Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 1379 Страниц +
  • « Первая
  • 532
  • 533
  • 534
  • 535
  • 536
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#10661 Пользователь офлайн   ba su 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 170
  • Регистрация: 09 Ноябрь 14
  • Пол:Женский
  • Город:Kiryat Bialik

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 13:26

Просмотр сообщенияИнуся (11 Ноябрь 2014 - 08:23) писал:

Для Маши.
С конца : если Вы регулярно читаете Талмут и Тору, соблюдаете шаббат, и тд. и тп, ходите в синагогу, владеете всеми вопросами еврейской религии -то почему нужно это скрывать?
Если нет- то НЕ РЕЛИГИОЗНА! Консул очень умный, образованный и всесторонне развитый человек, тем более в вопросах еврейской религии.

Восстанавливать свидетельство о рождении конца прошлого века обычно не просят, т.к у еврея его могло и не быть только запись в местном раввинате или что то подобное.

В СОРЕ и в СОБЕ 40х годах национальность не всегда указывалась, все знают почему. Трудовая книжка бабушки и ее диплом Вашу национальность не подтвердят.Наличие этих документов свидетельствует только о том , что это действительно Ваша семья и у Вас есть семейные ценности. Очень трепетно консул относится к старым фото и документам с именами. У Вас национальность идет по материнской линии и к Вам вероятно будет меньше вопросов. Отдадите консулу все что привезли, он сам разложит в хронологическом порядке и будет задавать вопросы. Только ничего не врать! И ничего не бойтесь. Это к уроженцам Москвы и СПб много вопросов, когда они свое родство доказывают.
Удачи Вам.


Большое спасибо за участие, Инуся.

Меня сильно волнует отсутствие СОР бабушки, так как там было бы указано, что оба её родителя евреи. А так только косвенное подтверждение, что её дед-отчим был еврей. Также меня напрягает, что на могилах бабушки и её деда нет никаких признаков еврейства. Как-то неуважительно к своему же народу. Но это уже к моей маме претензии. Уверена, что она банально постеснялась заказывать памятники с магендавидом в курской конторе.

Но зато полно фотографий всех еврейских предков и родственников, я знаю всех по именам, кто где жил, и где живут их потомки (связь даже поддерживаем). Но даже на самых старых фотографиях не видно ничего еврейского. Может, имена на обороте написаны только.

В итоге, из более-менее вменяемых доказательств еврейства только СОР мамы и домовая книга. Как-то грустно.
0

#10662 Пользователь офлайн   yakovka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 22 Июнь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 13:33

Здравствуйте.
У нас ситуация весьма сложная. Моя мама репатриировалась 2 года назад по деду-еврею. Из документов у нее было
из архива личное дело деда(копия заверенная архивом), справка о смерти деда.
Повторное св-во о р отца с указанием что дед еврей
и копия справки из загса о том что дед еврей
Все. В анкете она естественно написала что дочь русская,мать русская-т.к так по свидетельствам о рождении.
А теперь главный вопрос.
Я планирую с семьей репатриироваться. По деду я не пройду (как мама) т.к. я 4 колено.
Но моя прабабка еврейка. Из документов есть
1. Копия метрической книги из архива
2. Могу взять копию личного дела из архива прабабки
3.Копию личного дела из архива бабки (может в автобиографии писала что мать еврейка)
4. Есть сор бабушки-там нет национальностей-оригинал
5.Мамино и мое сор-русские-оригиналы
6.есть еще справка с кладбища что прабабка похоронена в еврейском квартале
Смущает во первых что писать в национальностях в анкетах мне...Вроде по документам русская,по галахе-еврейка. Ну и мама писала как в свидетельствах о рождении что мы все русские.
Шансов нет у нас да? Просто едем в москву с лялькой грудной 24 декабря...Будет очень обидно
0

#10663 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 14:08

Просмотр сообщенияshvit (11 Ноябрь 2014 - 11:29) писал:


Ранее указывал, что хотел понять логику КП - меня отговаривали, а логика есть, надо доказать ДОКУМЕНТАЛЬНО,
что ты - это ТЫ,
твои родители и родственники, бабушки и дедушки - именно твои родители и именно твои бабушки и дедушки
Цепочка родства должна явно прослеживаться и подтверждаться основными оригинальными документами


Я - не отговаривала
Слова "нужны доказательства еврейства и доказательства родства " пишу каждые несколько страниц.

Не читают :dntknw:

Цитата

Аллла, подумайте как модератор, может быть вверху прикрепить FAG по общим вопросам, таким как заполнение анкет и еще что то подобное,
что бы в теме были только индивидуальные вопросы людей о документах?


Нет смысла.
Людям неохота почитать пару страниц назад, так что результат будет тот же :

Не читают ! :dntknw:


Просмотр сообщенияshvit (11 Ноябрь 2014 - 11:31) писал:

В тему о Записях актов гражданского состояния...


Зуб дам, что через неделю придет кто-то новенький и задаст свой вопрос " как достать запись из ЗАГСа ? :prop:

Не читают ? :dntknw:
0

#10664 Пользователь офлайн   alexpolyakov 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 24 Апрель 14
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 14:22

Так может как на 4pda сделать? Чтоб шапка всегда была вверху страницы с кучей спойлеров. Зашел новый человек и сразу все перед глазами.

Как тут
0

#10665 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 14:26

Просмотр сообщенияalexpolyakov (11 Ноябрь 2014 - 14:22) писал:

Так может как на 4pda сделать? Чтоб шапка всегда была вверху страницы с кучей спойлеров. Зашел новый человек и сразу все перед глазами.

У них другой движок.
А тут я не нашла возможности какой-либо пост сохранять " всегда вверху" :dntknw:
0

#10666 Пользователь офлайн   Tolko_Raz 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 29 Октябрь 14
  • Пол:Не скажу

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 15:11

Просмотр сообщенияАллла (11 Ноябрь 2014 - 11:18) писал:

Я Вам тоже сочувствую, но чем больше вы "передаете" знаний, тем больше консулы гоняют добывать что-то еще.
Если у них установка "гонять", то они и придумывают каждый раз что-то их того, что было у кого-то еще.
Пример.
Вот эта злополучная выписка из актовой записи. Еще пару лет назад люди брали в своем загсе справку, что этот документ получить невозможно и все. Консул им предлагал принести что-то другое.
Потом некоторые доставальщики всякими неправдами-взятками-связями стали эту справку приносить и пошло-поехало. Консул в своем праве - если некоторые могут, почему остальным нельзя ? Девушка чуть выше пишет, что это подсудное дело, но нет же - делятся контактами и связями, но добывают и несут.
Тема длится уже несколько лет, написаны всяческие списки документов, надо только читать внимательно .
Свой список составлять из имеющигося на руках или законно добываемого пакета. И этот пакет вовсе не гарантирует немедленного решения, но дает возможность консулу сориентироваться в Ваших шансах.

Аллла, с глубочайшим уважением к Вам, хочу возразить на тему актовых записей.

Во-первых, консулы ее требуют гораздо более долгий срок, чем последние пару лет, и случаи ее предъявления имели место и раньше. У кого-то есть связи, у кого-то деньги, где-то чиновники загса плохо знают закон.

Во-вторых, консулы -- не наивные дети. Они давно знают, что получение копий актовых записей на территории России незаконно, и будучи в курсе этого факта, продолжают их требовать. Когда я ходил к начальнику ЗАГСа с просьбой выдать мне такую копию в 2012 году, он сказал, что его осаждают такими просьбами в течение последних ПЯТИ лет. Здесь имеет место парадокс: с одной стороны считается, что документы после 1990-го года не заслуживают доверия, поскольку там можно в нарушение закона написать, что угодно, с другой стороны достоверность фактов своей биографии предлагается подтвердить документом, который добывается ТОЛЬКО с нарушением закона.

В-третьих, мне кажется, не стоит преувеличивать значения действий тех, кто приносит на КП различные удивительные бумажки, а уж тем более винить этих людей в том, что они достают самые невообразимые документы. Все же по большей части их заставляет делать это не разыгравшаяся фантазия.
0

#10667 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 16:07

Просмотр сообщенияTolko_Raz (11 Ноябрь 2014 - 15:11) писал:

Аллла, с глубочайшим уважением к Вам, хочу возразить на тему актовых записей.

Во-первых, консулы ее требуют гораздо более долгий срок


Оттого, что это делается не пару лет, а все пять, законным это действо не стало
Никто нигде не говорит, что консулу надо "нести ее и только ее, а без нее ничего не выйдет".
Но в чем проблема сказать : " Я не могу принестиэтот документ, так как выдача его - это нарушение закона" и попросить предложить что-то еще.

Цитата

В-третьих, мне кажется, не стоит преувеличивать значения действий тех, кто приносит на КП различные удивительные бумажки, а уж тем более винить этих людей в том, что они достают самые невообразимые документы. Все же по большей части их заставляет делать это не разыгравшаяся фантазия.


Это Вам кажется
А я именно обвиняю тех, кто дает взятки, изыскивает самые удивительные связи и несет самые невообразимые документы. Тем самым они закрывают дорогу другим кандидатам, не обладающим такими связями, деньгами и способностями. Никто не заставляет это делать, а отказ в незаконной их добыче мог бы дать возможность получить иные справки, более законные и всем доступные.
Да и кому есть дело до других? я понимаю :dntknw:/>
0

#10668 Пользователь офлайн   Tolko_Raz 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 29 Октябрь 14
  • Пол:Не скажу

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 18:23

Просмотр сообщенияАллла (11 Ноябрь 2014 - 16:07) писал:

Оттого, что это делается на пару лет, а все пять, законным это действо не стало
Никто нигде не говорит, что консулу надо "нести ее и только ее, а без нее ничего не выйдет".
Но в чем проблема сказать : " Я не могу принестиэтот документ, так как выдача его - это нарушение закона" и попросить предложить что-то еще.

Это Вам кажется
А я именно обвиняю тех, кто дает взятки, изыскивает самые удивительные связи и несет самые невообразимые документы. Тем самым они закрывают дорогу другим кандидатам, не обладающим такими связями, деньгами и способностями. Никто не заставляет это делать, а отказ в незаконной их добыче мог бы дать возможность получить иные справки, более законные и всем доступные.
Да и кому есть дело до других? я понимаю :dntknw:/>

Ну, по-хорошему, консулу можно возразить и по ряду других пунктов.

К примеру, почему повторные документы, полученные законным путем, надо априори считать незаконными? Только потому, что кто-то когда-то предъявлял фальшивки?

Я, например, с трудом представляю, что тот же начальник ЗАГС или его сотрудник, который отказывается отксерить страницу актовой книги, с радостью состряпают мне поддельный документ, где будет написано то, что я попрошу.

НО: любые споры и возражения в данном случае могут пойти не на пользу тому, кто приходит с не идеальным набором документов. Масса историй этой ветке свидетельствует о том, что субъективная составляющая играет огромную роль. Поэтому опять же трудно винить людей в том, что они не отстаивают принципы высшей справедливости, а покорно отправляются добывать, что сказано.
0

#10669 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 18:42

Просмотр сообщенияTolko_Raz (11 Ноябрь 2014 - 18:23) писал:

Ну, по-хорошему, консулу можно возразить и по ряду других пунктов.

К примеру, почему повторные документы, полученные законным путем, надо априори считать незаконными? Только потому, что кто-то когда-то предъявлял фальшивки?


Именно так.
Повторные документы, выданные ДО 1980 года , принимаются практически без вопросов. Фальшивки стали нести после

Цитата

Я, например, с трудом представляю, что тот же начальник ЗАГС или его сотрудник, который отказывается отксерить страницу актовой книги, с радостью состряпают мне поддельный документ, где будет написано то, что я попрошу.


Не поняла связи, прошу прощения.

Цитата

НО: любые споры и возражения в данном случае могут пойти не на пользу тому, кто приходит с не идеальным набором документов. .


"Нам не дано предугадать...."

Цитата

Поэтому опять же трудно винить людей в том, что они не отстаивают принципы высшей справедливости, а покорно отправляются добывать, что сказано.


Да какая тут "высшая справедливость"
Советское воспитание, к сожалению , не даёт хода даже проблескам возражений чиновникам. Я в курсе, сама такая была :(
0

#10670 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:09

Просмотр сообщенияTolko_Raz (11 Ноябрь 2014 - 15:11) писал:

хочу возразить на тему актовых записей.


Ситуация с актовыми записями имеет несколько сторон...

1. АВЕРС- По закону копия с актовой записи не предоставляется - документ внутреннего пользования.
2. РЕВЕРС- Запись акта гражданского состояния касается человека или близкого родственника, может быть даже умершего - человек ИМЕЕТ ПРАВО ПОЛУЧИТЬ О СЕБЕ И БЛИЗКОМ РОДСТВЕННИКЕ ЛЮБУЮ, КАСАЮЩУЮСЯ ЕГО, ИНФОРМАЦИЮ.

некоторые знают, что есть еще и ГУРТ... но об этом чуть позже.
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#10671 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:28

Просмотр сообщенияАллла (11 Ноябрь 2014 - 14:26) писал:

У них другой движок.
А тут я не нашла возможности какой-либо пост сохранять " всегда вверху" :dntknw:/>/>


Аллла, при открытии раздела РЕПАТРИАЦИЯ вверху висят три приколоченные темы

Нужные ссылки
Мосты мира
ЗоВ

можно так же приколотить четвертую тему - FAG о заполнении анкет и.т.п.
или, как вариант, расширить тему ЗоВ краткими пояснениями о заполнении анкет и прочими стандартными, но нужными и понятными для всех вещами.

в теме Консульская проверка оставить только индивидуальное обсуждение вопросов. За стандартными ответами можно отправлять в FAG
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#10672 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:48

shvit , инициатива наказуема :coquet:/>
Заводите тему FAQ, добавляйте своё в уже существующую о ЗоВ - Ваши возможности я не ограничиваю.
:prop:
0

#10673 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:35

Просмотр сообщенияАллла (11 Ноябрь 2014 - 19:48) писал:

shvit , инициатива наказуема :coquet:/>/>/>/>/>/>/>
Заводите тему FAQ, добавляйте своё в уже существующую о ЗоВ - Ваши возможности я не ограничиваю.
:prop:/>/>/>/


Все основное для анкеты лучше иметь перед глазами на одном листе.
Для заполнения темы составлял шпаргалку - таблицу с данными близких родственников.
Бабушек, дедушек, родителей, сестер, братьев, детей.
Указываются сведения о перемене фамилии и документальное подтверждение.
Требуются данные даже на бывших жен и мужей, остающихся в стране исхода.
И.Ф.О. дата рождения, домашний адрес, телефон.
Все остальные данные для анкеты есть в документах, которые требуется иметь с собой для консульской проверки, в.т.ч данные родственников, живущих в Израиле.
Паспорт и загран паспорт - номера и сроки действия
Трудовая книжка - Места работы, должности и адреса предприятий.
Военный билет - ВУС из военного билета.




з.ы. Открыл :frusty: закрытую тему ЗоВ, прочитал подпись автора -
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добpых людей...
Кратчайший путь к сердцу мужчины - шестое межреберье слева по среднеключичной линии.
Уволена из гестапо. За жестокость.

Какая женщина, какая ЖЕНЩИНА, :give_rose: но...лучше к dokу :prop:
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#10674 Пользователь офлайн   Ам64 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 12 Октябрь 14
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 00:21

Просмотр сообщенияАллла (11 Ноябрь 2014 - 18:42) писал:


Не поняла связи, прошу прощения.


Тут речь идёт о том, что начальник ЗАГС или его сотрудник, который отказывается отксерить страницу актовой книги, будет делать мне поддельный повторный документ после 1990 года. Смысл? Легче отксерить страницу книги, чем заготовить поддельный номерной документ на гербовой бумаге.
0

#10675 Пользователь офлайн   Tolko_Raz 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 29 Октябрь 14
  • Пол:Не скажу

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 00:44

Просмотр сообщенияАм64 (12 Ноябрь 2014 - 00:21) писал:

Тут речь идёт о том, что начальник ЗАГС или его сотрудник, который отказывается отксерить страницу актовой книги, будет делать мне поддельный повторный документ после 1990 года. Смысл? Легче отксерить страницу книги, чем заготовить поддельный номерной документ на гербовой бумаге.

Спасибо, именно это я и имел в виду.

А поскольку официальные документы ЗАГСа, полученные после 1990-го года автоматически считаются не заслуживающими доверия, ибо считается их легче легкого получить за деньги, откуда возьмется доверие к архивным справкам, полученным в соответствии с законом и сделанным по запросу? Ведь в соответствии с общей логикой рассуждений их можно подделать с той же легкостью, что и повторные свидетельства о рождении, браке, смерти etc.
0

#10676 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 02:09

Просмотр сообщенияАм64 (12 Ноябрь 2014 - 00:21) писал:

Тут речь идёт о том, что начальник ЗАГС или его сотрудник, который отказывается отксерить страницу актовой книги, будет делать мне поддельный повторный документ после 1990 года. Смысл? Легче отксерить страницу книги, чем заготовить поддельный номерной документ на гербовой бумаге.


Смысл простой. И что легче - это вопрос.
В первом случае явное нарушение закона, которое доказывается самим наличием полученного документа. В случае привлечения к ответственности его ничем не оправдать .
Во втором - наличие документа вполне легитимно, а неправильная запись может быть оправдана какой-либо причиной -даже элементарной невнимательностью .

Просмотр сообщенияTolko_Raz (12 Ноябрь 2014 - 00:44) писал:

общей логикой рассуждений


Нету такого .
У Вас логика своя, у меня может быть своя, а у консула своя.
Все эти разговоры о логике - пустая трата времени как Вашего, так и читающих.
Попрошу на этом данную тему закончить
0

#10677 Пользователь офлайн   vichka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 675
  • Регистрация: 25 Март 13
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 09:52

Просмотр сообщенияАллла (11 Ноябрь 2014 - 11:18) писал:

Потом некоторые доставальщики всякими неправдами-взятками-связями стали эту справку приносить и пошло-поехало. Консул в своем праве - если некоторые могут, почему остальным нельзя ? Девушка чуть выше пишет, что это подсудное дело, но нет же - делятся контактами и связями, но добывают и несут.
Тема длится уже несколько лет, написаны всяческие списки документов, надо только читать внимательно .

Писала здесь не один раз... Ст.12 п. 3 Закона 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния":

"п.3. Орган записи актов гражданского состояния сообщает сведения о государственной регистрации акта гражданского состояния по запросу суда (судьи), органов прокуратуры, органов дознания или следствия, федерального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере миграции и осуществляющего правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, или его территориального органа, Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка либо уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации, уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации и в других случаях, установленных федеральными законами."

Не имеют права выдавать только физ лицу. "Надо только читать внимательно" (цитата). "Не читают..." (цитата).
От имени "ДОСТАВАЛЬЩИКА": Удивляюсь, однако, я Вам, Алла... Если консул говорит русским языком принести ТОЛЬКО этот документ. Хороши же мы будем - если, получив отказ от загса через месяц, предстанем перед консулом с этим отказом. Ну повеселим его... Что будет дальше? Наверняка - Не хотите нести то, что требуем, до свидания. А на самом деле, Аллла, эта Ваша фраза уже выглядит хамством...
П.С. Марусятка - "доставальщик" через госархив, 12 лет ждала. Мы "доставальщики" через запрос суда, 1.5 года на это потратили. Еще тут одна девушка через запрос прокуратуры получила. Что мы делаем незаконного и подсудного?????
0

#10678 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:04

Просмотр сообщенияvichka (12 Ноябрь 2014 - 09:52) писал:

Писала здесь не один раз... Ст.12 п. 3 Закона 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния":


Не имеют права выдавать только физ лицу. "



Но то, что этот документ можно получить по запросы юриста , писали в этой теме буквально считанные разы
Остальные "достают" :dntknw:
И это началось не пять лет назад, а раньше, конечно.
Первые такие акты притащили простые , но обладающие нужными связями " физические лица", даже не сомневайтесь. Как и те, которые и сейчас в приватах делятся "связями", ибо далеко не все готовы ждать такую кучу времени на запрос адвоката или суда.
Откуда бы консулу вообще знать о существовании такой бумаги, если бы он ее не видел своими глазами?

Цитата

Что мы делаем незаконного и подсудного


Вы? У Вам вопросов нет.
Если бы тут на каждый вопрос о любом документе отвечали статьей закона, я бы так не досадовала.
Но законным путем , как видим, дело не быстрое и стремное. Идти к адвокату, платить ему или в суд подавать, или к прокурору и потом ждать долгими месяцами и, как видим, годами - Вы уверены, что любой и каждый готов ?
Оттого, что Вы потратили полтора года жизни, добывая бумажку, оттого, что героиня темы Марусятка добывала это 11 лет - другие пугаются этих проверок до обморока.

Цитата

получив отказ от загса через месяц, предстанем перед консулом с этим отказом. Ну повеселим его... Что будет дальше?


Повеселите? :o
Вы хоть раз слышали, что консул над кем-либо смеялся?
Консул Вам лично сказал, что без этой бумаги визы не получите ни в коем случае?

А кстати, В Украине тоже есть такой закон? Вот тут я не нашла, но не настаиваю. :m2002:
Если найдете - напишите отдельный пост типа" Получение такого-то документа в России - по такому-то закону и такой процедуре, в Украине - по такому.
Я тот пост повешу в "Полезных ссылках " и от меня будет огромнейшая благодарность :coquet:
0

#10679 Пользователь офлайн   vichka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 675
  • Регистрация: 25 Март 13
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:43

Просмотр сообщенияАллла (12 Ноябрь 2014 - 12:04) писал:


Консул Вам лично сказал, что без этой бумаги визы не получите ни в коем случае?

Конечно, такой фразы не было. Просто консул сказала, что этот документ может нас спасти ). Т.к. у нас нет оригиналов с указанием национальностей. Я думаю, в нашем случае консул права, т.к. больше мы ничего не смогли найти, как то: справка из Красного Креста (тоже много раз здесь говорили, что этой бумаге они доверяют), домовая книга (тоже доверяют). А еще есть у меня приятели, которым было сказано практически, как Вы говорите - визы не видать. Они смогли получить копию актовой записи через суд. Уже живут в Израиле.
0

#10680 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 13:06

Просмотр сообщенияvichka (12 Ноябрь 2014 - 12:43) писал:

Конечно, такой фразы не было.


Спасибо :)
0

  • 1379 Страниц +
  • « Первая
  • 532
  • 533
  • 534
  • 535
  • 536
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид