !
0

#59 Пользователь офлайн   ekaterina220275 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 723
  • Регистрация: 20 Декабрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ашдод

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 11:18

Пишу о том, что для меня актуально -выучить иврит и свободно разговаривать -считаю подвигом!(пока не моим, к сожалению(( родить-легче (имхо)
0

#60 Пользователь офлайн   ComBaks 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 633
  • Регистрация: 16 Август 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Натания

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 11:19

Интересно, а ответ на вопрос "Самое лучшее, что мы сделали в этой жизни?" может звучать так:
"Самое лучшее, это то что мы не сделали (добавить сюда, что то, что мы по логике вещей должны были сделать, но из за каких то факторов не сделали).
Имеется ввиду насколько не сделанный плохой поступок может являться этим "Самым лучшим".

p.s. Анекдот о том как кто то предотвратил изнасилование, думаю все знают.
0

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид